Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Опять глюк вылез: завел (температура за бортом около нуля), а он показывает расход 99.9 (!), поехал - пришло постепенно в норму. Может есть у кого компьютер ошибки считать, если кому не лень? Чирканите в ЛС.

 

ЗЫ: По трассе (на прогретой) при 100км/ч расход 4.5 - что не может не радовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять глюк вылез: завел (температура за бортом около нуля), а он показывает расход 99.9 (!), поехал - пришло постепенно в норму. Может есть у кого компьютер ошибки считать, если кому не лень? Чирканите в ЛС.

 

ЗЫ: По трассе (на прогретой) при 100км/ч расход 4.5 - что не может не радовать :)

ELM адаптер купите, копейки стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM адаптер купите, копейки стоит

Да, спасибо, почитал про них, полезная вещь, надо будет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 2000 км. средняя скорость 28 км в час. расход 8.3 литра на 100. ожидал меньшего. ездил на фокусе 2 с 1, 8 тд и механики, там как я не летал расход более 7 литра не поднимался. жду лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 45 тык, на работу-с работы 75 км, цикл смешанный, 50/50 в среднем, пробки - редко, средняя 46 км/ч, расход по БК 7.8, в реале скорее 8.2. Это зимой. Вебасты нет, грею зимой зимой минутки 3-4, не больше.

Летом жрет на 0.7-0.8 л меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя скорость 28 км в час. расход 8.3 литра на 100
Давно не обнулял суточный пробег, средняя скорость такая же, расход 8,4. В реальности наверно 9. Для более мощного двигателя с АКПП это вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил провести небольшой эксперимент. Поменяться с женой машинами на недельку. Посмотреть, что будет с расходом. У меня(ФМ4 2.0 АКПП дизель) расход по компьютеру 13.1, у неё 11.4(фф2 1.6 акпп бензин). И вот результат. У неё на моей машине расход 10.4, у меня на её 14.2 Вот и делайте выводы :) Я для себя сделал, хочешь уменьшить расход-езди попроще(со скоростью потока) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM адаптер купите, копейки стоит

Подскажите, в сторону какого лучше смотреть, с возможностью передачи по Bluetooth на Android?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201,

Лучше ЮСБ. Аппетит приходит во время еды. Купишь, ошибки прочитаешь, а там и с конфигурацией поиграть захочется. И тут может быть косяк с голубозубом-обрыв связи, и всё... Получит ты "недвижимое" имущество из своего авто, и что бы его оживить, побежишь на поиски IDS, а по ЮСБ связь стабильна. Но решать ТОЛЬКО тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201,

Лучше ЮСБ. Аппетит приходит во время еды. Купишь, ошибки прочитаешь, а там и с конфигурацией поиграть захочется. И тут может быть косяк с голубозубом-обрыв связи, и всё... Получит ты "недвижимое" имущество из своего авто, и что бы его оживить, побежишь на поиски IDS, а по ЮСБ связь стабильна. Но решать ТОЛЬКО тебе.

Играться вряд ли буду :) , так как "сапоги должен шить сапожник", т. е. грамотный специалист в этой области, но посмотреть параметры/коды ошибок и по возможности представлять что за "бяка" приключилась, эт - да! Проинформирован, значит - вооружен (на предмет дальнейшего обращения в сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

залил почти полный бак.Обнулил счетчик.Проехал 380 км,топливо показывает одно деление(ну после того,который показывет половину бака).Ездил только в городе,в основном светофоры,пробки.Средний расход показывает 10.8.Всегда с включенным кондером.Нормальный расход? По трассе 6-6.5 примерно,но еду 120 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автомата нормальный. Гидротрансформатор всё же. Он своего не упустит :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автомата нормальный. Гидротрансформатор всё же. Он своего не упустит :winking:

ладно,а то я уже стал беспокоиться,что у меня жрет как танк ))) До этого заправлялся на другой заправке,расход был чуть меньше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,когда резко в пол жмешь газ,автомат думает секунду(ну или полсекунды),потом резко начинается ускорение.Сначала было непривычно,уже привык )) У нас вроде автомат какой-то адаптивный.Вообще езжу спокойно,а бывает редко могу и топнуть со светофора,вот и автомат в это время думает наверно :D

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,когда резко в пол жмешь газ,автомат думает секунду(ну или полсекунды),потом резко начинается ускорение.Сначала было непривычно,уже привык )) У нас вроде автомат какой-то адаптивный.Вообще езжу спокойно,а бывает редко могу и топнуть со светофора,вот и автомат в это время думает наверно :D

Интересно :) 25 страниц разговор об одном и том же...

Одни и те же цифры...

Но поток сознания не иссякает :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно :) 25 страниц разговор об одном и том же...

Одни и те же цифры...

Но поток сознания не иссякает :)))))

у меня монька 2 недели в эксплуатации,разбираюсь что да как ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,когда резко в пол жмешь газ,автомат думает секунду(ну или полсекунды),потом резко начинается ускорение.Сначала было непривычно,уже привык )) У нас вроде автомат какой-то адаптивный.Вообще езжу спокойно,а бывает редко могу и топнуть со светофора,вот и автомат в это время думает наверно :D

 

это не автомат думает, а турбина раскручивается )

переключитесь в спорт и последите чтобы обороты ниже 1800 не падали - турбина все время подхватывать будет и машина стрелять как сумасшедшая,

а с места не стартанете быстро, автомат задушен - дабы коробка дольше послужила (момент от дизеля все таки большой)

почитайте топики по АКПП, там все подробно с графиками Нм

 

и вообще, по-моему опыту, лучше жать не до дури в кикдаун - автомат работает как на бензине - поднимает обороты до 4х тысяч (бестолковый),

а равномерно сильно жать - тогда разгоняется в разы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не автомат думает, а турбина раскручивается )

переключитесь в спорт и последите чтобы обороты ниже 1800 не падали - турбина все время подхватывать будет и машина стрелять как сумасшедшая,

а с места не стартанете быстро, автомат задушен - дабы коробка дольше послужила (момент от дизеля все таки большой)

почитайте топики по АКПП, там все подробно с графиками Нм

 

и вообще, по-моему опыту, лучше жать не до дури в кикдаун - автомат работает как на бензине - поднимает обороты до 4х тысяч (бестолковый),

а равномерно сильно жать - тогда разгоняется в разы лучше

спасибо за инфу,уважаемый!Мне как новичку крайне полезна эта инфа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на той неделе в Казань ездил.Маршрут Уфа-Казань-Уфа.Проехали1300 км.Средний расход показал 6.5.Кондиционер был постоянно включен,4 человека в машине,багажник полный вещей.Скорость держал где-то 120.Местами больше или меньше ( ехали туда и обратно днем,когда было много фур).Считаю очень даже нормальный расход

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к обладателям приборок с мгновенным расходом и МКПП: когда начинаешь торможение двигателем, что показывет комп? 0 или 0,8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинаешь торможение двигателем, что показывет комп? 0 или 0,8?

0.0

Когда показывает 0.8, то это значит что идёт регенерация сажевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по трассе 6-6.5 город 8-9(бывает и до 10 доходит,но это зависит от того как топаешь ну и пробки и тд и тп).машинку взял недавно, пока не разобрался что к чему.тестимс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по трассе 6-6.5 город 8-9(бывает и до 10 доходит,но это зависит от того как топаешь ну и пробки и тд и тп).машинку взял недавно, пока не разобрался что к чему.тестимс.

у меня точно также ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8tdci 92kW

трасса - 100км/ч - 4.3л

120км/ч - 5.0л

город все дороги перекопаны, поетому но-тпру каждые 200м - 8.5л показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса - 100км/ч - 4.3л 120км/ч - 5.0л

 

У меня после чипа так же примерно показывает. 5.0-5.2 при 120 км.ч. От ветра зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...