Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

БЛИН,фигня какая та,машина пришла 29,но еще я не на ней,оплатил,видел в салоне,все допы установили,а получить не могу,ПТС придет только завтра или послезавтра вечером,почему так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БЛИН,фигня какая та,машина пришла 29,но еще я не на ней,оплатил,видел в салоне,все допы установили,а получить не могу,ПТС придет только завтра или послезавтра вечером,почему так???

Нормальное явление. Салон вашими денежками выкупает у ФМК ПТС, на это обычно уходит несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще блин, уже вторая неделя завтра пойдет, как собрали, а у дилера ее еще нет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное явление. Салон вашими денежками выкупает у ФМК ПТС, на это обычно уходит несколько дней.

Блииин,обещали сегодня,жду жду,звонок от дилера,думаю ну наконец то,а они говорят,что ПТС задерживается и будет в понедельник,вторник,все настроение пропало,пойду пива напьюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ждуны!

Заказал сегодня в Дженсере. Хэтчбэк, дизель с автоматом, титаниум плюс допы. Менеджер настоятельно рекомендовал заказать стояночный отопитель к дизелю, мотивируя, что дизель долго греется, в пробках остывает и типа в нем зимой будте холодно. Я обещал ему подумать. Правда что ли это так критично в условиях Мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ждуны!

Заказал сегодня в Дженсере. Хэтчбэк, дизель с автоматом, титаниум плюс допы. Менеджер настоятельно рекомендовал заказать стояночный отопитель к дизелю, мотивируя, что дизель долго греется, в пробках остывает и типа в нем зимой будте холодно. Я обещал ему подумать. Правда что ли это так критично в условиях Мск?

Ну в какой то степени он прав,владел 2 года Мондео 3 дизель,отопитель ну совсем бы не помешал,зимой быстро остыват в тех же пробках,с утра вобще не прогреется если не поедешь,так что бери,и да про заправки все забудь,кроме Лукойла и BP :wink:

Я не пугаю,говорю как есть,но дизель это супер,мне в этот раз на новый не хватило,следующий обязательно дизель будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в какой то степени он прав,владел 2 года Мондео 3 дизель,отопитель ну совсем бы не помешал,зимой быстро остыват в тех же пробках,с утра вобще не прогреется если не поедешь,так что бери,и да про заправки все забудь,кроме Лукойла и BP :wink:

Я не пугаю,говорю как есть,но дизель это супер,мне в этот раз на новый не хватило,следующий обязательно дизель будет))

 

Про заправки я в курсе.

Что касается отопителя - на дизелях ведь электропечка есть, по идее в салоне не должно быть холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумал покупать. Машина должна прийте через 2 недели (20 июня) в Кунцево. Если кто-то хочет взять без ожидания, пишите в личку, договоримся.

Комплектация:

Белый седан, 240 лс, тит блэк с черной кожей, 18 диски, вебаста, продвинутая лобовуха, вентиляция передних сидений. цена 1222000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата изготовления: 07.05.2011

Модельный ряд: Mondeo 2007-

Тип кузова: 4-дверный седан

Вариант: Серия 50

Двигатель: 2,0 л 16V TIVCT T/C 200 л.с. GAS

Коробка передач: 6-ступенч.Powershift 6DCT450 - MPS6

 

Сегодня 05.07.?

ещё не получил. Вроде, после выпуска в партии машин нашли проблему с бензобаком. Устраняли недели две. Вроде. +кредит, то-сё.

Сейчас жду когда ПТС из банка - партнёра дилера придёт + регистрация ещё один день. За (тут, вроде, нельзя матом?) колебался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, вопросик. Спросил у манагера можно ли будет в течение некоторого времени изменить тип кузова. Манагер сказал, что кузов менять нельзя. Опции, цвет можно, а вот кузов нельзя. Рассказывал, что-то про квоты - вроде как при заказе сразу выбирается квота на кузов. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ждуны!

Заказал сегодня в Дженсере. Хэтчбэк, дизель с автоматом, титаниум плюс допы. Менеджер настоятельно рекомендовал заказать стояночный отопитель к дизелю, мотивируя, что дизель долго греется, в пробках остывает и типа в нем зимой будте холодно. Я обещал ему подумать. Правда что ли это так критично в условиях Мск?

 

Помоему тебя банально разводят на допы, все дизеля и так обородованы вебастой, которая просто не имеет управления а работает в автоматическом режиме, запустил двигатель-завелась вебаста, зимой без дополнительного котла современный дизель никогда не выйдет на рабочую температуру, не копал глубоко по мондео, но в пассате это именно так, ВСЕ! дизеля оборудованны " доп обогревателями работающими на топливе, только без возможности их програмируемого или дистанционного включения, тебе надо в дизельную ветку и там спросить, трактористы уж точно в теме. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен меня разведешь :)

Вебасты нет у моньки в базе, только фен в дефлекторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен меня разведешь :)

Вебасты нет у моньки в базе, только фен в дефлекторах.

 

Фен само сабой, про него разговора нет, он нужен не для поддержания рабочей температуры ОЖ, а для минимально комфортной температуры после запуска двигателя в мороз..

 

Ты узнай поточнее, покопай не ленись ;), я те точно могу сказать что на дизельном пассате она есть. Вот смотри: вебаста не включится если "лампочка" по остатку топлива горит (топливо афта бережт), и если запарковал машину с недостаочным количеством топлива (горящей пиктограмой заправки), то с утра зимой охренеешь ждать пока машина прогреется, пару раз было такое.... больше 70 градусов стрелка не поднималась, эта 100% ая инфа, не думаю что монин дизель чем то от пассатовского отличается принципиально, КПД современного дизеля очень высок, тепла выделяет очень мало, зимой недостаточно для поддержания рабочей температуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету у мони вебасто,сами ставьте,замерзните)),обычная печка справляется конечно,но в сильный мороз первый час ноги будут мерзнуть,потом нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету у моньки догревателя.

Даже чисто по логике, если он есть базе - нафига он тогда идет еще как заводская опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету у моньки догревателя.

Даже чисто по логике, если он есть базе - нафига он тогда идет еще как заводская опция?

 

 

да тут логика простая, котел который управляется автоматически, (какбэ кастрированная версия, такой котел не имеет помпы и не может гонять ОЖ, и не имеет блока управления, поступил на него сигнал, от компа после запуска мотора он завлся и быстро вывел двигатель на рабочую температуру) на такой котел влиять нет возможности, а за денюжку, он приобретает возможность управлятся дистанционно и таймерно, а также в нем есть электропомпа котрая гоняет ОЖ по системе на заглушенном мотре...,

 

ну нет так нет, удивительно как тогда машина зимой до рабочей температуры догревается ? :wacko: , а если система охлаждения споректированна так что хватает тепла, то тогда летом, радиаторный вентилятор должен трудится в поте лица...

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет так нет, удивительно как тогда машина зимой до рабочей температуры догревается ? :wacko: , а если система охлаждения споректированна так что хватает тепла, то тогда летом, радиаторный вентилятор должен трудится в поте лица...

 

ну так зимой необязательно термостат на большой круг открывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 70 градусов стрелка не поднималась, эта 100% ая инфа, не думаю что монин дизель чем то от пассатовского отличается принципиально,

если у вас, на конкрено вашем Пассате так, то не надо думать, что все остальные дизельные авто в мире работают 100%-но также.

Зимой у меня на Мондео стрелка температуры стоит строго вертикально и никуда не колышется, воздух идет горячий.

В пробках да - вы правы, дизель немного остывает и температура слегка падает. Но я по пробкам езжу редко..

 

КПД современного дизеля очень высок, тепла выделяет очень мало

Это да!

 

зимой недостаточно для поддержания рабочей температуры!

А это нет-так уж конструируют афты - даже от дизеля с высоким КПД добиваются нормального процесса отдачи температуры и подогрева салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ждуны!

Заказал сегодня в Дженсере. Хэтчбэк, дизель с автоматом, титаниум плюс допы. Менеджер настоятельно рекомендовал заказать стояночный отопитель к дизелю, мотивируя, что дизель долго греется, в пробках остывает и типа в нем зимой будте холодно. Я обещал ему подумать. Правда что ли это так критично в условиях Мск?

Критично. Двигатель остывает в пробках при температуре ниже -20, если догреватель выключен. Советую поставить именно заводскую опцию, последующая установка будет стоить дороже.

 

Помоему тебя банально разводят на допы, все дизеля и так обородованы вебастой, которая просто не имеет управления а работает в автоматическом режиме, запустил двигатель-завелась вебаста, зимой без дополнительного котла современный дизель никогда не выйдет на рабочую температуру, не копал глубоко по мондео, но в пассате это именно так, ВСЕ! дизеля оборудованны " доп обогревателями работающими на топливе, только без возможности их програмируемого или дистанционного включения, тебе надо в дизельную ветку и там спросить, трактористы уж точно в теме. :wink:

В Мондео штатно не ставится топливный догреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом конечно можно и без вебасто кататься,я же как то 2 года отъездил ,свечи накала менял,заводиться стала вобще с полоборота в любой мороз,но с весто лучше,была у меня машинка с вебасто,вечером время задал например на 6.30 утра,в машинку приходишь в 7, а там сауна,красота)),и когда долго стоишь им же пользуешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом конечно можно и без вебасто кататься,я же как то 2 года отъездил ,свечи накала менял,заводиться стала вобще с полоборота в любой мороз,но с весто лучше,была у меня машинка с вебасто,вечером время задал например на 6.30 утра,в машинку приходишь в 7, а там сауна,красота)),и когда долго стоишь им же пользуешься))

На ППП нужно задавать время к которому нужна теплая машина, а не в какое он включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже 11 дней прошло с момента сборки в Питере моей машинки, а она все еще не доедет до дилера Независимость в Москве... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже 11 дней прошло с момента сборки в Питере моей машинки, а она все еще не доедет до дилера Независимость в Москве... :(

Видимо наверно сразу с ПТС едет :cool: у меня давно уже пришла,а ПТС нет -_- ,как же тяжело ждать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ППП нужно задавать время к которому нужна теплая машина, а не в какое он включается.

Чет я недопонял,что я не так написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я недопонял,что я не так написал?

Если нужна машина теплой к 7 утра, то и выставлять надо 7.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...