Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

По датчикам - один раз датчик мне показал потерю давления в шине, остановился, подкачал, доехал до шиномонтажа. Не было бы датчика - вероятно шину бы изжевало и она бы отправилась в помойку. Не та цена вопроса, чтобы думать, ИМХО.

 

По предоплате. Если действительно предоплата офрмлена как задаток, то имеют право не возвращать, если как авансовый платеж - то не имеют права ничего удерживать.

Также по скидке: сомневаюсь, что форд дает рекомендованные цены для дилеров, если бы это было так, то все дилеры тороговали по разным ценам, однако почему-то все торгуют строго по одной цене. Скидку дает производитель, дилер никак не может распоряжаться ее размером. Единственное, почему цена может быть выше (но не скидка ниже) - стоимость доставки. Всяко до Красноярска доставка автомобиля дороже, чем до Москвы. Но,например, у Рено такие моменты оговорены именно производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Муки выбора позади - принимайте в ждунство! :D

 

Вчера заказал в Рольфе 2.0 Tdci Titanium Black, Panter Black. Жду к концу августа... :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По датчикам - один раз датчик мне показал потерю давления в шине, остановился, подкачал, доехал до шиномонтажа. Не было бы датчика - вероятно шину бы изжевало и она бы отправилась в помойку. Не та цена вопроса, чтобы думать, ИМХО.

 

По предоплате. Если действительно предоплата офрмлена как задаток, то имеют право не возвращать, если как авансовый платеж - то не имеют права ничего удерживать.

Также по скидке: сомневаюсь, что форд дает рекомендованные цены для дилеров, если бы это было так, то все дилеры тороговали по разным ценам, однако почему-то все торгуют строго по одной цене. Скидку дает производитель, дилер никак не может распоряжаться ее размером. Единственное, почему цена может быть выше (но не скидка ниже) - стоимость доставки. Всяко до Красноярска доставка автомобиля дороже, чем до Москвы. Но,например, у Рено такие моменты оговорены именно производителем.

Скорее всего перезакажу в составе пакета Помощь водителю...

 

 

По сумме... Цитата: "В обеспечение заключения и исполнения Покупателем настоящего Соглашения и Основного Договора, а так же в счет причитающихся с него платежей, Покупатель обязуется перечислить на счет или внести в кассу Продавца в день заключения настоящего

 

Соглашения гарантийную сумму в размере 70000 рублей, которая в случае заключения Основного договора будет засчитана в счет исполнения обязательств Покупателя по Основному договору."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, можно ли узнать по WIN дату ОТГРУЗКИ?

Машина изготовлена 23.06, WIN X9FDXXEEBDBY02662

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Kolpino:

 

Рад за тебя!. Сам хотел взять дизель... Но! Побоялся... С заправками у нас тут туго: Лукойла нет, на котором подавляющее большинство форумчан заправляется, а в других что попало.... Как ответили мне на заправке на которой я заправляюсь уже лет 10 (в других местах почти нет): - Бывает что и завозим дизтопливо марки Евро-3. Основное слово - Бывает. :D

 

А до этого лет семь назад была дизельная машина, так однажды зимой заправился и не проехал и 30 км. Сдох ТНВД.

 

Исходя из этого решил что у нас, в глубинке :rolleyes:, рановато покупать дизель, хотя ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось.... :D Нравятся мне они.... :wub:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Муки выбора позади - принимайте в ждунство! :D

 

Вчера заказал в Рольфе 2.0 Tdci Titanium Black, Panter Black. Жду к концу августа... :D

 

Маладца! В Рольфе котором, Карлайне или Октябрьском? Манагер не Станислав случаем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To asf-aleks: Спасибо тебе! Я и сам долго сомневался... :rolleyes: Это моя первая дизельная машина за 12 лет вождения... Но почитав форум и посоветовавшись со знающими людьми на этом же форуме - РИСКНУЛ!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To asf-aleks: Спасибо тебе! Я и сам долго сомневался... :rolleyes: Это моя первая дизельная машина за 12 лет вождения... Но почитав форум и посоветовавшись со знающими людьми на этом же форуме - РИСКНУЛ!!! :rolleyes:

 

Кстати, у меня тоже и тоже за 12 лет.. Не жалею, и тебе понравиццо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладца! В Рольфе котором, Карлайне или Октябрьском? Манагер не Станислав случаем? :D

 

 

 

 

 

 

В Рольфе на Витебском! А манагер Тимур...но Стаса я тоже визуально знаю... :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это жесть.

у нас (ФордЦентрВосток г. Челябинск) с меня взяли две тысячи рублей. И сказали, что если я передумаю, то без пролем вернут.

 

Это еще ничего... Видели бы вы мои глаза когда он сказал о 10% предоплаты за заказ автомобиля, причем я знал как и сколько платят форумчане!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Дженсере тоже сначала потребовали 10%, т.к. заказываю дорогой неликвид (хэтч+дизель+ксенон+плюшки). Я отказался. Тогда сказали, что не менее 50 тыр. Я позвонил в автопассаж, там готовы были взять всего 12 тыр предоплаты. Я менеджеру в дженсере сказал, что берите 20 тыр, которые у меня с собой, или я иду в автопасссаж. Взяли 20, хотя и постращали, что если что - деньги не вернут. Ну-ну :)

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я внес всего 25 т.р. и манагер уверял, что вся сумма вернется, еже ли что... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Уже месяца три изучаю данный форум, почерпнул довольно много для себя интересного об автомобиле. В субботу заказал Ford Mondeo в комплектации Titanium 2,0 МКПП цвет Lunar Sky с опциями: парктроники, круиз-контроль и биксеноновые фары. Так что присоединяюсь к ждунам. :rolleyes:

 

Заказывал в Красноярске у дирера Форд Центр Редут. Менеджер попался хороший (зовут Александром). Что самое интересное в отличие от ожидаемого мною развода на доп.опции сам уговорил меня отказаться от некоторых вещей. Из вариатов в наличии я ни на что не согласился. Предложил пару опций, получив отказ с моей стороны не настаивал. За что ему спасибо. Не люблю когда меня разводят на то что мне не надо.

 

Внес предоплату в размере 70 тысяч. По предварительному договору поставки в случае расторжения договора я могу потерять 10% от суммы задатка. Так что я считаю это в принципе нормальным для нашего региона. (в Москве с этим наверняка получше).

 

Сегодня должны отправить заказ в Форд. Предварительно сборка на конец июля, машина будет в сентябре. Естественно что точных дат нет. :rolleyes:

 

Вопрос не совсем в тему но может модераторы пропустят... Как считаете: может имело смысл заказать датчики давления, есть ли в них? Соответственно поменять парктроники на пакет Помощь водителю и доплатить 4500?

 

И еще один вопрос: правомерно ли урезание сезонной скидки на Mondeo? То есть дилер дает скидку не в 120000 а всего в 100000... Данный нюанс показался не совсем верным. Что можно сделать в этом случае? Может позвонить на горячую линию Форда и пожаловаться на дилера?

 

 

 

Борзеет ваш местный дилер , причем черезмерно , :mad: видимо один он у вас ? вот и распоясался, попробовал бы у нас дилер самовольно подрезать скидос ФМК , он бы не продал ни одной афты данной конкретной модели , а еще откуда такие предоплаты ? 70т.р.!!! :blink: на кол их сук, издеваются над клиентами, я платил 12 т.р и это за 240 сильный блек, почти со всеми опциями по списку, то есть не самый ликвидный авто, причем они сразу признали, откажетесь - вернем все до копейки никуда не денемся, несмотря что в договоре написано про проценты :wink:

 

Пакет помощи водителю брать!, прямое (не через АБС) измерение давления шин, никогда не помешает за такие смешные деньги, считай что это по манометру в каждом колесе стоит, один раз спасет колесо считай окупится сразу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Хорошо вам! :rolleyes: А у нас всего один дилер и он что хочет то и делает! :mad:

 

Мне так хоть почти с двухсот до семидесяти скинули... :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to JESUS

 

 

Уважаемый JESUS, можно ли небольшую консультацию: машина изготовлена 23.06, WIN X9FDXXEEBDBY02662, срок отгрузки по инфе дилера - 02.06, однако они как-то мнутся сказать по срокам ничего не могут.

 

Реально ли пробить срок отгрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to JESUS

 

 

Уважаемый JESUS, можно ли небольшую консультацию: машина изготовлена 23.06, WIN X9FDXXEEBDBY02662, срок отгрузки по инфе дилера - 02.06, однако они как-то мнутся сказать по срокам ничего не могут.

 

Реально ли пробить срок отгрузки?

Ага и мне мозг парят уже вторую неделю ( собрана 23.06), сегодня наехал, сказал, что откажусь,в итоге - машина в Питере стоит , ещё не отгружена, ожидаемая ( не факт)поставка 09.07, сцуки :mad:, обещали после сборки максимум 7-10 дней. Потом ПТС 3-4 раб. дня, и привет - с момента сборки 20 дней!!! Майджор - рулит, млять.:mad: Итог, ожидания с косяками манагера и переносом сборки на 3 недели- более 3х месяцев, а по договору, поставка 2-ой квартал.Эх..., рано я пассика продал:unsure:

Изменено пользователем Пафка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть это все из-за шат-дауна? Типа все машинки собрали и сдернули в отпуск, не отгрузив их дилерам... Это так, предположение есичо... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсо ребят, получил, перемещяюсь в другую тему, ВСЕМ ЖДУНАМ КОРОТКОГО ЖДУНСТВА!!! Всех благ в общении с дилерами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пафка,

 

Варианты всякие, вплоть до того что покоцанный при отгрузке/первозке аппарат стоит у дилера в кузовном ремонте.

Шат-даун имхо не катит: если уж изделие собрано, получить за него бабло возможно скорее является первой заповедью капиталиста. Покупал Фокус у тоже дилера - все было день-в день.

Машину я тоже продал - нудобно было держать на крючке покупателя - хорошего друга.

Теперь дергаюсь где взять ведро на 2-3 недели :) поскоку таскать на дачу барахло и продукты на себе полный облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Варианты всякие, вплоть до того что покоцанный при отгрузке/первозке аппарат стоит у дилера в кузовном ремонте.

Шат-даун имхо не катит: если уж изделие собрано, получить за него бабло возможно скорее является первой заповедью капиталиста. Покупал Фокус у тоже дилера - все было день-в день.

Машину я тоже продал - нудобно было держать на крючке покупателя - хорошего друга.

Теперь дергаюсь где взять ведро на 2-3 недели :) поскоку таскать на дачу барахло и продукты на себе полный облом.

Варинтов-то много, конечно. Когда пассата брал, манагер сказал, что в другом салоне автовоз под град попал, ничего говорит, сейчас подшаманят и в продажу как новые пойдут. А у меня по договору, через двадцать дней ожидания после объявления полной сборки, продавец и покупатель расходятся полюбовно, без претензий к кому-либо, хошь деньгу забирай, нам по барабану, мы всё одно авто впарим, не тебе- так другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Вычеркиваюсь из ждунов. Вчера забрал свою девочку из салона. С чем себя и поздравляю:)

Всем ждущим желаю побыстрее дождаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил на горячую линию Форд - попросили оставить т-н, очень вежливая девушка сегодня перезвонила и сообщила, что сбой в отгрузке из-за отпусков на Кирпичном заводе "возможен" (пишу дословно). И отгрузки зависших авто надо ожидать не ранее 17-го июля. По ее же словам дилеры должны владеть инфой об изменении срока поставок. У моего же дилера картина ровно наоборот - никто ничего не знает и задницу поднять не хочет :mad:, активность же проявляется в постоянных звонках с разными предложениями по оформлению КАСКО именно у них.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил на горячую линию Форд - попросили оставить т-н, очень вежливая девушка сегодня перезвонила и сообщила, что сбой в отгрузке из-за отпусков на Кирпичном заводе "возможен" (пишу дословно). И отгрузки зависших авто надо ожидать не ранее 17-го июля. По ее же словам дилеры должны владеть инфой об изменении срока поставок. У моего же дилера картина ровно наоборот - никто ничего не знает и задницу поднять не хочет :mad:, активность же проявляется в постоянных звонках с разными предложениями по оформлению КАСКО именно у них.

 

 

 

А....хахахаха. Сегодня весь день истерический смех. Завод в отпуск ушёл и мой авто, собранный 23.06 отгружен не был, новая дата отгрузки на 18.07+ птс 4-5 раб дней!!! Шоу продолжается....ожидание, лично мое, затягивается до 4 месяцев....:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...