Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

И субъективно машины ЕВРО-4 с DPF жрут больше, чем ваши с ЕВРО-3

У меня с дпф, евро-4 был. Теперь стал без него и с чипом. Но расход остался прежним(ну может чуток изменился, не более 10% и то по компу. В реале как раньше хватало бака по трассе, на 1000-1100 км, так и сейчас)

Если задаться целью, то можно расход по трассе уложить в 5 литров - легко! Не быстрее 110 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А смысл ездить на вебасто и вышитывать каждый литр ,по мне она нафиг не нужна .Когда брал дизель основным критериям был расход и дизельная тяга ,боялся что -30 не заведется оказалось что вполне справляется причем с первого раза .В регионах где температура редко опускается ниже -40 стоит задуматся а нужен ли там дизель ,бензинка не дешевле будет да и гемора меньше .

 

Вопрос не в выщитывании каждого литра. В теме обсуждается расход топлива, вот и делюсь наблюдениями.

Вебаста оч. удобно. За 15-20 минут до выхода из дома включаю с брелока и выхожу когда печка уже салон прогревает, сразу снимаю шапку расстегиваюсь и в путь. Не трачу время на прогрев и отскабливание льда со стекол да и мотор всегда запустится как летом. Вебасто для меня не вопрос суровой необходимости, а средство комфорта пользования авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sur`eznyj, поддерживаю, вебаста это комфорт и уверенность, и стоимость ее не главное, ваще не понимаю машина за лям и считать стоимость чегото, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ комфортом, а не думайте, что вебаста это дорого!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще не понимаю машина за лям и считать стоимость чегото, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ комфортом, а не думайте, что вебаста это дорого!!!.

А почему за лям ?! Цена этого авто не более 600 тыс. :huh:)) А я ваще не понимаю как можно отдать за лям.. за это авто ,и когда вы перестанете думать что автомобиль это роскошь а лишь средство передвигатся и необходимости .Бесят такие пижоны кто этим хвастается и ище лучще что купил ее в кредит ,а сам живет в нищете и пуй с пальцем доедает !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там средняя скорость 34 км/ч. За городом дизель ооочень экономичный. Посмотри свою среднюю скорость. Если она около 18 км/ч, то нормальный расход около 10 литров на сотню.

А если еще чуть чуть притапливать до ближе к 12 . А если средняя скорость 17 км , то уже к 13 подползает . Кстати по Финляндии у меня расход был 5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панрни не соглашусь с вами у меня на соренто2.4 бензин полны, привод на данный момент средняя скорость 18кмч, а расход 14.1 литра., на мондео была средняя скорость19-21кмч, расход дизеля был 9-12литров((( по городу дизель практически не экономит(((, а вот на трассе да на мондео у меня 5-6 литров а на соренто 10-12литров(((, в средней получилось на соренто 12.5-13.5 литров, на мондео 6.5-7.0 литров явно по общему пробегу мондео рулит в экономии соляры))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу дизель практически не экономит

Не согласен! У меня предыдущая машина (Hyundai Elantra 1.6i) зимой по городу ела 9-9,5 бензина. На Моне получилось 7,5 л/100 км. На неполном баке (~67 литров) проехал 890 км.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на трассе да на мондео у меня 5-6 литров а на соренто 10-12литров

Ну вот тут как раз сказывется аэродинамика . У меня на Авенсисе по трассе 6.5 было 1.8 автомат а на Икстрейле на том же участке без сильного тошнения меньше 9 никак не выходило 2.0 вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.@nokka, вы среднюю скорость пишите, может вы по городу среднюю 25-30кмч набираете, тогда это уже не городской показатель будет, проще скажу в городе при средней скорости от 18 до 20кмч моня жрет от 10 до 12литров, этоличныезамеры!!!

 

.@konstantin941,тоже думаю на это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе при средней скорости от 18 до 20кмч моня жрет от 10 до 12литров, этоличныезамеры!!!

Плюсую к каждому слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе при средней скорости от 18 до 20кмч моня жрет от 10 до 12литров, этоличныезамеры!!!

полностью согласен. Но на предыдущем фокусе двигатель два литра и коробка автомат зимой по городу расход был 13-14, так машина легче насколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему за лям ?! Цена этого авто не более 600 тыс. :huh:)) А я ваще не понимаю как можно отдать за лям.. за это авто ,и когда вы перестанете думать что автомобиль это роскошь а лишь средство передвигатся и необходимости .Бесят такие пижоны кто этим хвастается и ище лучще что купил ее в кредит ,а сам живет в нищете и пуй с пальцем доедает !

 

Ну и ну, есть у нас оказывается люди, которые приравняли моню к логану и солярису. Я бы такие вещи здесь не писал или вы опрос о стоимости авто не смотрели? Здесь многие отдали больше ляма за авто, да и бодрого мотора с автоматом нет меньше чем за 900 тыр. С вашим подхом нужно было остановиться на логане, самое что не на есть средство передвидвижения. Не стоит обижать людей, считающих моню достойным ляма. Накопили на б/у, копите на новую, а мы на ваш выбор поглядим, порадуемся за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть проблема по расходу (1.8, на ручке, 58 т.км).

 

На холостых стал расти раход топлива, решил не сбрасывать, поехал, как только перевалил за 25 л/100 км сам сбросился.

https://docs.google.com/file/d/0B9DPtJtbrHlTTzhVcXMyV0diYWc/edit?usp=sharing

 

Общие ощущения такие, что жрет она таки многовато (10-13), но я пока грешу на холод, пробки и т.п.

Что посоветуете: забыть или диагностику сделать?

Изменено пользователем Victor_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплеет, если расход не изменится, тогда беспокойся. В морозы езда на холодном двигателе, стрелка температуры в рабочей зоне, а в тесте 62 градуса, поэтому и расход.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Прогрев вебастой два раза в день. Всю зиму 8,9-9,1л/100км. Средний пробег 50-60 км/день. Специально 3 дня подряд снимал показания. Подкрепляю картинками.

post-47915-0-17449700-1364400439_thumb.jpg

post-47915-0-97492400-1364400487_thumb.jpg

post-47915-0-47750400-1364400502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бк я могу 7.8 по питеру )))) а в реале 8.5 -8.6 )))) что за замеры на экономичность )))) по мск и питеру наш дизель на ручке кушает 9 литров а автомат около 10 )) кто бы что бы там не приводил за фотки )))) достану машину из гаража в мае как получу права, тоже вам навыкладываю фотки с расходом 7.9-8.1 ))))

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ище самый простой способ и временами провереный - обнулил бак до нижней отсечки также и одометр залил 50 л.откатал и так 2-3 раза потом снял показания одометра вот и будет средний расход .Но тут маленькая засада на заправках не доливают ,сам лично сталкивался .При одинаковой манере езды и количество топлива пробег разнится )) из всех заправках на Луке самая оптимальная ,потом Газпром ,Тнк вообще жесть литров 5 из 50 - ти недолива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работал в 10 км от дома. Теперь в 20 км. Утро и вечер - самые пробки.

Раньше расход был 12,6-13,5 л.(утренний пргрев вебасто). Средняя 16 км/ч

Теперь расход 10,5-11 с двумя ежедневными прогревами вебастой. Средняя 21-23 км/ч

Если использовать обходной маршрут с работы, который добавляет еще 10 км, то расход опускается до 10, а скорость 25-26

Вывод: больше пробеги - меньше расход :D

Ну а реально, то понятно, что при каротких пробегах на холодном движке повышенный расход.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бк я могу 7.8 по питеру )))) а в реале 8.5 -8.6 )))) что за замеры на экономичность )))) по мск и питеру наш дизель на ручке кушает 9 литров а автомат около 10 )) кто бы что бы там не приводил за фотки )))) достану машину из гаража в мае как получу права, тоже вам навыкладываю фотки с расходом 7.9-8.1 ))))

Бываю в Питере раз в сезон, расход уменьшается значительно. Реал не реал, в данный момент фото по теме. Флуд в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работал в 10 км от дома. Теперь в 20 км. Утро и вечер - самые пробки.

Раньше расход был 12,6-13,5 л.(утренний пргрев вебасто). Средняя 16 км/ч

Теперь расход 10,5-11 с двумя ежедневными прогревами вебастой. Средняя 21-23 км/ч

Если использовать обходной маршрут с работы, который добавляет еще 10 км, то расход опускается до 10, а скорость 25-26

Вывод: больше пробеги - меньше расход :D

Ну а реально, то понятно, что при каротких пробегах на холодном движке повышенный расход.

Согласен. В ту зиму при пробеге около 22км/день был расход 9,8-10. Скорость средняя 22км/ч. Пробег влияет.

10 км в объезд лучше, чем стоять.

Изменено пользователем rulezh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при средней 20-23, 11.4-11.6 бортовой показывает, по чекам 12,1-12,2, ну это зима

летом обычно 9-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...