Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

Хочу оформить визу для простоты въезда в шенген в Литву(Латвию)-там сроки 5-6 дней(яко бы)- и дальше можно транзитом по Европе?

предъявлять бронь нужно тока для 1-ой стоянки? далее по европе можно экспромтом? Как можно запланировать 3-4 гостиницы(страны)?

И никак не состыкую два момента. Для оформления визы нужно подтвержд.брони гостиницы(типа на Букинг.ком), а вдруг визу не дадут-откажут или ваще промолчат. Я же по почте отправляю доки. Бронь (т.е. оплата аванса) сгорит. А заказывать отель нужно за 2-3 недели вперёд.

Ежли не успею к сроку-то телефону можно перенести день заезда?

 

Р.С. Когда в Мордовии консульство(хоть Тринидат и Тобаго) откроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу оформить визу для простоты въезда в шенген в Литву(Латвию)-там сроки 5-6 дней(яко бы)- и дальше можно транзитом по Европе?

предъявлять бронь нужно тока для 1-ой стоянки? далее по европе можно экспромтом? Как можно запланировать 3-4 гостиницы(страны)?

И никак не состыкую два момента. Для оформления визы нужно подтвержд.брони гостиницы(типа на Букинг.ком), а вдруг визу не дадут-откажут или ваще промолчат. Я же по почте отправляю доки. Бронь (т.е. оплата аванса) сгорит. А заказывать отель нужно за 2-3 недели вперёд.

Ежли не успею к сроку-то телефону можно перенести день заезда?

 

Р.С. Когда в Мордовии консульство(хоть Тринидат и Тобаго) откроют?

 

Не знаю, как в консульстве Литвы, но в Польском и Чешском бронь с букинг.ком не проходит, требуют факс подтверждения об оплате гостиниц.

Не забудь, что по правилам Шенгена ты должен будешь ехать через Литву (Латвию), если там будешь оформлять шенген.

 

С букингом все просто - отмена бронирования за сутки до даты заезда бесплатная, отмена производится через этот же сайт.

 

По срокам шенгена: в Польском консульстве, например дают ровно на столько дней, на сколько предоставлено подтверждение оплаты жилья. Если берешь транзитный Шенген (я брал для проезда в Хорватию), то дают туда и обратно - 10 дней на транзит по странам Шенгена, так было в прошлом году.

 

8 августа сдаю документы в Польское консульство, если будут новости - отпишусь.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оформить визу для простоты въезда в шенген в Литву(Латвию)-там сроки 5-6 дней(яко бы)- и дальше можно транзитом по Европе?

 

Вот это ты нашел простоту ))) Еще только Эстонии в списке не хватает.

Получить визу в бывших сов. республиках намного сложней чем в нормальных странах:Испания, Италия Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в консульстве Литвы, но в Польском и Чешском бронь с букинг.ком не проходит, требуют факс подтверждения об оплате гостиниц.

Я хочу сделать эл.письмо-подтверждение с сайта самой гостиницы. С сайта Букинга и не собираюсь: наслышан, что не катит. Да, и это невозможно. Сайт Букинга отсылает к сайтам отелей. И говорят, что денег за это не берут.

 

С букингом все просто - отмена бронирования за сутки до даты заезда бесплатная, отмена производится через этот же сайт.

А по телефону можно отель известить об опоздании или отмене за сутки? правда как они поймут меня...(надо выучить пару фраз на англицком-ломанном)

 

По срокам шенгена: в Польском консульстве, например дают ровно на столько дней, на сколько предоставлено подтверждение оплаты жилья.

Если берешь транзитный Шенген (я брал для проезда в Хорватию), то дают туда и обратно - 10 дней на транзит по странам Шенгена, так было в прошлом году.

Т.е. нужно не 1 отель заказать, а 2-3: в странах, где хош остановиться? Хоть на 2 недели дадут? 10 дней-голопом(по Европам). Какой к хрену отдых!

 

8 августа сдаю документы в Польское консульство, если будут новости - отпишусь.

Бум ждать новой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты нашел простоту ))) Еще только Эстонии в списке не хватает.

Получить визу в бывших сов. республиках намного сложней чем в нормальных странах:Испания, Италия Франция.

А где проще? И то же факс(бумага) из отеля? Электронка не пройдёт? Я уж стационарный телефон отключил(давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по телефону можно отель известить об опоздании или отмене за сутки? правда как они поймут меня...(надо выучить пару фраз на англицком-ломанном)

это не проблема. Проблема понять, что же тебе скажут в ответ )))

Т.е. нужно не 1 отель заказать, а 2-3: в странах, где хош остановиться? Хоть на 2 недели дадут? 10 дней-голопом(по Европам). Какой к хрену отдых!

Ну, ты ж в данном случае транзит у них просишь. Подтверди проживание на 90дней и проси на полгода )))

А где проще? И то же факс(бумага) из отеля? Электронка не пройдёт? Я уж стационарный телефон отключил(давно).

Ответил уж. Может ребята, что еще посоветуют. У австрияков тоже, вроде, без проблем.

в нормальных странах:Испания, Италия Франция.
Я хочу сделать эл.письмо-подтверждение с сайта самой гостиницы. С сайта Букинга и не собираюсь: наслышан, что не катит. Да, и это невозможно. Сайт Букинга отсылает к сайтам отелей. И говорят, что денег за это не берут.

Еще как катит (ну, не считая упомянутых прибалтов и прочих восточноевропейских братьев). И никуда не отсылает. Бронируешь прям с сайта букинга и от них же подтверждение. Электронка!!! Без всяких факсов. Отели вообще не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где проще? И то же факс(бумага) из отеля? Электронка не пройдёт? Я уж стационарный телефон отключил(давно).

Вопрос не в простоте оформления, а в говнистости консульских отделов прибалтийских государств. Поверь человеку, живущему рядом с одним из них. Проще сделать визу в финку (для нас, как СЗФО) чем в Эстонию. В разы. Чтобы финики дали мультик на полгода, достаточно в консульство предоставить: загранпаспорт, страховку и заполненную анкету с фотографиями.

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Электронка!!! Без всяких факсов. Отели вообще не у дел.

 

Вопрос не в простоте оформления, а в говнистости консульских отделов прибалтийских государств. .....Проще сделать визу в финку (для нас, как СЗФО) чем в Эстонию. В разы. ....

Да, пожалуй развернусь с прибалтам задом: Италия. Крайняя точка-Венеция. а в Юрмалу и на обратном пути(если денег хватит).

Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять затуп! В Литву(Латвию) для анкеты нужна фотка 35 х 45 мм, чё и сделал, для Италии требуют 3 х4 см. Чё-строго? Идти опять фоткаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для анкеты нужна фотка 35 х 45 мм, чё и сделал, для Италии требуют 3 х4 см. Чё-строго? Идти опять фоткаться?
<br />

Ножницы дома есть? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы дома есть? )))
В некоторых посольствах чуть ли не микрометром замеряют размеры и расстояния от головы до края фото и требуют справки, что фото не самодельное -)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните про визы на пол года?

Кому и на каких условиях дают?

Вдруг в следующем году захочется на машине туда рвануть, в каком посольстве просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прибалтийские страны(оккупированные СССР) у меня есть агенство -можно через неё направить всю пачку доков. В Италию- тока в Нижнем. Ехать в Нижний по записи и оттедова -они направят в Москву. Во блин, бюрократия..!

 

А такой вариант не прокатит: ехать в безвизовую страну и там уже взять визу на Шенген? Или срочно переселяться в Москву :verymad: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прибалтийские страны(оккупированные СССР) у меня есть агенство -можно через неё направить всю пачку доков. В Италию- тока в Нижнем. Ехать в Нижний по записи и оттедова -они направят в Москву. Во блин, бюрократия..! А такой вариант не прокатит: ехать в безвизовую страну и там уже взять визу на Шенген? Или срочно переселяться в Москву ?
Во многих посольствах существует ускоренная процедура для иногородних. Просто надо внимательно почитать на сайтах посольств. Тогда можно просто за два дня до поездки приехать в Москву, сдать доки и на след день получить визу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольствах ещё бывают услуги по доставке паспортов с визами.

Например приезжаешь, подаёшь документы и уезжаешь спокойно, а через пару дней твой паспорт с визой курьер из DHL приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не забудь, что по правилам Шенгена ты должен будешь ехать через Литву (Латвию), если там будешь оформлять шенген.

 

 

Виза венгерская, въезд и выезд через Польшу, никаких проблем. Сам смотрел паспорта с аналогичными схемами, люди без проблем получали после этого новый шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза венгерская, въезд и выезд через Польшу, никаких проблем. Сам смотрел паспорта с аналогичными схемами, люди без проблем получали после этого новый шенген.

 

так а какие могут быть в этом случае проблемы? Основное правило: виза выдается страной максимального пребывания ( проконтролировать это в случае автотура оч. даже не просто).

Но вот оформить Литву/Латвию и там даже не побывать вообще - м.б. проблемы в след. раз.. Я уж не говорю, что оформить там тяжелей чем у итальянцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, имхо, лучше без фанатизма.

Любая страна шенгена пускает по визе любой страны шенгена. Как получена эта виза - никого при въезде не волнует - она или стоит в паспорте по всем правилам шенгена или нет. Для юзера - вопрос в сроках действия, количестве въездов-выездов и удобстве получения. Едете в Германию с испанской визой - да ради Бога! Штамп въезд-выезд всё равно польский.

Где ваш авто будет находиться в пределах шенгена - никто не проконтролирует, исключая веские основания - если вы чего-нибудь натворили, например грабанули Лувр или грохнули кого-нить из ...., короче, Вас ищет Интерпол.

Так, например, в прошлом году вместо Праги прилетали в Дрезден и вылетали обратно из него же - ни одного вопроса, что нормально, т.к букинг, трансфер и пр. - не вопрос таможенного и паспортного контроля. Т.е открыли и закрыли чешский шенген немцы и такого полно, куда мы по прилёту двинули - в Прагу, или в Амстердам, никто, естественно, не проверял и проверить не мог.... Немцы же, потом, штамповали ТаксФри по чешским бумагам....

Расслабьтесь, други, и делайте этот шенгет там, где он проще, на дольше, многократнее и без выноса мозга с букингом делается, особенно если едете на авто и свободны в неконтролируемых передвижениях внутри шенгена как птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про Booking.com. В консульстве Италии прокатывает бронирование через их сайт? Для Латвии читал-не катит. Или для подстраховки просить подтверждения и у самого отеля(наверное,не все отели в Италии говорят по-русски)? Распечатку для консульства нужно на английском языке?

 

Кредитной карты для бронирования пока нет, дебетовая не пойдёт? Вроде все цифирки на карте такие-же.

 

Как представить маршрут? Самому рисовать или с сайта Гугл пойдёт? Сайт какой-то глючный: 2 раза прокладывал и сплошные сбои.

 

Если въехать в шенген через Венгрию(как собираюсь)-на погранпункте есть винетки для платных дорог Венгрии? На какой срок они в Венгрии, Хорватии, Италии?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Немцы же, потом, штамповали ТаксФри по чешским бумагам....

Подробнее нельзя? Про такс Фри: с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее нельзя? Про такс Фри: с чем его едят?

 

Покупаешь за границей, например, шмотки. Если покупка на один чек превышает определенную сумму (в Германии, например,30 евро), просишь оформить чек tax free. При пересечении границы домой предъявляешь эти чеки. Тебе их проштамповывают. Приезжаешь домой, идешь в банк, который по ним платит, сдаешь чеки - получаешь деньги. Я рассказал про случай, когда на погран. переходе нет оплаты по чекам tax free/

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее нельзя? Про такс Фри: с чем его едят?
Покупаешь за границей, например, шмотки. Если покупка на один чек превышает определенную сумму (в Германии, например,30 евро), просишь оформить чек tax free. При пересечении границы домой предъявляешь эти чеки. Тебе их проштамповывают. Приезжаешь домой, идешь в банк, который по ним платит, сдаешь чеки - получаешь деньги. Я рассказал про случай, когда на погран. переходе нет оплаты по чекам tax free/

 

Да, всё так.

Суть - в возврате НДС стран ЕЭС. В ряде стран шенгена он больше 20%, т.е можно вернуть до 19% стоимости крупных покупок наличными (комиссия будет в любом случае).

Если на авто - то при пересечении границы нужно поставиь штамп на бланках ТаксФри и обналичивать форму по прибытии или в известном месте по дороге, которое этим занимается за умереную комиссию, как вариант в банке, но совсем не обязательно, если в аэропорте - на таможне аэропорта, после чего искать уполномоченую контору - будка, магазин, банк и т.д., понимая, что комиссия в зоне дьюти фри будет повыше.

Для возврата денег нужен заполенный бланк ТаксФри со штампом таможни (!), кассовый чек и сам товар для преъявления таможне (требуют нечасто).

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про Booking.com. В консульстве Италии прокатывает бронирование через их сайт? Для Латвии читал-не катит. Или для подстраховки просить подтверждения и у самого отеля(наверное,не все отели в Италии говорят по-русски)? Распечатку для консульства нужно на английском языке?

 

Кредитной карты для бронирования пока нет, дебетовая не пойдёт? Вроде все цифирки на карте такие-же.

 

Как представить маршрут? Самому рисовать или с сайта Гугл пойдёт? Сайт какой-то глючный: 2 раза прокладывал и сплошные сбои.

 

Если въехать в шенген через Венгрию(как собираюсь)-на погранпункте есть винетки для платных дорог Венгрии? На какой срок они в Венгрии, Хорватии, Италии?

Насчет доков для визы - на сайт посольства. Везде по-разному. Многие требуют не только распечатку с букинга, но и факс из отеля с подтверждением предоплаты.

Не знаю, на гуглкартах нормально все прокладывается, там есть фишка "мои маршруты", задаешь ряд точек, и по ним прокладывается маршрут, его плтом можно перетягивать как нить иначе. И подробная инфа показывается, километраж, платные дороги и т д. В Венгрии платные только магистрали, на первой же заправке можно купить виньету. Опять же в Венгрии виньета электронная, т.е. тебе дают только чек. Минималка, по-моему, на 10 дней. В Италии оплата тоже только за хайвеи, но без всяких виньет, по факту. Проехал через турникет, взял чек, а при съезде с магистрали отдал чек дядьке в будке, на табле на будке появится сумма, платишь и досвидос. Насчет Хорватии поаккуратней - если шенген будет разовый - рискуешь там поселиться жить. Пустить туда тебя пустят, а вот обратно - хрен. Нужен шенген либо мультик, либо транзитный, конкретно для проезда в Хорватию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........чек tax free. При пересечении границы домой предъявляешь эти чеки. Тебе их проштамповывают. Приезжаешь домой, идешь в банк, который по ним платит, сдаешь чеки - получаешь деньги. Я рассказал про случай, когда на погран. переходе нет оплаты по чекам tax free/

........... если в аэропорте - на таможне аэропорта, после чего искать уполномоченую контору - будка, магазин, банк и т.д., понимая, что комиссия в зоне дьюти фри будет повыше...........

Вы (оба ) в Моске обналичивали? Какой банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...