Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

Черный цвет - это конечно красиво. Но, увы, не для России, с нашей вечной пылью и грязью. :mad:

 

Вас послушать, то в России можно только на жоперах и танках ездить. Это не для России, то не для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, заказал белый и плевать, что грязь будет видна - помою. А вот желающим не видеть грязь советую купить серебряный металлик. Как сказал один начальник - "Ну, кто еще хочет ездить на серебристом Фокусе?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, то в России можно только на жоперах и танках ездить. Это не для России, то не для России.

При чем здесь танки? Грязь и пыль - это наша реальность. Про зимний ужас на дорогах просто молчу. Можно долго и патриотично стучать себя кулаком в грудь, но ботинки придется чистить минимум раз в день или ходить в грязной обуви. С машинами та же фигня. Где то читал статистику - среднестатический британец моет машину раз в полгода и это не из-за лени или скупости. Нужды такой нет. А ты про жоперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, заказал белый и плевать, что грязь будет видна - помою. А вот желающим не видеть грязь советую купить серебряный металлик. Как сказал один начальник - "Ну, кто еще хочет ездить на серебристом Фокусе?".

На белом пыль видна в разы меньше, чем на черном. А вот зимне-осеннее дерьмо с дорог любой цвет уделывает моментально. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На белом пыль видна в разы меньше, чем на черном. А вот зимне-осеннее дерьмо с дорог любой цвет уделывает моментально. :lol1:

+1. Летом, да, цвета смотрятся по разному. НО! Зимой, господа, на московских дорогах все машинки становятся одного цвета - грязно-серого. А зима в Москве - полгода...

И напоследок..." Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная...." Г.Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше к себе отнеси свои слова!!! excl.gif ХАМСТВО! :censor:

+1. Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то незаметно прошло повышение цен. С 7.03. - Титаниум в базе подорожал на 1950 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, заказал белый и плевать, что грязь будет видна - помою. А вот желающим не видеть грязь советую купить серебряный металлик. Как сказал один начальник - "Ну, кто еще хочет ездить на серебристом Фокусе?".

 

У Мондео эффектный, рельефный кузов. Светлые цвета кузова подчеркивают рельеф, а темные цвета - скрадывают его. С другой стороны, на больших авто темные цвета смотрятся выигрышно. Поэтому, в выборе цвета Мондео правы и те, кто выбирает темные цвета и те, кто светлые.

На заказ Мондео ездил с женой (задача жены - выбор цветовой гаммы интерьера и экстерьера), до поездки в автосалон, предварительный список цветов состоял из цветов темных тонов, но когда приехали в салон и увидели в живую Мондео серебристый металлик, все остальные варианты цветов отпали сами собой. Выбрали серебристый металлик (F00030).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже заказал себе Мондео 2,3 ат БЕЛЫЙ седан в ФОРД ЦЕНТР ИЗМАЙЛОВО. Ждать сказали до июня. А про скидку я спросил вроде останется и после 30 марта, А если их отменят то придется отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что должно входит в комплектацию Мондео, помимо самой машины :) Я имею ввиду такие принадлежности, как аптечка, домкрат, балонный ключ, буксировочный трос, насос, знак аварийной остановки и т.д. Что будет, а что придется покупать? Не хочется, чтобы дилер вешал лапшу на уши и предлагал купить, то что и так должно быть в машине.

 

И еще, вот заплатил я дилеру за машину её стоимость, какие еще обязательные расходы придеться понести непосредственно после покупки? (постановка на учет, ОСАГО, установка защиты двигателя, еще что-нибудь и сколько это будет стоить?)

 

Просто собираюсь покупать первый раз новую машину, хочу знать полный расклад, на что надо ориентироваться.

Изменено пользователем Fuego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, адаптивный виражный свет на галогеновых лампах заказать как опцию сейчас нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что должно входит в комплектацию Мондео, помимо самой машины :) Я имею ввиду такие принадлежности, как аптечка, домкрат, балонный ключ, буксировочный трос, насос, знак аварийной остановки и т.д. Что будет, а что придется покупать? Не хочется, чтобы дилер вешал лапшу на уши и предлагал купить, то что и так должно быть в машине.

 

И еще, вот заплатил я дилеру за машину её стоимость, какие еще обязательные расходы придеться понести непосредственно после покупки? (постановка на учет, ОСАГО, установка защиты двигателя, еще что-нибудь и сколько это будет стоить?)

 

Просто собираюсь покупать первый раз новую машину, хочу знать полный расклад, на что надо ориентироваться.

 

домкрат и балонник есть в машине, плюс проверьте наличие: прикуриватель и пепельницу, коврики велюр (если должны быть по договору), секретки (если должны быть по договору), набор автомобилиста покупаете сами (аптечка (маленькая такая, с лета 2010 идет), трос, !огнетушитель только 2литра, аварийный знак берите самый новый и подороже - по нему тоже какие-то новые требования есть), насоса вроде тоже нет (на него не обратил вообще внимание, кстати)

 

 

ОСАГО зависит от стажа, безубыточности по прошлым машинам (надо предыдущие полисы с собой иметь при оформлении), и кол-ва л.с.

у меня меньше 4т.р вышло по-моему

 

Я бы еще про КАСКО не забывал - мне недорого вышло - меньше 4% в Прогресс-Гаранте, оформил у дилера. есть альтернатива - renins.com - если через интернет оформить

и там, и там: действует уже до постановки на учет с момента подписания акта приемки авто у дилера.

 

постановка на учет - 1800р.

 

техосмотр (а сам его еще не прошел) - примерно 800р.(если справочка медицинская есть, если нет - еще 250-700р.)

 

защита картера - 4,5 - 6т.р. зависит от того, где (у дилера или нет) и какую ставить (сталь или композит)

 

защитную сетку радиатора я бы тоже поставил - 1,5 - 4,5т.р зависит от того, где (у дилера или у Пчела:) ) ставить. можно самому прикрутить (на жгуты) - цена упадет до 500руб.

 

резину зимнюю - думаю уже не надо

Изменено пользователем Sklarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую роль играет сетка?

Есть целая тема по этому поводу http://mondeoclub.ru/forum/topic/51019/

 

Сетка защищает радиатор от попадания камушков, насекомых и прочей гадости. Особенно полезно летом при дальних поездках. Без сетки радиатор на обратном пути весь в выбоинах рискует быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домкрат и балонник есть в машине, плюс проверьте наличие: прикуриватель и пепельницу, коврики велюр (если должны быть по договору), секретки (если должны быть по договору), набор автомобилиста покупаете сами (аптечка (маленькая такая, с лета 2010 идет), трос, !огнетушитель только 2литра, аварийный знак берите самый новый и подороже - по нему тоже какие-то новые требования есть), насоса вроде тоже нет (на него не обратил вообще внимание, кстати)

тут есть еще такой момент - на машинах с сабом вместо запаски не идут также домкрат и балонник, а дается только набор с герметиком. по крайней мере мне так подтвердил дилер, хотя я его и спрашивал как он себе представляет заливание герметика на неразгруженном колесе, особенно если колесо полностью спустило, а прокол визуально не обнаружен и ниппель еще где-нибудь вверху находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть еще такой момент - на машинах с сабом вместо запаски не идут также домкрат и балонник, а дается только набор с герметиком. по крайней мере мне так подтвердил дилер, хотя я его и спрашивал как он себе представляет заливание герметика на неразгруженном колесе, особенно если колесо полностью спустило, а прокол визуально не обнаружен и ниппель еще где-нибудь вверху находится.

Честно сказать, все-таки нормальной запаски не заменит ни один, даже самый современный ремкомплект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защитную сетку радиатора я бы тоже поставил - 1,5 - 4,5т.р зависит от того, где (у дилера или у Пчела:) ) ставить. можно самому прикрутить (на жгуты) - цена упадет до 500руб.

Спасибо за инфо.

 

 

Думаю, мне до Пчела далеко добираться :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его и спрашивал как он себе представляет заливание герметика на неразгруженном колесе, особенно если колесо полностью спустило, а прокол визуально не обнаружен и ниппель еще где-нибудь вверху находится.

Обычно баллон с герметиком как минимум на половину накачивает колесо, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно баллон с герметиком как минимум на половину накачивает колесо, если не ошибаюсь.

да он может и целиком накачать, если набор такой как на s-max'е:

 

 

cmk.jpg

pic.jpg

 

другой вопрос, что я бы предпочел заниматься этим на снятом колесе и 'заживлял' бы прокол временно и локально, а не набивал бы всю покрышку целиком всякой раздувающейся хренью, которую потом стамеской надо будет отдирать часа четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домкрат и балонник есть в машине, плюс проверьте наличие: прикуриватель и пепельницу, коврики ...

 

Так же рекомендую посмотреть на наличие буксировочного крюка и переходника для "умной" заливной горловины - все это также должно быть и умещается в пенопластовом вкладыше багажника - по выемкам в нем легко догадаться чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, а в Москве где-нибудь есть Mondeo Ghia с кожей Medium Light Stone и навигацией? (только седан, как я понимаю)

 

Звонил в Рольф, там какой-то дурень говорит, а зачем вам, мы сами сошьем классно, аж взбесил

 

Спасибо!

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же рекомендую посмотреть на наличие буксировочного крюка и переходника для "умной" заливной горловины - все это также должно быть и умещается в пенопластовом вкладыше багажника - по выемкам в нем легко догадаться чего нет.

Так как я планирую седан, то в каком месте багажника искать этот самый пенопластовый вкладыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я планирую седан, то в каком месте багажника искать этот самый пенопластовый вкладыш?

 

под мохнатым покрывалом пола этого самого багажника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под мохнатым покрывалом пола этого самого багажника :)

Дополню: какбэ вокруг запаски... Она какбэ в нём лежит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под мохнатым покрывалом пола этого самого багажника :)

Выкинуть бы энтот "пенопластовый вкладыш" вместе с запаской и положить туды докатку, багажник будет-МЕЧТА. Все руки не доходят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...