Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

А Испания даст визу если в саму страну не ехать?

 

Если Вы в состоянии забронировать гостиницы в Испании и написать в визовой анкете страна въезда Польша/Литва ... то почему нет.

Прикладываете брони на все дни, рисуете в гугле маршрут и нет проблем.

После получения визы брони отменяются и вы едете куда Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получил позавчера мульт 90/180, со второй подачи заявки. Первый раз оформлял Шенгнен этой весной. И первый и естественно сейчас, через посольство Венгрии. Наверное повторяюсь, но очень дружелюбное посольство, от охраны до работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, немецкую никто из присутствующих сам не делал?

А то в Мюнхен через Вену как то не айс- лишние траты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexsus: ну уася... я так понял, что австрийский мультик в наличии? ну так летите прямо в мюник с ним... даже если еще не открытый погранцам скажешь, что берешь тачку и едешь в вену, там всего то 500км

я ща чешский мультик открывал там же в мюнике, ну если у меня мск-мюник-дрезден, там тачкэ и на ней уже в чехию - вообще вопросов не задавали... просто мюник это такой боооольшой пересадочный узел, как и франкфурт, там прозрачно смотрят на то, какой страны у тебя шенген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexsus: ну уася... я так понял, что австрийский мультик в наличии? ну так летите прямо в мюник с ним... даже если еще не открытый погранцам скажешь, что берешь тачку и едешь в вену, там всего то 500км

я ща чешский мультик открывал там же в мюнике, ну если у меня мск-мюник-дрезден, там тачкэ и на ней уже в чехию - вообще вопросов не задавали... просто мюник это такой боооольшой пересадочный узел, как и франкфурт, там прозрачно смотрят на то, какой страны у тебя шенген

Ну у меня итальянский мультик в декабре истекает, в планах скататься в апреле в Мюнхен-самолетом, соотв. нужен именно немецкий...Прозрачно- не прозрачно, а попасть не хочется..Просто австрияки дают без проблем, а у гансов какие то собеседования дурацкие и т.п. муть

А как в Мюнхен-айс?

Ну честно сказать не знаю- понравится тебе или нет...насколько я помню тебе Вена не приглянулась...А в Мюнхене много интересного....а из всего интересного я только в музее БМВ и был...а хочется в технологический сходить, читаю отзывы- все в экстазе от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб делал через австрияков если туда дорога налажена...

просто в пол-европы реально проще и дешевле через мюник как точку входа попадать, у люфтганзы бывают хорошие предложения на рейсы до мюника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честно сказать не знаю- понравится тебе или нет...насколько я помню тебе Вена не приглянулась..

не, не про то. ты же писал про лишние траты если в Мюнхен через Вену. а как ещё можно(ближе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю отзывы- все в экстазе от него

был в БМВ-Техно(в музей не успел). Чё там эсктазного? машинки, кепки всяки -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не про то. ты же писал про лишние траты если в Мюнхен через Вену. а как ещё можно(ближе)?

Тут я имел ввиду, что самолетом до Вены, а там на прокатной машине в Мюнхен - не айс...все же далековато..

А самолетом в Мюнхен- нужна немецкая виза, а с ней сложности всякие

Чё там эсктазного? машинки, кепки всяки

ну я люблю все познавательное...на многих сайтах читал, что народу очень нравится этот музей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там на прокатной машине в Мюнхен
тут поподробнее: чёт не нашёл тему про это. Встречал соплеменников именно на прокатных авто.Скока? Как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

google.com и далее rent a car in {нужный город}. А еще есть всякие sixt, europecar и пр. Крайний раз брал в Дрездене в европкаре жука за 100 евро на 4 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене наприер есть рускоязычная контора...Гуглишь, к примеру прокат машин в Вене и выбираешь, по душе и по деньгам..Кстати права простые проканали..это в крупных компаниях МВУ просят (хотя и они есть в наличии) Брал шкоду ТД то же на 4 дня, примерно за те же деньги.....В Вене кстати (наверное так везде) если машину берешь более, чем на 3 суток- доставка авто в указанную точку города бесплатно,равно как и возврат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

FYI, дочь едет на НГ в европу с компанией - мск-париж-брюссель-амстер-мск

короче подавали к французам - всем у кого чистый паспорт дали на срок поездки, а доче на полгода мультик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем други. сегодня сдался в визовый центр Германии..

Хорошая новость - с 14 января в Москве открылся визовый центр Германии на Шаболовке, буквально 50 метров от метро (выход на лево и на противоположную сторону)

В ВЦ можно попасть по записи на официальном сайте...В зале 81 окно на прием, 5-6 человек консультантов в зале, есть где посидеть,отксерить, сфоткаться,попить кофейку (автомат) и да же сходить в туалет...При входе куча страховщиков. Оплата там же- 9 касс.

Вошел в 9.00, вышел в 9.30 на все про все- 30 минут на троих с приемкой и оплатой.

По документам:

Брони с букинга- без проблем

Выписка с остатка лицевого счета - без проблем

На семью можно готовить всего один комплект маршрутного листа и броней, а не на каждого в отдельности..

На ребенка попросили спонсорское письмо (хоть и едем вместе) на мое замечание, что такого при совместных поездках не требуется, девушка в окошке как то замялась, но я дал ей искомое (подготовился на все случаи жизни) - так она да же обрадовалась этому.

Ссылки:

Представительство:

http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/Startseite.html

запись на подачу:

http://www.vfsglobal.com/germany/russia

(пока только на английском)

Фак по немецкой визе с форума Винского тут:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=521&t=133589

Обсуждения и вопросы- тут:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=521&t=178593

Пока оформление занимает 10 рабочих дней, хоть народ и говорит, что делают за 5-7

Естественно теперь появилась оплата в виде 1410 руб за человека + 700 сбор (35 евро)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, моей супруге с ребенком оформили за 7 дней. спонсорского письма не требовали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши потом на сколько дали немчура

дали ровно на срок пребывания по приглашению родственников и друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немчура жлобы...Да же с учетом открытия ВЦ они умудрились создать очередь на полмесяца и держат народ по 7-10 дней в томительном ожидании виз...То ли дело итальяшки- при двух шенгенах третий на полгода, все приняли (вместе с деньгами) за 15 минут, на третий день все готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же с учетом открытия ВЦ они умудрились создать очередь на полмесяца

ВЦ открылся 14 января, записались по инету на 16. пришли сдали. выдали 23 января. ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЦ открылся 14 января, записались по инету на 16. пришли сдали. выдали 23 января. ну как то так

Женя, теперь все печальнее..на форуме винского люди пишут, что запись сейчас на 28 февраля

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=521&t=178593&start=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При всей пока ещё неопределённости летних планов начал задумываться об отпуске. Хотим прокатиться на машине в Болгарию, предварительно - июль.

Есть идея получить финскую мультивизу на полгода в июне, с ней отдохнуть в Болгарии (т.е. для транзита по Румынии, Болгария пускает с шенгеном, но сама не шенген, посему получается что пребывание в ней в зачёт не идёт), а в Финку съездить на новый год, чтоб не портить отношений с ними. Как думаете, прокатит такой вариант?

Забугорье в планах впервые, третий день изучаю визовый вопрос - немного уже каша в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть идея получить финскую мультивизу на полгода в июне, с ней отдохнуть в Болгарии (т.е. для транзита по Румынии, Болгария пускает с шенгеном, но сама не шенген, посему получается что пребывание в ней в зачёт не идёт), а в Финку съездить на новый год, чтоб не портить отношений с ними. Как думаете, прокатит такой вариант?...

В таком варианте не прокатит. Виза должна быть открыта.

Можно в Болгарию попасть через Польшу - Словакию - Венгрию - Сербию (или Румынию). Тогда лучше (проще) делать Венгерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком варианте не прокатит. Виза должна быть открыта.

Можно в Болгарию попасть через Польшу - Словакию - Венгрию - Сербию (или Румынию). Тогда лучше (проще) делать Венгерскую.

Есть информация, что прокатит. Вот небольшая цитата с местного (череповецкого) форума.

"Вся беда в том, что у нас и у работников консульств разные понятия "открытая виза". У нас - обывательская и, как следствие, неправильная. Мы понимаем под выражением "открыть визу" - съездить в страну, выдавшую визу и поставить штампы о пересечении границ в обоих направлениях. Работники консульства же имеют в виду иметь в паспорте действующую визу с определенными датами. Отсюда и надо плясать: иметь в паспорте ДЕЙСТВУЮЩУЮ финскую (допустим) визу - достаточное основание для въезда в Болгарию."

К тому же этот человек в прошлом году сам с "неоткрытой" визой ездил в Болгарию.

Вот в моём случае пока не понятно как быть с медстраховкой. Сделать на короткое время только для получения визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stilmonin, спорить не буду, я ездил с Болг. визой.

Мед. страховку лучше сделать на срок поездки. В прошлом году на границе Укр.- Румыния даже из машины не выходил и про страховки не спрашивали, в позапрошлом всё проверили (мед. страховки как раз и не было)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...