Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Какие же в В3 рычаги? Передняя стойка в диск и всё :unsure: Рычаги начинаются с В4...

Вот такие. Номер 1 или 1а на схеме. Какой же автомобиль без рычагов?  :blink: Откуда возьмется эластичность? Эдак можно и лом вместо амортизационной стойки вварить... Кстати, непонятно, как вы при одинаковой конструкции передней подвески в Мондео видите "рычажность", а в Пассате - нет ))))))))) Кроме того, на В3 и В4 подвеска идентичная :wink:, рестайлинг ыбл внешний. Ну, амортизаторы чуть другие стали - например, исключительно с несменяемым картриджем...

 

Ой, щас получим за оффтоп...   :D

post-33226-1275921874,6458_thumb.jpg

Изменено пользователем Bir Manat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я рычагами привык называть то, что в большом количестве стало появляться после В4, к тому же в В4 эти детали уже по большей части из алюминия и ходят меньше. Впрочем ладно, действительно оффтоп :mellow:

 

Главное я для себя про подвеску примерно понял. Мне еще человек про машину сказал, что там нет ремня ГРМ, а привод цепной :blink: Это как можно понимать? Или я неправильно его понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь падать в обморок, там цепь.

 

:swoon:

и что же это значит с практической кочки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bir Manat,

Сколько у мазды уплотнителей в дверном проеме было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon:

и что же это значит с практической кочки зрения?

По сравнению с ремнем - менять реже, но дороже; нет риска обрыва, она только растягивается со временем - как-то так.

 

 

Bir Manat,

Сколько у мазды уплотнителей в дверном проеме было?

Вопрос из бронхов... :huh: Не помню, хотя и лично пшикал на них смазкой... Вроде бы один: на кузове. На самих дверях вроде не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Галант для меня останется пока самой лучшей машиной. Там и на дверях резинки были :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будем ездить на 2.5 полной Гие 2006 с палкой

нашёлся вроде желающий продать такое чудо..

...

хоть бы не сглазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Галант для меня останется пока самой лучшей машиной. Там и на дверях резинки были :rolleyes:

да, согласен, и у меня галант оставил самые тёплые воспоминания. А вот форум мицубисигалант с нашим ни в какое сравнение не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будем ездить на 2.5 полной Гие 2006 с палкой

нашёлся вроде желающий продать такое чудо..

...

Я вот если честно наблюдаю интересную картину - доки не спешат пересаживаться на фм4. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь приобрести mondeo 3 и хочу узнать мнение людей понимающих в них о таком экземпляре: 

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6148539-3d01.html

 

Какая для него нормальная цена (так как то, что указано это слишком)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь приобрести mondeo 3 и хочу узнать мнение людей понимающих в них о таком экземпляре:

 

http://cars.auto.ru/...48539-3d01.html

 

Какая для него нормальная цена (так как то, что указано это слишком)?

 

 

 

 

а тебе самому не кажется пробег 51000 для 2002 г подозрительным?rolleyes.gif

предлагаю свою 2001г 2,0 бензин, оригинальный пробег 155т и стоит 310т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу узнать мнение

Пробег может быть таковым запросто. Но машина должна выглядеть как новая. Во всех смыслах снаружи и внутри. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь приобрести mondeo 3 и хочу узнать мнение людей понимающих в них о таком экземпляре: 

 

http://cars.auto.ru/...48539-3d01.html

 

Какая для него нормальная цена (так как то, что указано это слишком)?

 

 

 

Может, и не слишком, трудно сказать... все же 51 тыс км и 2002 год (только реально ли второй?) Это, конечно, плюсы. Опять же МП3, парктроник... С другой стороны - мотор 1.8 (говорят, едет не ах), диски штамповка, кондиционер простой, противотуманок нет, зимней резины, по ходу, тоже. В пользу Кениг Димаса - цена и двухлитровый мотор (я эту машинку видел, красивая, сел-поехал, и на литье)... только разве что от метро далековато   :D.

 

А я, собственно, по какому поводу зашел... Доложить о покупке. Вот: выпуск 18 июля 2001, 2,0 МКПП, пробег 141000, состояние прелестное (ну, само собой, есть парочка сколов), ввезена ровно 2 года назад, я второй владелец. Принимайте в команду :) Фото своего пока нет, украл с объявления о продаже )))) Инф. к размышлению: 275 тыс. руб.   :wink:

post-33226-1276771269,8033_thumb.jpg

Изменено пользователем Bir Manat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инф. к размышлению: 275 тыс. руб. wink.gif

 

 

смотрю я на переднее крыло и на дверь и что-то мне кажется что-то из них крашено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользу Кениг Димаса - цена и двухлитровый мотор (я эту машинку видел, красивая, сел-поехал, и на литье)...

А сам-то чё не взял? :wink:

смотрю я на переднее крыло и на дверь и что-то мне кажется что-то из них крашено!

Дверь передняя крашена. :D

Кстати знакомый сдал в трейд ин 2004г мондюка 2.0 за 280 - вот это информация к размышлению. Машина была на твёрдую четвёрку. :rolleyes:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то чё не взял? :wink:

Дорого патамушта. Очень.

"В пользу" - имелось в виду по сравнению с тем 1,8 за 340.

 

Дверь передняя крашена. :D

Как вы по такой фотке вердикты выносите? Я прямо удивляюся   :lol1:

Пойду еще раз посмотрю.

 

Блин, мужики, ну не знаю. Я на живой машине не могу разглядеть того, что вы видите на плохой фотке ))))) Научите хоть, что ли... Крыло кажется чуть темнее - ну оно и с другой стороны так...

 

Кстати знакомый сдал в трейд ин 2004г мондюка 2.0 за 280 - вот это информация к размышлению. Машина была на твёрдую четвёрку. :rolleyes:

Так то ж трейд ин... Там никогда настоящей цены не дадут © :wink:

Изменено пользователем Bir Manat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы по такой фотке вердикты выносите? Я прямо удивляюся

Чё там удивляться-то? Видно же. Фотки частенько передают косяки, которые вживую глаз не увидит. Ещё видно например через очки хорошие солнцезащитные, особенно серебристый цвет. :cool:

Крыло кажется чуть темнее - ну оно и с другой стороны так...

Вот и посмотри - крыло и дверь задняя темнее - явное непопадание в цвет.

З.ы. Не расстраивайся. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это таки кажется... с другой стороны так же точно. Впрочем, не буду спорить. Окончательный ответ даст снятие обшивки :wink:  А расстраиваться-то чего? Не вижу повода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный ответ даст снятие обшивки

Снятие обшивки тебе ничего не даст. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве изнутри не заметна граница между старой и новой краской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве изнутри не заметна граница между старой и новой краской?

А кто сказал что граница может проходить именно под обшивкой? А если банально по торцу двери? :wink: А торец можно "подправить" 2000-кой - и при правильном подходе переход искать просто нет смысла. :rolleyes:

З.ы. Посмотри следы на креплении винтов/болтов держащих дверь например. Следы от ключей. Если их нет - то есть все шансы что если дверь и красили - чистую косметику. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расстояния метров 20 на чистой машине в солнечный день хорошо видно разнотон, даже если вблизи с лупой все ок.

Bir Manat, на эпроновской работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я! :)

 

Мучает меня вопрос дорожного просвета. На этом форуме нашёл тему: http://www.mondeoclub.ru/forum/topic/5481/

Значения почему-то у всех очень разные. Опять же, сравниваю со своим сараем с подвеской от B4 - она чуть выше и сама машина тоже поднялась(хотя с линейкой не замерял, честно признаюсь), несмотря на то что заводской просвет такой же - 120мм.

 

Хочу вот с линейкой пройтись и замерить просвет на своей и на целевой машине :lol1:

А то как-то не улыбает меня цеплять за все результаты работы наших дорожных служб днищем :mellow:

Может, что-то посоветуете почитать по подвеске? как поднять, и можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...