Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Тоже решил отписать.

И так что имеем : 2l дизель. Резина 17. Пробег 16000 км. На данный момент борт комп показывает средний расход 8.5 л/100км(ни разу не обнулял). В тестовом режиме конверса светиться 7.1. По чекам в районе 7л(все чеки есть :))

Каждый будний день маршрут таков : Зеленоград-Москва-Зеленоград. утром в 8 выезд, вечером в 18 выезд(самые пробки). Средняя скорость по компьютеру 23 км/ч.

В выходные дача : 120км в одну сторону. смешанный цикл (пробки и до 140км/ч). Стиль вождения спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в тестовом показывает 14L, бортовик кажет 12.6, по факту падла жрет больше, вопрос, куда девается солярка? ахаха))) и меня все чаще посещается мысль, а не пересесть ли мне опять на праворульную тойоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тестовом показывает 14L, бортовик кажет 12.6, по факту падла жрет больше, вопрос, куда девается солярка? ахаха))) и меня все чаще посещается мысль, а не пересесть ли мне опять на праворульную тойоту?

при минусах учитывай постоянную работу вебасто на догрев. в том смысле, что при поездках по городу при минус 25 у тебя постоянно работает горелка - вот туда и девается. в качестве проверки, выключи допобогрев в меню, но может быть холодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале ,при покупке нового автомобиля,расход напугал .на сотню км дизеля уходило 14 литров, сейчас прошло 1,5 года и 50 тыс километров пробего ,расход 8 литров !!! Красота

 

Пробег 4,5 тыс км, аппетит не изменился тоже под 14 по городу, а хочется тоже красиво 8-10 литриков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 10 тыс км. Город (нерезиновск) на Конверсе 10.2, в Тесте 9,4. Трасса до 150 км/ч - 6.2/6.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 10 тыс км. Город (нерезиновск) на Конверсе 10.2, в Тесте 9,4. Трасса до 150 км/ч - 6.2/6.4

Поясните, что за тестовый режим на конверсе?

У меня по городу 7,7-8,5 (в зависимости от пробок). По чекам на 7-8% расход всегда больше.

Можно ли добиться 100% точности показаний б.к.? Никто не озадачивался этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, что за тестовый режим на конверсе?

Для Конверса.Справа на руле кнопку ОК нажать и держать, включить зажигание или завести. Конверс переходит в Тест.Пункты меню перелистывать кнопками "Вверх/вниз" Выход: нажать и держать ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Конверса.Справа на руле кнопку ОК нажать и держать, включить зажигание или завести. Конверс переходит в Тест.Пункты меню перелистывать кнопками "Вверх/вниз" Выход: нажать и держать ОК

Спасибо за пояснение! Для чего он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alvami можно, если на заправках недоливов не будет :)

Я думал об этом. Самое интересное, что когда у меня стояла обычная приборка, то стрелка медленнее отклонялась к нулевой отметке. на четверти бака проезжал 220-240км, а как только поставил конверс от рестайла и прошил его, едва на 200км четверти бака хватает. Бак 70л.

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение! Для чего он нужен?

Ну там температура двигателя в градусах, ошибки посмотреть, точный расход топлива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там температура двигателя в градусах, ошибки посмотреть, точный расход топлива...

Сегодня зашел в тестовый режим. Расход топлива совпадает со значением БК. А бывает иначе?

По поводу недолива на заправках, может он и имеет место, только я всегда заливаю до отсечки пистолета, жду немного и еще потихоньку лью до следующей отсечки, на одной и той же колонке! Все это к тому, что сейчас показание БК 7,2л/100км. пройдено на баке 685км., а остаток до пустого бака 160км. и показание датчика чуть меньше четверти. При объеме бака 70л., очевидно, что КБ врет, как минимум на 0,8л!!!

 

А где можно расшифровку кодов ошибок скачать?

Скидывать ошибки возможно?

Какие еще полезные функции имеет тестовый режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в тестовый режим. Расход топлива совпадает со значением БК. А бывает иначе?

У меня например эти цифры практически никогда не совпадали. И на дорестайле (бенз) и на нынешней. Сбросить ошибки компютер надо, расшифровка-где-то тут на форуме тема целая,типа "Коды ошибок" или что-то такое...Для просто владельца из наглядно полезного наличие ошибок,напряжение в сети,температура двигателя,расход топлива. Остальное понятно специалистам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при минусах учитывай постоянную работу вебасто на догрев. в том смысле, что при поездках по городу при минус 25 у тебя постоянно работает горелка - вот туда и девается. в качестве проверки, выключи допобогрев в меню, но может быть холодно....

 

я прогреваю с вебастой на догрев, а потом как только индикатор становится серым выключаю догревалку и все норм и тепло, она работает от силы 10 минут, до того как прогреется движка! щас тестовый показывает 14.7 а БК 12.8, но по ощущениям машина кушает где то 17-18 литров, мороз в районе -25, холодно! лето, ну когда же ты вернешься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ощущениям машина кушает где то 17-18 литров, мороз в районе -25, холодно!

Жеесть! Да нах... он нужен, дизель с таким расходом???

Радиатор закрой, кардонкой хотя бы. Полностью!

Сверху легко это можно сделать. Кардонку из 2х частей, вставить между интеркуллером и радиатором кондея.

А вообще и весь двиг не помешало бы утеплить, с такими то морозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина кушает где то 17-18 литров

Да, многовато!!!! А вы думаете бензинка на таком морозе не прибавит в расходе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например эти цифры практически никогда не совпадали. И на дорестайле (бенз) и на нынешней. Сбросить ошибки компютер надо, расшифровка-где-то тут на форуме тема целая,типа "Коды ошибок" или что-то такое...Для просто владельца из наглядно полезного наличие ошибок,напряжение в сети,температура двигателя,расход топлива. Остальное понятно специалистам.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, у меня авто хавало около 14-16 литров как мне казалось, но я вел дневник в который вносил чеки и выходило кооло 10-11 литров зимой с прогревами и прочим))) еслои у тебя такой факт то понимаю почему ты решил продать авто!!!

у меня на сорике сейчас по факту от 12 до 16 литров при средней скорости от 13 до 27кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многовато!!!! А вы думаете бензинка на таком морозе не прибавит в расходе?!

 

я когда брал мондео, тестил 2.3 автомат у него в конверсе было 23 литра это 95го, хотя щас на луке 95 стоит 31.50 а соляра 33.40, кто сказал, что саляра экономнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, у меня авто хавало около 14-16 литров как мне казалось, но я вел дневник в который вносил чеки и выходило кооло 10-11 литров зимой с прогревами и прочим))) еслои у тебя такой факт то понимаю почему ты решил продать авто!!!

у меня на сорике сейчас по факту от 12 до 16 литров при средней скорости от 13 до 27кмч

 

да я отвечаю, в тестовом режиме щас 14.7 а в конверсе уже 13, мороз -28 завтра буду утепляться, все некогда было, да ещё заболел сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многовато!!!! А вы думаете бензинка на таком морозе не прибавит в расходе?!

бензинку догревать не надо, теплоотдача достаточна до минус 25 в любых режимах, на интеркулерном дизеле при минус десяти уже возникают проблемы с отоплением в городском цикле, т.е нужен догрев, отсюда и допрасход.

да я отвечаю, в тестовом режиме щас 14.7 а в конверсе уже 13, мороз -28 завтра буду утепляться, все некогда было, да ещё заболел сильно!

да.... про картонку идея верная. главное к лету не забудь вынуть))

я прогреваю с вебастой на догрев, а потом как только индикатор становится серым выключаю догревалку и все норм и тепло, она работает от силы 10 минут, до того как прогреется движка! щас тестовый показывает 14.7 а БК 12.8, но по ощущениям машина кушает где то 17-18 литров, мороз в районе -25, холодно! лето, ну когда же ты вернешься))))

это ж целая вечность!

это после предпускового режима прогреваешь ещё 10 мин?

если так, то он у тебя лира по полтора сверху в горелке сжигает на каждом холодном запуске.

прогревать всё же лучше на ходу, минуту дал потарахтеть и поехал - быстее прогреется и меньше топлива на сугрев в итоге потратишь. главное газу много сразу не давать, пока масло в автомате не потечёт нормально.

ещё полезно температуру климата на 17-18 градусов посавить, что бы лишнее тепло в салон не гнал - в тёплой куртке всё равно бестолку.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензинку догревать не надо, теплоотдача достаточна до минус 25 в любых режимах, на интеркулерном дизеле при минус десяти уже возникают проблемы с отоплением в городском цикле, т.е нужен догрев, отсюда и допрасход.

 

да.... про картонку идея верная. главное к лету не забудь вынуть))

 

это ж целая вечность!

это после предпускового режима прогреваешь ещё 10 мин?

если так, то он у тебя лира по полтора сверху в горелке сжигает на каждом холодном запуске.

прогревать всё же лучше на ходу, минуту дал потарахтеть и поехал - быстее прогреется и меньше топлива на сугрев в итоге потратишь. главное газу много сразу не давать, пока масло в автомате не потечёт нормально.

ещё полезно температуру климата на 17-18 градусов посавить, что бы лишнее тепло в салон не гнал - в тёплой куртке всё равно бестолку.

 

у меня ещё после запуска с пульта машина вобще фигово заводится, маслает секунд 5-7, а с холодного старта выдает с пол пинка, как летом, ну естественно после спиральки, однорахово, соляра до -57 евро-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду завтра на ТО, купил Изофол сегодня, завтра все утеплю как надо, думаю будет получше! а у меня был случай на турбоТойоте, поставил картонку как то, морозы были -45, а с печкой беда приключилась, надо было всю систему мыть и полоскать, е было не времени не сил, и желания, а главное морозы стояли, до этого никогда не мерз в машине, так вот, двигался по трассе, и как закипит машина, я очконул кончно, давай все смотреть сразу, через пол часика поисков, вспомнил про кортонку, которую запихал между радиаторов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не меньше получаса по посёлку ездил(с картонкой) стрелка так и не дрогнула в сторону потепления. Хотя в салоне нормально было вполне.

Это я к тому что закипятить дизеля зимой , даже с картонкой и по трассе будет проблематично.

Просто не забыть её весной вытащить. Ну и в близкой к нолю температуре, не гоняться ни с кем по трассе ))) Или по крайней мере, смотреть темпер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...