Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

Во сколько обошлось?

консульский сбор за визу до 90 дней-1430руб

Сервисный сбор Франция-1095руб

итого 2525руб

страховку можешь купить в любой страховой компании я купил у визового центра обошлась где то 1500руб на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.......Сервисный сбор Франция-1095руб........

Эт чё, кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чё, кому?

это за бланки )))

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доки сдал. бум ждать.

Визы получил. Оформление-7 дней. Мульти. Н-да-а-а... Точно по брони. 12 днёв-эт 11 ночей нужно использовать с 04 по 30,09. А маршрут на кой прикладывал? С расчётом дневных автопробегов-по 500-600 км/сут. Они, похож, считают, на машине- как на самолёте-граница-вжик-Венеция, вжик-Бжик..! Придётся корректировать маршрут: границу Береговое(Украина) к 6,00 подкатывать. Венгрию-бегом(Балатон-по боку).

 

По деньгам:

услуги Виз.центра(Н. Новгород) - 1480 руб/с носа;

консульский сбор(Италия) - 35Э/ с носа;

комиссия банка - 2,3Э/с носа(вот ухари!)+100 руб/с носа. Итого: 1481+1452,9+100=3034 рублика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чё, кому?

услуги Виз.центра(Н. Новгород) - 1480 руб/с носа;

Вот им родимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы получил. Оформление-7 дней. Мульти. Н-да-а-а... Точно по брони. 12 днёв-эт 11 ночей нужно использовать с 04 по 30,09. А маршрут на кой прикладывал? С расчётом дневных автопробегов-по 500-600 км/сут. Они, похож, считают, на машине- как на самолёте-граница-вжик-Венеция, вжик-Бжик..! Придётся корректировать маршрут: границу Береговое(Украина) к 6,00 подкатывать. Венгрию-бегом(Балатон-по боку).

 

Я еду с 7.09 по 28.09, но заезжаю в ЕС через Белоруссию (Домачево). Транзит, как и обычно, поляки дали на 10 дней (5 туда, 5 обратно), но мне хватит с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ заезжаю в ЕС через Белоруссию (Домачево). ........

Мне кажется Украина поколоритнее будэ. Но, дороги-похуже: Батьки то у них- нэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут на кой прикладывал? С расчётом дневных автопробегов-по 500-600 км/сут. Они, похож, считают, на машине- как на самолёте-граница-вжик-Венеция, вжик-Бжик..! Придётся корректировать маршрут: границу Береговое(Украина) к 6,00 подкатывать. Венгрию-бегом(Балатон-по боку).

Кто мешал указать большее кол-во дней? надо было плюсовать 2-3 дня до и 2-3 дня после- в итоге все было бы в шоколаде..Никто не будет считать , и да же читать твой маршрут..при сдаче доков девочка ставит в бланке галочки- даты и по ним другая девочка печатает- клеит визу..Им главное наличие и соответствие доков по списку, а остальное им трын-трава..Зато потом, при наличии двух шенгенов в течении 2-х лет итальянцы дадут полугодовую на 90 дней пребывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешал указать большее кол-во дней? надо было плюсовать 2-3 дня до и 2-3 дня после- в итоге все было бы в шоколаде..

так и заказывал. но они тупо посчитали по брони в отелях(мотелях). т.е.-по боку, что автотурист. если бы последний день оказался где-нито в Португалии-трындец: не доехал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!

Не фиг надеяться на то, что тебе накинут на дорогу...

Я же пишу- 2-3 дня к запланированному...Просто бронируешь те, что с бесплатной отменой- визы получил- от брони отказался.

Я же по факту писал, что мне надо с 24-го и бронь польского отеля прикладывал, а по факту выезжал 26-го...и соотв. визу дали с 24-го- запас он карман не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вт именно-что неправильно! Для какого тогда указываю, что еду на авто? Я ,блин, день потратил на вычисление ночёвок в пути, скорость, отдых: где, когда. А ты призываешь включать российскую "смекалку".

 

Р.С. Вот так всегда: хрен с ней с Европой-сделаем по рассейски...Мож они в вправду-тупые..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого тогда указываю, что еду на авто?

Только для галочки в анкете

А ты призываешь включать российскую "смекалку".

Ну ты же для себя делаешь, а не для дяди....

Помнишь поговорку- на Бога надейся, а сам не плошай!

Я тебе правильное направление даю, как сделать так, чтобы проблем не было а ты начинаешь спорить о вечном..

Что касается прокладки маршрута, то для "левых" броней времени надо 15 минут...

Просто указываешь, что собираешься провести по пути туда 2 дня в Варшаве или Кракове, а по пути оттуда 2 дня во Вроцлаве, бронируешь через Букинг первый попавшийся отель с бесплатной отменой бронирования и все дела. А для реального маршрута и дня мало- хочешь "срубить" нормальные отели по нормальным ценам- делай это за несколько месяцев до поездки.Причем в моем случае, в Вене , Дрездене у меня было забронировано по два-три отеля, окончательно определился почти перед поездкой, а в Нюрнберге вообще отель сменил- появилось более выгодное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около Мюнхена забронировал-бронь бесплатная-а они возьми да денежки -сняли... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,блин, день потратил

я на евротрип обычно с неделю времени трачу... чтобы найти все, посмотреть, прикинуть, забукировать... а вы день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около Мюнхена забронировал-бронь бесплатная-а они возьми да денежки -сняли... :mad:

И опять таки- твой "косяк"В букинге, при выборе отеля есть графа- отзывы, вот по ней и надо ориентироваться...как правило об этом (блокировании денег) пишут- обходи такие стороной....Вообще частно снимают некотурую сумму и буквально через час- другой возвращают, это они типа карту твою проверяют. Скажу более.иногда бывает, что приехав в такой вот отель с тебя потребуют оплаты, а денежки, что сняли с карты- вернут через месяц.А ты вроде как на них рассчитывал..Вобщем набирайся опыта- потом будешь, как семечки эти "задачки" щелкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

..Зато потом, при наличии двух шенгенов в течении 2-х лет итальянцы дадут полугодовую на 90 дней пребывания

Слышал: Испания чуть ли не сразу даёт длительную мульти-на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около Мюнхена забронировал-бронь бесплатная-а они возьми да денежки -сняли... :mad:

И в Мюнхене и в Загребе (где деньги зарезервировали) спрашивали: как платить буду. Оставил(разрешил) снятие по карте.

Понял, что бронировать бесплатно нужно где подешевле (Хостелы). Напр. Юнинова в Братиславе-ваще без карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал: Испания чуть ли не сразу даёт длительную мульти-на месяц?

чаще на полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне, кто в Германию в Москве сам визы делал?

Есть у кого такой опыт?

На что они приоритеты делают при оформлении виз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отдал доки через чешское консульство, посмотрим на сколько дадут

 

в германию делал родственник, но бизнесовую, ему оттуда делали приглашение по работе... дали без вопросов на год мультик

про тур, к сожалению, подсказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо в Мюнхен самолетом попасть..соотв.виза германская нужна...это я где то вычитал...хотя не понимаю этого...вот есть сейчас полугодовой шенген итальянский, так по нему без вопросов- лети, едь куда хочешь..А если к примеру оформлять Австрийскую или Чешскую, но въехать через Мюнхен, то сразу вопросы- почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лечу мск-мюник-дрезден, там беру машину и еду в чехию... визу делаю чешскую, ибо у меня основание для визы оттуда...

 

в августе таким же точно образом ездил по открытой испанской визе - ниииикто никаких вопросов не задавал... точнее уже только когда обратно я сваливал в мюнхене (ибо мюник-дрезден и обратно это локальный перелет) погранец немецкий спросил на кой ляд вы гражданин к нам приезжали... я ему сказал, что не к вам, а у вас проездом был, а так в чехию... все - вопросы на этом кончились

 

испанскую решил не делать в этот раз, ибо еду на три дня и туда-то я отболтаюсь, мол беру тачкэ и еду дальше, а вот обратно через три дня когда полечу могут быть вопросы каким я образом так быстренько успел до испании и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне, кто в Германию в Москве сам визы делал? Есть у кого такой опыт? На что они приоритеты делают при оформлении виз?

Делал давно. У меня было приглашение частное без броней и билетов. Давали на пару месяцев. Про туристические народ пишет, что немцы не любят давать длинные: месяц-два от силы.

 

мне надо в Мюнхен самолетом попасть..соотв.виза германская нужна.

Вот именно в Мюнхене они чеканутые какие-то. Я летел стыковочным рейсом в Испанию по испанской же визе. В Мюнхене хотели просто погулять день. Так погранец докопался, пришлось вытаскивать билет (на этот же вечер) и ему показывать. Вот хз, что было бы при отсутствии этого билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl, испанская уже открытая была? или чистая... ну в смысле вы по ней еще не ездили?

просто у меня знакомый на НГ в мюник летал по чистой испанской, его спросили - мол чего вы тут у нас забыли, он сказал, что меня тут ждут на тачкэ друзья, мы дальше едем с ними на авто - все, вопросов нет и также обратно спокойно выпустили через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl, испанская уже открытая была? или чистая... ну в смысле вы по ней еще не ездили?

просто у меня знакомый на НГ в мюник летал по чистой испанской, его спросили - мол чего вы тут у нас забыли, он сказал, что меня тут ждут на тачкэ друзья, мы дальше едем с ними на авто - все, вопросов нет и также обратно спокойно выпустили через неделю

Чистая. Но у меня билет был рядом и брони ишпанские...

А так, видимо, сразу надо иметь наготове убедительную историю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...