Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблемы с панелью приборов


Рекомендуемые сообщения

 

 

значок ESP, только не знаю, как его включать/выключать. тк кнопки никакой нет.

раз кнопки нет то и системы нет. Йожик прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за пошедшие 2 дня поблема не повторилась.

Думаю либо дощь, либо контакты с проводами - ведь у меня под рулем все открыто пока что - чтото ведь могло отходить.

И потом едет ведь все нормально.

А где смотреть номер ? (если не дай бог понадобится...)

 

И вообще, разве не мозги отвечают за зажигание и АКПП ?

Т.е. я думал если они сломаются, то все- вообще машина должна быть мертвая ?

 

щаз вот ездил долго, все работает ттт...

 

Вот ночью был дощ.

Опять после завода на табло прочерки !

Теперь вроде понятнее, что куда-то заливает.

Неопнятно только куда. Не у кого такога не было ?

Просто под рулем посмотрел - все там нормально (на вид).

Панель разбирать очень не хочется, может так оказаться, что там ничего не обнаружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неопнятно только куда. Не у кого такога не было ?

смотри на жабо над салонным фильтром - есть щель или нет у лобового. Через эту щель и через салонный фильтр вода может попадать на блоки, которые стоят за бардачком у пассажира в ногах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри на жабо над салонным фильтром - есть щель или нет у лобового. Через эту щель и через салонный фильтр вода может попадать на блоки, которые стоят за бардачком у пассажира в ногах. 

 

Есть такое, щель ещо с весны, когда я ставил фильтр.

Но обычно говорят, что в салон вода попадает или там в бардачек.

Но у меня везде сухо.

Надо бы снять бардачок, да  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такое, щель ещо с весны, когда я ставил фильтр.

водичка "дырочку" всегда найдет. Через щель и фильтр вода попадает в салон и на блоки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водичка "дырочку" всегда найдет. Через щель и фильтр вода попадает в салон и на блоки. 

 

Сейчас снял бардачек, посмотрел - действительно внизу на войлочной вставке сыровато, однако подтеков никаких нигде не видно.

И конечно нет самой воды и каких-либо луж.

Вот интересно, может быть так, что просто влажность где-то так конденсируется и происходит такое воздейтствие на электронику, что появляется прочерки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть так, что просто влажность где-то так конденсируется и происходит такое воздейтствие на электронику, что появляется прочерки ?

влажность, окисление контактов, плохой контакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снял бардачек, посмотрел - действительно внизу на войлочной вставке сыровато, однако подтеков никаких нигде не видно.

И конечно нет самой воды и каких-либо луж.

Вот интересно, может быть так, что просто влажность где-то так конденсируется и происходит такое воздейтствие на электронику, что появляется прочерки ?

 

Отписываюсь, вроде как ситуация стабилизировалась.

Значит, еще в начале той недели снял бардачок и не надевал.

Дождей почти не было - все внутри просохло, "прочерки" не появлялись, т.е. все работало нормально !

А в суботу, прям до дождя, снял жабо чтобы поменять фильтр (такто по времени надо было и вообще изза этой проблемы надумал).

Как и следовало ожидать - фильтр мокрый, ну и грязный конечно.

Поменял, и в этот раз более удачно прикрутил жабо (в прошлый раз не удалось точно вкрутить в прорези - отсюда видимо все проблемы).

В итоге, в суботу вечером начался дощ, лил все восресенье и по ночам (даже сейчас подкапывал сутра) - эх блин все сухо, "прочерки" не появились.

Резюме:

1) фильтр с жабо можно установить правильно, чтобы вода не попадала в салон (я то думал что фильтр например кривой, а оказались руки)

2) если вода заливает в салон даже чутьчуть (за бардачок), то не смотря на то что там лишь чутьчуть мокро (воды вобщем-то нет), то все равно БК начинает плохо себя вести и возможна поломка я думаю, даже очень может быть, что сгорание как раз и происходит часто изза этого - воздухозаборник (салона) прямо над электроникой - недоработка мне кажица !

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите по поводу небольшой проблемки. Не однократно снимал панель для замены лампочек. Менял, ставил обратно и все было нормально. Крайний раз снимал неделю назад. Опять же поставил и удивился показаниям бортового компьютера: расход - 99,9 (но по мере движения быстро снижался), топлива в баке показал чуть ли не на 560 км пути, хотя залито было где-то пол бака (вообще этот параметр как я понял очень и очень условный, так до сих пор его до конца и не понял, потому как нормально начинает показывать после того как загорится лампочка. Прям по километражу засекал - почти один к одному). Ну и вот расход остановился на 16,6 хотя до этого 14,2 (быстро не гоняю) и указатель топлива ведет совсем по другому. Клему скидывал - ничего. Опять все начиналось с самого начала: 99,9 расход и так далее.

Может это и не проблема вовсе, надо по дольше поездить и все нормализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот тоже проблемка нарисовалась-в очередной раз поменял лампочки перегоревшие, но не все..В результате дисплеи светились по разному. Утром поменял, а вечером ехал и резко запахло жженой проводкой и из левого воздуховода дым повалил..секунд 15-20 где то подымил и затем пропала подсветка у обоих дисплеев. Думал мож лампочки перегорели и патрончики поплавились-разобрал, лампочки целые, патроны тоже, но с самой приборки "фонит" паленым. Как бы все работает, подсветка вот только пропала. У кого то было что т похожее? Что могло погореть? Грешу на лампочку, которая у меня как то провалилась внутрь..Что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ozm72, все у тебя нормально, 99.9 у всех после снятие питания с приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, вроде как ситуация стабилизировалась.

Значит, еще в начале той недели снял бардачок и не надевал.

Дождей почти не было - все внутри просохло, "прочерки" не появлялись, т.е. все работало нормально !

А в суботу, прям до дождя, снял жабо чтобы поменять фильтр (такто по времени надо было и вообще изза этой проблемы надумал).

Как и следовало ожидать - фильтр мокрый, ну и грязный конечно.

Поменял, и в этот раз более удачно прикрутил жабо (в прошлый раз не удалось точно вкрутить в прорези - отсюда видимо все проблемы).

В итоге, в суботу вечером начался дощ, лил все восресенье и по ночам (даже сейчас подкапывал сутра) - эх блин все сухо, "прочерки" не появились.

Резюме:

1) фильтр с жабо можно установить правильно, чтобы вода не попадала в салон (я то думал что фильтр например кривой, а оказались руки)

2) если вода заливает в салон даже чутьчуть (за бардачок), то не смотря на то что там лишь чутьчуть мокро (воды вобщем-то нет), то все равно БК начинает плохо себя вести и возможна поломка я думаю, даже очень может быть, что сгорание как раз и происходит часто изза этого - воздухозаборник (салона) прямо над электроникой - недоработка мне кажица !

 

Прошу помощи.

Значит ездил некоторое время, все нормально было.

Потом заметил, что жабо таки съехало, ну типа немного поправил, потом бац, вчера дощ начался, причом небольшой и недолгий.

Я думаю, дайка скотчем немного щель там прикрою, так вот я скоч достаточно крепко налепил, но патом все равно прочерки появились и вощем финиш.

Не могу понять, куда вода затекает, если со скотчем она проникает, то прям не знаю, может быть еще где протечка !?

Ездить с прочерками боюсь, кстати коробка в аварийном режиме ездиет - опасно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже проблемка нарисовалась-в очередной раз поменял лампочки перегоревшие, но не все..В результате дисплеи светились по разному. Утром поменял, а вечером ехал и резко запахло жженой проводкой и из левого воздуховода дым повалил..секунд 15-20 где то подымил и затем пропала подсветка у обоих дисплеев. Думал мож лампочки перегорели и патрончики поплавились-разобрал, лампочки целые, патроны тоже, но с самой приборки "фонит" паленым. Как бы все работает, подсветка вот только пропала. У кого то было что т похожее? Что могло погореть? Грешу на лампочку, которая у меня как то провалилась внутрь..Что смотреть?

дорожки смотри на плате и разъем, лампочки небось мощные поставил, надо 3х ваттки, а их в ТАЗовских магазах нет, 5 вт поставил вот и не выдержала сеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу помощи.

снимай жабо салонного фильтра и смотри на его обратной стороне есть спецканавка с струбочкой для слива воды. Возможно эта трубочка сломана. А также внимательно прочти тему Вода под ногами переднего пассажира http://mondeoclub.ru/forum/topic/68252/?hl=%2B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%2B%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%2B%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%2B%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай жабо салонного фильтра и смотри на его обратной стороне есть спецканавка с струбочкой для слива воды. Возможно эта трубочка сломана. А также внимательно прочти тему Вода под ногами переднего пассажира http://mondeoclub.ru/forum/topic/68252/?hl=%2B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%2B%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%2B%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%2B%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B0

 

Спасибо, напомнил. 

Я вот тут подумал, я вообще надеваю одну часть жабо только на фильтром, другую часть не трогаю - Может быть это неправильно, типа оно перекособочилось ?

Может быть нужно и водительсую часть снять а потом все сразу надеть ?

Да, а трубочку я както и не проверил - как кончится наш нескончаемый дощ, посмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть нужно и водительсую часть снять а потом все сразу надеть ?

возможно. тогда промой и смажь канавки куда стекло вставляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорожки смотри на плате и разъем, лампочки небось мощные поставил, надо 3х ваттки, а их в ТАЗовских магазах нет, 5 вт поставил вот и не выдержала сеть

С лампочками не экспериментирую - как и положено 3х и 1.2 ватные..Ну теперь как ещё что нить перегорит, полезу смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лампочками не экспериментирую - как и положено 3х и 1.2 ватные..Ну теперь как ещё что нить перегорит, полезу смотреть)

без подсветки ездишь? снять то панель делов 5 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. У меня такая проблемам: не полностью подсвечивается спидометр. Половина горит, половина нет! Иногда загорается полностью. Подскажите что может быть?За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не полностью подсвечивается спидометр. Половина горит, половина нет! Иногда загорается полностью. Подскажите что может быть?За ранее спасибо!

снимай приборную панель и меняй лампочки подсветки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста решить проблему с панелью. После того как пролил ВД40 дополнительный блок предохранителей. Приборка потухла. Возможно совпадение, но мне кажется что нет.

При включении зажигания загораются лампочки:

-давления масла

-желтая снежинка

-лапа отсутствия бензина

Давление масла гаснет после запуска (т.е. работает). И еще работает лампа открытых дверей(вкл. при открытии и выкл. при закрытии) + работает лампа АэрБега, выключается после тестирования системы. Подсветка тоже работает.

 Больше ничего не работает, на ЖК дисплеях пусто.

 

Проверил все предохранители - все живы и здоровы.

 

Куда копать? Сейчас сниму панель приборов и прозвоню клемы, но что мне там звонить искать, кроме 1 и 2 ноги, как протестить жива ли панель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, на 22, 27, 1, 2 питание есть - сейчас тестил. На 17 земля.

Еще заметил работают поворотники, лампа дальнего света.

 

Меня смущают всегда горящие лампа топлива + снежинка, может что-то перемкнулось? До этого с панелью никаких глюков не было.

Сейчас вместо панели ложу кладу телефон и через ELM327 наблюдаю за параметрами, только уровня топлива не видно ((.

 

Володя какие дальнейшие действия для тестирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в тестовый режим приборки и смотри индикаторы  ЖК в тесте. Они ведь тебя волнуют? Дальше станет понятно что это - внутренний дефект или внешний.

За коим ...... поливал блок предов ведехой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режим диагностики (жмем пробег-включаем зажигание-Ждем 20 секунд) приборка сейчас не входит.

У тебя случаем нет распиновки приборки?

Почему снежинка светится?... блин одни вопросы

 

Блок проливал, т.к. наблюдаются глюки - периодически не хочет заводиться, а бывает с полпинка (ну симптомы я в другой теме описывал - там видать форсунки не открываются, т.к. свечи после 30 минут кручения сухие) - вот и решил малой кровью ))) Одно не подчинил зато другое сломал. После ВД 40 я его еще бензином пролил, а сегодня пол дня сушил тряпками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...