Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Фоты есть. Кто не верит.  Как компутер написал, так и говорю.

Удалён сажевый и кат, сделан чип.

 

 

 

тут надо еще добавить что тот же город бывает разный. 

Если я по центру то 10 если, еду в красноармейский тоже по городу со светофорами то 8,6 поэтому все относительно.

И еще если много коротких не прогретых поездок то расход растет довольно серьезно.

Все верно, у всех разные условия..

 

P.S. А замерять расход надо на более длинных дистанциях, а не на 20-50 км)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замерять расход надо на более длинных дистанциях, а не на 20-50 км)))))

В моём варианте дистанция 120 км. Условия - трасса, ночь, туман. Другими словами - жары нет, обгонов нет, ветра нет, скорость 100 + - 10 км/ч

В обычных условиях конечно расход другой 5.7-6.0 примерно. Но я к тому что если сильно захотеть... )))

 

PS. Коробка МКП.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно захотеть(как я однажды сделал) я могу по городу уложиться в 8л. Но через пол часа такой езды меня начало от этого тошнить и расход вернулся к своим привычным 12-13л))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отписывался тут не раз... машине 4.5 года..нынче сплошные пробки 15 км до работы еду час ...  большевиков -васька ... так вот расход нынче около 12 литров !!!! при этом педаль жму когда есть возможность )))  

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём варианте дистанция 120 км. Условия - трасса, ночь, туман. Другими словами - жары нет, обгонов нет, ветра нет, скорость 100 + - 10 км/ч

В обычных условиях конечно расход другой 5.7-6.0 примерно. Но я к тому что если сильно захотеть... )))

 

PS. Коробка МКП.

У меня на дистанции 1000 км (Москва-Брест) при одинаковых скоростях и режимах (на одинаковой резине) расход скачет на поллитра, но это на длинной дистанции.

 

А для замеров расхода имхо надо как минимум несколько сот км (а еще лучше выкатать один бак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для замеров расхода имхо надо как минимум несколько сот км (а еще лучше выкатать один бак).

Более тысячи километров со скоростью 100 км.ч, это уж слишком.

Скоро поеду на дальняк(3200 в одну сторону). Там и поглядим. Раньше получалось 6.2-6.3, надеюсь будет поменьше в этот раз грамм на 300-500. За счёт "доработок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно захотеть(как я однажды сделал) я могу по городу уложиться в 8л. Но через пол часа такой езды меня начало от этого тошнить и расход вернулся к своим привычным 12-13л))))

Ну что вы все спорите и спорите?

Каждому свое...

Я, когда топлива в баке почти не оставалось, а хотелось доехать до Лукойла, по Москве (время 18.00-19.00 по ТТК) укладывался в 6,5 л на сотню. Но это извращение и надругательство над собой...

З.Ы. до Кутузовского все стояло...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более тысячи километров со скоростью 100 км.ч, это уж слишком.

Скоро поеду на дальняк(3200 в одну сторону). Там и поглядим. Раньше получалось 6.2-6.3, надеюсь будет поменьше в этот раз грамм на 300-500. За счёт "доработок"

Главная доработка должна быть в мозгах :)

Чуть плавнее разгон и чуть больше накатом... Вот и вся примудрость!

З.Ы. все Ваши доработки дадут разницу меньше, чем будет погрешность от:

дорожных условий (тормоза на дороге, ремонт, менты, дорожное покрытие и т.д.)

+ погода (атмосферное давление, температура (соответственно и кондей), направление ветра и т.д.)

+ время суток (дополнительные потребители в виде фар и т.п.)

+ настроение (чуть быстрее разогнался, чуть резче затормозил, стало жарко (интенсивность работы кондея))

+ качество топлива на различных заправках (даже один завод в разных партиях делает РАЗНОЕ топливо (в пределах допуска, но РАЗНОЕ))

+ температура топлива/время заправки (у меня один знакомый на бензовозе обеспечивал себя и всех знакомых/родственников за счет того, что заправлялся ночью, а сливал на заправках днем. Топливо за счет дневной жары расширялось. По объему (документам) он сливал все правильно, а реально в цистерне оставалось достаточно (правда с заправщиками тоже делиться надо) :))))

Именно поэтому производители авто делают замеры на стенде либо на спец. построенных имитаторах дорог (не жилых городках). Причем там устанавливается множество ограничений, которых в реальной жизни не сможешь придерживаться...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (у меня один знакомый на бензовозе обеспечивал себя и всех знакомых/родственников за счет того, что заправлялся ночью, а сливал на заправках днем. Топливо за счет дневной жары расширялось. По объему (документам) он сливал все правильно, а реально в цистерне оставалось достаточно (правда с заправщиками тоже делиться надо) :))))

 

Так может написать и рассказать только человек, который с этим никогда не был связан.

При заправке топлива в бензовоз ему пишут не только объём, вес, но и температуру. При сливе топлива на заправке так же учитывается реальная температура. Далее на заправках есть тарированные таблицы(которые учитывают разницу температур), по которым они смотрят на реальный объём.

Именно поэтому, при покупке топлива оптом его продают не литрами, а килограммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может написать и рассказать только человек, который с этим никогда не был связан.

При заправке топлива в бензовоз ему пишут не только объём, вес, но и температуру. При сливе топлива на заправке так же учитывается реальная температура. Далее на заправках есть тарированные таблицы(которые учитывают разницу температур), по которым они смотрят на реальный объём.

Именно поэтому, при покупке топлива оптом его продают не литрами, а килограммами.

 

Да, да, да... А живем мы не в России...

Так может писать только человек, который никогда в ней не жил :)

У нас все работники заправок супер честные :) Впрочем, как и все живущие здесь :)

А на заправках в бак заливают килограммами кому то? В контексте темы: я лишь привел доказательство того, что  ОБЪЕМ ТОПЛИВА ЗАВИСИТ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ!

Работнику АЗС пофиг на Ваши таблицы, когда ему надо заработать :)

Таблицы это лишь один из этапов контроля, который подразумевает, что хотя бы один из участвующих в приемке-передаче АБСОЛЮТНО честен!!!  :lol:

Боюсь Вас шокировать, но существует такое понятие, как "СГОВОР"... Да, да... Честно, честно...   :eek:

В любой системе есть свои лазейки. И не надо думать, что человек, который хочет заработать, этого не сделает :)

Я рассказал как было (человек уволился и работает в другом месте).

Кстати, я у него топливо тоже брал...  :embarr:

Но об этом Тссссссс...... НИкому  :hunter:

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно захотеть(как я однажды сделал) я могу по городу уложиться в 8л. Но через пол часа такой езды меня начало от этого тошнить и расход вернулся к своим привычным 12-13л))))

согласен с коллегой по цеху.....если сильно захотеть то у моей жены по городу за неделю езды расход 7.5 а я на выходных прокотнусь и 9.........вот и выводы

а нафига мне такая машина если ездить медленно.....покупаем оку и расход будет 4 и медленно потихоньку доковыляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще вы конечно ребят простите,но разговоры о том что куча факторов топлива и окружающих условий(даже ментов упомянули....они что выпивают ваш дизель)..это всё фигня...у нас в руках хороший быстрый автомобиль...о какой экономии может идти речь....повторюсь хотите экономить купите запорожец и в цене хорошо и бензин не жрёт хотя тоже смотря как ездить..........это дело личное каждого....вот у парня был на новой четвёрке расход 14 это не порядок...разница в расходе между как вы все говорите обкатанным двигателем и не обкатанным ну пол литра ну литр максимум....но не в два раза больше....вот это сигнал либо неисправность либо парень не правильно смотрит расход....комп не всегда точно показывает...можно немножко считать и по расходу с заправки до заправки...но это думать надо считать...понимаю напряг....а вообще наш народ молодец.....пытаются раздуть из мухи слона.....я в Европе живу давно уже так тут никто покупая такую машину не парится за расход потому что чётко знают что расход полностью зависит от манеры езды...ну вот отсюда вывод сами себе хозяйки....а начинать раздувать тему по поводу примочек температуры топлива и т.д. и т.п. ну вы блин даёте......кстати по роду своей професии бываю часто на заводах рено форд и фольцваген......так вот по поводу обкатки мотора.....там на конвеере прокатка мотора проходит необходимое для сдачи в эксплуатацию время.....потом ещё в собранном авто проходят тесты и калибровку...так что авто проданное уже готово к нормальной езде .....естественно не гонки на светофорах.....так что любите свою машину и гоняйте в удовольствие.....к чёрту расход!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще вы конечно ребят простите,но разговоры о том что куча факторов топлива и окружающих условий(даже ментов упомянули....они что выпивают ваш дизель)..это всё фигня...у нас в руках хороший быстрый автомобиль...о какой экономии может идти речь....повторюсь хотите экономить купите запорожец и в цене хорошо и бензин не жрёт хотя тоже смотря как ездить..........это дело личное каждого....вот у парня был на новой четвёрке расход 14 это не порядок...разница в расходе между как вы все говорите обкатанным двигателем и не обкатанным ну пол литра ну литр максимум....но не в два раза больше....вот это сигнал либо неисправность либо парень не правильно смотрит расход....комп не всегда точно показывает...можно немножко считать и по расходу с заправки до заправки...но это думать надо считать...понимаю напряг....а вообще наш народ молодец.....пытаются раздуть из мухи слона.....я в Европе живу давно уже так тут никто покупая такую машину не парится за расход потому что чётко знают что расход полностью зависит от манеры езды...ну вот отсюда вывод сами себе хозяйки....а начинать раздувать тему по поводу примочек температуры топлива и т.д. и т.п. ну вы блин даёте......кстати по роду своей професии бываю часто на заводах рено форд и фольцваген......так вот по поводу обкатки мотора.....там на конвеере прокатка мотора проходит необходимое для сдачи в эксплуатацию время.....потом ещё в собранном авто проходят тесты и калибровку...так что авто проданное уже готово к нормальной езде .....естественно не гонки на светофорах.....так что любите свою машину и гоняйте в удовольствие.....к чёрту расход!!!!!!!

ВОТ ОБ ЭТОМ Я И ГОВОРЮ :)

Просто тут начинают мериться всем, чем не лень...

Про ментов и все такое я написал для того, чтобы понятно было, что даже ОДИН и ТОТ ЖЕ водитель, на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ТРАССЕ не сможет соблюдать длительно один и тот же стиль вождения, а следовательно и расход будет "скакать" :)

А сравнивать расход топлива у РАЗНЫХ людей и подавно бред :)

 

З.Ы. Меня часто выводят из себя, двигающиеся в левом ряду гораздо медленнее, чем можно ехать (и едут остальные). Вот у кого экономия будет!!!

Но это не для меня :(

Я купил машину для того, чтобы ездить КАК МНЕ НРАВИТСЯ, а не пытаться получить расход как у вышеупомянутых "леворядников"... ИБО ЗАСТРЕЛЮСЬ НАФИГ :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

данные после поездки Мск-Волгоград-Мск, на круг 1920 км, перед трассой обнулял счетчики, климатом почти не пользовался, больше 120 км\час старался не ехать.

 

туда, ср.расход 6,9 л\100 , ср.скорость 63 км\час. 

обратно, ср.расход 7,3 л\100 , ср.скорость 64 км\час.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите дизель 1,8 механика при движении на нейтрали при скорости 20-60 км/ч комп показывает расход топлива 4,5-12 литров обороты двигателя холостые  в чём проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что то я сомневаюсь что сделал правильный выбор, ест много, соляра дорогая

Зря поникуете и расстраивайтесь, у меня пробег 530 км и расход тоже скачит от 11 до 14 по городу, по трассе при скорости 125 км 7.5 показывает. Сегодня у гипермаркета увидел такой же как у нас с вами мондео дизель ну и подошел к хозяину авто с вопросом по расходу и пробегу, расход у него 7 л на 100 а пробег более 10000 км, так что все будет хорошо даже и не сомневайтесь. Лично я в этом уверен. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Главная доработка должна быть в мозгах Чуть плавнее разгон и чуть больше накатом... Вот и вся примудрость!

+1

город средняя 29 расход по компу 9,5л. по чекам 10,8л. Почему такая разница, не пойму , может не доливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую

Есть Mondeo 4 2.0 tdci Chip АТ

На полном баке 650 км в среднем цикле , это нормально ?

До этого катал на Mondeo 3, Passat'ах дизельных , там расход был 6-8 литров

А тут как на бензинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Есть Mondeo 4 2.0 tdci Chip АТ

На полном баке 650 км в среднем цикле , это нормально ?

До этого катал на Mondeo 3, Passat'ах дизельных , там расход был 6-8 литров

А тут как на бензинке

нормально.На тех машинах механика,наверно,была у вас.Как мне тут писали,мондео на автомате жрет в городе примерно как бензинка(ну чуть-чуть меньше).Выедьте на трассу,расход вас приятно удивит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На полном баке 650 км в среднем цикле , это нормально ?

Что значит в среднем цикле? Для Москвы по городу расход 9-11 в зависимости от манеры езды и пробок. У меня в Волгограде по городу 8,5-9 получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнулил одометр,вечные пробки в городе.Проехал 300 км,показывает 8.4 средний расход.Езда только по городу.Считаю,что очень даже нормально.

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбанные пробки. В городе, меньше чем 9,5/100 не опускается...(Ford Mondeo 4 2.0 TDCi АКПП )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе средний 6,7 НО я много обгоняю и еду 140-150 а местами и больше.

При поездке на юг эксперементировал при крейсерских 110 расход где то 5.8-6.0 в зависимости от горок)))

В городе 9.4-10 но опять же климат автомат сейчас еще и вебаста...

По трассе когда ехал заправлял полный бак и конверс приятно показывал 1096 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе средний 6,7 НО я много обгоняю и еду 140-150 а местами и больше.

При поездке на юг эксперементировал при крейсерских 110 расход где то 5.8-6.0 в зависимости от горок)))

В городе 9.4-10 но опять же климат автомат сейчас еще и вебаста...

По трассе когда ехал заправлял полный бак и конверс приятно показывал 1096 км)

в том месяце ехал по трассе,спокойно так,90-100 км/ч,на протяжении 400 км,без обгонов и резких ускорений.Комп показал средний расход 5.2 )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ехал по трассе,спокойно так,90-100 км/ч,на протяжении 400 км,без обгонов и резких ускорений.Комп показал средний расход 5.2 ))

При таких условиях на мешалке и с чипом у меня показывает 3.8 - 4.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...