Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Меня вобще если честно бесит, что нет точно стрелочки сколько осталось в баке, показывается шкала, и все, т.е. если едешь в городе уровень падает, если выезжаешь на трассу, уровень подростает, такое ощущение, либо дырка в баке, либо там кто то сидит и подливает солярочку))) я вот прям когда выезжаю на трассу, уровень вправо двигаться начинает! у кого так же? или я один такой?

Поменяй приборку на дорестайл. Еще и часы появятся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменяй приборку на дорестайл. Еще и часы появятся. :)

 

ну менять ничего не буду, а так дорестайловая больше нравится, а часы итак показывает на магнитоле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы заморачиваетесь. Какая разница сколько жрёт и сколько в баке. Один фиг ездить надо. Как доходит до последнего деления(или если я этого не заметил, то пищать начинает, что бензин кончается), так в ближайшее время на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно конеш по ветру, но расход вышел 4.1

Ещё один не умеет читать тему конфы. К тому же наверно и двигатель не 140 сил.

я вот прям когда выезжаю на трассу, уровень вправо двигаться начинает! у кого так же?

У меня не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня например пискнуло, пишет осталось 65км, я думаю, литров 5 в баке, поехал, заказал 65, прям в аккурат залезло 60, остальные 5 слил в пластик. А вот когда у меня была четкая стрелочка, я точно зал сколько у меня влезет! тут ещё один аспект, я заправляюсь с кредитки, и у нас почему то не доливают до полного бака по карточке, а я принципиально не вожу с собой больше 500р в кошельке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу расход ниже 7.6 не опускается. Какой расход заявлен производителем в городе и по трассе? Проехал на мащине 12 000 тыс. Меньше опустится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Т., нереально низкий расход по городу!!! такого не может быть, скорее всего много ездишь по трассе, либо город апсолютно без затруднений, либо просто врет БК!!

кстате сегодня залил полный бак, комп показывает на 899км, средняя скорость 30кмч, расход 7.9-8.1, режим понедельник-пятница утром 30км по трассе, вечером 30км по трассе, выходные 200км по городу и пробкам, считаю очень неплохо)))

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уехал, жена пересела за руль, расход поднялся до12 литров по БК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на трассе 7.5 по БК за последние 200км трассы. Трасса свободная, но очень много встречных, летящих в лоб, поэтому и за грузовиками потошнил и втопить пришлось при обгоне. Крейсерская 120-130, при обгонах до 150. Считаю что это очень хороший показатель.

 

Если сильно захотеть, на круизе 90км/ч + пустая трасса можно сделать 5л легко без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.5 че то дофига, у меня на бензинке 150лошадок при скорости 140-160 выходило 7 литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулся в Москву из Пскова - поездка туда-обратно, плюс разъезды по районным дорогам, т.е чистейший загородный цикл, на круг ок. 1800км, средний расход за поездку по БК получился 6,1л/100км.

Основной режим - круиз на 120км/ч, местами чуть больше, но не более 150, местами без круиза 80-110, немногопробки (40 мин. 0-20 км/ч) на въезде в Москву на обратном пути, обгоны в основном без кик-дауна.

Т.е в реальных условиях, вероятно, как-то так получается, точно не 5 и уж тем более не 4 с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье будет перегон из Сургута в Тюмень, 830км, там и посмотрим че к чему)не думаю что я буду тащиться 80км\ч ради экономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний расход за поездку по БК получился 6,1л/100км

Гдето так и есть. Может быть чуть больше или меньше.

По городу расход ниже 7.6 не опускается.

 

Фантастишь расход :nice: Делись опытом.

 

У меня на трассе 7.5 по БК за последние 200км трассы.

 

Всё зависит и от стиля езды. Но могло бы быть и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба писать по теме топика - о минимальном расходе на 2.0TDCI 6АКПП.

Я, конечно, про 2.2 на ручке.. Минимальный расход от подъеза до подъезда Мск - Белоруссия ( 730 км) был 5.8 по компу.

Чаще на этом же участке в районе 6.2 - 6.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездию по МКАД в Москве, свободной дороги практически не бывает (заисключением выходных), как правило 20-25 км и обратно в пробке (до работы 50 км), если совсем глухая пробка, то расход 7.7 (редко 7.8). Самое интересное, что когда еду по свободной дороге расход остается

Изменено пользователем Дмитрий Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездию по МКАД в Москве, свободной дороги практически не бывает (заисключением выходных), как правило 20-25 км и обратно в пробке (до работы 50 км), если совсем глухая пробка, то расход 7.7 (редко 7.8). Самое интересное, что когда еду по свободной дороге расход остается

Это данные с БК или с замеров по кол-ву влитого топлива и пройденных км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу тут: Господа мне Конверс пишет почитай инструкцию, а ее нема.

две ромашки с полными листочками - подскажите что не так? средняя скорость 21-23 плавает.

 

У меня БК пишет город 10 последний раз обнулил 2700 км назад, климат практически постоянно ибо "тепло" у нас уже.

А вот по трассе я даже толком и не знаю - ибо ее практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две ромашки с полными листочками - подскажите что не так? средняя скорость 21-23 плавает.

Не обращай внимание на эту игрушку. :) Не так - низкая средняя скорость. В мануале об этом почти ничего нет, но на фф клубе есть отдельная тема по эко моде, там всё и вычислили. :) Ну типа тебе комп намекает, что можно и экономнее ездить, чтобы ещё и кубок нарисовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, про 2.2 на ручке...

Сидорыч, misi07048.gif щас получишь .издю...ей misi07042.gif Темо не про то! Пеши ЗЕСЯ ... И кста - зацени мой эксперемент (хоть и вынужденный) на минимальный расход :tongue1: И тогда поймешь, что твоя цыфирь ниочем :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это данные с БК или с замеров по кол-ву влитого топлива и пройденных км?

Сегодня обнулил расход, проехал 120 км, расход получился 8.8 л. Что получается? Расход по БК показывается лучший? С не большими откланениями - я про прежнии замеры. Дорога была сложной, но не на много отличалсь от обычных дней. Завтра еще раз замерию. Лучший расод был сегодня 7.4 когда ехал без помех на работу, доехав до места (50 км от дома) было 7.9 Потом при возвращении, прихватил 2 крупные пробки в общей сложности где-то 25-30 км (плюс конечно утром поталкался от Волгоградки до Резанки и от Ярославки до Дмитровки). За день получилось 8.8.Завтра опять буду замерять. Вот если не обнулять, расход уменьщится до прежнего (7.6) по БК.. По баку не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнулил расход, проехал 120 км, расход получился 8.8 л. Что получается? Расход по БК показывается лучший? С не большими откланениями - я про прежнии замеры. Дорога была сложной, но не на много отличалсь от обычных дней. Завтра еще раз замерию. Лучший расод был сегодня 7.4 когда ехал без помех на работу, доехав до места (50 км от дома) было 7.9 Потом при возвращении, прихватил 2 крупные пробки в общей сложности где-то 25-30 км (плюс конечно утром поталкался от Волгоградки до Резанки и от Ярославки до Дмитровки). За день получилось 8.8.Завтра опять буду замерять. Вот если не обнулять, расход уменьщится до прежнего (7.6) по БК.. По баку не замерял.

 

Замерьте расход по баку - тогда и можно будет говорить о разнице))))

 

P.S. У меня на всех фордах БК показывал и показывает заниженный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех фордах БК показывал и показывает заниженный расход.

Вчерашнее наблюдение на эту тему.

На 1100 км, по факту ушло 65-67 литров, по компу общий расход показывал 5.7л/100км. Что не совпадает с реальным расходом. Уменьшает комп примерно на 1.0-0.7 литра на сотню. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои подсчеты.

Средняя скорость 16-18 км/ч.

Пробег пробочный городской работа/дом/магазин.

Не ожидал я от дизеля таких цифорок.

post-45202-0-04689600-1336219888_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял расход на круизе...

При 100 км/ч ~ 5,1 - 5,2

При 120 км/ч ~ 6,0 - 6,1

При 140 км/ч ~ 7,0 - 7,1

160 км/ч ~ 8.1

т.е. каждые 20 км/ч выливаются в 1 литр на 100 км.

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не знаю как у кого, ехал по трассе бака хватает на 900км, ехал из сургута в тюмень 880км, заехал в город пикнула лампочка что осталось 65км, все! заправлял до отсечки, ехал сначала 80-90, потом часа 3 ехал 120км, местами ехал 140, че то конский расход, у меня тойота бензиновая весом 1350, на допотопном 4х ступенчатом автомате хавала 6.5 литра! утешаю себя только тем, что машина новая, вес большой, как бэ бизнес класс, ну и 7 литров по трассе не так много для таког веса! ааа, да забыл сказать, обгоны минимальные! скорость по БК 82км без остановок и дозаправок, доехал за 9 часов 30 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...