Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Комрады, посоветуйте автосервисы, в которых могут провести достоверную полную диагностику ФМ3 2,5 АКПП в Москве.

Собираюсь приобрести, но не знаю где продиагностировать.

 

И сколько примерно по деньгам такая диагностика обойдётся?

Изменено пользователем Chas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голову подними в самый верх страницы - звони и узнаешь чё-почём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте, снова я :-)

 

Продавца не Тарек зовут?

 

Нееее, Тиавей :-)

 

В общем, с ТЕМ Мондео я завязал, в принципе уже решил брать новую Элантру XD (не самая красивая/ удобная/ качественная, но по общему мнению достаточно крепкая и надёжная, при этом недорогая), но пошугал по магазинам - а их на АКПП нет уже полгода :-((( Таганрог не поставляет. Ну не беда, присмотрел аж две штуки годовалых малопробежных с автоматами, в принципе среди них выбор, НО...

 

В том же салоне где смотрел одну из них - стоит трейд-иновский МОНДЕО...

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4186685.html

 

только на ручке... по старой памяти посмотрел - и-и-лучше бы не надо, потому что как ни странно вот на ручке он мне понравился (?!). Цена такая потому что музыки там НЕТ (снята).

 

Отсюда вопросы:

 

1. насколько 1.8 ручка дохлее 2.0 АКП ? или даже не дохлее ? (последний показался вполне динамичным)

 

2. стоит ли серьёзно относиться к пробегу, учитывая год выпуска и допустим "средние" условия эксплуатации ? выходит 16000 в год...

 

3. стоит ли серьёзно относиться к заявлениям менеджера что музыку попортили при предпродажке, пролив на неё якобы какую-то щёлочь ? Является ли это признаком что могут быть дополнительные косяки по проводке ? (в данный момент, всё проверял - вся электрика вроде работает, я имею в виду сервоприводы, климатику, освещение и т.д.)

 

4. сколько стоит штатная магнитола такого Мондео скажем на разборке ? есть ли выбор недорогих магнитол размерностью (вроде) 1.5 дина (короче под его дырку) ? (раньше магнитолами вообще не интересовался, так что... не клюйте)

 

5. судя по сервисной книжке, на машине меняли по гарантии на 21-й тысяче рулевую рейку и на 27-й ступичные подшипники, это норма скажем для этого года (в том смысле что был отзыв или хорошо известная неисправность) или сравнительно редкий случай ?

 

6. Стоит ли серёзно относиться к 20-тысячному интервалу между ТО (эта машина так и обслуживалась судя по книжке, последнее ТО помоему в районе 39 тысяч) ?

 

7. Стоит ли сразу после покупки делать большое ТО с заменой ремня, т.к. пробег даже по одометру уже довольно приличный ?

 

8. ну вообще, как вариант-то ?.. я как-то теряюсь даже. Вообще-то хотелось кар поновее и на гарантии...

 

Кстати обращаю внимание на то, сколько стоит машина в том салоне... там конечно многие стот подолгу, с 5-го числа когда я там был в прошлый раз большая часть машин осталась, но тут аж почти два месяца. Такие траблы с ликвидностью ФМ ? :-)

Изменено пользователем DL111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Одинаково практичски

2. Нормуль

3. Чёс какой-то...

4. Там 2 дин, я такую продал в красноярск за 2р.

5. Не косяк - могли и бабло отмыть...

6. Хреново, но не смертельно.

7. Там цепь, заменить расходники и колодки глянуть...

8. Мне понравилась. Смотри кузовщину внимательно. Это лучше элантры на две головы, поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 см. кузовщину.

Ездиил на таком, см. подпись. Двигателя хватает (только не с кондиционером). Интересно.., но сиденья как у меня на 2004 годе были, вроде с 2005 другие. Свою продал с пробегом 174 тыка покупатели до сих пор давольны.

З.Ы. На фото нет правого бока и зада, а интересно что там (до рестайл или после).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько...

 

Хочется полярно другого, что стоит у меня в подписи...

Авто выбираю довольно долго, около полугода, пересмотрел сиды, импрезы, примеры, вольву ну и прочее, вот остановился на М3....

 

Сумма, на которую расчитывал - урезалась, и составляет ок 350 т.р.

 

учитывая все вышеизложенное можно ли взять М3 более - менее, не совсем ведро...

 

Стиль вождения тихий, но не чайник =) Кузов седан.

 

Хотельсь бы авто с автоматом, но за ту сумму которой я располагаю можно взять, тока менять его придется.... так что подергую годик, другой.

 

Изучал сами автомобили, а не рынок...

 

Прошу подсказать, можно что-нибудь толковое взять за 330-350 деревяных или пойти купить рено лохан ?!

 

МБ я что то путаю, М3 рестайлинг после 2004г пошли с "безопасными" генераторами?

 

Спасибочки, бум ждать совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько...

 

Хочется полярно другого, что стоит у меня в подписи...

Авто выбираю довольно долго, около полугода, пересмотрел сиды, импрезы, примеры, вольву ну и прочее, вот остановился на М3....

 

Сумма, на которую расчитывал - урезалась, и составляет ок 350 т.р.

 

учитывая все вышеизложенное можно ли взять М3 более - менее, не совсем ведро...

 

Стиль вождения тихий, но не чайник =) Кузов седан.

 

Хотельсь бы авто с автоматом, но за ту сумму которой я располагаю можно взять, тока менять его придется.... так что подергую годик, другой.

 

Изучал сами автомобили, а не рынок...

 

Прошу подсказать, можно что-нибудь толковое взять за 330-350 деревяных или пойти купить рено лохан ?!

 

МБ я что то путаю, М3 рестайлинг после 2004г пошли с "безопасными" генераторами?

 

Спасибочки, бум ждать совета

Если долго искать, то можно 2003 - 2004 год взять. С наскока, за 2 дня если только повезет. Я сам не из москвы, потому времени выбирать небыло, но мне повезло, 1 день, один хлам за эти деньги, отчаявшись на второй день стал смотреть за 370 тыс., первая же посмотренная машина оказалась моей, но мне просто повезло, человек уже слюнами исходил у него новая машина почти уже была и ему хоть за какие деньги было спулить и быстрее её забрать, потому сторговав 40 тыс. я получил за 330 тыс. машину от первого хозяина, со всеми документами, сервисной книжкой, нарядами на ремонты и замены с пробегом 85 тыс.км., первая регистрация в 2005 году, 1,8, ручка, климат, 4 подушки, 4 стеклоподъемника, ну и собственно всё. Из косяков был улет в сугроб, с заменой бампера, рихтовкой и покраской обоих крыльев о чем я сразу был поставлен в известность продавцом, также есть документ о ДТП и наряд на ремонт.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 1

вариант 2

вариант 3

 

как варианты... у последнего не видно левого бока, у 1го и 2го подозритрельно маленький пробег...

 

или мне и правда за логаном идти

 

 

З.Ы. из подписи "Mondeo III, 2004 г.в., 1.8, МКПП" всем доволен и что до ума доводил ??

Изменено пользователем MADmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 1

вариант 2

вариант 3

 

как варианты... у последнего не видно левого бока, у 1го и 2го подозритрельно маленький пробег...

 

или мне и правда за логаном идти

 

 

З.Ы. из подписи "Mondeo III, 2004 г.в., 1.8, МКПП" всем доволен и что до ума доводил ??

Стоит посмотреть 1 и 2 варианты (второй вариант стоит в АТЦ Москва на Каширке)

 

А смотреть надо не на пробег в первую очередь (не стоит удивляться пробегу в 67 т км на пятилетней машине), а на состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 1

вариант 2

вариант 3

 

как варианты... у последнего не видно левого бока, у 1го и 2го подозритрельно маленький пробег...

 

или мне и правда за логаном идти

 

 

З.Ы. из подписи "Mondeo III, 2004 г.в., 1.8, МКПП" всем доволен и что до ума доводил ??

последний бедный в комплектации, а так, надо ехать и смотреть.

логан.....упал под стол... нафиг его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний бедный в комплектации, а так, надо ехать и смотреть.

логан.....упал под стол... нафиг его.

Логан очень хорош за свои деньги, но с фм3 они в разных весовых категориях, зато логан будет новым авто)))

 

P.S. А еще логан быстрее фм3 и не только))) (Вовчику привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан очень хорош за свои деньги,

а чего в нём хорошего? А так +1, как можно метаться между логаном и фм-3, это ж совсем разного класса машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний бедный в комплектации, а так, надо ехать и смотреть.

логан.....упал под стол... нафиг его.

 

Эм.. забыл сказать..

 

Меняю класс машины в основном из за соображений безопасности, все-таки молодой семьянин, в недалеком будущем планируется расширение )))))

 

Вот и решили машину поменять в соображениях о безопасности, мб поэтому приглядывался к вольво с40 в предыдущем кузове, кстати оцинкованном...

 

Комплектация мне не особо важно, пусть там не будет двд проигрывателя со строенной PSP, электролюка, ксенона и парктроника.

 

Главное безопасная и безотказная машина, чтобы сел и поехал, не думая - авось отвалится что-либо в пути...

 

А о логанах - я про весь класс в целом...

Изменено пользователем MADmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего в нём хорошего? А так +1, как можно метаться между логаном и фм-3, это ж совсем разного класса машины.

Простая, большая для своего класса, надежная, безотказная машина за адекватные деньги при очень дешевой эксплуатациии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, хватит про лаганы пожалуйста, я пытаюсь понять, смогули я взять за указанную сумму М3 и постоянно не заморачиваться или успокиться и купить афто классом ниже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, хватит про лаганы пожалуйста, я пытаюсь понять, смогули я взять за указанную сумму М3 и постоянно не заморачиваться или успокиться и купить афто классом ниже..

Я бы посмотрел варинат1 из подборки в первую очередь.

 

А проблему "новый авто С класса" или "б/у Д-класса" каждый решает по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 1

вариант 2

вариант 3

 

как варианты... у последнего не видно левого бока, у 1го и 2го подозритрельно маленький пробег...

1 и 3-й варианты-барыжные на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 3-й варианты-барыжные на мой взгляд.

Третий точно, и уставший какой-то на вид... Мне синий понравился - потому что у меня синий... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 см. кузовщину.

Ездиил на таком, см. подпись. Двигателя хватает (только не с кондиционером). Интересно.., но сиденья как у меня на 2004 годе были, вроде с 2005 другие. Свою продал с пробегом 174 тыка покупатели до сих пор давольны.

З.Ы. На фото нет правого бока и зада, а интересно что там (до рестайл или после).

 

Эммм... ну кузовщина вроде ровная. Зад там помоему такой

 

http://www.autowp.ru/picture/208205

 

только вот хромовых молдингов я не помню и полоса вроде чёрная как и спереди.

 

а сидения - да... интересный момент, на 2005 году арабе GHIA были вот такие сидухи только бежевые и без кожи

 

http://www.autowp.ru/picture/277913

 

а на этом 2006 годе - с округлым передом

может зависит от комплектации ?.. потому что на том что на обое по ссылке - и магнитола побогаче с экраном, и круиз, и рычаг коробки другой совсем.

 

Короче говоря - вот наверное близнец его

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/3744071.html

 

вроде всё совпадает. Теперь вопрос: почему там висит надпись про "изображение может не совпадать..." ?

 

Кузовщина вроде ровная, ну да, я бы на него внимания не обратил если бы был совсем кривой, кривой уже есть на АКП от товарища из знойной Аравии :-) Задний бампер приминался и красился, это было доложено даже работником салона. Для такого года полагаю не криминал...

 

Короче спасибо за инфу будем думать... смотреть...

Изменено пользователем DL111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: почему там висит надпись про "изображение может не совпадать..." ?

Это говорит о том что изоброжение есть и на других сайтах по продаже авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 1

вариант 2

вариант 3

 

как варианты... у последнего не видно левого бока, у 1го и 2го подозритрельно маленький пробег...

 

или мне и правда за логаном идти

 

 

З.Ы. из подписи "Mondeo III, 2004 г.в., 1.8, МКПП" всем доволен и что до ума доводил ??

1. Вариант, неделю назад мне сказали что продан, будет подозрительно если сейчас он опять есть.

2. Вариант появляется с завидным постоянством, меняется продавец либо Юля, либо Лиза, мне сказали что тоже продан, но через несколько дней он опять всплыл и до сих пор висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый логан или другой тазик не стоит брать только потому, что выезжая радостным из автосалона сразу теряешь 15-20% стоимости авто. Если брать то хотя бы годовалый, а лучше 2-3 летнего моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 1

вариант 2

вариант 3

 

как варианты... у последнего не видно левого бока, у 1го и 2го подозритрельно маленький пробег...

 

или мне и правда за логаном идти

 

 

З.Ы. из подписи "Mondeo III, 2004 г.в., 1.8, МКПП" всем доволен и что до ума доводил ??

Если вопрос ко мне, то поменял задние втулки стабилизатора по 100 руб. за штуку, 10 мин. работы с ямы, требует замены масла, всё остальное ОК. Не доволен тугим включением передачь, шумный ГУР, нет подсветки замка зажигания. В остальном всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне, то поменял задние втулки стабилизатора по 100 руб. за штуку, 10 мин. работы с ямы, требует замены масла, всё остальное ОК. Не доволен тугим включением передачь, шумный ГУР, нет подсветки замка зажигания. В остальном всем доволен.

 

Благодарствую за ответ =)

 

Всем спасибо, буду искать...

 

может кто знает где можно еще посмотреть кроме авто.ру и газет, мб портал какой нормальный, только не яндекс авто и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...