Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: 

 

С утра завожусь трогаюсь и при нажатии на педаль тормоза практически машина не тормозит еду  и периодически нажимаю на тормоз первые 100 метров, потом всё проходит. Началось недавно. Проявляется только с утра. может у кого-нибудь что-то такое было.  Подскажите как решить проблему

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А педаль колом стоит или чуток провливается? Первое что проверить это вакуумник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: 

 

С утра завожусь трогаюсь и при нажатии на педаль тормоза практически машина не тормозит еду  и периодически нажимаю на тормоз первые 100 метров, потом всё проходит. Началось недавно. Проявляется только с утра. может у кого-нибудь что-то такое было.  Подскажите как решить проблему

 

если топнуть от души - АБС срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивает на воздушную пробку.

Попробуй прокачать тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивает на воздушную пробку.

Попробуй прокачать тормоза.

+1 начал бы с прокачки тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то ТС не отвечает как педаль себя ведёт. а гадать можно до турецкой пасхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не отвечал, небыло меня в чате.

 

Значит так: АБС не срабатывает

 

Педаль проваливается буквально на 1 см (давлю сильно)

 

 

 

А педаль колом стоит или чуток провливается? Первое что проверить это вакуумник.

 

А как вакуумник проверить?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не отвечал, небыло меня в чате.

 

Значит так: АБС не срабатывает

 

Педаль проваливается буквально на 1 см (давлю сильно)

 

 

 

 

 

А как вакуумник проверить?

Открывай капот- заводи машину- слушай..Пройдись по трубке от вакуумника...при твоем раскладе должно быть шипение, где то явный подсос воздуха- если он есть- услыщишь!

Кстати с холостыми как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай капот- заводи машину- слушай..Пройдись по трубке от вакуумника...при твоем раскладе должно быть шипение, где то явный подсос воздуха- если он есть- услыщишь!

Кстати с холостыми как?

если вакум неисправен тормоза наоборот должны колом хватать при малейшем нажатии на педаль. хотя это было у меня на ваз10. но принцип то один. и глохнуть должна при нажатии. или на форде по другому? может и вправду пробка воздушная. или как вариант тормозуха некачественная ну типа с водой. вот поршни и замерзают в супортах. Но это версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай капот- заводи машину- слушай..Пройдись по трубке от вакуумника...при твоем раскладе должно быть шипение, где то явный подсос воздуха- если он есть- услыщишь!

Кстати с холостыми как?

С холостыми всё нормально, капот неделю назад открывал, вроде ничего ни шипело, хотя эта хрень началась позже.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вакум неисправен тормоза наоборот должны колом хватать при малейшем нажатии на педаль. хотя это было у меня на ваз10. но принцип то один. и глохнуть должна при нажатии. или на форде по другому? может и вправду пробка воздушная. или как вариант тормозуха некачественная ну типа с водой. вот поршни и замерзают в супортах. Но это версия.

 

Замерзать не должно ибо на улице +2 градуса всю ночь было

А по поводу тормозухи то хрен её знает, я когда покупал не менял её.

Изменено пользователем Apokalipsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вакум неисправен тормоза наоборот должны колом хватать при малейшем нажатии на педаль

Хрен ты их прожмешь, чтоб колом...

Я один раз заглох из за сигналки, так чуть кресло не сломал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен ты их прожмешь, чтоб колом...

Я один раз заглох из за сигналки, так чуть кресло не сломал..

на заглушеной и небудет тормозить
А по поводу тормозухи то хрен её знает
надо поменять её и качественно прокачать тормоза.

 

извините за офф.а я на десятке создал аварийную ситуацию изза вакумника. гайцы палкой махнули я на тормоз чуть чуть даванул прям капельку. и машина колом встала. а сзади машина уходила уже по оврагу справа. :unsure:

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заглушеной и небудет тормозить

Правильно- потому как вакуума там на одно нажатие, а если его нет вообще??Разве педаль мягкая?

Она дубовая и не прожимается..

А если система будет завоздушена, то педаль будет проваливаться..и если завоздушивание не "криминально" то педальку потопчешь интенсивно- тормоза вроде как проявляются- разве не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не отвечал, небыло меня в чате.

 

Значит так: АБС не срабатывает

 

Педаль проваливается буквально на 1 см (давлю сильно)

 

А как вакуумник проверить?

 

что-то вот всплыло в памяти - на стоящей машине выжимаешь тормоз. заводишь. если после того, как движок завелся, педалька слегка провалилась - вакуум исправен. но это косвенно и на глазок.

 

если вакуум не работает - тормоза давить упаришься - прально Lexsus глаголет. а с пробкой - срабатывали бы со второго-третьего качка.

 

всеж таки ИМХО - прокачка с максимально-полной заменой жижи. попутно смотреть, как ведут себя суппорта. операция в принципе незатратная, зато жуть как полезная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, навыходных буду менять жижу. Большое спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, навыходных буду менять жижу. Большое спасибо за совет

Да не жижу надо менять а вакуумник проверять и особенно трубку подвода вакуума. Там есть обратный клапан, вот он похоже страдает у тебя непроходимостью.

А жижа это пустой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жижу надо менять а вакуумник проверять и особенно трубку подвода вакуума. Там есть обратный клапан, вот он похоже страдает у тебя непроходимостью.

А жижа это пустой номер.

понял, буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машинке тоже иногда такой эффект проявляется, особенно если после мойки или стоянки в теплом помещении выехать на мороз. Возможно предположу глупость но тем не менее: выезжаем на холод и теплые тормозные диски (в общем то после поездки они также разогреваются) набирают на себя конденсат и постепенно покрываются тонкой ледяной коркой. Соответственно когда трогаемся первые 50-100 метров колодки сдирают лед с дисков и дальше становится все хорошо.

Но у меня этот неприятный эффект стал появляться только после наступления холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теплые тормозные диски ....... набирают на себя конденсат и постепенно покрываются тонкой ледяной коркой.

Уроки физики в школе много прогуливал... :D теплые как могут конденсат набирать?

 

Мокрые диски надо сушить, это большими буквами на каждом выезде с мойки написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы Гы Гы... Ступил маленько :)) Но факт остается того, что по утрам на морозе диски как обледеневшие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: 

 

С утра завожусь трогаюсь и при нажатии на педаль тормоза практически машина не тормозит еду  и периодически нажимаю на тормоз первые 100 метров, потом всё проходит. Началось недавно. Проявляется только с утра. может у кого-нибудь что-то такое было.  Подскажите как решить проблему

 

 

 

 

 

 

 

 

Может гололед с утра просто=))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже было пару раз такое на днях.....пока ничего не делал.....вроде пропал дефект....но вот заменить тормозуху точно надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже второй день на улице тепло (с утра) и проблем с тормозами нет. Может дело не в вакуумнике всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...