Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приехал оформлять заказ в Превокс. Насчитали комплектацию на 1,25 млн. Манагер мне сказал, что 30 тыс. залога это мало, нужно внести 100 тыс. т.к. дорогая машина и ему нужна гарантия что я ее выкуплю. Внес 30 и надо довезти еще 70 иначе (по словам менеджера) заказ они в производство не отправят. Никто с таким не сталкивался? Это нормально или развод? Хэтч, Титаниум 200л.с.

 

Добрый! Такая практика действительно существует, но в случае заказа большого колличества дополнительных опций, как у Вас например. Напишите, плиз, что именно Вы взяли из опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый! Такая практика действительно существует, но в случае заказа большого колличества дополнительных опций, как у Вас например. Напишите, плиз, что именно Вы взяли из опций.

 

Titanium X-pack, музыка с блютус, сигнализация, ну и еще немного мелочи. Что ж, довезу им еще денег, хотя совсем не интересно спонсировать дилера лишними 70тыс. на четыре месяца (лучше в банке их подержать, как раз за это времени процентов на хороший коньяк набежит). К другому дилеру ехать заказывать тоже смысла нет, т.к. я уже покупал в Превоксе свой фокус и мне скидка сейчас 1% (смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titanium X-pack, музыка с блютус, сигнализация, ну и еще немного мелочи. Что ж, довезу им еще денег, хотя совсем не интересно спонсировать дилера лишними 70тыс. на четыре месяца (лучше в банке их подержать, как раз за это времени процентов на хороший коньяк набежит). К другому дилеру ехать заказывать тоже смысла нет, т.к. я уже покупал в Превоксе свой фокус и мне скидка сейчас 1% (смешно)

 

Понятно. А почему на 4 месяца? Вроде у остальных "ждунство" занимает не более трех (судя по отзывам и общениб с манагерами салонов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А почему на 4 месяца? Вроде у остальных "ждунство" занимает не более трех (судя по отзывам и общениб с манагерами салонов)?

В Превоксе так говорят, хотя менеджер сказал что может получится за 3-3,5 мес. машину привезти, но не раньше. В Форд-Измайлово тоже самое сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приехал оформлять заказ в Превокс. Насчитали комплектацию на 1,25 млн. Манагер мне сказал, что 30 тыс. залога это мало, нужно внести 100 тыс. т.к. дорогая машина и ему нужна гарантия что я ее выкуплю. Внес 30 и надо довезти еще 70 иначе (по словам менеджера) заказ они в производство не отправят. Никто с таким не сталкивался? Это нормально или развод? Хэтч, Титаниум 200л.с.

 

Заказывал в кунцево, цена авто 1.35 млн, хетч из бельгии, предоплату взяли 15000 руб. В рольфе за тоже самое просили 30, поэтому и выбрал Кунцево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал в кунцево, цена авто 1.35 млн, хетч из бельгии, предоплату взяли 15000 руб. В рольфе за тоже самое просили 30, поэтому и выбрал Кунцево

наконец-то

чайку уберут из аватара:D

давно пора:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Превоксе так говорят, хотя менеджер сказал что может получится за 3-3,5 мес. машину привезти, но не раньше. В Форд-Измайлово тоже самое сказали.

 

Да уж...интересно. Однако в Автопрестиже и ЮС Импексе клялись, что не больше 3 - х месяцев...Неужели на майские без машины? и без шашлычка под коньечка соответственно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то

чайку уберут из аватара:D

давно пора:wink:

 

А зачем убирать? Я вот, не буду ПРИОРКО (в которой есть и кондей, и ABS с EBD и подушки..и др фарш :-)), убирать ибо люблю ее очень! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем убирать? Я вот, не буду ПРИОРКО (в которой есть и кондей, и ABS с EBD и подушки..и др фарш :-)), убирать ибо люблю ее очень! :D

вроде в правилах форума так... машина и

подпись обязательна... хотя бы для приличия... ато советы дают всякие, а Моньки нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приехал оформлять заказ в Превокс. Насчитали комплектацию на 1,25 млн. Манагер мне сказал, что 30 тыс. залога это мало, нужно внести 100 тыс. т.к. дорогая машина и ему нужна гарантия что я ее выкуплю. Внес 30 и надо довезти еще 70 иначе (по словам менеджера) заказ они в производство не отправят. Никто с таким не сталкивался? Это нормально или развод? Хэтч, Титаниум 200л.с.

Причём тут 100тыс. и гарантия выкупа???? ты в любой момент имеешь право забрать все бабки хоть 300тыс., если вносил залог 300...

Манагер тебя разводит...

Просто логика такая, что если человек бабки отдал на 3 мес да ещё и без процентов, то наверно, дождётся и тачку купит...

Знаю случай... чел заказывал комплектацию СПОРТ с красной прострочкой сидушек, обвес...Полный фарш. хэтч, перламутр, 2,2 на ручке, Манагер сказал что будет скидка 90 тыс. как и на все бельгийцы (1300-90...)

НО на спорты скидок ФМК не даёт!!! (не знаю как щас) а манагер не знал... через 2 месяца звонок... типа я ошибся скидки не будет... залог был 150 тыщ. т.к. тачка редкая да ещё на мешалке...

в итоге бабки забрал... а манагер отрабатывал тачку полгода... т.к. её пришлось продавать ООООчень долго пока не ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут 100тыс. и гарантия выкупа???? ты в любой момент имеешь право забрать все бабки хоть 300тыс., если вносил залог 300...

Манагер тебя разводит...

Просто логика такая, что если человек бабки отдал на 3 мес да ещё и без процентов, то наверно, дождётся и тачку купит...

Знаю случай... чел заказывал комплектацию СПОРТ с красной прострочкой сидушек, обвес...Полный фарш. хэтч, перламутр, 2,2 на ручке, Манагер сказал что будет скидка 90 тыс. как и на все бельгийцы (1300-90...)

НО на спорты скидок ФМК не даёт!!! (не знаю как щас) а манагер не знал... через 2 месяца звонок... типа я ошибся скидки не будет... залог был 150 тыщ. т.к. тачка редкая да ещё на мешалке...

в итоге бабки забрал... а манагер отрабатывал тачку полгода... т.к. её пришлось продавать ООООчень долго пока не ушла

 

Деньги я довез. Дело не в гарантии выкупа, а в том, что они не хотели без этой суммы размещать заказ в производство. В предварительном договоре эта сумма обозвана как "обеспечительный платеж" и если я отказываюсь впоследствии от машины, то он не возвращается. Вот меня реально бесит такой подход к клиенту. Дело в том, что только задаток не подлежит возврату, а такой "документ" как "предварительный договор" не содержит каких-либо денежных обязательств сторон друг перед другом и применение задатка в качестве обеспечения исполнения обязательств по предварительному договору невозможно (Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ № 13331/09 от 19 января 2010 г.). Пишут всякую шнягу в своих договорах, но на деньги развели:mad: . Ну да Бог им судья. Короче принимайте в ждуны: Хэтч/Титаниум/200л.с./Лунар Скай:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетуего

Примите мои поздравления! Я могу Вам сказать одно, вернее подтвердить Ваши слова о незаконности действий сотрудников Салона. В любом случае, что Вы, что я со своими 10 тыс., деньги вернем, даже сомнений нет. Ну не будет салон бодаться, тем более им (салону) совсем не интересно выплачивать на сумму задатка+моральный вред, но уже в ходе судебного разбирательства. Предварительный договор по сути - филькина грамота! А со ждунством - еще раз поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же считаю, что платить по 100 тыс. не желательно, тк салон потом может этой суммой давить на ваш выбор. Дорогая комплектация не означает большой залог, почему тогда др. в основном не берут такой задаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же считаю, что платить по 100 тыс. не желательно, тк салон потом может этой суммой давить на ваш выбор. Дорогая комплектация не означает большой залог, почему тогда др. в основном не берут такой задаток.

 

Согласен с Вами. Ну теперь то, что уж говорить...Главное получить нам машинки, вернее даже дожить в нашей замечательной стране до этого момента...

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу залога:

 

Брал из наличия - увидел витрину - понравилась, сказал беру именно эту, но деньги нужно со счетов было снять - попросил на один-два дня отложить. Потребовали залог - говорят давай полтинник! Ну у меня только 20 с собой было... В ответ - ну тогда и двадцать пойдет... :lol1: В общем тут как сторгуешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги! Принимайте пополнение. Жду седан 2.0 200 л.с. белого цвета. Из опций взял пакет титаниум, пакет помощи водятлу, тонировку и электрорегулировку сидений. Так же доставлю фантом и сигналку с запуском.

Залог оставил 50 тык. Обещают в конце марта привезти уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги! Принимайте пополнение. Жду седан 2.0 200 л.с. белого цвета. Из опций взял пакет титаниум, пакет помощи водятлу, тонировку и электрорегулировку сидений. Так же доставлю фантом и сигналку с запуском.

Залог оставил 50 тык. Обещают в конце марта привезти уже.

 

Поздравляем! Какой салон? Про Фантом тоже думаю, только у него нет связи с Конверсрм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Какой салон? Про Фантом тоже думаю, только у него нет связи с Конверсрм...

у фантома как раз и есть связь с конверсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Какой салон? Про Фантом тоже думаю, только у него нет связи с Конверсрм...

Насколько я понял, связь с конверсом есть только у Фантома :) остальные "не родные" музыки вообще с ним не контачат никак. Салон выбрал ближайший к дому - Независимость Форд центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, связь с конверсом есть только у Фантома :) остальные "не родные" музыки вообще с ним не контачат никак. Салон выбрал ближайший к дому - Независимость Форд центр.

Там "кастрированная" связь. Подробно написано в профильной ветке данного форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там "кастрированная" связь. Подробно написано в профильной ветке данного форума...

та что есть вполне достаточно а за блау прилично выложиться надо у остальеых нет поддержки. по большому счету ни первое ни второе нафиг не нужно. на скорость не влияет:) на послепрададную цену то же. была бы у вас бибизика бизнес класса еще как то можно оправдать влодение денег.а пока синдром нового авто.поездите годик и будет видно куда вкладывать.п.с. м.л.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та что есть вполне достаточно а за блау прилично выложиться надо у остальеых нет поддержки. по большому счету ни первое ни второе нафиг не нужно. на скорость не влияет:) на послепрададную цену то же. была бы у вас бибизика бизнес класса еще как то можно оправдать влодение денег.а пока синдром нового авто.поездите годик и будет видно куда вкладывать.п.с. м.л.м

 

Да я собственно о том же...Но китайца не хочу, хотя может и не прав, навигация частенько бывает нужна...Не знаю. В любом случае, магнитолу всегда можно поменять с наименьшими финансовыми затратами, опять же, если решусь на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно о том же...Но китайца не хочу, хотя может и не прав, навигация частенько бывает нужна...Не знаю. В любом случае, магнитолу всегда можно поменять с наименьшими финансовыми затратами, опять же, если решусь на это...

на чинашоп русскоязычном наши магнитолки от 6000 руб с навигацией и приблудами

копейки по сравнению с 40000 фантома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В воскресенье зашёл в РОЛЬФ, выбрал Ford Mondeo Titanium 2.0 MT, (был в наличии) ПТС теперь жду, обещали вроде завтра, сборка уже 2011 года

Поздравляю, а какие доп.опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама, но может кому пригодиться:

 

Зимка в подарок

 

ПС: что это за дилер и где я не знаю и никогда там не был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...