Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

Приехала моя красавица...:yahoo: Сегодня посмотрел, согласовал допы и окончательную цену. Теперя зашлю Рольфу денежек и буду ждать ПТСки. Так что буду перетекать в другие клубные темы. Всем ждунам удачи дождаться!!! :)

 

P.S. Цвет Lunar Sky (он же Brisbane Broun в Европе) обманчивый, словно хамелеон... :russian_roulette:

На сайте и в брошюрах больше какой-то серо-коричневый. А на поверку без прямых солнечных лучей отдает в сиренево-серый, а под солнечными лучами - действительно коричневый, даже в область светло-коричневого...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не каждый может это понять

Куда уж мне до ценителей.

Утрируешь, дружище... Разве я сказал что поставил себе шины и летаю под 250? Я разгоняюсь быстро до 110 например, в поворотах увереннее чувствую себя и при том не нарушаю получается, широкие шины не только с плохой стороны нужно рассматривать(хотя какие там плохие стороны)... В Тушино собираюсь на выходных, что там именно должно прийти или только в мячково глаза открываются на реальность?

В Тушино трассы-то нормальной нет. :)

Обычно люди после нескольких раз посещения более менее нормальной трассы начинают понимать, что гонять на дорогах общего пользования не стоит. Знаю нескольких людей, которые после трек дней в Мячково пошли повышать свою квалификацию, т.к. поняли свою беспомощность на высоких скоростях.

ПыСы когда был ждуном даже и не представлял никаких альтернатив 17-ым дискам на широкой резине. Да и ваще может надо написать письмо в Форд, пускай не ставят такие колеса на свои машины и движки не делают мощные, это же просто седан для тошноты...

Если есть спрос, то будет и предложение.

Кстати, мощный двигатель не обязательно нужен, чтобы проехать с ветерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне до ценителей.

 

В Тушино трассы-то нормальной нет. :)

Обычно люди после нескольких раз посещения более менее нормальной трассы начинают понимать, что гонять на дорогах общего пользования не стоит. Знаю нескольких людей, которые после трек дней в Мячково пошли повышать свою квалификацию, т.к. поняли свою беспомощность на высоких скоростях.

 

Если есть спрос, то будет и предложение.

Кстати, мощный двигатель не обязательно нужен, чтобы проехать с ветерком.

 

Да что вы спорите? Просто вы два разных человека. Одному просто нужно до дачи добраться тихонечко, а некоторым (и мне тоже) хочется чувствовать достаточный табун лошадей под собой, который в любой момент может помочь выстрелить. Кому-то в радость просто хорошая машина для передвижения, а кому-то хочется сочетать в машине качества семейной и спортивной машины. Все мы люди разные. Просто не надо к мондео приклеивать бирку "машина, кому за 40". Она оооочень даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне до ценителей.

 

В Тушино трассы-то нормальной нет. :)

Обычно люди после нескольких раз посещения более менее нормальной трассы начинают понимать, что гонять на дорогах общего пользования не стоит. Знаю нескольких людей, которые после трек дней в Мячково пошли повышать свою квалификацию, т.к. поняли свою беспомощность на высоких скоростях.

Друг ты немного заблуждаешься, на полигонах совсем другое делают, то чем занимаются там даже и рядом не стояло на дорогах общего пользования, по этому, что нужно понять, я и не догоняю,прости... Я повторюсь, что не говорил, якобы вытворяю на дороге пируэты, но записывать моню в ТОШНОТУ не хочу...

Если есть спрос, то будет и предложение.

Кстати, мощный двигатель не обязательно нужен, чтобы проехать с ветерком.

Что ты к это ветерку так привязался, я вроде обосновал что значит с ветерком, а ты все клонишь в сторону скорости Маха...Те кто ездит на дачу в сезон не будут брать мощный пепелац...

 

ПыСы в Мячково тоже был :D :D :D

Да что вы спорите? Просто вы два разных человека. Одному просто нужно до дачи добраться тихонечко, а некоторым (и мне тоже) хочется чувствовать достаточный табун лошадей под собой, который в любой момент может помочь выстрелить. Кому-то в радость просто хорошая машина для передвижения, а кому-то хочется сочетать в машине качества семейной и спортивной машины. Все мы люди разные. Просто не надо к мондео приклеивать бирку "машина, кому за 40". Она оооочень даже ничего

Я ему и втолковываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, что не говорил, якобы вытворяю на дороге пируэты, но записывать моню в ТОШНОТУ не хочу...

Я и не писал, что на Мондео обязательно "тошнить" 60 км в час, но и гонять на этой машине как-то не к лицу. Та же Мазда 6 для этого намного лучше предназначена, но и минусы сразу выползают (табуретка одним словом). Раз уж ты ради прохождения поворотов готов мириться с киданием машины по колеям, то наверное ты готов мириться и с жесткой подвеской.:)

 

И как тебе в Мячково на Мондюке?:)

Лично мне на Фиесте было намного комфортнее.

 

Попутно вопрос. Сильно меняется скорость прохождения поворотов на 215-й и 235-й резине? В более менее штатных режимах чувствуется чуть возросшая чувствительность рулевого управления, которую можно почувствовать прыгая из одной машины в другую.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради красоты жертвовать удобством и комфортом управления? Мне этого не понять.

 

Для меня комфорт в управлении это когда машину хорошо держит в поворотах, когда она идет как приклеенная со значительным запасом, и когда резина обеспечивает такое сцепление с дорогой, что до срабатывания электронных страховочных систем еще очень далеко, а это обеспечивает более широкая и низкая резина :wink: мне на такой резине более комфортно чем на более узкой и высокой, а эстетическая сторона вопроса это бонус))

Что вы все привязались к этой колейности? можно подумать что например 235-ю резину мотает так что руль из рук рвет :lol1: , а на 215-й это вообще как бэ не чувствуются :wink: да нифига это не так, разница минимальна.

 

Чуть помягче 215, похуже держит в поворотах, полегче усилие на руле в колеях, ...открою тебе одну тайну, не надо ездить по колеям, автомобиль это не электричка, направляй колеса рядом с колеями и будет тебе счастье на любой резине :wink: , так что если чего не знаешь спрашивай, всегда рад помочь :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не писал, что на Мондео обязательно "тошнить" 60 км в час, но и гонять на этой машине как-то не к лицу. Та же Мазда 6 для этого намного лучше предназначена, но и минусы сразу выползают (табуретка одним словом). Раз уж ты ради прохождения поворотов готов мириться с киданием машины по колеям, то наверное ты готов мириться и с жесткой подвеской.:)

 

И как тебе в Мячково на Мондюке?:)

Лично мне на Фиесте было намного комфортнее.

 

Попутно вопрос. Сильно меняется скорость прохождения поворотов на 215-й и 235-й резине? В более менее штатных режимах чувствуется чуть возросшая чувствительность рулевого управления, которую можно почувствовать прыгая из одной машины в другую.

НА МОНДЮКЕ, ты прикалываешься чтоль?))))) для этого есть другие машины... Ну как я тебе могу объяснить разницу 215 и 235 если ты ее не чувствуешь(я чувтсвую,ты нет , ну тож поделаешь).Я не мирюсь ни с чем у меня не вызывает никаких нареканий шина 235,ты читай внимательно :D :D :D

 

ПЫСЫ Мда...конечно нафлудили немного,но пусть ждуны сразу делают выводы какую резину готовить и заказывать... всякая информация полезна для ждуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы спорите друг с другом??? Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ Мда...конечно нафлудили немного,но пусть ждуны сразу делают выводы какую резину готовить и заказывать... всякая информация полезна для ждуна...

 

Если честно, то мне все равно на каких шинах ездить))

Жду моньку на 18 дисках. Я даже не знаю какие там шины будут стоять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати. я ждун))) Жду спорт на 18 дисках и без запаски (саб там будет). Очень хочу 19 радиус заказать фордовские, но что-то побаиваюсь я как-то их заказывать за неимением запаски.wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды там можно запаску просто в богажник бросить и места еще останется ого го))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи про тип кузова, комплектацию и цену.

Хорошо, повторюсь. Седан, цвет Лунар Скай, комплектация Титаниум Блэк, плюс 18 радиус колес и вентиляция передних сидений. Цена 1 139 тыс. Комплектацию можешь посмотреть на офиц. сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня позвонил манагер и сообщил что машинка готова к отправке из Бельгии в салон. Сообщил VIN WF0GXXGBBGBL28742

Можно узнать комплектацию, что туда впихнули?)))

 

 

 

 

Добрый день!

 

Зайди сюда, вбей VIN и получишь инфоу по своей машинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Зайди сюда, вбей VIN и получишь инфоу по своей машинке

 

Ок. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что на етисе пишут не полную информацию по комплектации авто?

Например я не нашел в том списке: круиз-контроля, биксенона, парктроников и комбинированной кожи(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что на етисе пишут не полную информацию по комплектации авто?

Например я не нашел в том списке: круиз-контроля, биксенона, парктроников и комбинированной кожи(((((

Да возможно. Зайди на ETIS через 7-10 дней после даты производства и увидишь обновленную комплектацию в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что на етисе пишут не полную информацию по комплектации авто?

Например я не нашел в том списке: круиз-контроля, биксенона, парктроников и комбинированной кожи(((((

со временем появится информация.

после производства по моему авто тоже была не полная инфа, сейчас проверил- и круиз и конверс (он там как "Обычные приборы - Уровень 3" идет) появились. Другие опции не сверял. так что подождите чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denisych,

а еще лучше зайти на англоязычный Etis. На русском языке в комплектации часто выдает довольно много ошибок, а вот в англоязычном варианте с комплектацией все в порядке отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<JESUS>

Привет.

Посмотри пожалуйста, по дате сборки нет изменений.

АА Майджор Авто VIN X9FDXXEEBDBY02596

Заранее тебе благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все привязались к этой колейности? можно подумать что например 235-ю резину мотает так что руль из рук рвет :lol1: , а на 215-й это вообще как бэ не чувствуются :wink:

На Мондюке это именно так, сам был немного шокирован.

Почитай вот эту тему.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/78952/page__view__findpost__p__1379650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондюке это именно так, сам был немного шокирован.

Почитай вот эту тему.

http://mondeoclub.ru...ost__p__1379650

 

Да, а помоему чел описыват отвратительную управляемость как раз на узкой и высокой резине 215/55/16, а ты рассказываешь что на 215 все пучком в колеях, а на 235 все ужастно.. :wink:

 

 

 

Выехал из салона на своей зимней резине - данная управляемость сразу же бросилась в глаза, но когда весной поставил штатную летнюю резину, то вообще показалось, что у меня 3 колеса, а не 4. Сейчас опять соответственно езжу на зимней резине - по ощущениям стало хуже, чем прошлой зимой.

 

Машина покупалась в декабре 2008, летняя резина штатная Бриджстоун Туранза 215/55 R 16, зимнюю купил Гиславед Норд Фрост 5 - 215/55 R 16,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай всю тему.

 

да пробежал я всю, ...но что скажешь про стартовый пост ? .. он врет? и на 215 все в ажуре ? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же не врет, кто знает, что у него в действительности было.:) Но у меня все в ажуре.:)

Стыки и колеи практически не заметны.

 

ЗЫ Это я на вскидку тему нашел, были еще, где народ удивлялся по поводу сильно изменившегося поведения автомобиля после смены резины.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...