Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.Принимайте в Ваши ряды нового ждуна.Заказал на прошлой неделе Моню,сборка в сентябре так что будем ждать.А по-поводу скидки сказали что скорее всего продлят,будем надеятся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dimas78, al.gerasimov, поздравляю!

 

Slang, NAlex, игорь78, спасибо!

 

Сегодня звонил на горячую линию ФМК, любезная девушка сообщила, что авто, поступившие к дилерам после 30.06, будут реализованы по неакционным ценам. По ее словам, данных о продлении акции пока нет, а если они и появятся, то не раньше 29.06. Но мы надеемся на разумность руководства компании ФОРД!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JESUS

Подскажите пожалуйста,

есть ли какая информация по заказу F9762? Дилер Автопассаж на Дорожной.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Я пока еще даже не ждун. Думаю, что как раз ждуны помогут мне разобраться. Вчера побывал на тест-драйве Mondeo (офф. дилер в Архангельске) - теперь думаю о покупке. До 30 июня 2011г. действует спецпредложение (экономия 120 тыр). В моем понимании до указанной даты заказы на авто должны приниматься по специальной цене. Но, позвонив сегодня менеджеру, понял, что понимаю я все не правильно. Буквально было сказано, что срок поставки составит 2-2,5 мес. и авто мне будет продано по цене, действующей на момент поставки, т.е. без спецпредложения (если его не продлят). И в салоне есть автомобили, которые я могу приобрести по спеццене. Мне они не подходят, т.к. много не нужных мне допов и опций (не бесплатных), а те допы, которые мне нужны - отсутствуют. Короче, получается, что дилер заключает просто договор поставки (я, к сожалению, про оформление заказа не поинтересовался), и кому как повезет (придет авто до 30.06 - экономия 120 тыр, а если 01.07 - то придется брать по полной стоимости). Уважаемые ждуны и уже не ждуны, при оформлении заказа оговаривается ли цена авто?

 

В предварительном договоре пишут полную цену. У меня вот, например, было написано 944 тыс.руб. А когда придет машина, укажут цену на момент продажи, минус действующая на тот момент скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Я наконец то дождался, хотя ждал совсем не много. Три недели. Машина пришла уже видел. В субботу оплатил, жду ПТС и забираю. УРА!

Только вот вопросик, в договоре (приложение №1) написано комплектация - "16" 24-х спицевые легкоспалавные диски". На самом деле стоят диски R16, но только десятиспицевые. Двадцатичетырехспицевых вообще на стоянке я не видел ни на одной машине.

Что интересно значит - "24-спицевые"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Я наконец то дождался, хотя ждал совсем не много. Три недели. Машина пришла уже видел. В субботу оплатил, жду ПТС и забираю. УРА!

Только вот вопросик, в договоре (приложение №1) написано комплектация - "16" 24-х спицевые легкоспалавные диски". На самом деле стоят диски R16, но только десятиспицевые. Двадцатичетырехспицевых вообще на стоянке я не видел ни на одной машине.

Что интересно значит - "24-спицевые"?

 

 

 

Такие колеса были на дорестайле сейчас их нет, дилеру надо моск вправить чтоб нормально доки составлял..

можешь кстати поглумится, потребовать те колеса которые указаны в приложении, типа жить без таких колес не могу, только из за них машину эту и покупаю, и все такое :lol1: мож чего в подарок дадут чтоб отстал :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JESUS

Подскажите пожалуйста информацию по заказу F0037? Дилер ООО "Оками".

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заключил договор купли-продажи, проделал все необходимые формальности. Дилер обещает отдать авто на следующей неделе уже с номерами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, спустя почти 6 месяцев после заказа я дождался машины. грустно, что так долго, но как говорится - сам виноват, поверил некомпетентному манагеру.

сегодня-завтра получу машину.

 

Огромное спасибо участникам форума за советы.

Очень больше спасибо ув. JESUS за информирование ожидающих машин. Когда ждешь так долго, становится невтерпеж уже. Предыдущую машину ждал полторы недели, даже особо как то как то ненакладно было.

 

Всем удачи и дождаться своих авто.

 

После получения машины уезжаю. По приезду напишу отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slang мои поздравления:drinks:

 

Вчера заплатил за авто (белый универсал; 2.0/ 240 л.с) теперь жду ПТС, манагер обещал в пятницу отдать авто:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimas78, al.gerasimov, поздравляю!

 

Slang, NAlex, игорь78, спасибо!

 

Сегодня звонил на горячую линию ФМК, любезная девушка сообщила, что авто, поступившие к дилерам после 30.06, будут реализованы по неакционным ценам. По ее словам, данных о продлении акции пока нет, а если они и появятся, то не раньше 29.06. Но мы надеемся на разумность руководства компании ФОРД!

 

 

 

звонил сегодня своему манагеру, сказали что все продлевается biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил на горячую линию, барышня на том конце провода про скидки не созналась, сказала завтра около 11 появиться официальная инфа, но по-моему они уже в курсе, так как прямо она не сказала, но очень похоже что скидки останутся. Ждем завтра оф.инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили!!!

 

С 1 июля до 30 сентября 2011 г. для покупателей Ford Mondeo действуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ.

 

http://www.ford.ru/Cars/NewMondeo/Price

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому маркетингому ходу уже несколько лет.

 

рассчитан на тех, кто до этого форд не покупал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили!!!

 

С 1 июля до 30 сентября 2011 г. для покупателей Ford Mondeo действуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ.

 

http://www.ford.ru/C...NewMondeo/Price

 

 

даниужели ? :blink:

 

 

:lol1::lol1: :cool:

 

 

ЗЫ кстате на ФФ3 скидки не спешат вводить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JESUS

Подскажите пожалуйста,

есть ли какая информация по заказу F9762? Дилер Автопассаж на Дорожной.

Спасибо!

 

 

нет пока никаких дат

опции такие

INFRARED RED W/S 473, 18 ALLOY STYLE 1 559, PWR DR DEAD LOCK 381, THATCHAM ALARM 569, MKTG FLEX PK83 68Y1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JESUS

Подскажите пожалуйста информацию по заказу F0037? Дилер ООО "Оками".

Заранее благодарен!

 

1 августа сборка

 

Титаниум, серебро, 2.0 механика, седан, опции парктроники и круиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер сообщил дату производства - 5.07, в бельгии.

Подскажите, исходя из даты сборки, когда примерно стоит ожидать машину у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока никаких дат

опции такие

INFRARED RED W/S 473, 18 ALLOY STYLE 1 559, PWR DR DEAD LOCK 381, THATCHAM ALARM 569, MKTG FLEX PK83 68Y1

 

 

Большое спасибо, будем ждать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я переквалифицировался в ждуна.

 

Вчера оформили заказ в Автомир-Двина (г.Архангельск) на Моню Седан - Titanium - 2,0 л (145 л.с.) МКПП, цвет Frozen White с минимальным кол-вом доп.опций.

 

Обеспечительный платеж - 50 000 руб. Срок - 100 календарных дней. + кабальные условия для покупателя с невозвратом 15 000 руб. и неустойками при отказе от покупки.

 

Ждунство началось.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Уже месяца три изучаю данный форум, почерпнул довольно много для себя интересного об автомобиле. В субботу заказал Ford Mondeo в комплектации Titanium 2,0 МКПП цвет Lunar Sky с опциями: парктроники, круиз-контроль и биксеноновые фары. Так что присоединяюсь к ждунам. :rolleyes:

 

Заказывал в Красноярске у дирера Форд Центр Редут. Менеджер попался хороший (зовут Александром). Что самое интересное в отличие от ожидаемого мною развода на доп.опции сам уговорил меня отказаться от некоторых вещей. Из вариатов в наличии я ни на что не согласился. Предложил пару опций, получив отказ с моей стороны не настаивал. За что ему спасибо. Не люблю когда меня разводят на то что мне не надо.

 

Внес предоплату в размере 70 тысяч. По предварительному договору поставки в случае расторжения договора я могу потерять 10% от суммы задатка. Так что я считаю это в принципе нормальным для нашего региона. (в Москве с этим наверняка получше).

 

Сегодня должны отправить заказ в Форд. Предварительно сборка на конец июля, машина будет в сентябре. Естественно что точных дат нет. :rolleyes:

 

Вопрос не совсем в тему но может модераторы пропустят... Как считаете: может имело смысл заказать датчики давления, есть ли в них? Соответственно поменять парктроники на пакет Помощь водителю и доплатить 4500?

 

И еще один вопрос: правомерно ли урезание сезонной скидки на Mondeo? То есть дилер дает скидку не в 120000 а всего в 100000... Данный нюанс показался не совсем верным. Что можно сделать в этом случае? Может позвонить на горячую линию Форда и пожаловаться на дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики давления - не брать (ИМХО).

Невозврат любой части обеспечительного (предварительного) платежа - неправомерен и противоречит действующему законодательству. При отказе от покупки на любой стадии обязателен возврат 100% предварительного платежа. Мне даже дилер сам об этом именно так и сказал. Подробности в юр. разделе или здесь поиском пройдитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сколько людей - столько и мнений! :rolleyes: (я про датчики).

 

Насчет скидки: позвонил только что на горячую линию, обещали разобраться и перезвонить. Через пять минут звонок... Общий смысл: цены на сайте рекомендованные производителем, дилер вправе менять их. То есть он заложил себе еще маржу на 20 тыс (предлагая окончательную цену авто). а типа скидка та же, то есть 120 тыс. На это я ответил: насчет того что это рекомендованные цены я знаю, но со слов менеджера "Скидка на автомобиль предоставляется в урезанном виде, вместо 120 - 100!".

 

Получается завод в данном случае помочь не может.

 

Увидеть бы как сумма за автомобиль будет расписана?!? Если там скидка фигурировала бы в размере 100 тысяч, возможно можно было бы что-то сделать. Если нет - судя по всему ничего не сделаешь... :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет возврата...

 

В предварительном договоре (при заказе автомобиля на производство) (он так называется) в одном из пунктов написано. Цитирую: "В случае отказа Покупателя от исполнения настоящего Соглашения, либо неисполнении им обязательств предусмотренных пунктами (про оплату в течении 3 дней, приемку автомобиля, услуги по хранению автомобиля и расторжению договора по любым основаниям) Соглашения, Продавец может удержать 10% от внесенной гарантийной суммы в счет неустойки, а также снять Автомобиль с резерва и передать в свободную продажу. В таком случае, Соглашение считается расторгнутым, а оставшаяся часть передается Покупателю гарантийной суммы в течении 10 дней с момента обращения последнего.

 

Так что по нему я потеряю 10% от суммы задатка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...