Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мондео в максималочке,всего 250 тр,

11 лет, 153 тык. км и 3 владельца :D

В остальном - всё равно по кузову есть проблемы, можно перекрасить в более адекватный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Skyner77,

Попадалово на скорый ремонт.

Реальный минимальный пробег предполагаю не меньше 250 000 км.

Присмотрись к ФМ-4.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет, 153 тык. км и 3 владельца :D

В остальном - всё равно по кузову есть проблемы, можно перекрасить в более адекватный цвет.

 

 

@Skyner77,

Попадалово на скорый ремонт.

Реальный минимальный пробег предполагаю не меньше 250 000 км.

Присмотрись к ФМ-4.

Удачи.

Да не,ребят,не собираюсь я его брать.Тут на форуме просто читал недавно про розовый мондео,думал не встречу никогда...

А ФМ4 не тяну я пока,за мой бюджет ушаташи на авто ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой средний пробег у авто 2006г ? так просто на вскидку 300т км перебор или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой средний пробег у авто 2006г ? так просто на вскидку 300т км перебор или нет

Очень даже возможно. Я ктатаю по работе от замены до замены масла ( 10000) в течении 3, 5 - 4 месяца.Пусть 4 , значит в год 30 тыс ( это минимум, бывало 40 ) .А за 10 лет.........??????

Но есть же другие примеры,вопрос,как нарваться на малопробежные авто?

Я дважды брал мондео 7 -8 летние , оба были на пробеге 180 тыс. Но состояние очень не плохое( по пресловутым  косвенным признакам) И то, я не уверен .

Так что 11- и летка должна набегать минимум 250 тыс. 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а какой средний пробег у авто 2006г ? так просто на вскидку 300т км перебор или нет

Очень сложный вопрос...

В семье 2 машины 2007 года - то есть близко... на моей пробег 118 тык., у отца 96 тык..., Мондео я продал в возрасте 11,5 лет - с пробегом 155 тык. км.

В остальном при покупке от нескольких хозяевов и без истории подтверждённой бумагами - лучше для себя закладывать минимум 25 тык. км в год - и конечно смотреть по различным косвенным признакам износа... особенно пристально к салону. Кузов на возможные ДТП и конечно стандартную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну диагностику по любому закажу 

есть вариант https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2006_1177863459проходил мимо , кузов в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот хрен его знает... Допустим я живу в маленьком городе в Курской обл. До работы 6км( и работаю 2-3 дня в неделю), до дачи 10км, раз в год в Москву на праздники или до аэропорта(600км) и раз в год на юг (1300км),нуу так покатушки ещё...аж тоскливо, как-то стало. Ну и того, если я за год 10000 км наезжаю, то хорошо,и так у всех моих знакомых, у некоторых годовой пробег не переваливает за 5000, тупо некуда ездить)). И мне кажется, так у большинства в маленьких городах. Так, что с " минимум 250000", я категорически не согласен.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. на моей пробег 118 тык., у отца 96 тык..., Мондео я продал в возрасте 11,5 лет - с пробегом 155 тык. км.
Я и говорю,есть и другие примеры........только почему то когда начинаешь поиск - их нету.Думаю это из за проблемы связаться именно с хозяином машины.И если находишь такового, то это уже пол дела, там уже можно рассматривать косвенные признаки.У перекупов же эти признаки размыты( меняют и рули и салон ,не говоря про педальные накладки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так, что с " минимум 250000", я категорически не согласен.
Так почему же в этой теме все скептически относятся к ,выложенным топиками, объявам  с 10-12 и летними тачками.Все пишут,не верь , враньё, не  могёт быть такой пробег. 

И потом, такие как ты и не продают мони с таким( 130 тыс ???) пробегом,зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам за 7,5лет проехал на своем 100т (85% это работа дом -  в среднем 65км день)

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проходил мимо , кузов в норме
Этого мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот хрен его знает... Допустим я живу в маленьком городе в Курской обл. До работы 6км( и работаю 2-3 дня в неделю), до дачи 10км, раз в год в Москву на праздники или до аэропорта(600км) и раз в год на юг (1300км),нуу так покатушки ещё...аж тоскливо, как-то стало. Ну и того, если я за год 10000 км наезжаю, то хорошо,и так у всех моих знакомых, у некоторых годовой пробег не переваливает за 5000, тупо некуда ездить)). И мне кажется, так у большинства в маленьких городах. Так, что с " минимум 250000", я категорически не согласен.

ну а СПб

+ судя по всему - это владелец или мелкого магаза или ремонт одежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, такие как ты и не продают мони с таким( 130 тыс ???) пробегом,зачем?

Если честно, не понял. Я уверен и сейчас продаются Моньки с пробегами по 100-130т, только просить за них будут тысяч по 370, думаю вряд ли много желающих будет купить 3й Мондео, по цене 4го, хоть и большим пробегом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не понял. Я уверен и сейчас продаются Моньки с пробегами по 100-130т, только просить за них будут тысяч по 370, думаю вряд ли много желающих будет купить 3й Мондео, по цене 4го, хоть и большим пробегом.

ну не 100-130 ,а 170 много за 260-300тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не понял

Такие как ты, я имел в виду тех, у кого маленький пробег.Они и не продают такие машины, зачем? Ну, или очень редко, тачка то классная ,чего с таким пробегом продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отличить комплектацию рассматривая объявления?То есть шильдик Гия на задней двери,это как бы вообще не показатель походу.

Музыка Сони в каких комплектациях шла?

Почитал вот здесь : http://mondeoclub.ru/istoria/2000.php,там ещё и с последним рестайлом перемудрили что то,легко запутаться во всём этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие как ты, я имел в виду тех, у кого маленький пробег.Они и не продают такие машины, зачем? Ну, или очень редко, тачка то классная ,чего с таким пробегом продавать.

Тесть неделю назад продал фокуса 2 Рестайл, в максималке 2009г, 2л на мкпп, с пробегом 90000. Себе взял Сандеро Степвей.

Вот захотелось человеку и все, и хрен что докажешь.

Дядька 2года назад прода Авенсиса 2006 года с пробегом 60000(покупатели так и не поверили, что родной,хотя состояние было, как с завода) взял себе ниву Шевроле и Санта Фе новый...на ниве мотается, на санте пробег меньше 3000. Это я к тому, что иногда хрен поймёшь,что людьми руководит и что у них в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отличить комплектацию рассматривая объявления?То есть шильдик Гия на задней двери,это как бы вообще не показатель походу.

 

По салону, наверное. В титаниум,вставки где часы, КПП, в картах дверей вроде идут под алюминий. В ghia под дерево, а в тренде просто серые, а на картах дверей их просто нет Хотя не показатель, хозяин мог заморочиться и поменять. Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не 100-130 ,а 170 много за 260-300тр

Много да, много в Москве, много в Питере. Но в регионах ситуация немного другая. Сейчас смотрел на авито по Курской обл. За 06-07 год просят по 350, один индивидуум вообще 440)).И это совсем не означает, что в Москве состояние машин хуже, просто такой разброс цен есть и это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой за 190 взял, пятый год, 2л акпп. Пробег 150, по состоянию салона вроде похоже, по выскакивающим болячкам тоже. Но вот по кузову работы провести требуется, хоть на скорость и не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в тренде просто серые, а на картах дверей их просто нет Хотя не показатель, хозяин мог заморочиться и поменять.

 Ха,ха.У меня всё в деревяшках.А была совсем пустышка. Теперь - и кожа,и круиз....и т.д.

Каждый др....ит как он хочет :D  Так что по салону тоже хрен поймёшь.Конструкторов становится всё больше.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отличить комплектацию рассматривая объявления?То есть шильдик Гия на задней двери,это как бы вообще не показатель походу.

Музыка Сони в каких комплектациях шла?

Почитал вот здесь : http://mondeoclub.ru/istoria/2000.php,там ещё и с последним рестайлом перемудрили что то,легко запутаться во всём этом :)

Насколько помню, есп и задние стеклоподъемники появлялись в тренде, климат появлялся в титаниуме и гия. 

Это если машина была без опций на заводе или не колхозил владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я имел в виду тех, у кого маленький пробег.Они и не продают такие машины, зачем? Ну, или очень редко, тачка то классная ,чего с таким пробегом продавать.

Во первых кроме пробега, есть ещё и год - и он берёт своё, особенно по Питерской соли...

Во вторых - иногда людям хочется чего то иного.

По этому машины продают с разным пробегом - другое дело, конечно согласен - что найти сложно - что бы всё было по честному.

Я свою покупал с пробегом 41800 км - 5 лет ей было... на вопрос "причина продажи" - продавец сказал, что заканчивается гарантия - и надо продавать... вот тоже аргумент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...