Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

Простите неуча, а что такое "МЕШАЛКА"?

 

Что бы дополнить "картину", скажу что "весла" это механические стеклоподъемники, "метла" - задний стеклоочиститель и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rolleyes: Тада уж этот список надо дополнить "ручкой", которая в, свою очередь, не что иное как "мешалка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы дополнить "картину", скажу что "весла" это механические стеклоподъемники, "метла" - задний стеклоочиститель и т.д.

палка - автомат

трактор - дизель

класический привод - задний привод

сварка - ксенон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палка - автомат

трактор - дизель

класический привод - задний привод

сварка - ксенон :D

А палкой помему называют механику, а не автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит шут с ним? :D

Рейлингов уже не будет, а вот развести на скидку дилера за его косяк почему бы не попробовать. Типа за моральный ушерб. :lol1:

 

Это вообще святое дело!! :lol1: я когда предыдущю машинку заказывал, и выбирал отделку салона, то оформил верх дерево и борода отделка тоже дерво ;) , хотя на тот момент точно знал что бороду стали отделывать только алюминием (цена одинаковая) , и вот когда документы были на руках, то я стал ждать.. прошло три месяца.. автоха пришла канеш с алюминием :D

 

.. наступила время алачно потриать руки, много канеш вымутить не удалось , но полбагажника пассатовского набил подарками))) самое главное вымутил зонитк фирменый вагеновский, офиегнный!! огромный (для него есть штатное в водительской двери) и в продаже тогда не было, стоит 60 евров, две упаковки пива , причем немецкого разлива оттуда возят видимо автовозы ))) , целый мешок всяких блокнотиков, ручек фирменных, брелоков, бейсболка... ну уже все и не упомню .. вощем поживился, с лихвой компенсировал моральный вред ... хотя я уже при заказе знал что отделка будет именно тополь+алюм :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня ездил в Дженсер, сделал заказ на 2.0 200лс Титаниум Блэк + 18 диски + двойное запирание + вентиляция пятой точки + сигналка. Белую на светлой коже! :)

Менеджер пообещал, что в конце мая машинка приедет в салон.

Про акцию со скидкой 120 тыс сказал, что 95%, что она будет в очередной продлена! Так что не переживаем сильно, господа ждуны! :)))

 

Ога я примерно тож самое заказывал, ток с кожей долго думал, последнее время тока светлые салоны заказываю, а тут все же черный оставил.. уж больно наравятся белые вставки и строчки на черной коже, да и жена против светлой в этот раз.. ты кстате светлую в живую видел ? она не такая как на фотках! еси есть желание, то в автопассаже, на пражке есть в тестдрайве такой авто, цвета лунарскай... можно было бы сказать что это блек 240л.с, но он еще 2010 года выпуска и без нави.

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такая предвзятость к нашей сборке? - по тесту bmw калининградская сборка оказалась лучше баварской, на что есть ряд причин:

 

1) Более новый завод

 

2) Наша рабочая сила ничуть не хуже арабов и наших выходцев, работающих в европе на сборке машин

 

3)Основные агрегаты и узлы нашего Мони ввозятся из Европы

 

а все что делается у нас делается в основном роботами....

 

Форд фокус 2 брал в начале зимы 2007, в наличии были только бельгийские. У коллеги был нашей сборки. Никаких отличий в сборке и последующей эксплуатации не нашли.

 

Завод в том виде как сейчас больше служит как звено финансовой схемы для снижения налогов за счет локального производства.

 

ИМХО

 

 

 

 

 

 

Совершенно согласен! и хотя наша рабочая сила ни чем не лучше тех же арабов и турков которые трудятся на сборке в европе, но могу утверждать что собранные во всеволжске машины не хуже европейских, у меня есть всеволжский ФФ2 . собран ИДЕАЛЬНО!! зазоры минимальные сравнивалл с испанкой.. не нашли с хозяином испанки разницы, а точнеевсе даже местами лучше, все пучком, ничего не ломается ТФУ-ТФУ-ТФУ , уже почти четыре года, вопщем фокус собран не хуже чем чисто немецкой сборки пассат, пусть материалы попроще, но подгонка их КАК МИНИМУМ не хуже!

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул на Украинские сайты Фольсфагена и Форда.

 

Форд Моня в максималке 200 лс + PSh Titanium X (кожа, ксенон и тд) стоит 1100 т.р. - примерно столько сколько и у нас.

 

А новый Пассат с движком 210 лс + DSG Highline в такой же комплектацией (+ксенон, круиз, дисплей, многофункц руль, металлик, парктроник) стоит 1320 т.р.

 

Если на Моню уберут скидку с апреля на 120 тр и поднимут цены, а Фольс объявят по аналогии с Украиной цены на Пассат, привлекательность Мони очень сильно упадет........ разница в 100 т.р. будет несущественна..........

 

 

 

 

Поэтому тоже очень надеюсь что цены не изменятся с апреля, это понимает и ФМК смотря на сайт Фольца, где новый Пассат уже анонсирован без цен.....

 

 

 

 

 

 

 

Все очень просто,: я долго выбирал между моней и пасей СС..

 

заказанный мной мондео 240л.с(7.5с/100) стоит 1400к -120к (скидка) ждать 2-3 месяца , примерно такойже СС 152л.с (8.5с/100) (он очень шустрый, катался) стоит тех же 1400кк , ну мож чуть поскромнее комплектация , минус предпусковик(недоступен для 1.8т) и голова без навигации но с большим сенсорным дисплеем, и ждать месяцев 7-8 сечас, имхо очень долго.. ..

 

да, и сечас почему то дизеля недоступны для заказа в РФ (( ранее и гольф и пассат были с дизелями, жмут их фрицы для нас ((( , а ФМК видимо больльше ценит российский рынок, это и определило мой выбор, но еси отменят скидку, (моя машина придет в апреле) то я скорей всего откажусь от афты, закажу или СС или Б7, ну поезжу еще на пассате годик, он всеравно достаточно свежий и 3х лет пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь категоричен. Речь идет о давних временах. Да и БМВ - не Форд, и Форд - не БМВ. Бимеры сейчас и чисты арийцы разваливаются только в путь. Не та надежность уже. А фордовский завод у нас уже работает порядка 10 лет, и, по отзывам владельцев фокуса того же, машины нашей сборки уже давно перестали отличаться от европейской. Поэтому, я бы на вашем месте так сильно по поводу места сборки не переживал.

 

Я бы тоже не был столь категаричен ;) "арийцы разваливаются"(с) самому не смешно ? да по той ссылке это чистый тролинг, ну не повезло мужику, .. имхо можно купить приорко и ездить несколько лет и менять только расходники, а можно купить мерс и устать заезжать на сто , и такие и такие примеры есть у меня лично.. друг ездит 4 года на приоре ну нихера !! в ней не ломается, поменял какойто незначительный датчик, (эксплуатироватся машина неперставала!) ездил с неисправностью месяц, а поменяли в день обращения, 2часа заняла процедура, вместе с диагностикой, а вот сосед с МЛкой устал дилера посещать, и машина пру раз зависала так, что он с сервиса домой не на ней ехал... хорошо машина новая и гарантия, а у еще друга А4, 1.8Т (последняя) 3 года он гоняет ее так шо офигеть.. больше 100т. км проехал, вообще ничего неломалось, поменял ток диски томозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как работает круиз на мешалке скажем при 80 кмч если будет горка.

сам переключит с 5-й на 4-ю

вообще у круиза есть 6 положений:

1.вкл-выкл

2.рычаг вниз - убавить скорость на 1 кмч

3.рычаг вверх - прибавить на 1 кмч

4.рычаг на себя сброс скорости - накат(не путать с выкл) оно же нажатие на тормоз.

5. п.4 и после рычаг вниз - включение круиза на текущей скорости (ехали 80, сбросили, скорость упала до 60, вниз и едете дальше 60)

6. п.4 и после рычаг вверх - возврат к первоначальной скорости ( ехали 100, увидали в кустах гайцов, сброс на себя или нажатие на тормоз, проехали гайцов, но скорость уже 60, рычаг вверх, машина на АВТОМАТЕ сама преключает причем может на 60-ти воткнуть вторую, до красной зоны, третья, четвертая, бац 105 перебор и выравнивает уже на 6-й на 100 кмч как и было до сброса. моя задача ничего не нажимать тока рулить.

КАК РАБОТАЕТ п.6 НА МЕШАЛКЕ???

 

Да также и работает, только действует в пределе одной передачи, да и на трассе в спокойном режиме все равно на высшей едешь, вот в ней круиз и болтается, а еси жгешь то нахрен круиз не нужен , все равно на палке илит афтамате тормоз нажал - круиз слетел, не важно мешалка и автомат, не я не спорю что круиз он с автоматом дружит значительно больше, но на мешалке тож имеет место.

 

Лично я тож когда то считал что это хрень сабачья, но потом прикатался на трассе, даже в пассате пожалел что не заказал адаптивный круиз, который сам подтормаживает еси радар чтото видидет впереди, единственно расллабляет эта хрень черезмерно. а это имхо опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А палкой помему называют механику, а не автомат.

 

все правильно, палка или мешалка, это МКПП (ни как не автомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен! и хотя наша рабочая сила ни чем не лучше тех же арабов и турков которые трудятся на сборке в европе, но могу утверждать что собранные во всеволжске машины не хуже европейских, у меня есть всеволжский ФФ2 . собран ИДЕАЛЬНО!! зазоры минимальные сравнивалл с испанкой.. не нашли с хозяином испанки разницы, а точнеевсе даже местами лучше, все пучком, ничего не ломается ТФУ-ТФУ-ТФУ , уже почти четыре года, вопщем фокус собран не хуже чем чисто немецкой сборки пассат, пусть материалы попроще, но подгонка их КАК МИНИМУМ не хуже!

 

Пассат оставил только негативные впечатления(к машине претензий не много, но вот к качеству обслуживания/запчастей и соотношению к нашему сервису - да)... сравнивать с нашей сборкой не пришлось, потому как производство в Калуге пошло позже...

 

А вот на счет М4 - да сравнивал и нашу и бельгийку. Те, кто на форуме не новичок, то поймут о чем я - я не просто зазоры, но и все недра излазил :) Вердикт - косяк можно найти и на той и на другой(и поверьте - если захочу, то найду), но все же (и это только мое личное мнение, исходящее из не самой большой выборки) на нашей косяков чуть-чуть меньше(новые штампы, оборудование, роботизация процесса), а те что есть - от комплектующих из Бельгии(даже в сидухах оттуда нашел 3 косяка :lol1: ) Все они не имеют критического и опасного характера, попадающего под строгий отзыв, за исключением, как уже известно, клапанной крышки первых экобустов. Так что расслабьтесь - история давних лет с БМВ не повторится... И можно спокойно выбирать именно тот тип кузова, что по душе, независимо от локализации :wink:

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо можно купить приорко и ездить несколько лет и менять только расходники

:-) Да-да, у папашки уже 3 год пошел - менял только рассходники+аккумулятор помощнее. Приорко - уже совсем не десятка. Небо и земля если чессна....Но к 3 годам будем ее продавать от греха подальше, да и в цене она тыщ 80 потеряет, небольше, ибо брали ее в люксе за 350.

 

p.s. В ФАК надо первой строкой внести: Моня - Форд Мондео!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый подскажите плиз почему Вы решили пересесть с немца на американца (хотя и чисто европеского :))) )? Чем не устроил немец (кроме сроков ожидания и цены)?

 

Все очень просто,: я долго выбирал между моней и пасей СС..

 

заказанный мной мондео 240л.с(7.5с/100) стоит 1400к -120к (скидка) ждать 2-3 месяца , примерно такойже СС 152л.с (8.5с/100) (он очень шустрый, катался) стоит тех же 1400кк , ну мож чуть поскромнее комплектация , минус предпусковик(недоступен для 1.8т) и голова без навигации но с большим сенсорным дисплеем, и ждать месяцев 7-8 сечас, имхо очень долго.. ..

 

да, и сечас почему то дизеля недоступны для заказа в РФ (( ранее и гольф и пассат были с дизелями, жмут их фрицы для нас ((( , а ФМК видимо больльше ценит российский рынок, это и определило мой выбор, но еси отменят скидку, (моя машина придет в апреле) то я скорей всего откажусь от афты, закажу или СС или Б7, ну поезжу еще на пассате годик, он всеравно достаточно свежий и 3х лет пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи! Немного поплачусь Вам, друзья. Уже очень начинаю напрягаться. Уже полтора месяца, даже больше прошло с момента заключения мною многообещающего предварительного договора с автосалоном. Манагер вроде как ежедневно проверяет сообщения логистов, надеясь увидеть счастливый номерок VIN, но от них ни слуха, ни духа. Опять же манагер все время акцентирует внимание на БЕЛЬГИЙСКОЙ сборке, как определенно особенном, эротично-волшебном и застенчево-непредсказуемом событии:rolleyes:. Все, что у меня есть это только номер заказа...Так что пока очень радуюсь Приорко и верую в судьбу!!!

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного позитива :)

Моя машинка уже пришла в Москву из далекого Питера. Скоро забирать и наслаждаться вождением.

Кстати, собрали ее на удивление быстро. В начале февраля заказал, а уже 1 марта ее собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного позитива :)

Моя машинка уже пришла в Москву из далекого Питера. Скоро забирать и наслаждаться вождением.

Кстати, собрали ее на удивление быстро. В начале февраля заказал, а уже 1 марта ее собрали.

 

 

Везет же! Рад за Вас. Недавно был в Питере, сапсаном катался, доволен как слон ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи! Немного поплачусь Вам, друзья. Уже очень начинаю напрягаться. Уже полтора месяца, даже больше прошло с момента заключения мною многообещающего предварительного договора с автосалоном. Манагер вроде как ежедневно проверяет сообщения логистов, надеясь увидеть счастливый номерок VIN, но от них ни слуха, ни духа. Опять же манагер все время акцентирует внимание на БЕЛЬГИЙСКОЙ сборке, как определенно особенном, эротично-волшебном и застенчево-непредсказуемом событии:rolleyes:. Все, что у меня есть это только номер заказа...Так что пока очень радуюсь Приорко и верую в судьбу!!!

 

Мне VIN сказали еще до сборки, в начале февраля. Ну как сказали, я сам позвонил узнать как дела. Спросил, ну что VIN наверно неизвестен еще? Почему - ответил менеджер - все известно, записывайте. Через неделю после звонка, 10 февраля машинку собрали.

Заказывал 24 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи! Немного поплачусь Вам, друзья. Уже очень начинаю напрягаться. Уже полтора месяца, даже больше прошло с момента заключения мною многообещающего предварительного договора с автосалоном. Манагер вроде как ежедневно проверяет сообщения логистов, надеясь увидеть счастливый номерок VIN, но от них ни слуха, ни духа. Опять же манагер все время акцентирует внимание на БЕЛЬГИЙСКОЙ сборке, как определенно особенном, эротично-волшебном и застенчево-непредсказуемом событии:rolleyes:. Все, что у меня есть это только номер заказа...Так что пока очень радуюсь Приорко и верую в судьбу!!!

А вы поменьше с такими же ждунами на форумах общайтесь, и не будет таких панических настроений.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый подскажите плиз почему Вы решили пересесть с немца на американца (хотя и чисто европеского :))) )? Чем не устроил немец (кроме сроков ожидания и цены)?

 

 

 

если бы менял на форд Фьюжен(американский!) или там Таурас я бы тебя еще понял, но поскольку европейское отделение ФМК, до настоящего времени имело мало общего с американским, и тот же мондео разрабатывался - немцами (еси я не ошибаюсь в Кёльне находится КЦ) для немцев - (ну пусть европецев), справедливее было бы сказать пересесть с одного немца на другого ;) ну пусть не совсем так но, все равно конструкторская школа у европейских фордов немецкая.. по этому меня ничего не смущает в данном ченче.

 

фафаген меня всем устраивает, едет хорошо, и как бы тут не распинался Алекс2110 обслуживание Пассата не дороже того же Мондео, работа диллерских центров организованна лучше , а персонал проффесиональней чем у дилеров ФМК.

 

Подход читсо прогматический:

 

1. Мондео едет не хуже, подвеска комфортней, но в тоже время собранная, ни о какой расхлябанности речи не идет!

 

2. С рестайлом появились новые привлекательные моторы, по привлекательной цене.

 

3. Гарантия стала 3 года + 2(продление)

 

3. Нарвится мне рестайл , свежее стал, стремительнее, и салон стал более лаконичным.

 

4 Много хороших опций за приемлиимые деньги.

 

5. Просторная машина.

 

ну как бы все из этих кирпичиков и собирается, плюс хорошее соотношение мотор-оснащение-цена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного позитива :)

Моя машинка уже пришла в Москву из далекого Питера. Скоро забирать и наслаждаться вождением.

Кстати, собрали ее на удивление быстро. В начале февраля заказал, а уже 1 марта ее собрали.

А не уточните, начинку какую брали (и были ли какие допы сверх входящего в комплектацию)?

Потому что как-то реально быстро слишком уж:) Я вот 6 марта заказывал 2.0 200 тит блэк + допы некоторые. Магагер сказал, что придет тачка в конце мая (как мне собственно и нужно). И, честно говоря, не хотелось бы, чтобы машинка нежданчиком приехала в апреле))

Изменено пользователем Valtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный респект всем обнадеживающим меня моняводам! :drinks:

 

P.S. Сегодня ехал

на монорельсе. Разглядывал вечернюю Москву в окошко и тут увидел ее!!!

Белоснежную Моню:wub: универсал с включенными бортовыми огнями в лучах заходящего солнца у

телецентра ...Глаз не мог отвести, как в свое время от будущей своей жены!!!

Ну нет красивее машины на свете (не в обиду седано и хетчводам) :rolleyes:. Но лучше черной Мони - все равно для меня нетexcl.gif

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не уточните, начинку какую брали (и были ли какие допы сверх входящего в комплектацию)?

Потому что как-то реально быстро слишком уж:) Я вот 6 марта заказывал 2.0 200 тит блэк + допы некоторые. Магагер сказал, что придет тачка в конце мая (как мне собственно и нужно). И, честно говоря, не хотелось бы, чтобы машинка нежданчиком приехала в апреле))

Взял седан 2 литра 200 лс. Титаниум+, регулировка в 8 направлениях, тонировка, пакет помощи водителю. Вроде бы все, хотя может что то забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял седан 2 литра 200 лс. Титаниум+, регулировка в 8 направлениях, тонировка, пакет помощи водителю. Вроде бы все, хотя может что то забыл.

Ммм...интересно! Отзвоню завтра манагеру, уточню. Хотя он неоднократно говорил про конец мая...

А то если их так клепают быстро, то есть смысл отложить сборку на месяцок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже говорили про конец марта, а оказалось все быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...