Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Почему это? Если по путю сделано
старую краску не сдирали, только до матовости шкурили, так что она под новой почти везде сохранилась. Поэтому надеюсь, что не будет гнить. Изнутри двери пролил растстопом.

Шансов что начнёт ржа проявляться - столько же, сколько что и не будет. Но то что факты имели быть место - знаю точно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с прошедшими праздниками. Товарищи сейчас подбираю себе машинку, хочу взять 2004-2006 года, на механике, черненькую. По комплектации - не так важно, можно без наворотов. Как считаете сколько такая машинка может стоить? И могу ли я уложиться в 340-350 т.р.?

Обзвонил всех на авто.ру и irr.ru кто подходит моим запросам, везде абонент не доступен, возможно связанно с праздниками, но что-то начал потихоньку грустить. Развейте мои сомнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от пробега и состояния. 2004 года можно за такой бюджет, а вот 2006 год взять почти нереально... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 2006 год взять почти нереально... ИМХО

Мондеич продавал 2006г как раз за 350тык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3 2006 года на авто.ру

Все зависит от состояния и комплектации...

Изменено пользователем Zwerugan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками. Товарищи сейчас подбираю себе машинку, хочу взять 2004-2006 года, на механике, черненькую. По комплектации - не так важно, можно без наворотов. Как считаете сколько такая машинка может стоить? И могу ли я уложиться в 340-350 т.р.?

Обзвонил всех на авто.ру и irr.ru кто подходит моим запросам, везде абонент не доступен, возможно связанно с праздниками, но что-то начал потихоньку грустить. Развейте мои сомнения)

В ноябре себе выбирал, за такие деньги. Взял 2004 год, первая регистрация 2005 г., от первого хозяина со всеми книжками и штампами ТО, 85 тыс. пробег, не скрученный, зимняя/летняя резина из допов - задние эл.стеклоподъемники и климат. Двигатель 1,8 ручка, цена 330 тыс. (опущена с 370 тыс. запрошенных изначально продавцом) Из косяков замена переднего бампера и покраска обоих крыльев, замят порог снизу - был улет с трассы о чем есть документ о ДТП составленный в ГАИ + все документы по ремонту этой неприятности (всё что менялось, красилось и т.д.). Потому если поискать можно и найти такой вариант, а так очень много хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005-2006 год реально взять за 350 + 30(максимум)

Езжу смотрю тачки, пока ничего интересного для себя не нашел. Убивает касетная магнитола в большинстве случаев и большое колличество перепродажников с Проспекта Вернадского, которые машины осматривают у заправки БП и продают машину без доп. колес, или девушки которые сами не знают какую машину продают(тоже продажники).

Будьте внимательны перепродажники продают машины которые были оформлены на организацию, потом переведены на физика, якобы он на ней ездил и решил выкупить. Фига два, такие сказки прокатят.

Ну что ж подождем свой вариант. До конца месяца еще время есть..

Если кто продает хороший автомобиль за эти деньги, черного или темно-синего цвета, пишите, я ищу машину до конца месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто продает хороший автомобиль за эти деньги, черного или темно-синего цвета,

за 350 + 30(максимум)

Сказать честно - я бы за 350 свой не отдал. И думаю я в этом плане не одинок. Хорошие дёшево не бывают...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать честно - я бы за 350 свой не отдал. И думаю я в этом плане не одинок. Хорошие дёшево не бывают...

:rolleyes:

Вот я почитал эту ветку и у меня примерно такие же мысли возникли. Хотя у меня 2001 год, но родной пробег 138тыс и отличное состояние. Если народ хочет 2006г за 350тыс, то тогда наверно за 2001 больше 250тыс не хотят платить, а я за такие копейки свой мондео точно не отдам, так как по состоянию фору даст многим 2006г. Поэтому мне кажется, когда ценник очень дешевый, тут машина в большинстве случаев косячная. Хотя конечно бывают случаи, когда человеку очень срочно надо продать и нет времени ждать пару месяцев...

 

А народу, который хочет приобрести мондео 3, хочу посоветовать, чтобы смотрели не только на год и ценник, а на состояние и реальный пробег. Если почитаете форум, то увидите машинки и 2006 года, которые ушатаны и сыпятся по полной, и 2001-2002г, с которыми владельцы бед не знают(и наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я почитал эту ветку и у меня примерно такие же мысли возникли. Хотя у меня 2001 год, но родной пробег 138тыс и отличное состояние. Если народ хочет 2006г за 350тыс, то тогда наверно за 2001 больше 250тыс не хотят платить, а я за такие копейки свой мондео точно не отдам, так как по состоянию фору даст многим 2006г. Поэтому мне кажется, когда ценник очень дешевый, тут машина в большинстве случаев косячная. Хотя конечно бывают случаи, когда человеку очень срочно надо продать и нет времени ждать пару месяцев...

 

Хозяин может сколь угодно дорого оценивать свой автомобиль, но продаст он его по той цене, которую диктует рынок. Т.е. продать мондео 2001 года по цене даже 2004 будет нереально. Ну не поедет просто человек смотреть машину 2001г, когда в том же ценовом диапазоне на автору основная масса машин будет 2003-2004 года. Тем более в текущих условиях. А дальше вопрос в том, чего человек хочет - продать машину или сидеть без звонков и гордо бить себя в грудь, что машина то хорошая.. Продаются сейчас машины, которые в поиске в числе первых 10 стоят, а остальные постепенно падают до этого уровня... Вопрос в сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин может сколь угодно дорого оценивать свой автомобиль, но продаст он его по той цене, которую диктует рынок. Т.е. продать мондео 2001 года по цене даже 2004 будет нереально. Ну не поедет просто человек смотреть машину 2001г, когда в том же ценовом диапазоне на автору основная масса машин будет 2003-2004 года. Тем более в текущих условиях. А дальше вопрос в том, чего человек хочет - продать машину или сидеть без звонков и гордо бить себя в грудь, что машина то хорошая.. Продаются сейчас машины, которые в поиске в числе первых 10 стоят, а остальные постепенно падают до этого уровня... Вопрос в сроке.

 

Это так.

Но ты ответил не на ту реплику. Вербатим просто объяснил, почему топикстартеру попадаются ушатанные машины.

Зачем хозяину продавать машину в хорошем состоянии за маленькую сумму... вот его логика.

Хозяин не будет бить себя в грудь - он просто будет ездить на своей машине дальше.

 

Теперь скажу свое ИМХО относительно твоей реплики.

Я, например, за 11 лет владения своей десяткой так ее и не ушатал. Продавать не собирался и не собираюсь, а желающие купить откуда-то находятся сами: знакомые, соседи. Денег дают как за машину на 5 лет новее...

Последний пример: этим летом сосед, узнав, что у меня есть еще и моня, два месяца каждый день предлагал продать ему десятку. Сумму в конце мая давал 110 тысяч. Я не соглашался, предлагал ему купить машину поновее - благо в Москве десяток пруд пруди. Он ездил, смотрел, много рассказывал мне о хозяевах и о состоянии машин. В августе предложил купить мою ласточку за 120 тысяч...

Но я лучше оставлю машину в семье. Я знаю ее состояние, ее ресурс, ее возможности.

Она нужна мне мотаться по проселкам и учить сына автовождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин может сколь угодно дорого оценивать свой автомобиль, но продаст он его по той цене, которую диктует рынок.

Да, только вот рынок понятие достаточно размытое. И то что он диктует - нормальному покупателю глубоко фиолетово. Ездить -то ему не на ПТСе с датой выпуска - а на машине. И даже если трезво взглянуть в плане финансовых потерь и затрат - то автомобиль не вписывающийся в средние ценовые рамки но являющийся действительно хорошим - гораздо интересней выбор - чем "убитый" насмерть свежак. Жаль просто что мало кто об этом задумывается - потом отписывая что продаётся один хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал 350+30 это уже 380. Я сейчас уже за 400 ищу 2006 года. Благо времени много, денег у народа нет, а предложение есть и не пропадает. Поэтому как говориться кто ищет, тот найдет. Таких товарищей которые аккуратно на машинах ездят, раз, два и все. На их машины имеется ествественный спрос, все таки большинство используют машину как временное средство передвижения и не идеализируют авто. Страшнее перекупщики конечно. Могу, кстати, пару ссылок с авто ру скинуть с предложениями перекупщиков, что бы вам зря не ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, кстати, пару ссылок с авто ру скинуть с предложениями перекупщиков, что бы вам зря не ездить

Этих барыг,к сожалению,там много больше....

Тоже к весне подыскиваю вариант 06-07 годов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал машинку долго(месяца3-4), уговаривал продать одного знакомого. Бюджет был 450т.р. Год хотелось не ниже 2006г. И самое главное мечтал о Хэтче, в силу работы нужна большая задняя дверь(Универсал в 3 кузове не вкатывает). у знакомого как раз был 2006г. 1,8 движок на ручке и в добавок еще и Хэтч. Он мне его так и не отдал(((, а тут раз и из рук в руке в интернет версии нашел в Челябе(за 320 км. от меня). Тож вариант то что доктор прописал, 2006г.(конец года) 1,8 движок на ручке да еще и Хэтч, цвет блю-амбитион с пробегом 52000т.км. Просили за него 450т.р. съехал посмотрел сторговался на 7т.р. за 443т.р. Через 3 дня приехал и ЗАБРАЛ. Теперь у нас в городе 3 ФМ в третим кузове Хэтчбэка! Я доволен Желаю удачных всем покупок!

Комплектация ГИЯ(одна из простениких по фаршу), ксенон родной, 4 стекло подъемника, сигналка с автозапуском, лобовик с подогревом, кондей, круиз, не кожа. Надо подкрасить 1 дверь и задний и передний бампера(мелкие недочеты по ним), царапина на 1 передней фаре((. Лобовик немного треснит. И еще в начале сентебря того года на машине был заменен движок по гарантии, так что машинка досталась с новым движком. Из вложений первичных: новые свечи, зарядка акума и передняя левая шаровая.

Что скажите норм вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнее перекупщики конечно.

А чё там в них страшного? Я например знаю многих - кто реально хлам просто не берёт. "Хозяева" есть покруче перекупщиков - знаю не понаслышке.

З.ы. за 400 офигенный ФМ3 2006г найти надо потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так.

Но ты ответил не на ту реплику. Вербатим просто объяснил, почему топикстартеру попадаются ушатанные машины.

Зачем хозяину продавать машину в хорошем состоянии за маленькую сумму... вот его логика.

Хозяин не будет бить себя в грудь - он просто будет ездить на своей машине дальше.

Согласен, но не полностью. Далеко не все берут машину чтобы ездить долго. И машина у них в отличном состоянии и поменять на что-то лучшее хочется. И проблема в том, что если человек хочет продать, то ставить даже на 30 тыр дороже, чем аналогичные на рынке в принципе бесполезно. Это как с машиной, которую я купил - стояла месяц за 390 - ни одного звонка. Опустили цену до 340 - очередь на просмотр.

 

А чё там в них страшного? Я например знаю многих - кто реально хлам просто не берёт. "Хозяева" есть покруче перекупщиков - знаю не понаслышке.

У меня друг-перекуп тоже раньше искал хорошие машины.... Но после того, как у него Астра провисела 7 месяцев, ему проще купить что-то уставшее дешево, привести в порядок и продать по рынку. Рынок забит, а покупателей нет. Приходится жульничать. Хотя ты прав на счет хозяев.

Изменено пользователем esvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты ИМХО прав.

Наш покупатель в массе своей клюет на цену, а не на соотношение "цена - качество".

Мдя... поэтому у нас и хлеб гавно пекут, и колбасу гавно делают, и далее по списку...

ЗЫ: захотел себе в богоспасаемой столице купить батон настоящего, правильного, из честной муки высшего качества и без добавок белого хлеба (сам в советское время три года проработал грузчиком в булочных и на хлебзаводе - вкус хлеба помню). Так забегался искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш покупатель в массе своей клюет на цену, а не на соотношение "цена - качество".

Мдя... поэтому у нас и хлеб гавно пекут, и колбасу гавно делают, и далее по списку...

Момент истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: захотел себе в богоспасаемой столице купить батон настоящего, правильного, из честной муки высшего качества и без добавок белого хлеба (сам в советское время три года проработал грузчиком в булочных и на хлебзаводе - вкус хлеба помню). Так забегался искать!

ага, в азбуке вкуса по 250руб есть они, и белый и чёрненький тоже. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, в азбуке вкуса по 250руб есть они, и белый и чёрненький тоже. :lol1:

Во-во...

Там и взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот задумалси... надо бы, а то разорюся со своими неформатными запросами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так.

Но ты ответил не на ту реплику. Вербатим просто объяснил, почему топикстартеру попадаются ушатанные машины.

Зачем хозяину продавать машину в хорошем состоянии за маленькую сумму... вот его логика.

Хозяин не будет бить себя в грудь - он просто будет ездить на своей машине дальше.

 

Вобщем-то это я и имел введу. Смысла нет за копейки продавать хорошую машину, по крайней мере для меня. Если только сильная нужда заставит. Причем хорошая машина очень часто быстро уходит к родственникам/друзьям. Плюс, конечно, большая часть покупателей смотрит именно на год(потом жалуются, что купили 3-х летнюю машину, а у них все сыпется, а потом выясняется, что за эти 3 года на ней уже 200тыс накатали, просто пробег скрутили и убивали ее по полной). Но есть покупатели, которые смотрят на состояние. И если я вдруг надумаю свою выставлять, то особой спешки в продаже не будет. Выставлю за те деньги, за которые готов отдать(конечно более-менее адекватные) и буду ждать покупателя, продолжая эксплуатировать хороший автомобиль.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...