Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не поступает топливо


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти, приобрел себе ФМ3 2,0 ТДДИ 66кв/90 л.с., машина сразу понравилась, забирал машину под Польской границей, более 300 км своим ходом без проблем, на следующий день еле завелся -5, проверил свечи ни одна не работает - плохо, но машина завелась и ехала, купил свечи, масло, фильтра, еду по Колядичам на 3-й передаче заглох, просто умерла, пару минут крутил стартер - ожила, что с ней? Думаю надо срочно менять топливный фильтр - дело в нем. В чем сложность поменять свечи, фильтра и масло? Зачем ехать за 25 км. к своим знакомым, цены почти одинаковые, заехал в Колядичах на первое СТО, стали менять, скрутили одну свечу, а еще оказывается топливный фильтр надо прокачать грушей, но об этом я узнал только на следющий день, в итоге с возмущениями забрал свою Моню от горе - мастеров, но на следующий день у меня оказывается начали настоящие проблемы, машина нормально заводиться на трех свечах, начинаю ехать машина глохнет прямо на передаче, как будто кто просто поварачивает ключь и глушит машину, заводиться с большим трудом и снова не на долго, я сразу на компьютер, там все нормально была ошибка реле накала, но она сразу снялась, машину отлично завелась и работала, отъездел целый оставшийся день на машине около 200 км, почитал на форуме про насос подкачки в баке позвонил мастеру у которого делал диагностику, он говорит что действительно может подвисать насос, говорит мне когда заглохнет ударь снизу по баку, может заведеться. И что вы думаете на следующий день, только выезжаю со двора - заглох, беру балонник и раза два по баку - завелась сразу же. 100% насос подкачки либо сетка в баке засралась. На следующий день приезжаю на СТО, оставляю машину, звонит мастер и говорит, что снял бак, он почти чистый, а насоса в баке у тебя нет. У меня возникает вопрос, так я за чем тогда бить по баку (НО Заводиться же), короче забрал машину а проблема осталась. Звоню на Форд п. Боровая, спрашиваю как выяснить причину, на что ответ мастера официального представителя ФОРД в РБ, если у Вас ключик не висит (т.е. ошибка), то мы Вам ни чем не поможем. Я ни чего не смог ответить такому однозначному ответу. Все к чему, Госпада, подскажите пожалуйсто если кто знает нормальных ребят по фордовским дизелям в г. Минске (это Беларусь), но только не таких которые будут брать деньги и разводить руками, оставте номер телефона!!!  

 

Посмотри монтажный блок в моторном отсеке. 3 дня назад мне устранили причину (заводился и глох примерно через 5 сек., а мог дня три без проблем ездить). Электрик сказал суши гараж. Закисло там всё. При мне машину завели, по предохранителям рукой проводят и он глохнет. Ну вот пока три дня езжу.

Изменено пользователем brusitis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Промыл трубки от парафина, заменил фильтр, без насоса подкачки не заводится совсем, с насосом заводится но траит, в области форсунок какойто стук, прогревается до рабочей температуры, глушу завожу опять работает чисто стука нет но в любой момент может заглохнуть. Вовремя работы снимал обратки топливо почти не бежит.

 

Мотор у тебя судя по описанию ТДЦИ. Подкачивающего насоса там нет. Скорее всего ты ехал морозами и соляру где-нибудь прихватило скорее всего фильтр запарафинило.

 

А что у ТДЦИ общая рампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...