Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

что за болезнь


Рекомендуемые сообщения

не знаю,как от незнания,но до неё лагуна 2 была,три года на ней и 100 тыс км и проблем по-меньше,может и зря что продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам, форумчане! Я вылечил свою моню. Были такие же ошибки Р0148,Р0149,Р1564. Ехала где-то 5 км, дергалась и глохла. 15 мин передышки и заводилась. Насос подкачивающий сдох. Был в трех сервисах, все как один говорили ТНВД- умер. И диагностику сделали, и то и сё. А благодаря вам опроверг печальный диагноз! Спасибо!

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Вам, форумчане! Я вылечил свою моню. Были такие же ошибки Р0148,Р0149,Р1564. Ехала где-то 5 км, дергалась и глохла. 15 мин передышки и заводилась. Насос подкачивающий сдох. Был в трех сервисах, все как один говорили ТНВД- умер. И диагностику сделали, и то и сё. А благодаря вам опроверг печальный диагноз! Спасибо!

так как же вы выличили машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как же вы выличили машинку?

Заменил подкач. насос. И стало мне счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня летом когда жарко иногда машина начинает тупить( плохо набирает обороты как будто турбина отключилась)

Машина никогда не глохла, иногда помогает выкл. вкл зажигания ( заглушил, завел и машина опять зверь) Подкачивающий слышно что гудит. Ещё не знаю то ли это совпадение то ли нет но машина начинала тупить после вкл. вентиляторов охл. радиатора. Могут ли они быть причиной или это все таки совпадение?

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята помогите! Мондео3 2001г.в. всё было хорошо.... ехал...начала дёргаться... потом заглохла...пошёл погулял...машина остыла...завелась кое как до дома доехал.... с утра завелась хорошо.... только... проехал 3 км...заглохла..... сначало было чувство что топливный фильтр, заменил... не помогло... на форумах почитал что в тнвд дело... а именно в подкачивающем насосе ??? плунжерной паре??? в каком нить датчике.... ??? лампочки на понели не горят...

МОжет кто сталкивался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите! Мондео3 2001г.в. всё было хорошо.... ехал...начала дёргаться... потом заглохла...пошёл погулял...машина остыла...завелась кое как до дома доехал.... с утра завелась хорошо.... только... проехал 3 км...заглохла..... сначало было чувство что топливный фильтр, заменил... не помогло... на форумах почитал что в тнвд дело... а именно в подкачивающем насосе ??? плунжерной паре??? в каком нить датчике.... ??? лампочки на понели не горят...

МОжет кто сталкивался с проблемой?

сними подкачивающий насос и кинь провода на аккум, если про жужжит минуту значит механика насоса в порядке, но многие упускают нюанс, что в насосе есть сетка. у меня не только протёрлась контактная площадка , но и сетка была забита по самое не балуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

не помню точный список, но когда у меня помирал подкачивающий, то в мозгах ошибки были именно по насосу основному... и примерно такие-же

каким симптомы то у вас?

вот этот насос во всей красе

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120721/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня 2.0 TDDI 115лс. После Украины пропала тяга - ошибки 0149, 1564. На форуме прочитал про растянутую цепь ГРМ. Поменял. Проблема на время исчезала, потом появлялась. Ошибки стирал, однако периодически появлялись. Через месяц начал дергаться двигатель, добавилась третья ошибка 0148. Посоветовали (в том числе и через форум) проверить подкачивающий насос. Проверил. Отсоединил подающий патрубок от фильтра а с бутылки подал на фильтр топливо. Насос качает хорошо. Проблема не меняется. Двигатель заводится хорошо, но дергается как на холодном, так и на горячем. При повышении оборотов от 1000 до 2000 дерганье увеличивается. При движении дергается, черный дым, едет более менее только после 2000 оборотов, когда в процесс включается турбина (хотя она вроде работает постоянно). Невозможно ехать. Большинство СТО дать ответ не может. Диагносты говорят ТНВД в ремонт (я бы тоже так сказал на их месте, так как в этом не разбираюсь). У кого были такие проблемы и кто их решил поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...