Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

У меня компьютер показывает 6.6-6.7 литра- средний расход за последние 4000 км.

При этом заправляю машину раз в неделю полный бак до отсечки, проезжая где то 700 км в неделю.

Влазит где то 55 литров каждый раз.

Так вот, замеряя реальный расход по тому сколько влазит до отсечки пистолета получается

7.2 литра на 100 км, при средней температуре около нуля.

8 литров ровно при температуре минус 10.

 

Живу в Гатчине, работаю на въезде в Питер на юге города, пробег 75% трасса. 25% город.

 

Солярка- British Petrolium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ФМ4 Москва пробег за день 20 км. Компьютер показывает расход 8.4 Средняя скорость 27км/ч

 

Склонен верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сургут, средняя скорость 17км\ч, борт показывает 13.2, тест показывает 15.7, по ощущениям все 20 сейчас, температура колеблется от -20, до -35, холодов ещё не было! машину утеплил, стало гораздо теплее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, средняя скорость 37, режим смешанный кольцо-город, не гоняю, расход 7,3. Сейчас холодает, думаю расход 100% увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 года использования машины, начал устонавливать рекорды расхода топлива-сейчас 9,4 литра :o .

(раньше больше 7,9-8,2 в смешанном режиме не было)

Даже не пойму почему - вроде заправляюсь в одном и томже месте, обслуживание-замена масла и т.д

тоже без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 года использования машины, начал устонавливать рекорды расхода топлива-сейчас 9,4 литра :o .

(раньше больше 7,9-8,2 в смешанном режиме не было)

Даже не пойму почему - вроде заправляюсь в одном и томже месте, обслуживание-замена масла и т.д

тоже без изменений.

Все просто - низкая забортная температура с короткими пробегами на холодном двигателе дают такой результат. Зимой у многих расход увеличивается мин на литр, у некоторых и на 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - низкая забортная температура с короткими пробегами на холодном двигателе дают такой результат. Зимой у многих расход увеличивается мин на литр, у некоторых и на 2 литра.

а у некоторых наоборот уменьшается :) Это я о себе :)

Просто стал ездить аккуратнее... Скользко все таки :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у некоторых наоборот уменьшается :) Это я о себе :)

Очень сильно зависит от пробегов. Своим зимним расходом хвастаться не буду - обзавидуетесь :D:dry::new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем сейчас средняя скорость на сорике 13кмч расход по компу 18л, по факту 16.3, тяги дизеля все также не хватает, зато получай кайф от теплоты и скорости прогрева что салона что двигла и плавность хода)))

на форде у меня последний расход зимой (октябрь) составил 12.4 средняя скорость 19-21кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urminsky чем машину утеплял, поделись

 

купил изофол 5мм, снял пластик который прикрывает радиаторы и закрыл их, потом сверху вырезал по форме капота и накрыл двигатель!машина очень быстро прогревается, но в -35, все равно долго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - низкая забортная температура с короткими пробегами на холодном двигателе дают такой результат. Зимой у многих расход увеличивается мин на литр, у некоторых и на 2 литра.

 

сейчас тест показывает 15.7, по чекам посчитал сегодня, несколько раз заливал под горловину, 17.5 вот где рекорды) ахаха! (ф шоке если честно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывает средняя скорость 14км/ч, расход 15.1л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил изофол 5мм, снял пластик который прикрывает радиаторы и закрыл их, потом сверху вырезал по форме капота и накрыл двигатель!машина очень быстро прогревается, но в -35, все равно долго)))

Да,Да- :D Вот и я, нашел коробку, дома вырезал кусок картонки, взял с собой большие ножницы и вышел на улицу пораньше (-18 С). Когда открыл капот и увидел пластик который прикрывает радиатор, то бросил эту картонку в багажник. :) (вот уж не знаю, где там некоторые видели закрывающиеся/не закрывающиеся шторки).

Извините за оф.

Расход тем временем растет-9,6 литров.

Изменено пользователем alexbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urminsky

 

Попробуй ЕГР заглушить временно (сверху), не капитально. Тои зимой тоже под 14 было заглушил на 9 свалилось. Осенью отмыл Егр не глушил, расход с морозами улетел к 15, заглушил сверху пока расход реально упал, даже на не полной четверти бака больше 200 км по Москве, хотя соляра халява, но напрягает ( нах дизель с таким расходом) до 10 литров должно быть, если больше, нафиг нужен дизель с его заморочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас стабильно 10 литров на сотню хавает. Пробег 60% трасса, 40% город+пробки соответственно, плюс прогревы утренние и вечерние. Хотя на приборке 8.3 средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urminsky

 

Попробуй ЕГР заглушить временно (сверху), не капитально. Тои зимой тоже под 14 было заглушил на 9 свалилось. Осенью отмыл Егр не глушил, расход с морозами улетел к 15, заглушил сверху пока расход реально упал, даже на не полной четверти бака больше 200 км по Москве, хотя соляра халява, но напрягает ( нах дизель с таким расходом) до 10 литров должно быть, если больше, нафиг нужен дизель с его заморочками.

 

А где именно его глушить временно? и как и чем? я читал конечно эту темку, можно в личку если что? запарился с расходом, бака хватает на 380км, это жуть просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке про Егр http://mondeoclub.ru/forum/topic/117431/ , две больших фотки, из жести 1-2 мм,болты ослабь, прокладку 3на 4 см, подсунь и затяни, Егр живой чек не скоро загорится, недельку поездей посмотри, делов минута. Если решит твои проблемы, заглуши наглухо.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке про Егр http://mondeoclub.ru...m/topic/117431/ , две больших фотки, из жести 1-2 мм,болты ослабь, прокладку 3на 4 см, подсунь и затяни, Егр живой чек не скоро загорится, недельку поездей посмотри, делов минута. Если решит твои проблемы, заглуши наглухо.

 

а если я заглушу наглухо у меня чек потом выскочит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не выскочит, меня расход ща радует, в день 3 км лечу 25 толкаюсь два раза и грею, сейчас стою 2 часа небо копчю, на елке. Короче на полторы четверти бака поехал 317 км, на четверти 215, сожгу 3 четверти посчитаю, средняя скорость 29 км, хотел фотку выложить с тел не могу обрезать. Сейчас на сверху заглушенном проехал 317 км, до этого тыщь пять, чека не было, потом оглушил с двух сторон, ничего не мыл, потом осенью решил помыть, так и не оглушил пока расход не улетел. Кстати летом расход отличный что так, что сяк, разница пол литра, а зимой у меня 5 если не больше. У меня его наверно полудохлый. А прокладку наверх надос собой как аптечку возить, на дальняке клапан заклинит, тело будет только на холостых работать, газу глохнет, у вас там на серверах дуба дашь, а так поставил и дальше поехал, чек хер с ним, у многих сам тухнет когда его отмоешь.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину тоже утеплил полностью, по городу с прогревами бака на 300км , выходит 20-24 литра (из за ребенка прогреваю чтоб задних сидения тепло было). средняя скорость 10км/ч.

задумываюсь о Матизе-бензиновом (для жены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) (вот уж не знаю, где там некоторые видели закрывающиеся/не закрывающиеся шторки).

Извините за оф.

Расход тем временем растет-9,6 литров.

видел жалюзи в списке опций в etis.

а если я заглушу наглухо у меня чек потом выскочит?

вот не уверен, что твой расход напрямую связан с работой ЕГР, не упадёт он в Сургуте до 9л зимой - не даёт это двухкратной разницы в расходе.

если на гарантию решил забить, то можно и заглушить - сугубо экологическая примочка, на функционал положительно явно не влияющая. в качестве альтернативы можно купить второй клапан, переставить фишку на него и примjстить где-нибудь под капотом. на непрогретом моторе, пока оригинальный клапан закрыт. самый простой способ обдурить электронику.

на дальняке клапан заклинит.

не заклинит - его от городского режима с обилием сажи клинит, на стабильной температуре он быстро очищается.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину тоже утеплил полностью, по городу с прогревами бака на 300км , выходит 20-24 литра (из за ребенка прогреваю чтоб задних сидения тепло было). средняя скорость 10км/ч.

задумываюсь о Матизе-бензиновом (для жены)

У меня на Крайслер Пацифике 2005 года выпуска двигатель 3,5 V6 (бензиновый) 253 л.с. 4 ст.АКПП расход топлева зимой был меньше, Вы наверное что-то путаете.С таких расходом топлева, дезель просто не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались морозы и предновогодние пробки ,расходы увеличился до 13 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Крайслер Пацифике 2005 года выпуска двигатель 3,5 V6 (бензиновый) 253 л.с. 4 ст.АКПП расход топлева зимой был меньше, Вы наверное что-то путаете.С таких расходом топлева, дезель просто не нужен.

Зимой дизель и с 13-тью литрами на сотню удовольствие сомнительное.(из разряда мазохизма) :D.

P.S. На днях заправился на НЕСТЕ по 32,69 руб.за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...