Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Насчёт замены очень сомневаюсь.

Кто точно знает? На мой взгляд важный момент ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главный вопрос есть или нет. Ведь если есть, то при утере последнего прописанного - все, замена "мозгов" ..
Никакой замены "мозгов", ключи прошиваются через диллерский сканер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой замены "мозгов", ключи прошиваются через диллерский сканер.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, форумчане!

Я владелец(уже 3года)3х дверного 1 фокуса(америкоса), и за это время машиной очень доволен.

Но с пополнением семейства пришлось думать о новом коне, т.к. у прежднего коня задний диван непригоден для сидения.

И обратил я внимание на старшего брата МОНДЕО, но проблема есть небольшая, финансовая.

Сумма у меня 330000т.р. Есть смысл за такие деньги,вообще,искать такого красавца, или намучаешься с 01 и 02 годами.? Или можно за такие деньги пригнать из за бугра?

Подскажите как быть, может есть знакомые перегонщики или знакомые чего хорошего продают?

И еще вопросик: а МОНДЕО америкосы бывают???????

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а МОНДЕО америкосы бывают???????
:rolleyes: Нет, не бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бывают китайцы и мексиканцы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намучаешься с 01 и 02 годами.?

Намучаться можно с любой б/у машиной, год, конечно, влияет, но больше зависит от ухода за машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, заднее сидение у хетча откидываются назад?или как оно превращается в диван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднее сидение у хетча откидываются назад?

У седана точно. Откидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хетча тоже.

Причём, если снять подголовники на задних спинках, поднять диван и опустить спинки, получается ровный пол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, если снять подголовники на задних спинках, поднять диван и опустить спинки, получается ровный пол!

 

 

На фокусе тоже так.

 

 

Так может кто все таки подскажет - за 330т.р. с европы можно купить МОНЮ 3, или не получится?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе тоже так.

 

 

Так может кто все таки подскажет - за 330т.р. с европы можно купить МОНЮ 3, или не получится?????

А зачем с Европы? Да и не гоняет их никто сейчас .. Если не сильно торопишься, мониторь авто.ру и из рук в руки. Пару недель и вылезет достойный экземпляр! Через 2 месяца машина станет старше на год, как следствие - потеря в цене. Терпение и труд .. (ц) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прочитал форум от а до я :)

Понял одно, не брать дизель и не брать автомат (бутжет до 300 рублей).

Присматриваюсь к 1.8 (год 01-02) но есть 125лс и 110лс... за счет чего отличия? Неужели 8 клапанов??

Что скажите про двигатели 1.8 - мне он нравится за счет налога (145 - дюже многовато с виду), да и 115лс меня вполне устраивает сейчас с 94 года :) Больше нравится универсал :)

Спасибо за помощь!

Изменено пользователем dim202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3819156.html

Такое осчусчение что перекрашенный авто ... или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3819156.html

Такое осчусчение что перекрашенный авто ... или ошибаюсь?

Сказать трудно, так как пригнанный. Но вообще дороговато 307 тыр за 2001 год на МКПП, за такие деньги в Питере можно 2002-2003 дилерский найти. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитал форум, есть желание купить в ближайшее время такую машинку. Выбор происходит между фокусом и моней, просто я расчитываю на бюджет 300-350 тыщ., и подумал, что если можно взять нормальную моньку, то хотса , конечно же, мондео. Скажите, стоит ли брать вот такие варианты http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4378341.html , чтобы в дальнейшем самому подрихтовать ( машина свежая)? Или можно попасть с ремонтом ( овчина не стоит выделки)?

Подскажите, покупая, стоит ли гнать машину на СТО, платить деньги и проверять от и до, или достаточно будет взять с собой "шаряшего" знакомого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое осчусчение что перекрашенный авто ... или ошибаюсь?

А с чего ты взял? Цвет такой есть - танго называется. А то что вся крашена - так открою тебе тайну - больше половины машин оттуда идут после полного перекраса (облива) - часто довольно таки неплохого по качеству. Не косяк. А вот пробег - тухловатый...

Zwerugan

Если чел ещё скинет - то вполне нормальный вариант - дверь сделать можно, ямку на крыше выдавить без покраса, стекло - дороговато. Вообщем смотри - стекло неоригинал 10-12 с подогревом, дверь сделать 10, ямка - 1-2, юбка передняя с покраской 5-6, бампер задний подлечить - 3-5. Ну это всё по нашим ценам - чё в Москве всё это будет стоить - не знаю. Итого - 35 - 40тык. Привести в божеский вид - но опять же - в идеале надо смотреть на месте, ну и при условии что до этого там всё в родной краске. А так - бампер можно найти, дверь тоже - но я бы менять не стал - ничё там такого нет - швы все вроде как не нарушены (внутренние) - хорошему рихтовщику делов на полчаса. Надо хозяина разводить на потерю времени за время ремонта - пусть скинет ещё. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял? Цвет такой есть - танго называется. А то что вся крашена - так открою тебе тайну - больше половины машин оттуда идут после полного перекраса (облива) - часто довольно таки неплохого по качеству. Не косяк. А вот пробег - тухловатый...

Дюжа блистит и немного светлее чем танго :) Да, согласен, один бывший перегонщик сказал, что если крашеная у них, то ничего страшного :) А на счет пробега - может реальный? Не искать же с пробегом в 50 тыков (естественно скрученным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать трудно, так как пригнанный. Но вообще дороговато 307 тыр за 2001 год на МКПП, за такие деньги в Питере можно 2002-2003 дилерский найти.

 

Ну думаю 20 скинуть можно, а я и исчу именно МКПП, ведь автомат - лотерея не в пользу покупающего (да к тому же и тупой на 2.0L). А чем дилерский будет лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, я имел в виду, для ручки дороговато будет. А поюзанный естественно надёжнее на МКПП брать, я вот на своём автомате сижу как на пороховой бочке, долбаный чёрный ящик какой-то. ;) Да и тупизной отличается, ты прав.

 

Дилерский лучше потому, что был выпущен специально для России, адаптированный к нашим условиям. Потом, если гнали откуда-то, то львиную долю продажной цены составляет растаможка, то есть получается, что само авто покупалось дёшево. Ну и третий минус - как правило, перегонщики отказываются ехать в сервис, чтобы посмотреть машину на подъёмнике, тем более если машина на транзитах. В лучшем случае предлагают загнать на подъёмник рынка. По мне, гораздо удобнее договариваться с неспешно продающим машину предхозом, чтобы подъехал куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюжа блистит и немного светлее чем танго

Ну если поелозить машинкой и тремя номерами 3М-а - будет полюбому блестеть. а что касается светлее - то тут тока надо на месте рассматривать...

третий минус - как правило, перегонщики отказываются ехать в сервис, чтобы посмотреть машину на подъёмнике, тем более если машина на транзитах. В лучшем случае предлагают загнать на подъёмник рынка. По мне, гораздо удобнее договариваться с неспешно продающим машину предхозом, чтобы подъехал куда нужно.

И чё вы все хотите на подъёмнике этом увидеть? Самое важное - можно и без подъёмника найти - всяко пришитая морда франкенштейна выйдет дороже, чем порватый пыльник "гранаты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилерский лучше потому, что был выпущен специально для России, адаптированный к нашим условиям. Потом, если гнали откуда-то, то львиную долю продажной цены составляет растаможка, то есть получается, что само авто покупалось дёшево. Ну и третий минус - как правило, перегонщики отказываются ехать в сервис, чтобы посмотреть машину на подъёмнике, тем более если машина на транзитах.

Я не думаю что дилерский например буде окрашен лучше с более толстым слоем.... не понимаю как машину адаптируют к "нашим условиям"? Естественно ее покупали задешево, потому как у них машина даже годовалая теряет в цене процентов 40, а у нас может быть даже дороже новой (коврики, магнитола и т.д.) :) Ну вроде она как с марта 08 года в россии а на дворе 09 год... т.е. она уже больше года у него и я думаю если перегонщик что то не заметил, то этот хозяин уже это должен был поменять ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пригнанная и уже у нас поездила, значит, на одного хозяина больше получается, чем если бы дилерская была. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...