Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

.............. Многие требуют не только распечатку с букинга, но и факс из отеля с подтверждением предоплаты.

 

Какие, например? Италия не знаешь? Тут где-то читал: распечатку с сайта через факс пропустить. Но, кроме Букинга ещё прошу подтверждение самого отеля.

 

 

..............Насчет Хорватии поаккуратней - если шенген будет разовый - рискуешь там поселиться жить. Пустить туда тебя пустят, а вот обратно - хрен. Нужен шенген либо мультик, либо транзитный, конкретно для проезда в Хорватию.

А ведь-точно: Хорватия не член Шенгена :swoon: ! Во лоханулся :sten: ! Уж заказал ночёвку под Загребом...Но я же транзитом-из Венгрии в Италию. Чё-попал? Мультивизу то мне на кой? Да, и не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы (оба ) в Моске обналичивали? Какой банк?

 

Я обналичивал в Москве в Мастер-Банке потому что границу пересекал в Домачево, там чеки на обналичивают, только оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, например? Италия не знаешь? Тут где-то читал: распечатку с сайта через факс пропустить. Но, кроме Букинга ещё прошу подтверждение самого отеля.

 

Польша, Чехия точно требуют. Можно факс сделать и самому, надо только, чтобы служебная строка была правильная, чтобы были видны срана-отправитель и страна-получатель

 

 

А ведь-точно: Хорватия не член Шенгена :swoon: ! Во лоханулся :sten: ! Уж заказал ночёвку под Загребом...Но я же транзитом-из Венгрии в Италию. Чё-попал? Мультивизу то мне на кой? Да, и не дадут.

 

Мультик первый раз вряд ли дадут.

Я первый раз брал транзитную двухкратную для проезда в Хорватию и обратно. В этом случае бронировать жилье в ЕС не надо, достаточно в Хорватии, а на транзит можно запрашивать по 5 дней на страну Шенгена, в этом случае у меня требовали маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в визовом центре (Н.Новгород) проконсультирваться. Пока ещё не поздно-отменить бронь: из Венгрии через Словению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в визовом центре (Н.Новгород) проконсультирваться. Пока ещё не поздно-отменить бронь: из Венгрии через Словению.

 

Венгрия и Словения входят в шенген. Через них спокойно можно ехать в Италию, не заезжая в Хорватию, не через Хорватский Загреб, а через Словенский Марибор. От Будапешта до Венеции по этому маршруту 700 км.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал сегодня документы в Польское консульство. В отличие от прошлого года появились новшества:

1. Открыли польский визовый центр на Маршала Жукова, д. 4, стр. 1. То есть не обязательно ехать самому в консульство на Климашкина.

2. Очередь в консульство на Климашкина на момент открытия была человек 15 (на час). В прошлом году в это же время было человек 60.

3. При наличии двух двухгодовых шенгенов поляки дают шенген на 5 лет.

4. При приеме документов копия российского паспорта не нужна.

5. Прием документов упрощен, под лупой каждый документ не рассматривают, как раньше, хотя факс оплаты брони жилья смотрели внимательно.

6. Если сдается несколько паспортов (семья, группа), то приезжать за паспортами всем не надо, может забирать один человек все паспорта, без оформления доверенности, чего не было раньше.

7. Срок оформления визы - 1 неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................

А ведь-точно: Хорватия не член Шенгена :swoon: ! Во лоханулся :sten: ! Уж заказал ночёвку под Загребом...Но я же транзитом-из Венгрии в Италию. Чё-попал? Мультивизу то мне на кой? Да, и не дадут.

Попробую в визовом центре (Н.Новгород) проконсультирваться. Пока ещё не поздно-отменить бронь: из Венгрии через Словению.

сказали-Хорватия не визовая страна. Виза не нужна. Т.е. проезжать её можно без их виз.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали-Хорватия не визовая страна. Виза не нужна. Т.е. проезжать её можно без их виз.

 

Это так, но, вьехав в Хорватию, гасишь шенгенскую визу. Чтобы уехать из Хорватии обратно, надо опять въехать в шенген, нужна шегенская виза еще на один въезд.

 

Ты проложи маршрут и посчитай, сколько раз тебе надо въехать-выехать в шенген/из шенгена и на столько въездов заказывай визу. Это будет не мульти виза, а двух-, трех-, четырех кратная. Но для ее получения надо подтвердить бронь в странах въезда-выезда.

 

И запрашивать такую визу надо (по правилам шенгена) либо в стране первого въезда в шенген, либо в стране наибольшего пребывания в шенгене.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въехать с Венгрии -переночевать-выехать в Словению(Италия). Обратно-через Словакию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въехать с Венгрии -переночевать-выехать в Словению(Италия). Обратно-через Словакию.

 

Это всё страны шенгена. Достаточно однократной визы.

Вот если ты захочешь въехать в Хорватию, потом выехать из нее в Италию, то надо двухкратный шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то надо двухкратный шенген.

 

что-то я даже про такой не слышал. Обычно в таких случаях ставят mult - многократный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я даже про такой не слышал. Обычно в таких случаях ставят mult - многократный.

 

Именно двухкратная, на визе в поле "Number of eytries" ставят "02". Получал такую уже 3 раза.

При этом категория визы - "С".

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё страны шенгена. Достаточно однократной визы.

Вот если ты захочешь въехать в Хорватию, потом выехать из нее в Италию, то надо двухкратный шенген.

что-то я даже про такой не слышал. Обычно в таких случаях ставят mult - многократный.

А я то уж и подавно. расчитываю на "мудрость" визового центра. маршрут следования приложу.

Именно двухкратная, на визе в поле "Number of eytries" ставят "02". Получал такую уже 3 раза.

При этом категория визы - "С".

Похож визовые центры разные: в москве и Н.новгороде. сказали нихрена не нужно: в Хоравтии ничего не гасится-нет визового режима-нет никаких отметок: мне , мол, соображать нужно :threaten: ...Эт чё Хорватия всем ветрам открыта?

В анкете напишу про Dual(2-х кратная) -на всяк случай. и в списке стран хорватию укажу.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то уж и подавно. расчитываю на "мудрость" визового центра. маршрут следования приложу.

 

Похож визовые центры разные: в москве и Н.новгороде. сказали нихрена не нужно: в Хоравтии ничего не гасится-нет визового режима-нет никаких отметок: мне , мол, соображать нужно :threaten: ...Эт чё Хорватия всем ветрам открыта?

В анкете напишу про Dual(2-х кратная) -на всяк случай. и в списке стран хорватию укажу.

 

Гасить шенген будут не в Хорватии, а в той стране шенгена, из которой ты из этого шенгена выезжаешь, например, в Словении. В Хорватии - да, никакая виза россиянам ЛЕТОМ не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгрия-Хорватия-Италия. Да, при выезде из Венгрии могут загасить. А в Италии уже не впустят.

 

Р.С. Чёрт дёрнул про этот Загреб..! Чё они в шенген не вступают? А цены то у них как в Европе-Шенгене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете нужно все страны указывать, где ночёвка? Или ваще все по маршруту? Или тока где больше всего "живёшь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете нужно все страны указывать, где ночёвка? Или ваще все по маршруту? Или тока где больше всего "живёшь"?

 

В анкете ты указываешь страну въезда и страну, куда ты едешь. Бронями на жилье ты должен это подтвердить. Например, в твоем случае:Венгрия-Хорватия-Италия ты указываешь в качестве страны въезда Венгрию, цель путешествия Италию и предоставляешь подтверждение брони в Хорватии (при поездке туда), Италии и Хорватии (при поездке обратно). В итоге получаешь трехкратный шенген. Если предоставишь только бронь в Хорватии (при поездке туда) и в Италии, то получишь двухкратный шенген, потому что из Италии можно выехать в Россию через страны шенгена, минуя Хорватию. Если предоставишь бронь только в Италии, получишь однократный шенген и в Хорватию не заедешь.

То есть, по моемУ опыту дают шенген с минимально возможным количеством въездов, для большего количества въездов нужны обоснования.

Указывать все страны, где ночуешь совсем не обязательно. Например, в первом варианте поездки Венгрия-Хорватия-Италия, ты из Хорватии спокойно можешь ехать в Австрию, германию и т.д., а потом в Италию. Главное не превысить количество дней пребывания в Шенгене. Виза выдается на определенный срок с ограничением на пребывания в шенгене. Например, тебе могут дать двухкратный шенген с 1 по 31 августа с пребыванием в шенгене 10 дней. Вот ты и должен соблюдать условия визы: въехал в шенген 1 августа, выехал 5-го, опять въехал 26-го, выехал 31-го - все нормально, но если въехал второй раз 22-го, то 31-го будут большие проблемы при выезде, так же как и 1-го сентября.

 

Надеюсь теперь все понятно?

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете ты указываешь страну въезда и страну, куда ты едешь. Бронями на жилье ты должен это подтвердить............

Указывать все страны, где ночуешь совсем не обязательно. .........

Надеюсь теперь все понятно?

Канеч, понятно. В визовом центре VMS (http://www.italyvms....content/123.htm) рекомендовали сделать бронь на все дни пребывания. А раз так, то и страны указать пришлось. У них свои понятия. Во заморочки... Ладно ещё в каком-то хостеле бронь без карты. Так сказать-"покрыл" все дырки.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новый вопрос: на границах шенгенских стран паспорт будут отмечать? Каки-нито штампики туда ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду границы между странами шенгена, то их не всегда и определить можно. Знак с кружком из звездочек, и все. А по второстепенным дорогам и этого нету. К примеру, из Польши в Словакию через Татры когда ехали, так только по букве С с галочкой вверху на дорожных знаках определили, что уже в Словакии.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возникла серьезная проблема, в связи с чем рекомендую всем обратить внимание:

 

Жене отказали в шенгенской визе и заблокировали паспорт для поездок по шенгенской зоне. Причина банальна - отклеился старый вкладыш шенгена, который был сделан 2 года назад на 30 дней для поездки в Грецию. Причем, наличие самой вклейки значения не играет, финны расценивают это как небрежное отношение к документу. В моем загранпаспорте аналогичный шенген тоже начал отклеиваться, но не отвалился полностью - визу предоставили.

Единственная возможность сделать шенген - в течение 30 дней предоставить НОВЫЙ паспорт. Какой это гемор и сколько стоит, особенно в условиях срочности, надеюсь, объяснять не нужно :)

 

Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через госуслуги сделал паспорт за 3 недели, за обычные деньги, в полусонном режиме.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольствах ещё бывают услуги по доставке паспортов с визами.

Например приезжаешь, подаёшь документы и уезжаешь спокойно, а через пару дней твой паспорт с визой курьер из DHL приносит.

делал визу во Францию в визовом центре,срок пять дней,но доставку курьером обещали в течении 3 дней,итого 8дней,но не 2 дня,пришлось ехать самому правда и получение заняло 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...