Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обогрев Заднего Стекла и Зеркал


Рекомендуемые сообщения

С наступлением сильных морозов обогрев лобового стекла то ли перестал работать то ли хрен знает что, но стекло не оттаивает. Интересно, влияет ли что при прогреве авто включен на полную обогрев сидений?Получается при запуске автоматом включается обогрев форсунок, заднего стекла, а я еще попогрейку включаю, может из за этого обогрев лобового не работает?

Да ну холодно же просто!!!!!!!!! И у меня тоже минус 30 сейчас! После запуска двигателя-1-2 минуты-и включаю все подогревы... На максимум. Конечно, и мощи может не хватать на ХХ, ну а главное-МОРОРЗЫ!!! К тому же-он отключается быстро. Тычу 2й, 3й раз. потом все оттаивает! Не парюсь совершенно, т.к. понимаю, что морозы приличные же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


считаю, что просто придирка :)

нет,не придирка!это проблема мондео с последним рестайлингом 2012мг! увас какой мондео?сравните и почувствуйте разницу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Подумывал обращаться в сервис, т.к. на моем бывшем дорестайле даже капли воды очень быстро испарялись. Похоже это норма.

представительство форд говорит что это особенность последнего рестайла!но я просил бы вас жаловатся в представительство и это вынудит завод изменит програмное обеспечение!особенность в том что зеркала греют 4минуты а кнопка обогрева горит 15 минут!я тоже уже с этим задолбался и пишу в представительство!надо боротся!всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня предложение модератору, всю важную инфу по алгоритмам работы обогревов поднять в первый пост или в шапку. В другой теме пытаюсь сделать свод и ищу детали во всех темах, перечитав кучу тем, убедился что на каждой странице есть повторяющиеся вопросы, которых не было бы, если свод по каждой теме поднимать в шапку темы, как это делается, например на 4pda, ну или в крайнем случае как у нас на форуме в теме про Секреты Мондео, всё важное и проверенное сводится в первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня - такая же сложность: лобовое греет отлично (даже пресловутой вертикальной полоски, о которой все пишут, нет), заднее греет так, что через 4-5 минут с него вода катится, как дождик и пар идет.А с зеркалами - проблема.То ли греют чуть-чуть, то ли вообще не греют.При включении заднего обогрева, изморось на зеркалах практически не оттаивает, лишь через 20 минут что-то появляется типа оттаивания (да и то, мне кажется, что это не от подогревателя зеркала, а от нагревшегося к тому времени бокового стекла).Машина - выпуска 2012 года, пробег 10 тыс.км, двигатель 1.6, амбиент, зимний пакет.В воскресенье еду к официальному дилеру - пусть на моих глазах попробует разморозить зеркала штатным способом.Об особенностях моделей М4 2012 года пусть рассказывает сказки лесным волкам.Обогрев зеркал включен в комплектацию машины и оплачен покупателем.Он должен работать так, как написано в мануале - "...оборудован нагревательным элементом для удаления инея или влаги с них" (стр.130).Вот пусть и разбираются с "особенностями моделей 2012-го модельного года", а не морочат голову.О том, что, подогрев зеркал работает всего 2-3 минуты, а подогрев заднего стекла - более 15 минут (хотя включаются одной и той же кнопкой), ни в одном официальном документе по данной модели не говорится ни слова.По "Закону о правах потребителей", если заявленная производителем функция не выполняет своего назначения, то данный товар либо меняется на аналогичный, либо возвращаются деньги.Потом сообщу всем уважаемым форумчанам, какого цвета лапшу и в каком количестве мне пытались повешать в официальном сервисе.А может, - все будет чудненько: заменят нагреватели на более мощные, перепрограммируют время работы подогрева или будут всю зиму обогревать мне зеркала своими теплыми ладошками в ручном режиме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье еду к официальному дилеру - пусть на моих глазах попробует разморозить зеркала штатным способом.

Как результаты поездки? Та же проблема - иней не тает. Сегодня -10, ехал с обмерзшими зеркалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с обогревом чего -либо из штата (перед/зад+зеркала)-не имею! Все работает на ура!!! Доволен полностью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, толку от общения с дилером - никакого.Говорят - если зеркало вообще бы не грело, тогда это - гарантийный случай, зеркало меняется.Посоветовали поездить пока - посмотреть, так сказать."Щупать" зеркало после включения обогрева - сравнивать температуру: если стекло зеркала чуть теплое,значит, - работает.Но мне-то что от того, если бы оно и было бы чуть-чуть теплым.Изморозь не оттаивает.Так, что, или ехать к не очень "официальным" мастерам - за свой счет доводить до ума гениальное изобретение завода, называемое "обогреваемое зеркало, которое не оттаивает", или продолжать долбать мозги очень "официальных" мастеров от компании Ford.Неужели им все-равно, что я всем, кто надумает брать машину такой марки, буду рассказывать про то, как фордовцы в своем понимании представляют обогрев зеркал на автомобилях.Удивительно, что они на машину ставят 4 колеса.Хватило бы и трех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник еду на ТО-2 - задам вопрос мастеру... На ощупь зеркало по температуре вообще не отличается от окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник еду на ТО-2 - задам вопрос мастеру... На ощупь зеркало по температуре вообще не отличается от окружающей среды.

Вот-вот... И я о том же... Скоро уровень топлива в баке будем палочкой проверять, а скорость автомобиля - секундомером и количеством промелькнувших за окном километровых столбов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО, озадачил мастера. Много народу из сервиса приходило щупать мои зеркала. Прроверили напругу, включение - все как положено.

Включили, подождали, а они как у трупа йайцы. :D Потом минуты через три стали чуть теплее. То-ли рукам захватали, то ли действительно чего-то нагрелось. В ремзону как раз загнали моню с улицы на предпродажку - машина была промерзшая насквозь с сугробом на крыше. Так вот на нем включили зеркала и через минут иней весь растаял, а через две минуты зеркала стали ощутимо горячими. Все сходили пощупали, сравнили, поцокали языками и сошлись во мнении, что зеркала у меня таки неисправны. Вроде как обещали заказать и заменить. Бум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО, озадачил мастера. Много народу из сервиса приходило щупать мои зеркала. Прроверили напругу, включение - все как положено.

Включили, подождали, а они как у трупа йайцы. :D Потом минуты через три стали чуть теплее. То-ли рукам захватали, то ли действительно чего-то нагрелось. В ремзону как раз загнали моню с улицы на предпродажку - машина была промерзшая насквозь с сугробом на крыше. Так вот на нем включили зеркала и через минут иней весь растаял, а через две минуты зеркала стали ощутимо горячими. Все сходили пощупали, сравнили, поцокали языками и сошлись во мнении, что зеркала у меня таки неисправны. Вроде как обещали заказать и заменить. Бум ждать.

О! Это - уже конкретный результат.Значит, мне тоже пришла пора возобновить свои усилия, чтобы официальный сервис также перестал защищать честь фордовского мундира и пришел к тому же выводу: если зеркала включаются, на них идет напряжение, а предохранители целые - это не значит, что обогрев зеркал исправен.Главное, чтобы на зеркалах таял иней и снег,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это - уже конкретный результат.Значит, мне тоже пришла пора возобновить свои усилия, чтобы официальный сервис также перестал защищать честь фордовского мундира и пришел к тому же выводу: если зеркала включаются, на них идет напряжение, а предохранители целые - это не значит, что обогрев зеркал исправен.Главное, чтобы на зеркалах таял иней и снег,

здравствуйте!пишите обо всем этом в представительство форд!когда у них будет много жалоб они всетаки задумаются и изменят програмное обеспечение с обогревом зеркал на 12м.г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите обо всем этом в представительство форд!когда у них будет много жалоб они всетаки задумаются и изменят програмное обеспечение с обогревом зеркал на 12м.г.

Может и изменят, - в будущем.А нам-то что делать, которые успели купить то, что купили? Сегодня еще раз попытался убедить себя, что я ошибаюсь и обогрев работает.Надо лишь только несколько раз подряд включать его через каждые 3-4 минуты.Бесполезно... Зеркала тупо были покрыты изморозью и немного снегом.И не отогревались... Рядом стояла "Приора".Я попросил водителя показать, как работает у него обогрев зеркал.После того, как он показал (через 2 минуты с его зеркал сполз таявший снег и потекли капельки воды), я почувствовал себя Золушкой, у которой после полуночи карета превратилась в тыкву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО программная часть здесь не при чем. Напруга подается равномерно в течение 3-4 минут. От программы нагрев зеркал не зависит. Если бы мне дали разобрать исправные зеркальные элементы - то я бы точно знал - в чем проблема с моими заводскими. Хорошо хоть довелось пощупать исправные и убедиться... Плюс ко всему - не у всех на машинах 12-го года такая проблема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезут замену - приеду со своим боевым тестером - все заменю и сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех на машинах 12-го года такая проблема есть.

У меня такой проблемы нет! :) 12 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и изменят, - в будущем.А нам-то что делать, которые успели купить то, что купили? Сегодня еще раз попытался убедить себя, что я ошибаюсь и обогрев работает.Надо лишь только несколько раз подряд включать его через каждые 3-4 минуты.Бесполезно... Зеркала тупо были покрыты изморозью и немного снегом.И не отогревались... Рядом стояла "Приора".Я попросил водителя показать, как работает у него обогрев зеркал.После того, как он показал (через 2 минуты с его зеркал сполз таявший снег и потекли капельки воды), я почувствовал себя Золушкой, у которой после полуночи карета превратилась в тыкву.

скорее всего тебе именно элементы надо менять,оба!я поменял при пробеге в тысячу левый элемент зеркала!теперь оба зеркала греют но всего 4 минуты,за это время только оттаивать зеркала успевают,а капли даже при +15 всеравно невысыхают!

 

У меня такой проблемы нет! :) 12 год.

везет тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего тебе именно элементы надо менять,оба!я поменял при пробеге в тысячу левый элемент зеркала!теперь оба зеркала греют но всего 4 минуты,за это время только оттаивать зеркала успевают,а капли даже при +15 всеравно невысыхают!

 

 

Сегодня утром я еще супервнимательно проконтролировал работу зеркал - все общупал, осмотрел, чуть ли не облизал ))))).Результат такой: при запуске двигателя включаются автоматически обогревы (без индикации их включения) - переднее и заднее стекла через минуту "текут", на зеркалах появляются пару капелек. И все на этом заканчивается.Зеркала так и не прогреваются дальше.Пробовал включать несколько раз обогрев каждые 4-5 минут.Результат не очень радует.Стекла греют отлично, зеркала - чуть-чуть (если это можно назвать "греют").По всей видимости, придется опять ехать к дилерам - пусть измеряют сопротивление нагревательных элементов и сравнивают его с заводскими номиналами.Или тупо меняют зеркала.Знакомый электрик мне сказал - если бы не твоя гарантия, я давно бы тебе все сделал - на зеркалах можно было бы чуть ли носки сушить ))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехали зеркальные элементы по гарантии, поставили - разница неимоверная - как сказал мастер - обед разогревать можно.

Промерили заодно сопротивление: у старых зеркал 34 и 91 Ома, а у новых сопротивление всего 9 Ом.

Почему так - непонятно, т.к. с виду все абсолютно целое, и спираль обогрева и контакт хорошо прихвачен.

Ну в общем я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачным разрешением гемора!!! Пусть далее все будет ОК!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали зеркальные элементы по гарантии, поставили - разница неимоверная - как сказал мастер - обед разогревать можно.

Промерили заодно сопротивление: у старых зеркал 34 и 91 Ома, а у новых сопротивление всего 9 Ом.

Почему так - непонятно, т.к. с виду все абсолютно целое, и спираль обогрева и контакт хорошо прихвачен.

Ну в общем я доволен.

Решил сделать распечатку этой темы на форуме и съездить с ней в автосалон.Может, коллективное мнение народа заставит их все-таки прислушаться.Кстати, у старых зеркал - сопротивление гораздо больше, чем у новых? Да еще и разница в 2 раза между собой... А почему у новых зеркальных элементов сопротивление всего 9 Ом? Ведь, по идее, чем выше сопротивление, тем больше должна греться спираль.Если, конечно, они правильноизмерили сопротивление.Или, может, они меряли не сопротивление нагревательных элементов, а сопротивление на входе в цепь питания? Тогда, правильно, в цепи должно быть меньше, чтобы ток свободно шел на нагреватели зеркала и предохранители не горели бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление спирали мерил собственноручно. Зеркало с меньшим сопротивлением (пассажирское) слегка теплело, водительское с высоким сопротивлением было абсолютно холодное.

Сопротивление больше 10 Ом для такого нагревательного элемента слишком много, вот и не греет.

Попробуй по моему методу - включите обогрев на исправных зеркалах на другой машине и на твоих. У меня после этого сразу мои под замену приговорили.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Сопротивление спирали двухкиловаттного чайника всего 25 Ом. Вот и считай (с). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...