Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


evgewa

Рекомендуемые сообщения

На рисунке обычный генератор вистеон, с маркировкой CA1635IR из каталога фирмы HC-parts , торгующей раньше восстановленными, а теперь исключительно китайскими агрегатами. На ST никаким боком вообще.

Генератор 3S7T10300AA, finis 1231141 (Valeo TG12C016) никуда кроме ST220 никогда не ставился и не с какими другими генераторами FM3 не взаимозаменяем. И никакой другой ген от мондео вместо него поставить нельзя. У неоригинала , если неоригинал все же существует(что пока не факт), должна быть особая примета- в разъёме только 2 пина, а не 3 ,как у всех остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


должна быть особая примета- в разъёме только 2 пина, а не 3 ,как у всех остальных.

 

подскажите . никак не пойму что за 2 пина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл каталоги везде по схеме идет 3 контакта на генераторе .

Другой вопрос тут мне в другой конторе говорят

Есть в оригинале 12820руб.

Задняя крышка без воздуховода

 

С уважением,

Грицков Иван

Компания Ратор в Краснодаре

350911, Россия, Краснодарский край,

г. Краснодар, ул. Трамвайная, 17 А .

вот как проверить это мне подойдет или нет и как определить что это оригинал а не китайская подделка

Изменено пользователем Igos439
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл каталоги везде по схеме идет 3 контакта на генераторе .

Другой вопрос тут мне в другой конторе говорят

Есть в оригинале 12820руб.

Задняя крышка без воздуховода

 

С уважением,

Грицков Иван

Компания Ратор в Краснодаре

350911, Россия, Краснодарский край,

г. Краснодар, ул. Трамвайная, 17 А .

вот как проверить это мне подойдет или нет и как определить что это оригинал а не китайская подделка

да ты б скинул разъем и убедился 2 пина или 3 у тебя, это раз(хотя на 99.9% Сергей прав), во вторых он же тебе сказал что нет неоригиналов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там на схеме 3 контакта а не 2 . я окончательно запутался

ты же видишь подписано 2, значит 2 пина

на твоем фото и на том которое по ссылки одинаковые генераторы

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , но никто, и я тоже, не обратил внимания, что у @Igos439, машина 2002 года. Поэтому ему все же валео ТG12C013 или TG12CO15, в принципе гены вистеон тоже пойдут, но лучше не надо.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же видишь подписано 2, значит 2 пина

все понял . Спасибо . теперь понял . извините за назойливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , но никто, и я тоже, не обратил внимания, что у @Igos439, машина 2002 года. Поэтому ему все же валео ТG12C013 или TG12CO15, в приципе гены вистеон тоже пойдут, но лучше не надо.

 

спасибо . А еще ваш совет под наш теплый краснодар где летом в тени в июле до 46градусов какой мне гена нужен чтоб выдержал наш маленький ад ? просто по большому счету раз покупать и раскошеливаться то хочу один раз чтоб потом года на 2 забыть о всех проблемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из этих двух Валео. Они отличаются только задними пластиковыми крышками. Крышку с воздуховодом всегда можно переставить со своего старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приволокли мне генератор под номером 210362 в грудь себя бьют что на мой трехлитровый форд . Я посмотрел и вижу что он для мондео 1.8-2.0 литра я прав ? Сразу им нести назад? Толи лыжи не едут толи я .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Дайте совет!

Вчера закипел родной старый аккум(находу выключилась вся электрика и пошел пар с характерным запахом серо-водорода), после его замены на новый стала гореть лампа АКБ.

Генератор стоит новый,зарядку дает (на холостых около 14 вольт).

Есть странные щелчки (как-будто коротит) в блоке предохранителей под капотом но только при включении зажигания(как завел пропадает),звуки идут из реле бензонасоса,но он работает исправно.

Может ли это быть из-за него или грешить на генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Дайте совет!

Вчера закипел родной старый аккум(находу выключилась вся электрика и пошел пар с характерным запахом серо-водорода), после его замены на новый стала гореть лампа АКБ.

Генератор стоит новый,зарядку дает (на холостых около 14 вольт).

Есть странные щелчки (как-будто коротит) в блоке предохранителей под капотом но только при включении зажигания(как завел пропадает),звуки идут из реле бензонасоса,но он работает исправно.

Может ли это быть из-за него или грешить на генератор?

попробуй поменять реле бензонасоса с реле бибикалки. вроде одинаковые и там и там реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поменять реле бензонасоса с реле бибикалки. вроде одинаковые и там и там реле

Спасибо,за подсказку! Попробую.

Т.е. получается,что лампа АКБ горит не только из-за низкого зарада(Гена-АКБ),а еще из-за нарушений во вспомогательных цепях??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще из-за нарушений во вспомогательных цепях??

 

Лампа акб на фм3 может гореть по множеству причин, в т.ч. абсолютно не связанным с отсутствием зарядки или её "переизбытком" . Но на ST , вследствии особенностей генератора,лампа горит только при наличии неисправности в самом генераторе. Путь один - генератор снимать и в ремонт. А там уж на стенд, ну а дальше как пойдет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приволокли мне генератор под номером 210362 в грудь себя бьют что на мой трехлитровый форд . Я посмотрел и вижу что он для мондео 1.8-2.0 литра я прав ? Сразу им нести назад? Толи лыжи не едут толи я .......

Генератор MESSMER 210362. Сделан скорей всего в китае с закосом под германию или италию. Копия Вистеон. Предназначен для 1,8 и 2,0L. В принципе на З-х литровый (на ST до 15.02.2003) и на 2.5 поставить можно - от жадности или от бедности (или если в нахаляву достался) , но лучьше не надо.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут второй вариант бедность :-) . Но суть в другом у меня то ст и выпуск 2002 года. Как я понимаю это китайское чудо лучше отвезти назад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно подойдет. Но штатно никогда на твой авто не ставилось.

Сам решай. За тебя никто решение не примет. Кто знает- может они его тебе его "подарили" тыщи за три. В экзисте аналогичный примерно 5.5.

Уточнил 1-3378-25W - 6500

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, а где можно почитать про особенности гены на ст ? Так для общего развития . Нехочется просто по несколько раз спрашивать по мелочам гены да и несколько раз менять сам генератор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Раторе( угадал?) ребята особо не стеснительные конечно, общались пару раз, но 12800 это уж совсем черезчур.

1-3378-25W в экзисте 6500

И в принципе варианта у тебя только два: или оригинал (один из двух валео) или китайский, самый дешевый , аналог вистеона.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...