Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на 2,5 литра зимой


Рекомендуемые сообщения

excl.gif:unsure::unsure::unsure::unsure: Собственно соклубни поясните,расход поднялся до 18литров при температуре -10 и выше-ЭТО НОРМАЛЬНО????Двигло 2,5,ничего лишнего не подключал. Изменено пользователем Evil1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю ненормально. У меня выше 15 никогда не поднимался. Сейчас специально посмотрел - 12.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопервых механика и ивтомат разные вещи. плюс от загруженности города зависит. езды резины и море факторов которые уже ни раз обсуждались на этом форуме. поиск еще никто не отменил.у меня и на 2х литровом кушает очень неплохо.по городу езжу. погреюсь, в пробке постою если в машине подождать нужно то и не глушу. а потом смотришь а расход и за 20ку может вылезти. все зависит от езды. а дескусии вести нестоит. почитайте миллион и одну тему по этому вопросу для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вел дискуссии, почти всегда езжу агрессивно в ближнем ксенон в туманках тоже, включаю задние туманки тоже, + вентиляцию сидений тоже , поэтому не удивляюсь нисколько что у меня 20 расход)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

excl.gif:unsure::unsure::unsure::unsure: Собственно соклубни поясните,расход поднялся до 18литров при температуре -10 и выше-ЭТО НОРМАЛЬНО????Двигло 2,5,ничего лишнего не подключал.

с теми пробками что сейчас в Москве и 20 нормой будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один будет ездить по отдаленному городу Х@йковичи, где на весь город 2 светофора, с одним прогревом с утра и поехали - будет расход 13, второй будет 10 минут греть, 10 минут ехать - будет расход 22л. Первый будет орать, что у него не выше 15, а второй будет плакать и перебирать полмашины и так ничего и не добьется. Потому что расход без хотя бы средней скорости движения - ниочем вообще. Тык пальцем в небо, пук в воду.

У меня в режиме 10 минут греем, 10 едем был порядка 18-19, если 10 минут греем, час катаемся - порядка 13-14, если нападало снега и шлифуем - может быть от 13 до 16 в зависимости от пробок и тп...

 

Единственный верный способ - вылетаем на трассу, 90 и меряем. А потом уже можно и пиписьками померятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не парюсь по этому поводу. Раз на раз не приходится. Свечи новые, провода тоже, давление в шинах нормальное...

Иногда 500 руб, ~19 литров на сотню хватает.

А тут пришлось, пол ночи покататься, почти без светофоров, большей частью по прямым. Скорость 70-120. Пробка на мкаде была, минут 15-20 ехали со скростью 10-20 км. В итоге на круг вышло около 250 км. Лампа бензина только у дома зажглась. Получилось что расход меньше 9 литров был. :) Всю дорогу авто не глушилось, на остановках работала на холостых.

Так что с нашими дорогами,пробками задумываться о перерасходе сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...