Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Проехал 11000 км по Европе, расход получался от 7.2 до 8. Два человека в машине, багажник полный. скорость 110-130, в Германии больше конечно) Считаю, расход огромный( пробег сейчас 81000. Что с машиной((

ну наверное еще кондер работал.

да и 130 и больше это уже впринципе не экономичный режим.

абсолютно адекватный расход получился у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну наверное еще кондер работал.

да и 130 и больше это уже впринципе не экономичный режим.

абсолютно адекватный расход получился у Вас.

Конечно работал, но такой расход на круизе считаю достаточно большим. Бензиновые в таком же режиме жрут столько. Раньше то расход меньше был. В первый год эксплуатации ездили в Словакию зимой, расход по чекам получился 6,3, с вебастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно работал, но такой расход на круизе считаю достаточно большим. Бензиновые в таком же режиме жрут столько. Раньше то расход меньше был. В первый год эксплуатации ездили в Словакию зимой, расход по чекам получился 6,3, с вебастой.

тогда у меня тоже с машиной что-то не так)))

ибо покатавшись по России с семьей расход в среднем был такой же, в районе 7.5 и меньше при скоростях от 130 он быть не может.

на таких скоростях мне кажется и дизель и бензин (однообъёмные и одномоментные) едят одинаково.

фокус параллельно ехал так он вообще 1.6 и все равно расход в районе 8.5 получился. хотя он с таким движком ехал почти на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у меня тоже с машиной что-то не так)))

ибо покатавшись по России с семьей расход в среднем был такой же, в районе 7.5 и меньше при скоростях от 130 он быть не может.

на таких скоростях мне кажется и дизель и бензин (однообъёмные и одномоментные) едят одинаково.

фокус параллельно ехал так он вообще 1.6 и все равно расход в районе 8.5 получился. хотя он с таким движком ехал почти на пределе.

Так у меня скорость была до 130. пару лет назад ездил на октавии дизельной с дсг, так там по трассе при 130 расход был 5,5, при 150-160 7, загрузка 4 человека, полный багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня скорость была до 130. пару лет назад ездил на октавии дизельной с дсг, так там по трассе при 130 расход был 5,5, при 150-160 7, загрузка 4 человека, полный багажник.

пересаживаемся на ВАГ)))))

Но все-таки для массы форда плюс вобщем-то древняя коробка (не значит, что плохая) это нормальный расход.

зато с надежностью всё в порядке (три раза через плечо) в отличие от того же ВАГА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ездил на юг 3человека кондей скорость110 -140км. По бк.6лит.по чекам6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ездил на юг 3человека кондей скорость110 -140км. По бк.6лит.по чекам6.5

на юга я не ездил, как там с населенными пунктами и камерами не знаю.......я езжу по м7, постоянные деревни, городишки, камеры и ехать 110-140 постоянно невозможно, езда волнами разгоны-торможения, как в таком режиме получить 6 для меня загадка, видимо дорога на юга удобней в этом плане) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юга я не ездил, как там с населенными пунктами и камерами не знаю.......я езжу по м7, постоянные деревни, городишки, камеры и ехать 110-140 постоянно невозможно, езда волнами разгоны-торможения, как в таком режиме получить 6 для меня загадка, видимо дорога на юга удобней в этом плане)

 

на дон4 разрешеная110-130на платнах участках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ездил на юг 3человека кондей скорость110 -140км. По бк.6лит.по чекам6.5

 

Вот такой хотяб расход

 

пересаживаемся на ВАГ)))))

Но все-таки для массы форда плюс вобщем-то древняя коробка (не значит, что плохая) это нормальный расход.

зато с надежностью всё в порядке (три раза через плечо) в отличие от того же ВАГА)

Мне Мондео очень нравится.... год назад и расход меньше был, сейчас переживаю... на ВАГ не очень хочу, да и дорогие они слишком. При таком расходе задумываюсь о бензиновом. Я при покупке переплатил за дизель, Первый год расход был действитеьно ниже чем на бензинке, а теперь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, обидно осознавать, что с машиной всё в порядке, а расход топлива растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 мкп, новый наоборот больше жрал чем после пробега тыщ 50-60. А после сотни, да ещё когда я удалил сажевый и ЕГР, он вообще жрать перестал )))

Даже фотки где то на форуме есть. При желании укладывался в 4.0 литра( на ночной, пустой и прямой трессе) скорость 90-100.

Искать причину надо. Накат не ухудшился?  Может колодки подклинивает или подшипники здохли или ещё чего? Может в "зиму" переобулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 мкп, новый наоборот больше жрал чем после пробега тыщ 50-60. А после сотни, да ещё когда я удалил сажевый и ЕГР, он вообще жрать перестал )))

Даже фотки где то на форуме есть. При желании укладывался в 4.0 литра( на ночной, пустой и прямой трессе) скорость 90-100.

Искать причину надо. Накат не ухудшился?  Может колодки подклинивает или подшипники здохли или ещё чего? Может в "зиму" переобулся?

но уменя сажа тоже выбита е егр закрыт поэтому может и влаживаюсь в такой расход.да иот колес зависит если воткнуть18 диски с резиной на235-245думаю на литр подымится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резина одинаковой размерности и зимой и летом,R16. Накат тоже без изменений. Но с егр и сажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе при скорости 90-100 должен показывать примерно литров 5.  +- 0.5литра

Если так , то всё нормально. Видимо ты просто тапку стал топтать сильнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 мкп, новый наоборот больше жрал чем после пробега тыщ 50-60. А после сотни, да ещё когда я удалил сажевый и ЕГР, он вообще жрать перестал )))

Даже фотки где то на форуме есть. При желании укладывался в 4.0 литра( на ночной, пустой и прямой трессе) скорость 90-100.

Искать причину надо. Накат не ухудшился?  Может колодки подклинивает или подшипники здохли или ещё чего? Может в "зиму" переобулся?

Накат не изменился, зимой то у меня меньше расход был. Лето 17, зима 16 колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе при скорости 90-100 должен показывать примерно литров 5. +- 0.5литра

Если так , то всё нормально. Видимо ты просто тапку стал топтать сильнее )

Так и есть. Около 5.5 литров. Но это так сказать разовая акция. Я про длинные дистанции имел в виду. Как можно проехать 1500 км со средним расходом в 6 литров, не понимаю. По России. Наверное люди двое суток ездят в таком режиме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87, Тамбов-Геленджик. 1280км. Средняя скорость - 94км/ч, средний расход - 6.4л/100км. И да. У меня расход по чекам практически совпадает с расходом по БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Anton87, Тамбов-Геленджик. 1280км. Средняя скорость - 94км/ч, средний расход - 6.4л/100км. И да. У меня расход по чекам практически совпадает с расходом по БК.[/quote

 

Не ездил на Юга, спорить не буду.

Но по М7 такой расход нереален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегонял в сентябре из в Москвы в Крым по дон-4, пол дня в Краснодаре по делам, итого до Севастополя 19960 км прошёл за 36 часов. скорость 120-130 км в час на круизе.

Расход вышел до Ростова 5.2, а к Севастополю уже показал 5.6.

 

Сейчас за месяц прошёл 2300 км (по г.Севастополь + 2 раза в неделю по Крыму)... средний расход - 8.6 пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Италия (Калабрия)-Москва. 8000км, средний расход по компьютеру 5.7л, по чекам выходит 5.87л. Сильно не гнал, превышая скорость по России +20, по европейским странам +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и есть. Около 5.5 литров.

Ну так - вот и всё! Ты спалися!  Вжариваешь ему как ошалелый, а потом удивляесся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял колеса с 225 55 17 на зиму 215 55 16 расход по трассе упал с 7.8 до 6.2 при скорости 130-160км/ч на участке в 150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 148тыс,автомат,расход 8.6 на r17

Заправлюсь на Татнефть ТОНЕКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расход топлива действует много факторов главные обороты двигателя и стиль езды.Летом ездил в Россию 1500 средний расход туда 6.0 литра за рулём в основном сам обратно 6.4 за рулём больше был другой водитель при чем до смены было 6.8 Среднюю скорость у нас не посмотреш но шли и 50 в Литве по населённым пунктам и 180 иногда четыре человека плюс полный багажник универсал. Езда на повышенных оборотах и наоборот сильно влияет на расход.Попробуйте сами 4 передача 2200 об расход один перешли на 5 скорость тажа обороты упали а расход увеличился движку тяжело жрёт больше поднимаеш обороты до 2200_2500 расход уменьшается но скорость за сотню. Вот и выбирай.Это на моей машине может у кого по другому.В городе расход до 12 город маленький дороги ( хорошим) 2 3 передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2015г никуда не торопился, потому решил замерить расход.

Дано: почти пустое четырёхполосное равнинное шоссе Р22(М6) Мичуринск-Тамбов, 215/55R16 Michelin X-ice North, средняя скорость 98км/ч, один водитель (75кг), 40% топлива.

Результат: 4.3л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...