Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Зимой дизель и с 13-тью литрами на сотню удовольствие сомнительное.(из разряда мазохизма) :D.

P.S. На днях заправился на НЕСТЕ по 32,69 руб.за литр.

да, уже дороже 95-го, зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зимой дизель и с 13-тью литрами на сотню удовольствие сомнительное.(из разряда мазохизма)

 

У знакомых 2 литра но бензин при тех же условиях 16.7 .

 

На днях заправился на НЕСТЕ по 32,69 руб.за литр.

Знаете ведь что Несте позиционирует себя как премиум оператор и сами же говорят, что цена такая из за сервиса.

Врочем у богатых свои причуды

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

читаю и думаю, что расход зимой в 12,5-13 литров по городу это норма .. хотелось бы как по паспорту, хотя бы в 10 укладываться . пробовал ездить как пенсионер, все равно не получается. пробег 2500, 17" лапти, дневной пробег около 50-60км , что я делаю не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же. Пробеги короткие+работа вебасты вот и расход.

Проверить легко. На полностью прогретом авто сбросить расход на ноль и проехать по своему обычному маршруту. Расход будет значительно ниже, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход но компу городе зимой 8.5, летом 7.2, по чекам получается примерно тоже самое. По трассе однажды видел цифру 4.9, в машине было 2 человека + несколько сумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да основным фактором это средняя скорость ,так что вписывайте ее, иначе это пустые цифры ...По городу ср.скорость 19 км/час -10.5 ,по трассе 56 км/час 5.6 л. на сотню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту ))) летом 8.2 литров (пенсионер стайл) 9.5 умеренно быстро 10.5 (отжиг)... зимой ничего не могу сказать стоит в гараже ибо без прав до мая месяца ))) 2.0 TDCi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полностью прогретом авто сбросить расход на ноль и проехать по своему обычному маршруту.

Сделал как предлагают более опытные коллеги по рулю.. результат практически одинаковый

позвонил в сервис, затиранил сервисного инженера, он объяснил, что стоит вебаста (она же догреватель двигателя), управляется мозгами авто и включается от -5 и ниже.. получается печка у нас почти как на запорожце

за тепло приходиться платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит вебаста (она же догреватель двигателя), управляется мозгами авто и включается от -5 и ниже.. получается печка у нас почти как на запорожце за тепло приходиться платить
Или он неправильно объяснил или Вы не поняли. Она не включена на постоянку, только когда Вы её включаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что "мозги" включают вебасту только чтоб догреть охлаждающую жижу до рабочей температуры, а потом она отключается .. работает периодически, в пробках замечал, что из под переднего правого колеса дым идет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что "мозги" включают вебасту только чтоб догреть охлаждающую жижу до рабочей температуры, а потом она отключается .. работает периодически, в пробках замечал, что из под переднего правого колеса дым идет .

Значит принудительно включён догрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 

Покупая дизель, как и многие здесь, я думаю, я конечно рассчитывал на скромный расход топлива, но ожидания не оправдались.

Машину взял в октябре 2012, пробег сейчас почти 6 000 км. Средний рвсход 9 л. Вебасто каждый день утром и вечером по 15-25 мин.

Последний бак отъездил по городу (прошедшие две недели) расход по расчету от заправки до заправки (топливо Газпромнефть) 10 л.

Езжу в день по 50-60 км с севера на юго-запад Москвы, не в самый час пик, средняя скорость по компу 23-26 км/ч.

 

Написать решил потому, что прочитал аналогичную тему на клубе шкоды суперб, у них стоит дизель аналогичной мощности и объема, но расход топлива значительно ниже. У многих средний 7,5-8 по городу, если с трассой то 6,5-7. Вот это нормальный расход для дизеля, а еще наш дизель тут расхваливали мега передовой французский шедевр.

 

Мое мнение - дизель с таким расходом не нужен. Я тут уже писал, что у меня на предидущем пассат б6 бензин 2,0 TSI + 6 ст. автомат расход был на 0,5 литра больше. Расходом разочарован.

 

В защиту двигателя могу сказать, что радует очень маленькой вибрацией на BMW X1 и Nissan X-trail с 2,0 дизелями на автоматах вибраций на порядок больше, по шуму сравнимо.

 

ИМХО.

Изменено пользователем Sur`eznyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При средней скорости 26-27 км/ч расход 7,5 л.

Когда были морозики, то было 8,1-8,2 л.

Движок 140 л/с.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая дизель, как и многие здесь, я думаю, я конечно рассчитывал на скромный расход топлива, но ожидания не оправдались. Машину взял в октябре 2012, пробег сейчас почти 6 000 км. Средний рвсход 9 л. Вебасто каждый день утром и вечером по 15-25 мин. Последний бак отъездил по городу (прошедшие две недели) расход по расчету от заправки до заправки (топливо Газпромнефть) 10 л. Езжу в день по 50-60 км с севера на юго-запад Москвы, не в самый час пик, средняя скорость по компу 23-26 км/ч.

Во первых - вебасто.

Во вторых большая часть эксплуатации, на непрогретом двигателе.

В третьих - гидротрансформатор.

У меня на мешалке, расход получается в районе 6 - 6.2 (80% трасса) Скорость быстрее потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - Описанный мной расход на супербе включает в себя вебасту тоже.

Во вторых - условия теже самые

По гидротранфорсатору соглашусь, но не может же он жрать 3-4 литра, коробка вроде современная.

На счет холодного мотора не согласен. После 15-20 минут вебасты на ходу машина прогревается до рабочей через 3-4 минуты движения, при времени в пути 50-120 минут это капля в море.

Да и расходов в 12-15 литров, как здесь некоторые пишут, там не встречал. Пассат мой, кстати, был с гидротрансформатором, тоже японский Аисин.

И субъективно машины ЕВРО-4 с DPF жрут больше, чем ваши с ЕВРО-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И субъективно машины ЕВРО-4 с DPF жрут больше, чем ваши с ЕВРО-3.

Тоже такие мысли были. Выкинул DPF, прошил на ЕВРО-3 (именно той прошивкой, с какой идут машины нашей сборки). Неа, разница на уровне погрешности измерений и недолива на заправке. Чипанул - расход опять не изменился, ток ехать бодрее стала. Вот что точно изменилось - комп стал больше врать, до 1,8 л/100 км может занижать. Причём заправляясь только в Москве - врёт меньше. Недоливают негодяи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такие мысли были. Выкинул DPF, прошил на ЕВРО-3 (именно той прошивкой, с какой идут машины нашей сборки). Неа, разница на уровне погрешности измерений и недолива на заправке. Чипанул - расход опять не изменился, ток ехать бодрее стала. Вот что точно изменилось - комп стал больше врать, до 1,8 л/100 км может занижать. Причём заправляясь только в Москве - врёт меньше. Недоливают негодяи :D

 

Негодяи не то слово.

Если не секрет, какой у вас расход сейчас и какой чип поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компу 7,3 в смешанном цикле, по факту не более 8,5. Средняя скорость до 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробег 6500, расход 7.2 по компу (вроде не врет). Средняя скорость 34. В этот пробег включена поездка в Финляндию 3200 км, со средним расходом 6 л. Значит по городу получается где-то 8.4. Стиль езды - в потоке, особо быстро не гоняю, сильно не превышаю. Пробки стараюсь объезжать, когда получится. После сузуки лианы с ее расходом порядка 13 л получаю кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в шоке от таких цифр !

поеду однако в сервис вынесу им моск !

или у нас что то с дизелем не то .. видать в Москве он другой .. :D

Изменено пользователем HiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там средняя скорость 34 км/ч. За городом дизель ооочень экономичный. Посмотри свою среднюю скорость. Если она около 18 км/ч, то нормальный расход около 10 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда 2.2TD (200сил), но тоже французский)), так вот расход зимой по городу при средней скорости 30км/ч около 8,5литра. Бака хватает на 800км, так что похоже на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - Описанный мной расход на супербе включает в себя вебасту тоже.

Во вторых - условия теже самые

 

А смысл ездить на вебасто и вышитывать каждый литр ,по мне она нафиг не нужна .Когда брал дизель основным критериям был расход и дизельная тяга ,боялся что -30 не заведется оказалось что вполне справляется причем с первого раза .В регионах где температура редко опускается ниже -40 стоит задуматся а нужен ли там дизель ,бензинка не дешевле будет да и гемора меньше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...