Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

Ну что за беспредел, авто собрано 12 числа и до сих пор его нет в салоне:mad:

 

Так здесь на форуме уже писали, что доставка машин с завода теперь осуществляется железной дорогой, а не автовозом. А это, я так понимаю, немного дольше.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дилер говорит автовозом, завтра буду звонит-узнавать в чем проблема. Сегодня через ФФ клуб узнал, что авто до сих пор не отгружено. Теперь понятно, почему они деньги заранее не берут, с такими задержками они бы из судов не вылезали и были бы в убытках за не поставку в срок авто и пользование деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sank,не Подскажите как тоже посмотреть где машина? 16числа собрали,вин тоже уже есть,правда какой то не полный,не написанно какие колеса стоят,стекло должно быть с фильтром тоже не указанно. Где можно глянуть статус машины,на заводе она или еще где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

У меня тоже все допы не сразу появились и в том момент дата сборки "прыгала" от 11 до 13 числа, но 14 числа "устаканилась" как и должно было быть на 12января и все допы на месте. А по дате отгрузки я в этой теме написал в личку dexter и он мне сказал, что авто ещё не отгружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем кстати, что при заказе Titanium X или Premium X можно выбрать вместо алькантары полностью кожаный салон Windsor.

 

Я не заметил с первого раза, потом вместо всех пакетов заказал Premium X.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем кстати, что при заказе Titanium X или Premium X можно выбрать вместо алькантары полностью кожаный салон Windsor.

Я не заметил с первого раза, потом вместо всех пакетов заказал Premium X.

А смысл? Почему сразу не заказать блэк? Или какие то опции входящие в бдэк не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С практической точки зрения "алькантара" лучше кожи. Посмотрите кожаные сиденья тестовых машин- вид никакой. А в Блэк -не ставят "алькантару" . 3,5 года ездил на "алькантаре" , сейчас 2 мес. на коже -полное разочарование.

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@федор1957,

На коже из блэка? Черная или белая? Что с ней не так? Смотрел её на авто, она совсем другая, чем кожаные вставки в алькантре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное отличие на алькантару что в жару , что в холод комфортнее садится чем на кожу .......Да на "алкантаре" кожаные вставки другие .На кожаном сидинье кожа более нежная , царапается легко ,да и профиль сидений более рыхлый ,ватный , не так ярко выражена бо ковая поддержка. Кожаные сидения аналогичны сиденьям нового Камри

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода стояла ткань

New York Ebony. В сентябре прошлого года перешил себе салон на кожу (не Windsor). Боковая поддержка осталась та жа самая, нигде ничего не проваливается. Все очень красиво и удобно.

Вофка себе переделал салон на Кожу Windsor. Был доволен как слон. Сиденья менее удобными так же не стали.

А когда в том году приезжал отдавать машину на перешив салона, мне показали машину с тестд-райва с заводским кожаным салоном (светло-серый такой). Инженер по доп. оборудованию сказал, что этот салон не очень качественный и на второй год эксплуатации у владельцев начинаются жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет моняводам) 21 первого января тоже стал ждуном, заказал 200 сильный титаниум блэк, но радость оказалась недолгой.

Дело в том что я как оговорено с продавцом внес предоплату 10 процентов (130 тыр) и заключил с ним предварительный договор, а сегодня звонит менеджер и говорит что т.к. машина дорогая и они опасаются что в случае моего отказа не смогут ее продать, нужно внести еще 10 процентов предоплаты и перезаключить с ними договор, причем прописать в договоре цену авто без скидки. Меня интересует правомерность таких действий. В случае нового договора предоплата составит 275 тыр. Согласитесь немалая сумма. Зачем им столько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет моняводам) 21 первого января тоже стал ждуном, заказал 200 сильный титаниум блэк, но радость оказалась недолгой.

Дело в том что я как оговорено с продавцом внес предоплату 10 процентов (130 тыр) и заключил с ним предварительный договор, а сегодня звонит менеджер и говорит что т.к. машина дорогая и они опасаются что в случае моего отказа не смогут ее продать, нужно внести еще 10 процентов предоплаты и перезаключить с ними договор, причем прописать в договоре цену авто без скидки. Меня интересует правомерность таких действий. В случае нового договора предоплата составит 275 тыр. Согласитесь немалая сумма. Зачем им столько???

 

 

Ты внимательно почитай тот договор который уже подписал ! Мне кажется просто "развод" !!! потомушта от того сколько ты внесеш залога не зависит продажа машины в случае отказа, видимо у дилера поступили новые вводные по скидкам и тп поэтому манагер решил за твой счёт положение исправить .а вообще тут вроде кто то был из имеюющих отношение к фмк они думаю более подробно могут рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты внимательно почитай тот договор который уже подписал ! Мне кажется просто "развод" !!! потомушта от того сколько ты внесеш залога не зависит продажа машины в случае отказа, видимо у дилера поступили новые вводные по скидкам и тп поэтому манагер решил за твой счёт положение исправить .а вообще тут вроде кто то был из имеюющих отношение к фмк они думаю более подробно могут рассказать

 

Помнится, когда я заказывал машину, предоплату делали около 15 т.р. и только для того, чтобы оформили договор и поставили в базе галочку, что это будет моя машина. когда приехал выкупать машину, то доплатил до 30%, а остальное оформил кредитом в автосалоне.

Как вариант проконсультируйтесь с юристом по автоделам или позвоните на горячую линию Форд и проконсультируйтесь там. Мне кажется, что после НГ продажи идут не очень, а денег хочется всем. И чтобы выполнить план, менеджер решил с Вас ещё денег стрясти.

А то что автосалон не сможет продать машину в случае Вашего отказа от неё, то это уже их проблема, а не Ваша. Может быть Вы не сможете купить машину только потому что банк, с которым работает автосалон не даст Вам кредит.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Продолжение моей истории ждунства:

Менеджер 2 раза переносил дату производства, сначала должны были собрать 12.01.2012, затем 18.01, сейчас сообщили, что придется подождать до 04.02.VIN до сих пор не присвоен. Веры в ее слова нет никакой, впрочем как и в компетенцию.

Это в корне меня не устраивает, т.к я четко очертил свое желание о сроках поставки при заключении договора.

 

В общем, обзвонив дилеров, к своему удивлению нашел подходящий вариант в виде 200 сильного экобуста в комплектации Тит Блэк с разными приятными опциями.Даже цвет Lunar Sky совпадает с заказанным вариантом. В заказанном дизеле был дополнительно вебасто и заводская тонировка, в экобусте эти опции отсутствуют. Зато есть БЛИС и пакет помощи водителю.Баловство конечно эти штуки, но пускай будут) Съездил к новому дилеру,посмотрел машину, внес залог, планирую забрать до конца этой недели и полноценно влиться в ряды )

Жаль, конечно, хотел экономичный дизель попробовать впервые в своей авто практике, но видимо придется кормить бензинку) Надеюсь, что традиционный и понятный бенз не разочарует динамикой и надежностью.

 

Если кому нужна очередь в Москве на 2012 дизель Тит Блэк с разными опциями - обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец то моя машина в салоне. Скоро покидаю ряды ждунов. Сегодня забрал счета на оплату. Спросил про подарки, ответили отказом. Даже предварительный платёж при выставлении счета забыли учесть. Завтра поеду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец то моя машина в салоне. Скоро покидаю ряды ждунов. Сегодня забрал счета на оплату. Спросил про подарки, ответили отказом. Даже предварительный платёж при выставлении счета забыли учесть. Завтра поеду разбираться.

 

как забыли про подарки? зимнюю резину и банку орбита уже не дают? требуй настоятельно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как я только с менеджером не разговаривал. Мотивирует, что авто 12 года и подарков не будет. Говорит купи опций на 20тыс и получи защиту в подарок:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрового времени суток,ездил смотреть свой новы Мондео,увидел на нём слегка запотевшие фары менеджер сказал что это само пройдёт через неделю!!!фары биксенон!!!не подскажите прада это или развод?Ещё организовал небольшой подарог хакка R 235/55/R17 сомнения подойдёт ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как я только с менеджером не разговаривал. Мотивирует, что авто 12 года и подарков не будет. Говорит купи опций на 20тыс и получи защиту в подарок:lol1:

 

Тогда дешевле поставить только защиту картера и не париться по поводу остального. А колеса и диски (которые для Форда штампует завод СКАД) можно купить в другом месте и дешевле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрового времени суток,ездил смотреть свой новы Мондео,увидел на нём слегка запотевшие фары менеджер сказал что это само пройдёт через неделю!!!фары биксенон!!!не подскажите прада это или развод?Ещё организовал небольшой подарог хакка R 235/55/R17 сомнения подойдёт ли?

 

По поводу резины почитайте вот эти разделы

1. http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/ - летняя резина

2. http://mondeoclub.ru/forum/topic/92881/ - зимняя резина

3. http://shina.infocar.ua/calculator.html - шинный калькулятор.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. подскажите пожалуйста, а где вы смотрите состояние заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа!

 

Вступил в компанию ждунов)))

В принципе на Мондео особо никогда и внимания не обращал. Ездил на тазиках, опеле омега, мазде 6, последняя была ауди а4. И вот случилась ситуация когда надо было подыскивать себе новый а/м. Нужен был хороший просторный а/м для семьи, ну и с выраженными индивидуальными качествами, неслабым двигателем ну и всякими удобствами.. Смотрели ауди А5 спортбэк, пассат…И как то вдруг обратили внимание на Мондео…

 

Интересовал исключительно хэтчбэк..ходили, смотрели, тестили…ну и…

 

Заказал себе в декабре Мондео Спорт. экобуст 200 л.с.

 

Хотел цвет Electric White, сказали что комплектация спорт в таком цвете недоступна:(

Обычный белый брать не хотел из практических соображений - дополнительный слой лака на металлике совсем не лишний. Поэтому заказал цвет Parkside metall... вживую в таком цвете видел только универсал и Galaxy... интересно как будет моя.... может у кого есть фото хэтчбэка в таком цвете???

 

Из допов - парктроники, навигация, круиз, тонировка, спойлер, электростулья.... По деньгам - 1,4..

Сегодня звонил в салон узнавал сроки - сказали в середине марта будет в салоне... Ждемс)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,выбываю из ваших рядов машинку забрал!!!Кстати 235/55/17 подошли идеально клиренс супер,машина мягкая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра покинул ваши ряды, всем удачи и терпения:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...