Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

сегодня сделел фото после заправки

влезло 63.5 литра, по БК показывает проехать можно 810км, средняя 25км\ч, расход 8.8 л\100км

заправка Газпромнефть перешел после луки и пока нравится больше)))

 

Ну если произвести несложные математические вычисления, то у тебя получается средний 7.843 учитывая 810км пробега и 63.5 литра солярки!

А ещё меня бесит электронный уровень топлива в баке, он то падает, то прирастает, я вобще не знаю сколько в баке ДТ! показывал бы четко сколько литром осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если произвести несложные математические вычисления, то у тебя получается средний 7.843 учитывая 810км пробега и 63.5 литра солярки!

Если немного подумать, то влезло и реальный остаток в баке разные вещи ;) Бак у нас 70 литров, так что расход будет 8,65 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал приблизить расход к паспортным данным по городу. В принципе в 8л/100км можно уложиться, но это издевательство над собой и над потоком. Плюнул на это дело и расход вернулся к 11.5:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы так ездите? я каждый день езжу из подмосковья в нерезиновую на работу и средний расход у меня 6.7-7.3 при средней скорости 37 км/ч. при этом не тошню, за городом держу обычно 130, в Москве со скоростью потока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobhot

Когда обнулял расход по БК?

У меня при смешанном режиме, 7,8л по компу. ср. скорость 39км/ч. Нормально это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы так ездите? я каждый день езжу из подмосковья в нерезиновую на работу и средний расход у меня 6.7-7.3 при средней скорости 37 км/ч. при этом не тошню, за городом держу обычно 130, в Москве со скоростью потока...

А ты точно Провокатор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drivernot...2010-13932/fuel

вот тут есть моя статистика)))

а вот и фото

s-109.jpgs-107.jpgs-108.jpg

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнулял тысяч 10 назад

отписался тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/83685/page__st__160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка Москва-Карелия,1200км в одну сторону, мондео 2л дизель, 2010г.в., с прицепом, средний расход по компу 5,8л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIMol, Возможно обратка оторвалась.

Спасибо, Все верно (первый дизель, под капот еще боюсь лазить!!))

По теме: расход по трассе 5.2-5.4 ср.скорость по компу 110.

Поставил ППП 5 кВт, очень доволен! 30000 тыс. а удовольствия выше крыши!!

В городе катаюсь 50/50 пробки /ночной МКАД, расход стоит 5.4-радует!!

P.S. залил полный бак БК показывает можно проехать 1666 км!!

Изменено пользователем AIMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка Москва-Карелия,1200км в одну сторону, мондео 2л дизель, 2010г.в., с прицепом, средний расход по компу 5,8л.

У Вас движок с другой системой и другой мощности, к тому же наверно с МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Все верно (первый дизель, под капот еще боюсь лазить!!))

По теме: расход по трассе 5.2-5.4 ср.скорость по компу 110.

Поставил ППП 5 кВт, очень доволен! 30000 тыс. а удовольствия выше крыши!!

В городе катаюсь 50/50 пробки /ночной МКАД, расход стоит 5.4-радует!!

P.S. залил полный бак БК показывает можно проехать 1666 км!!

Какие-то нереальные :unsure: цифры))) Или мы о другой Москве говорим?)))

 

И если верить показаниям БК, то расход должен быть 70/1666=4.2 л - имхо фантастика

 

Надо запостить в соседнюю тему о мин расходе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то нереальные :unsure: цифры))) Или мы о другой Москве говорим?)))

 

И если верить показаниям БК, то расход должен быть 70/1666=4.2 л - имхо фантастика

 

Надо запостить в соседнюю тему о мин расходе....

Неправильно выразился :lol1: По Москве, в Моих условиях эксплуатации 5.1-5.3 по БК.

А 1666 км, это БК показал когда я обнулил расход, заправился и поехал по трассе- очень цифра понравилась, даже сфотографировал

Изменено пользователем AIMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразился :lol1: По Москве, в Моих условиях эксплуатации 5.1-5.3 по БК.

А так стало еще нереальнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК врет??? могу выложить фото))))

 

очень часто да.

 

Есть простой метод вычисления среднего расхода топлива: общий пробег делим на кол-во влитого топлива, причем чем больше пробег, тем точнее показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дабы темы не плодить:

А на сколько у Вас на 2 литровом дизеле увеличивается расход когда Вы включаете АС/on?

на холостом ходу и в при пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Тулу и обратно, 400 км, расход кажет 4.8, перед поездкой обнулил, ехал 90-110.

Я вообще тащусь от таких циферок!!! После лексуса особо.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто да.

 

Есть простой метод вычисления среднего расхода топлива: общий пробег делим на
кол-во влитого топлива
, причем чем больше пробег, тем точнее показатели.

Тоже показатель очень скользкий. при баке в 70 литров. на Лукойле заправил 74 до щелчка, и я думаю это не предел!!!!! обычно на лампочке 65 -под завязку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Тулу и обратно, 400 км, расход кажет 4.8, перед поездкой обнулил, ехал 90-110.

Я вообще тащусь от таких циферок!!! После лексуса особо.

 

+1 после Лексуса и ТОйоты это да! но вот у меня расход по компу 4.6 показывает только когда я еду на 6й где то 75-80км, по работе приходится часто мотаться по трассе, так вот, вчера был такой эксперимент, опаздывал на работу, просто ппц! давил на гашетко 120-140, быстрые обгоны, по дороге куча сплошных и знаков местами тащился за грузовиками приехал за 50 минут(литров 7 или 8 точно сжег), назад ехал неспеша, специально, никого не обгонял самый прикол не ускоряться нинадо не замедляться, ни разу не догнал грузовика, вобщем то же расстояние за час, расход 4.6 по компу! больше всего убил факт, что торопишься, рискуешь, и т.д. а приезжаешь на 10 минут раньше! не вижу смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.8 у меня средний расход это в Тулу, а по Москве 7.9–8.3, а не мгновенный. Кстати у меня без сажевого фильтра, 2011г, может и программа другая.

За 10минут плюсую, только лишний гиморой, давно заметил, в Москве гонки вообще не актуальны.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так стало еще нереальнее...

Что нереально?

Пять для дизеля на седане по трассе норма, Если не гнать то и 4,5 легко.

У меня Куга с полным приводом и чемоданной аэродинамикой 6 на сотню.

А иначе нафига оно надо?

 

Laser

БК в исправном нечипованном дизеле врет крайне редко. Небольшие погрешности возможны от только резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нереально?

Пять для дизеля на седане по трассе норма, Если не гнать то и 4,5 легко.

У меня Куга с полным приводом и чемоданной аэродинамикой 6 на сотню.

А иначе нафига оно надо?

 

Laser

БК в исправном нечипованном дизеле врет крайне редко. Небольшие погрешности возможны от только резины.

Я тоже думаю не врет БК.

Но у Меня универсал, и расход 5.1-5.4 смешанный.1,8tdci мкпп, вот в эти данные народ не верит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нереально?

Пять для дизеля на седане по трассе норма, Если не гнать то и 4,5 легко.

У меня Куга с полным приводом и чемоданной аэродинамикой 6 на сотню.

А иначе нафига оно надо?

 

Laser

БК в исправном нечипованном дизеле врет крайне редко. Небольшие погрешности возможны от только резины.

 

На всех фордах с завода БК показывал неверно (на полностью стоковых колесах и мозгах)

 

P.S. Не вижу взаимосвязи между показаниями БК и наличием/отсутствием чипа.

 

Я тоже думаю не врет БК.

Но у Меня универсал, и расход 5.1-5.4 смешанный.1,8tdci мкпп, вот в эти данные народ не верит...

Проверьте показания реального расхода по чекам и показания БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...