Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

а как вот этот вариант http://all.auto.ru/cars/used/sale/4885184.html

Интересный вариант!!! Надо внимательно смотреть! Пытается ценник оправдать кожаным салоном и супер музоном! С 3-го года пробег 130 тыщ надо приглядется... по мне маловат. Моть скрутили? На фотках аппарат неплох, надо вживую скорее гнать на диагностику и , может, подсбив ценник , взять... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4893094.html Я бы эту взял! есть все кроме люка. Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вообще посоветуете мондео 3 или киа маджентис

Ну ты сам как думаешь что тебе посоветуют на форуме мондео? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да), а по обслуге и как часто ломаться, что из этих двух вариантов выгоднее финансово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! подскажите пожалуйста в чем отличия мондео 3 от 2-го и какая у них взаимозаменяемость по агрегатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обслуге и как часто ломаться, что из этих двух вариантов выгоднее финансово

Дык эт надо как минимум владеть и киа и фордом чтоб провести анализ. В последнее время корейцы "радуют" отмороженными ценниками как на машины так и на з/ч. Я бы киа не брал только из-за одного названия если речь идёт об одинаковой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста в чем отличия мондео 3 от 2-го и какая у них взаимозаменяемость по агрегатам?

Это две совершенно разные машины. Для детального изучения вопроса тебе надо почитать форум мондео 2 и мондео 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эт надо как минимум владеть и киа и фордом чтоб провести анализ. В последнее время корейцы "радуют" отмороженными ценниками как на машины так и на з/ч. Я бы киа не брал только из-за одного названия если речь идёт об одинаковой цене.

 

просто есть вариант мондео 2003 года либо киа маджентис 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть вариант мондео 2003 года либо киа маджентис 2005 года

ну тут тебе никто толкового совета по этому поводу не даст - надо конкретно отдельно смотреть приглянувшиеся варианты - свежий экземпляр может быть запросто убитым насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновые моторы Mondeo II - разработки Mazda и унифицированы с японскими машинами. Привод ГРМ - цепной, с гидравлическим натяжителем. Двигатели достаточно просты по конструкции: нет ни балансирных валов, ни изменяемых фаз газораспределения, ни даже гидротолкателей клапанов. В системе зажигания всего одна высоковольтная катушка, а привод дроссельной заслонки механический. Надежность - выше всяких похвал. Слабые места отсутствуют напрочь. Моторное масло подлежит замене раз в 20 тысяч км, но Ford разрешает использовать только оригинальное

Каждые 60 тысяч км бензиновым моторам Ford предписана замена свечей зажигания - обходится это в 100$, поскольку свечи платиновые. При пробеге в 140 тысяч км нужно проверять тепловые зазоры клапанов - работа стоит 40-50$. Моторов, которые нуждались в регулировке, на фирменной СТО пока не встречали, но обойдется это дорого, т.к. процедура требует снятия распредвалов и замены толкателей (существует 25 типоразмеров).

Бензиновые моторы Mondeo не переносят газовое оборудование. У всех, кто экспериментировал с ГБО, легкие и тонкие клапана неизменно прогорали за 20 тысяч км. Между прочим, замена клапанов - чуть ли не единственная возможная ремонтная операция с моторами Mondeo II. Гильз в блоках цилиндров нет, расточке они не подлежат. В запчасти поставляется только блок цилиндров целиком. Впрочем, есть возможность схитрить - Mazda поставляет поршни отдельно.

Изменено пользователем maldi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у третьего мондео двух литровый от 2,5 литрового сильно по динамике отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновые моторы Mondeo не переносят газовое оборудование. У всех, кто экспериментировал с ГБО, легкие и тонкие клапана неизменно прогорали за 20 тысяч км.

 

Уже пробег на газе 100тыс проблем не было и нет, тьфу-тьфутьфу три раза, только в соединения в морозы антифриз тек но устранил проблему, а так 5+ лучше чем на бензине на много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите девушке!:)

Хочу купить ФМ3 с бензиновым мотором!

Подскажите с каким мотором лучше брать?

АКПП или механику?

Какого года лучше?

Версии какой?

Вы уже как опытные помогите советом!

Буду очень признательна Вам!

Изменено пользователем Мусечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите девушке!:)

Хочу купить ФМ3 бензиновый мотор! Подскажите с каким мотором лучше брать? АКПП или механику? Какого года лучше?

Буду очень признательна Вам!

 

 

Милая, Вы для начала указали бы сумму на которую расчитываете! А еще скопируйте свое сообщение в беларусь-мондео-клуб, они вас по ценам соорентируют. А так, движки у ФМ3 все довольно хороши 1.8/2.0 довольно надежные, тяговитые, 2.5 считается еще более надежным, но существенно дороже в обслуживании, механические коробки традиционно надежны, автоматы - как кому повезет! Удачи в поисках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, Вы для начала указали бы сумму на которую расчитываете! А еще скопируйте свое сообщение в беларусь-мондео-клуб, они вас по ценам соорентируют. А так, движки у ФМ3 все довольно хороши 1.8/2.0 довольно надежные, тяговитые, 2.5 считается еще более надежным, но существенно дороже в обслуживании, механические коробки традиционно надежны, автоматы - как кому повезет! Удачи в поисках ;)

Спасибо большое!

По ценам я и сама ориентриуюсь!:)

Планирую гнать из Германии.

В основном попадаются 1,8 и 2,0 по моим параметрам, а на чем лучше остановиться не могу определиться ...

2,5 для езды по городу многова-то!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

По ценам я и сама ориентриуюсь!:)

Планирую гнать из Германии.

В основном попадаются 1,8 и 2,0 по моим параметрам, а на чем лучше остановиться не могу определиться ...

2,5 для езды по городу многова-то!:)

1,8 бензина кушает меньше чем 2,0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

По ценам я и сама ориентриуюсь!:)

Планирую гнать из Германии.

В основном попадаются 1,8 и 2,0 по моим параметрам, а на чем лучше остановиться не могу определиться ...

2,5 для езды по городу многова-то!:)

 

Не принципиально, что 1.8, что 2.0 жрут примерно одинаково и по конструкции и запчапстям идентичны. Берите по состоянию, ну будете вы на двухлитровом тратить на 200р. больше на бензин, я думаю это не критично. Совсем другая тема - это 2.0 с автоматом, там и аппетит существенно побольше и с коробкой надо быть очень аккуратным. Если машину будете брать "пожилую", я бы автоматы не смотрел (имхо ессесьно). Идеальный вариант на мой взгляд - это 2.0 ручка. ..........но решать конечно вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите девушке!

Хочу купить ФМ3 с бензиновым мотором!

Подскажите с каким мотором лучше брать?

АКПП или механику?

Какого года лучше?

Версии какой?

Вы уже как опытные помогите советом!

Буду очень признательна Вам!

2.0 МКПП. Года - чем свежее тем лучше - и с нормальным пробегом. Версии? Сначала надо найти нормальный экземпляр - а уж потом смотреть на "комплектацию".

Планирую гнать из Германии.

Она Вам уважаемая золотой встанет. И зачем Вам из Германии - если можно найти нормальную у нас, причём по состоянию гораздо поинтересней, чем отсаженую бюргером и со скрученым пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она Вам уважаемая золотой встанет. И зачем Вам из Германии - если можно найти нормальную у нас, причём по состоянию гораздо поинтересней, чем отсаженую бюргером и со скрученым пробегом.

Максим, человек из Белоруси.

Золотой машина из Германии встанет только нам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, человек из Белоруси.

Золотой машина из Германии встанет только нам

Тогда как говорят в Одессе - "я дико извиняюсь". Насчёт Германии - Андрей повидал много машин оттуда и разговаривал с перегонщиками - найти хороший экземпляр реально трудно. Причин две - надо гонять по Германии и искать машину от хозяина и при этом ещё не ошибится с выбором - а это деньги и время, ну и вторая причина - хорошую машину немец дёшево не отдаст никогда - к сожалению лучше нас они научились считать свои деньги гораздо раньше. Поэтому все дороги ведут в автохаус, там уже сделают предпродажную подготовку по их меркам - помоют почистят и чё-нить заменят, и по нашим - смотают счётчик и покрасят везде где надо. Вот такая вот арифметика с машинами забугорными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда искал машину, видел такие экземпляры прошедшие по спидометру 60-80 тыс. а по факту выглядели на 100+

Дилеры и перекупщики скручивают - это был неоспоримый факт при выборе мною машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хозяева тоже скручивают.... Этим не только барыги грешат... :dry:

Я когда машину искал столько от хозяев посмотрел.... Приезжаешь - пробег 50 тыс, а кожа на руле до дыр вытерта, накладок на педалях нет... И т.д.

Когда приехал своего мондео смотреть - сразу понял, что пробег честный... Салон почти как новый, кузов соответствует пробегу, стекла-фары не затерты... Даже удивился, что машина настолько в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас, белорусов, лучше гнать откуда угодно, только не смотреть среди наших машин!

Состояние машинок, которые уже покатались по белорусским дорогам куда хуже чем забугорный автомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...