Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

По лету, возвращаясь с Европ, в Домачево стояли с хлопцем из Нижнего, он сказал, что у него по приглашению немецкий мультик на 5 лет. И что немцы при наличии 2-х шенгенов дают визу минимум на год. Правда или нет, х.з, но решили ближе к весне тоже озадачиться мультивизой по приглашению, только чешской. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно почему путин печётся о безвизовом режиме для России? Уже не впервые слышу, что согласен даже в одностороннем порядке(со стороны России) подписать такое соглашение.

 

Интересно, а Россия легко выдаёт разрешения для европейцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему путин печётся о безвизовом режиме для России? Уже не впервые слышу, что согласен даже в одностороннем порядке(со стороны России) подписать такое соглашение.

 

Интересно, а Россия легко выдаёт разрешения для европейцев?

печется не о простых смертных

Визой проще контролировать кого пущать :) а в одностороннем порядке желающие с запада в очередь к нам не выстраиваются

РФ согласна на ускоренное оформление виз для граждан ЕС, посещающих российские клиники для лечения, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на совещании по развитию высокотехнологичной медицинской помощи.

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если почитать внимательно там облегчение режима не для всех хотят, а для служебных паспортов и прочих граждан... короче нам простым смердам в ближайшей обозримой перспективе ничего не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю-светит. С 2014 г Россия полноправный член ВТО с обязанностью упрощения таможни для юр.лиц, торговли, въезда-выезда. Поле служебных упрощений настанет очередь и простых граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю-светит. С 2014 г Россия полноправный член ВТО с обязанностью упрощения таможни для юр.лиц, торговли, въезда-выезда. Поле служебных упрощений настанет очередь и простых граждан.

Представители ЕС приводят три основных аргумента, почему безвизовый режим сейчас невозможен: первое – массовая эмиграция из России, второе – приток организованной преступности в Европу, третье – недостаточная обустроенность наших южных границ.

С 2003 года переход к безвизовому режиму был объявлен в качестве долгосрочной цели и я думаю Европа не пойдет пока на это , у них своих забот сейчас хватает

Когда-то глава польского МИД Радослав Сикорский заметил: "Визовая проблема - хорошая валюта для торга с Россией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то эти "барьеры" ни арабам, ни пр. "тёмным" (нациям) не мешают переть в Европу. Мы- то, славяне, как законопослушные-визы оформляем. А "представители" ЕС(со своим либерализмом) оч.скоро почуят нелегальщину. Уже сегодня в центре Вены арабы перестроили пешеходную улицу под "Черкизон". А что будет завтра? "Лезгинка"(негритянская) на площадях?

Думаю, что ихние власти не хотят признаться в беспомощности. Им деваться некуда-визовый режим отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле служебных упрощений настанет очередь и простых граждан

жаль только жить в эту пору чудесную не придется ни мне, ни тебе, никому... (с)

 

Уже сегодня в центре Вены арабы перестроили пешеходную улицу под "Черкизон"

мне тогда было лениво отвечать когда вы красочно описывали... ваще-то это не центральная пешеходная улица, а рынок нашмаркт, известная венская достопримечательность - начинается (если от центра) с продовольственных товаров и потом от центра и далее блошиный рынок + барахолка...

 

Мы- то, славяне, как законопослушные

не вы ли рассказывали, что непонятно зачем билет в мюнике на метро покупали - раз все равно никто не проверяет... вот и вся законопослушность...

 

ну и подытожить: никто вам и сейчас не мешаем перебраться в европы - покупайте жилье там, получайте долгосрочную визу, потом там надо пожить, показать себя законопослушным и лет через 10 получить вид на жительство не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще-то это не центральная пешеходная улица, а рынок нашмаркт,

А-а-а... я понять не мог о чем это

Насчет переговоров кто-то из Европы уже сказал, что они согласны на дальнейшее упрощение, если оно будет для всех, а не только для обладателей служебных паспортов. Но мы ж так не можем :verymad:

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... получайте долгосрочную визу, потом там надо пожить, показать себя законопослушным и лет через 10 получить вид на жительство не вопрос...

Да,эт для нас(бледнолицых). А для них-плювали на всяки законы и порядки. И полиция ими не интересуется. И эт нам знакомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... ваще-то это не центральная пешеходная улица, а рынок нашмаркт, известная венская достопримечательность - начинается (если от центра) с продовольственных товаров и потом от центра и далее блошиный рынок + барахолка.........

Это Венская достопримечательность?! :o:(:lol: Большая куча китайской дряни и такая же куча наглой арабщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а... я понять не мог о чем это

Насчет переговоров кто-то из Европы уже сказал, что они согласны на дальнейшее упрощение, если оно будет для всех, а не только для обладателей служебных паспортов. Но мы ж так не можем :verymad:

А то понял, что наоборот: мы предлагаем Европе упростить вплоть до отмены виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то понял, что наоборот: мы предлагаем Европе упростить вплоть до отмены виз.

Ну а первым этапом наши предлагают упрощение вьезда (хз что под этим понимается) исключительно для обладателей служебных паспортов. На что помешанная на идеалах равенства всех перед законом Европа пойти никак не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что пользу от вступления в ВТО россияне смогут ощутить через 5-10 лет, — передает агентство экономической информации ПРАЙМ.Потому что нам еще есть чему поучиться, и есть государства и правопорядки, с которых нам можно было бы взять в этом плане пример. Поэтому я думаю, что результат мы увидим не в короткой перспективе, а лет через пять, через десять», — заявил Медведев.

так что или ждать у моря погоды или покупать недвижимость в Европе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я думаю, что результат мы увидим не в короткой перспективе, а лет через пять, через десять», — заявил Медведев.

из серии: или шах сдохнет , или ишак. Как, впрочем, и все ведмедские обещания

 

Кто французам сдавался в последнее время (в ВЦ)? Особенности есть какие-то? Записываться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто французам сдавался в последнее время (в ВЦ)? Особенности есть какие-то? Записываться надо?

Записываться не надо. Очередей нет. На сдачу передо мной было 4чел по электронной очереди, при том, что окон более 30, вызвали почти сразу же. На получение вообще первым.

 

Но дали 4месяца/60дней. Гады... Мне это все равно, что на месяц. Занес во внутренний список недружественных консульств. Следом за греками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... ваще я про францию слышал, что как раз дают всем подряд чуть ли не пятилетние мультики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... ваще я про францию слышал, что как раз дают всем подряд чуть ли не пятилетние мультики

да нет, все не так красочно...

Испанцы молодцы в этом вопросе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, плюсую, из всех стран, что я пробовал - испанцы наименее гиморные и наиболее длительные мульты дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, плюсую, из всех стран, что я пробовал - испанцы наименее гиморные и наиболее длительные мульты дают

 

А Вы не стесняйтесь несколько лет в одно посольство походить, а не метаться по принципу, "а говорят что там ... " и будут у Вас трёх а то и пятилетние.

Более беспроблемного и лояльного визового центра чем Французский ещё поискать.

Но это разумеется моё мнение, основанное на девятилетнем, с ними общении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет в одно посольство походить

ходил, лет 5 по два-три раза в год (зимой, весной и летом) к полякам - и что?

последние года два ходил к испанцам - все ОК

теперь уже никуда ходить не буду, ибо данную проблему для себя решил надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более беспроблемного и лояльного визового центра чем Французский ещё поискать.

 

У меня 2 полугодовых шенгена за последние два года. Коротких еще три. Кого фига надо было дать 4 месяца? Документы у меня всегда в полном порядке.

У родственницы вообще один двухнедельный за то же время. Но дали аж на год.

(французских не было не там, не там.).

Правила игры должны быть понятны, как у испанцев или итальянцев, например.

 

В общем лягушатники, что с них взять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не стесняйтесь несколько лет в одно посольство походить, а не метаться по принципу, "а говорят что там ... " и будут у Вас трёх а то и пятилетние.

 

И вот че бы это я пошел во французское посольство, если еду в испанию или италию? А подряд в одну и ту же страну несколько лет ездить - это не для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Испания даст визу если в саму страну не ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...