Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

Насколько часто? Чтобы попасть под этот закон, надо проводить за границей каждый второй день.или пробыть там пару месяцев, а через месяц еще на пару месяцев поехать, и то, если каждый день пересчитывать, то будешь в пределах коридора. И при такой частоте имхо уже есть резон не туристическую визу оформлять, а что-нить более долгоиграющее.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я в принципе не для полемики вывесил эту информацию. Из форума сам много почерпнул, поэтому и вывесил, может кому-то и пригодится. А каждый для себя должен решить сам, нужно это ему или нет. Но знать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавал сегодня друзьям из ярика в чешский визовый центр - я думал, что я вскроюсь... это реально ппц как долго хотя очереди нет вообще... у меня документы на 2 человек по туризму смотрели больше часа!!! каждую букву сверял... ппц, по 10 раз пересматривал все листы... ппц как медленно короче, если бы в ишпанском визовом центре также быстро бы работали, их бы там народ растерзал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, мы вдвоем с заходом-выходом в пол-часа уложились. Мож, стажер какой попалсо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное или может потому что я по доверенности подавал, ну не за себя... Но короче я негодуэ до сих пор...

А, улыбнуло - мол а вы обратно едете на машине да? Я - да, туда они летят, вот биоеты, обратно я их беру и едем на машине, вот документы на машину, вот маршрут, вот тут мы будем спать в польше, короче все как надо... Он - ме нужна ваша виза... Ну а у меня конечно загранпаспорта с собой нет, мне то не надо визу получать... Короче нет говорю, пошел советоваться, приходит - я говорит сделаю пометку, что вы свою визу не предоставили - блин говорю, да хоть 2 пометки делай... Причем с таким видом про эти пометки, как будто 2 мне в журнал ставит за не выученный урок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я вобче никаких маршрутов, промежуточных броней и пр.хрени не предоставлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты то туда на машине и обратно на машине... документы на машину приложил и ОК, а тут они туда летят, а обратно едут... не тривиально короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11. сдавал доки в Венгерском консульстве с детьми на пять человек, смотрели внимательно, но быстро. На все про все (на пятерых) всего 25-30 минут. Проблем и не было, пролистал паспорт, посмотрел визы и в принципе все. Но народу было уйма,помимо записанных проходили и без записи, но под строгим контролем, поэтому все было в норме. Сегодня детки забрали визы, 90/180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехали дети с паспортами из Москвы, визу дали прикольную 90/360, по телефону не понял я и думал что 90/180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная виза, обычно ж дают 90/180, но на 360, это обычный годовой мультик, а тут урезанная какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,дали и дали,у меня мысли о другой визе уже. И эти 360 дней даже хуже уже, чем 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня мысли о другой визе уже

Все-таки решил обойти ограничения по ввозу спиртного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,дали и дали,у меня мысли о другой визе уже. И эти 360 дней даже хуже уже, чем 180.

 

нормальная виза

годовая (360), срок пребывания в одном полугодии (180)  90 дней, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная виза

годовая (360), срок пребывания в одном полугодии (180)  90 дней,

Точно, век живи, век учись, а ........(и так далее). Прочитал расшифровку, правильно, если пишут 90 и больше полгода срок, короче спасибо, а думаю, что за хрень.

Все-таки решил обойти ограничения по ввозу спиртного :)

Я это так не брошу, решение найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг вчера посетил чешский визовый центр, все ему быстро там сделали, никаких заморок, только появилась одна поправка к тому, что я выше говорил - двухгодовые визы начнут давать с 2014 г.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кому интересно, виза в Польшу. Визы оформляем  сами, или практически сами, ездим на машине зимой кататься на лыжах в Закопане. Алгоритм следующий. Списываемся с частной гостиницей, проживание 250-300 руб на человека в день. Проплачиваем через вестрн юнион 100% жилья. Получаем приглашение с фразой "оплачено полностью/100%". Собираем пакет документов согласно списка выложенного на сайте польского посольства. И подаем пакет документов в польском визовом центре, отделение понни экспресс. Причем фото лучше сделать в визовом центре, цена 200 руб, зато принимают наверняка. Там ваши документы проверяют, что можно исправить на месте исправляют. Так же на основании ваших поездок рекомендуют сроки на который можно подать визу, нам на третью поездку дали полугодовой мульт, а на четвертую годовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делали тоже так: делали бронь, давали визу, снимали бронь - катались куда хотели)  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришла пора обновлять шенген - уже по проторенной дороге в Чешский визовый центр. Очередей нет, сразу встали к окну, сдались быстро, пришлось, правда, прямо там перебукировать аппарты - надо вписывать в проживающие всех, кто подает на визу, а я только себя вписал, хоть и бронировал на двоих. Получение паспортов заказали через DHL, вчера курьер вручил конверты. Итог - 2-х годовой мультик, сдавали в пятницу, во вторник было все готово, из-за праздников почти неделю заняла транспортировка. Да, еще жене звонили из консульства, задавали вопросы по заявленной поездке, что к чему да почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, виза в Польшу. ...Списываемся с частной гостиницей, проживание 250-300 руб на человека в день. 

мож рубли с евро перепутал :o ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250-300 евро для Польши это должен быть какой-то waldorf astoria не иначе :)

цена очевидно в злотых, сейчас курс 12 руб за 1 PLN

за и 250-300 PLN это много даже для зимнего курортного закопане... в частных домах в районе 100-150 PLN, а уж 250-300 будет хорошая гостиница с бассейном, завтраками и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYN: да, чехи лояльно сейчас подходят к вопросу... у меня на след неделе дети в Испанию пойдут подаваться, посмотрим как им дадут, они шоблой на тачкэ поедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYN: да, чехи лояльно сейчас подходят к вопросу...

Лояльно, но реально...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ, ВОЗМОЖНО НЕ ТОЛЬКО ПО ЧЕШСКОМУ КОНСУЛЬСТВУ!!!

Похоже, практика отмены брони после получения виз может закончится. Сегодня из консульства нам пришли письма с уведомлением об аннулировании выданных виз. Ровно через 3 дня после снятия бронирования в заявленных на поездку гостиницах. Каким-то образом чехи начали это отслеживать. На вопрос "Что делать-то теперь?" в консульстве сказали: "Подавайте снова на визу с новыми сведениями о бронировании гостиниц". Итог - надо начинать все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... вот это номер... а чего ты сразу нормальные им букирования не дал, где на самом деле жить будете?

или ты просто не в чехию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...