Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обогрев Заднего Стекла и Зеркал


Рекомендуемые сообщения

Добавлю. Сопротивление спирали двухкиловаттного чайника всего 25 Ом. Вот и считай (с). :)

Да, ты прав...Физику я немного забыл )))))).А вообще-то, странно - город Всеволожск, где собирают наши Мондео, находится вроде не в Китае... А подход к качеству - китайский ))))).Спасибо за информацию.Поеду к дилеру - донесу эту мысль.Не все же у них такие упрямые, наверное есть и адекватные, которые понимают, что антиреклама фордовскому качеству во многом зависит от действий официального дилера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю. Сопротивление спирали двухкиловаттного чайника всего 25 Ом. Вот и считай (с). :)

Забавный измерительный "опыт" ))) Скорее всего прошла партия некондиционных зеркальных элементов. На дорестайле такого дефекта не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный измерительный "опыт" ))) Скорее всего прошла партия некондиционных зеркальных элементов. На дорестайле такого дефекта не встречал.

Офигеть... Партия некондиционных зеркальных элементов.Я не только на дорестайле такого не встречал.Я даже на "Приорах" такого не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора не есть верх инженерной мысли и не будем на нее ровняться - это не наш клуб...хотя ничего плохого о ней сказать не могу и не собираюсь, так же как негоже сравнивать бюджет-авто типа М4 с Феррари. А "ляпы" бывают у многих производителей - немецкая тройка также не безгрешна и "реколлы" в прессе засвечиваются неоднократно. Видимо это "болезнь" узкой партии рестайлов, потому что на дорестайлах проблем по этой части никогда не было. Кстати я себе ставил зеркала складные и с памятью от того же рестайла - все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю про бракованную партию. Моя собрана 26 марта 2012 года, возможно плюс-минус в этих датах будут аналогичные проблемы у людей.

Только не все наверное эти проблемы распознают и с ними обратятся к дилеру. Я вроде специалист (электронщик) и достаточно требовательный к исправности оборудования, однако ж вон как долго к дилеру собирался. Ладно хоть поменяли без особых проблем.

 

Оффтоп. А про немецкую тройку - у нас на фирме есть БМВ ХЗ, куплен чуть позже мони, так там такие блохи/ляпы присутствуют, аж жуть - от огрехов сборки (забыли прикрутить воздуховоды в торпеде и накидали их прям так), до программных косяков с навигацией (долго и мучительно бодались с дилером, те запрашивали завод и т.д.). Но круче всего - сообщение "срочно зарядите аккумулятор" в процессе езды, с поочередным отключением потребителей, среди которых отопление салона, и это в мороз.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю про бракованную партию. Моя собрана 26 марта 2012 года, возможно плюс-минус в этих датах будут аналогичные проблемы у людей.

Только не все наверное эти проблемы распознают и с ними обратятся к дилеру. Я вроде специалист (электронщик) и достаточно требовательный к исправности оборудования, однако ж вон как долго к дилеру собирался. Ладно хоть поменяли без особых проблем.

 

Оффтоп. А про немецкую тройку - у нас на фирме есть БМВ ХЗ, куплен чуть позже мони, так там такие блохи/ляпы присутствуют, аж жуть - от огрехов сборки (забыли прикрутить воздуховоды в торпеде и накидали их прям так), до программных косяков с навигацией (долго и мучительно бодались с дилером, те запрашивали завод и т.д.). Но круче всего - сообщение "срочно зарядите аккумулятор" в процессе езды, с поочередным отключением потребителей, среди которых отопление салона, и это в мороз.

Да! ))))) Насчет отключения электропотребителей, да еще в мороз,-это действительно, - круто ))))))). Не вспоминал, бы, я конечно, "Приору", понятно, что там своих конструктивных и эксплуатационных огрехов хватает.Но зеркал, которые плохо греют, я еще не видел ни на одной машине, на которой ездил и ездили мои приятели.Другое дело, что они вообще могли не греть.Или греть. А тут - представитель официального сервиса от старейшего на земном шаре автопроизводителя, можно сказать, наследника гениального дедушки Форда, придумавшего много чего - , начиная от автосборочного конвейера до первого в мире электрического указателя поворотов, тупо измеряет, есть ли напряжение на зеркалах и говорит: зеркала получают электропитание, - все нормально... Поневоле, блин, "Приору" вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени у тебя греются зеркала?и работает обогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени у тебя греются зеркала?и работает обогрев?

Ghb При запуске двигателя автоматически включаются обогревы зеркал обоих стекол (заднее и переднее) без включения индикации.Оба стекла через минуту (даже меньше) начинают интенсивно размораживаться ("текут").Зеркала - без изменений.Где-то после двух-трех включений каждые 4-5 минут на зеркалах появляется слабое подобие тепла (такое ощущение, что тепло идет от уже вовсю прогретой машины, а не от обогрева зеркал) - на водительском совсем еле-еле, на пассажирском чуть-чуть сильнее.Но до полноценного обогрева - очень далеко.То есть, на зеркала, возможно и подается электропитание, но зеркала не оттаивают.Выше в теме много писалось, что зеркала работают в режиме обогрева не более 4 минут, потому-то и не успевают отогреваться.Но, братцы! На уже упомянутой "Приоре" моего соседа штатные зеркала прогреваются и очищаются через 2 минуты!!! (вместе проверяли по часам).Да и на прошлых моих машинах ( в том числе на всех трех "Рено-Лагунах", все покупались в салоне) - через минуту-другую в любой мороз зеркала очищались полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замененных зеркалах тоже через 2 минуты ничего нет. Езжай требовать замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замененных зеркалах тоже через 2 минуты ничего нет. Езжай требовать замены.

Да, ты прав...Уже три специалиста в разных автосервисах, куда я обращался, чтобы они посмотрели зеркала, подтвердили: обогрев никакой...Для сравнения мне мне показали на разных машинах, стоящих на ремонте (в том числе - русские ВАЗ-210 и одна "Ауди").Сравнение, к сожалению, - не в пользу Форда.Все в один голос сказали - машина гарантийная, мы туда не полезем.Сделаем, все как положено, все будет греть.Но...Тебе оно надо?А вдруг завтра откажет какой-нибудь электропотребитель, совершенно не по вине специалиста, заменившего обогреватели зеркал.Тебе тут же поставят у официальных фордовских специалистов это в вину - так сказать, несанкционированное вмешательство в электросхему гарантийной машины...Поэтому - жду первого рабочего дня после праздников и еду в официальный сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливо, удачи!!! Долбай их!!! :):russian_roulette: Отпишись потом!

Кстати, утром вышел-на зеркалах-снег, наледь... Включил-стало таять, оперативно! Рукой на ощупь потрогать забыл, торопился, но вроде нормально все!... :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливо, удачи!!! Долбай их!!! :):russian_roulette: Отпишись потом!

Кстати, утром вышел-на зеркалах-снег, наледь... Включил-стало таять, оперативно! Рукой на ощупь потрогать забыл, торопился, но вроде нормально все!... :)

Спасибо!Думаю - этот вопрос решится все же нормально, так как я сегодня все же съездил на сервис, а с утра - как назло, дождь, снег,туман.Зеркала - в ледяной корке.Я ничего не трогал, кое-как доехал )))))).Как говорится - поставил перед фактом.После неудачных 10 попыток, когда не помогли шаманские пляски и прочее, вывод был такой: - "Черт его знает...Вроде еще не было таких случаев.Ну, надо померить сопротивление.Значит закажем новые, если они, конечно, будут чем-то лучше."Записали на послезавтра, потом сообщу, как и что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ZelDol был полностью прав.Сегодня протестировали мои зеркала.Сопротивление на каждом из зеркальных элементов - по 60 Ом.То есть - в 6 с лишним раз больше положенного номинала.Заказали новые зеркала, с заменой по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все, заменили сегодня зеркала по гарантии.Даже принесли извинения за ожидание.Результаты - после пуска двигателя, в течение пары минут от заднего и лобового стекол идет легкий пар (был морозец под 15 град., как раз), с обеих зеркал плывут вниз все ледяные крошки, зеркала на ощупь - очень теплые.Включал позже, на уже прогретой машине, вручную обогрев заднего стекла и зеркал.Результат тот же: пару минут работы - и зеркала полностью чистые.Спасибо всем, кто поддержал меня советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Народ у меня сантиметров 15-20 от верхней кромки заднего стекла не греет... как фотку добавить)? Подскажите в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, имеем вагон выпуска 2013. На задних боковых окнах - нити, похожие на обычные нити обогрева, но при всех включенных обогревах эти стекла остаются запотевшими, нагревом там и не пахнет. В салоне сказали, что греться не должно, типа для декора сделано. А на самом деле как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне сказали, что греться не должно, типа для декора сделано.
:D

Антенна это, посмотри на многих машинах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

меняли только зеркальный элемент с подогревом?

На замененных зеркалах тоже через 2 минуты ничего нет. Езжай требовать замены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже поменял элементы стало греть на УРА !!!

Первый раз ездил в незаисимость - вежливо послали на ... !

После записался в измайлово показал Ваши отчёты с форума загнали в рем зону и начили диагностировать(в моём присутствие)

После замеров сопротивления поменяли практически без лишних вопросов и разводов , правда сказав что с такой проблемой я дебютировал у них

На старых моих зеркалах сопротивление было:

На водительском 16,8 Ом грело слабее пассажирского существенно ,сначало поменяли его ,

потом я настоял чтобы замеряли сопротивление пассажирского

На пассажирском 12,6 Ом грело бол.мен.норм. но только в середине стекла .

Края зеркала были практически холодными - электрик со мной согласился и пригласил инжинера по гарантии тот предложил поставить машину на улицу на полчасика - чтобы промёрзла ( при +3') я отказался сказав ,что это полный абсурд

И по Г не стал мне возражать и приговорил к замене обоих зеркал

На обоих новых зеркалах сопротивление было по 8,7 Ом

 

Спасибо ZelDolу и Leonardу за подсказки и написанные (благодоря им)отчёты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

май 2013 универсал бельгиец 2,0 L

только не пойму почему у всех разное сопротивление на старых зеркалах

и почему на новых у всех по 9 Ом а на моих 8,7 Ом может у электрика тэстер не исправен

 

НО ВРОДЕ ВСЁ РАБОТАЕТ КАК НАДО

 

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...