Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

Наконец пришла и моя машина. Менеджер позвонил извинялся, что так долго. Думаю что это такая вежливость? Потом еще раз звонит и говорит что Форд поднял цены на опции в общем машина подорожала на 8 с лишним тысяч от договора. Позвонил в горячую линию разные операторы говорят разное но подорожания официального не было. Попросил менеджера выслать какие опции на сколько подорожали.На линии посоветовали написать письменную претензию в салоне. Что еще можно предпринять.

Вот получил от диллера:

"Сама машина в базе была 1130500 руб. стала 1132450 руб.

Програмируемый стояночный отопитель был 32500 руб. стал 35000 руб.

Пакет Titanium X-pack был 85000 руб. стал 89000 руб.

Другие опции в цене не изменились.

Итоговое подорожание 8450 руб."

Когда цены то подняли, до момента производства авто? если нет до бред какой то, опции ставят на заводе вместе с производством машины. Итог- в подорожание верится слАбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заказывал 12.01.2011.

Проверил по конфигуратору форда цены стоят как менеджер прислал.

Сама машина в базе 1132450 руб минус скидка. 1042450. Такую же цену говорят на горячей линии форд.

Програмируемый стояночный отопитель 35000 руб.

Пакет Titanium X-pack 89000 руб.

Другие опции в цене не изменились.

Итоговое подорожание 8450 руб.

Короче подорожание в тихую произошло. Возможно ещё какие то опции мною не заказанные тоже подорожали.

Изменено пользователем AVVich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем - свершилось. Вчера забрал свой дизельный черный универсал. Сразу же поставил на учет и получил номера. Ощущения, должен вам сказать, мало будет сказать - фиерические...Дизель+автомат это нечто. На выходных поеду на дачку. Пока никак до конца не могу прочувствовать ее габариты. Страшно, чувствую себя чайником, хоть стаж уже 25 лет почти. Очень порадовало качество звучания штатной магнитолы - для стандартного меломана "на ура". Радио ловит удовлетворительно, проверю загородом - отпишусь.

Особо хочу отметить работу дилера "ЮС Импекс". Ребята молодцы. Не к чему придраться. Особая благодарность манагеру Морозову Максиму.

Вообщем меня переполняют эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал 12.01.2011.

Проверил по конфигуратору форда цены стоят как менеджер прислал.

Сама машина в базе 1132450 руб минус скидка. 1042450. Такую же цену говорят на горячей линии форд.

Програмируемый стояночный отопитель 35000 руб.

Пакет Titanium X-pack 89000 руб.

Другие опции в цене не изменились.

Итоговое подорожание 8450 руб.

Короче подорожание в тихую произошло. Возможно ещё какие то опции мною не заказанные тоже подорожали.

 

такие цены на опции уже два месяца, отопитель стояночный 35 т. рублей , тит-Х пакет 89, но тогда же и подешевели некоторые опции, например голова с нави (питерская без камеры) была 77т.р., стала стоить 50 т.р (правда потеряла парктроник, который персекался с наличием в других пакетах и по факту платили за него дважды некоторые, еще примерно тогда же появился "блек" и "спорт" , изменения постоянно происходят ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал 12.01.2011.

Проверил по конфигуратору форда цены стоят как менеджер прислал.

Сама машина в базе 1132450 руб минус скидка. 1042450. Такую же цену говорят на горячей линии форд.

Програмируемый стояночный отопитель 35000 руб.

Пакет Titanium X-pack 89000 руб.

Другие опции в цене не изменились.

Итоговое подорожание 8450 руб.

Короче подорожание в тихую произошло. Возможно ещё какие то опции мною не заказанные тоже подорожали.

Ну так если машину собрали и такие цены действовали, то это одно, а если повышение после, то вас не должно это тронуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если машину собрали и такие цены действовали, то это одно, а если повышение после, то вас не должно это тронуть.

Вы давно договор с дилером Форд видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давно договор с дилером Форд видели?

Если есть что написать по поводу договора, прошу. Без наводящих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть что написать по поводу договора, прошу. Без наводящих вопросов.

В договоре написано, что в случае изменения цены производителем, цена автомобиля в договоре тоже меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре написано, что в случае изменения цены производителем, цена автомобиля в договоре тоже меняется.

Значит этот пункт остался прежним)))Но произведенная машина есть произведенная машина, и доп опции входят в комплект этой машины, так если они были сделаны до подорожания, то цена не может измениться. Скорее всего это связано с изменением цен поставщиков деталей для этих опций и транспортными расходами, и соответственно это новая партия и на новые машины будущего производства. Дилер должен был предупредить сразу как только узнал о подорожании опций до производства...

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит этот пункт остался прежним)))Но произведенная машина есть произведенная машина, и доп опции входят в комплект этой машины, так если они были сделаны до подорожания, то цена не может измениться. Скорее всего это связано с изменением цен поставщиков деталей для этих опций и транспортными расходами, и соответственно это новая партия и на новые машины будущего производства. Дилер должен был предупредить сразу как только узнал о подорожании опций до производства...

Вообще-то в договоре прописывается итоговая цена машины вместе с опциями, а уж из-за чего изменилась конечная стоимость автомобиля дело десятое.

Дилеры многое обязаны делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в договоре прописывается итоговая цена машины вместе с опциями, а уж из-за чего изменилась конечная стоимость автомобиля дело десятое.

Дилеры многое обязаны делать...

Ок, не буду дальше спорить, я написал как должно быть, что там дилеры поют каждому, это их дело, действительность еще никто не отменял, кто поверил заплатил дороже, кто нет все пересмотрели. Как правило, если машина уже клиентская, то на нее цену не изменят(ну это так к сведению), дилер что угодно может сказать лишь бы денег срезать больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не буду дальше спорить, я написал как должно быть, что там дилеры поют каждому, это их дело, действительность еще никто не отменял, кто поверил заплатил дороже, кто нет все пересмотрели. Как правило, если машина уже клиентская, то на нее цену не изменят(ну это так к сведению), дилер что угодно может сказать лишь бы денег срезать больше...

Дайте, пожалуйста, ссылку на описание такого исхода событий. Желательно, более менее свежую (год-два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у кого прошло с даты сборки до прихода машины в москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал универсал 28 февраля, немного погодя сообщили дату производства 29 апреля. Позвонив в салон узнал что дата производства неизвестна. Уже 2 дня так и не могут сказать когда машина будет готова. Сказали что причина в сложностях с экобустами.

В итоге, прождав полтора месяца начал шерстить по салонам в происках отказных машин. Обидно, теперь многого придется лишиться, поскольку ждать неизвестно сколько не могу, а в наличии обычно бюджетные комплектации((((

Изменено пользователем Kozmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а где у рестайлингового мондео антена? Вчера машинка пришла, осмотрели, менеджер сказал, что их на стоянке снимают, чтобы не украли, но что-то там дырки в крыше нет. Где она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а где у рестайлингового мондео антена? Вчера машинка пришла, осмотрели, менеджер сказал, что их на стоянке снимают, чтобы не украли, но что-то там дырки в крыше нет. Где она?

 

 

2 верхние нитки обогрева заднего стекла - антенна

вроде так)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а где у рестайлингового мондео антена? Вчера машинка пришла, осмотрели, менеджер сказал, что их на стоянке снимают, чтобы не украли, но что-то там дырки в крыше нет. Где она?

 

У рестайлинга встроенная... На мой вопрос: "А за что же мне теперь ленточку Георгиевскую цеплять?" манагер предложил прибить ее гвоздиком за дополнительную плату... Поржали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, ссылку на описание такого исхода событий. Желательно, более менее свежую (год-два).

Об этом обычно в источниках не пишут, уж извините...Я ж написал как должно быть, а как сейчас происходит это неправильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у кого прошло с даты сборки до прихода машины в москву?

в москву не знаю, опишу про краснодар. дата сборки была на 18-е февраля. реально собрали машину тока 24-го фераля. в первых числах марта был в салоне, сказали что машина уже отгружена, но с завода автовоз ещё не выехал. 9-го марта позвонили прям с утра что машина пришла. сборка питерская. краснодар дальше от москвы на 1350км, вот и считай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую дорогие друзья ждуны!

Не могу понять логики ФМК и дилеров форда при определении очередности сборки.

Заказал Мондео в Рольфе (Москва) 5 февраля, сборка Всеволожская - вроде почти дома машину собирают и всего-то каких-то 650 км от Москвы, НО сначала дилер уверял, что сборка в начале марта, потом в конце марта, потом в начале апреля, теперь вообще говорят возможно в мае. И это только "возможно". Я в шоке, активный сезон на носу, свое старье я уже продал. ETIS молчит как рыба. )

За это время коллеги по работе успели приобрести Митсубиси Паджеро Спорт и Тойоту Рав 4, которые плыли к ним аж из Тайланда и Штатов да растаможивались и они уже гарцуют на них во всю, а я тихо курю в углу и завидую черной завистью... ))))

До сих пор дата сборки не определена - ужас. Ничего сверхъестественного не заказывал - обычный титаниум 2.0 Экобуст + кожа и ВСЁ.

Так и тянет устроить скандал.

Я уже не знаю стоит ли ждать, хочу взять что-то другое, если Форд позволяет себе такую тягомотину....

Да еще дилер по договору предоплаты говорит, что бабла не вернет если откажусь, а это ни много ни мало 30 т.р. Открыл договор в одном из пунктов сказано, что возвратить обязан, а если прочесть дальше, то сказано, что в случае отказа я плачу им неустойку в 5 % от стоимости, в результате чего я им еще должен останусь, не смотря на уже отданные 30 тык. Подписывая договор этот пункт как-то проглядел, причем он не в параграфе по возврату денежных средств в случает отказа. Хотя понимаю, что сам виноват... Однако меня уверяли, что в самых худших случаях поставка максимум 2 месяца... А подходит к концу третий и до сих пор неопределенность.

Вопрос: дилер вообще прав? У кого-то была подобная судебная практика?

Изменено пользователем РазведкаБоем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а где у рестайлингового мондео антена? Вчера машинка пришла, осмотрели, менеджер сказал, что их на стоянке снимают, чтобы не украли, но что-то там дырки в крыше нет. Где она?

Менеджер спец мля.... :D пипец! надо было спросить, когда машину забирали, "а антенна где?" :D Пусть бы поискали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос: дилер вообще прав? У кого-то была подобная судебная практика?

 

Не прав. Это всего лишь аванс по договору и удерживать они ничего не имеют права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую дорогие друзья ждуны!

Не могу понять логики ФМК и дилеров форда при определении очередности сборки.

Заказал Мондео в Рольфе (Москва) 5 февраля, сборка Всеволожская - вроде почти дома машину собирают и всего-то каких-то 650 км от Москвы, НО сначала дилер уверял, что сборка в начале марта, потом в конце марта, потом в начале апреля, теперь вообще говорят возможно в мае. И это только "возможно". Я в шоке, активный сезон на носу, свое старье я уже продал. ETIS молчит как рыба. )

За это время коллеги по работе успели приобрести Митсубиси Паджеро Спорт и Тойоту Рав 4, которые плыли к ним аж из Тайланда и Штатов да растаможивались и они уже гарцуют на них во всю, а я тихо курю в углу и завидую черной завистью... ))))

До сих пор дата сборки не определена - ужас. Ничего сверхъестественного не заказывал - обычный титаниум 2.0 Экобуст + кожа и ВСЁ.

Так и тянет устроить скандал.

Я уже не знаю стоит ли ждать, хочу взять что-то другое, если Форд позволяет себе такую тягомотину....

Да еще дилер по договору предоплаты говорит, что бабла не вернет если откажусь, а это ни много ни мало 30 т.р. Открыл договор в одном из пунктов сказано, что возвратить обязан, а если прочесть дальше, то сказано, что в случае отказа я плачу им неустойку в 5 % от стоимости, в результате чего я им еще должен останусь, не смотря на уже отданные 30 тык. Подписывая договор этот пункт как-то проглядел, причем он не в параграфе по возврату денежных средств в случает отказа. Хотя понимаю, что сам виноват... Однако меня уверяли, что в самых худших случаях поставка максимум 2 месяца... А подходит к концу третий и до сих пор неопределенность.

Вопрос: дилер вообще прав? У кого-то была подобная судебная практика?

Я, пока ждал, когда мою машину соберут, просто методом тыка на etis.ford.com с середины марта все VIN`ы подряд смотрел. Так вот, на собранных двигатели только 1.6-2.0/145-2.3-2.0дизель. Экобустов вааще не видел. Может, каких-то комплектующих не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще дилер по договору предоплаты говорит, что бабла не вернет если откажусь, а это ни много ни мало 30 т.р. Открыл договор в одном из пунктов сказано, что возвратить обязан, а если прочесть дальше, то сказано, что в случае отказа я плачу им неустойку в 5 % от стоимости, в результате чего я им еще должен останусь, не смотря на уже отданные 30 тык. Подписывая договор этот пункт как-то проглядел, причем он не в параграфе по возврату денежных средств в случает отказа. Хотя понимаю, что сам виноват... Однако меня уверяли, что в самых худших случаях поставка максимум 2 месяца... А подходит к концу третий и до сих пор неопределенность.

Вопрос: дилер вообще прав? У кого-то была подобная судебная практика?

Как называется тот документ, что Вы подписали при заказе машины и по которому вносили предоплату? Если это "Предварительный договор", то читайте самое начало страницы номер 4 этой темы. Вернете все до копейки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пока ждал, когда мою машину соберут, просто методом тыка на etis.ford.com с середины марта все VIN`ы подряд смотрел. Так вот, на собранных двигатели только 1.6-2.0/145-2.3-2.0дизель. Экобустов вааще не видел. Может, каких-то комплектующих не хватает?

 

Жесть. Нафиг тогда кричать в рекламах всяких - "Покупайте наших слонов..." (в смысле - экобустов). "...Наши слоны самые самые...", если подтвердить их "самую самость" не могут. mad.gifОчень грустно, я подавлен.sad.gif Придется отказываться и трепать нервы с дилером по возврату нелегко заработанного бабла, которое отдавать он разумеется не хочет...

Что-то разочаровала меня эта марка совсем.

Японцев трясет, топит, выжигает радиацией и то такого нет, поставки идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...