Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Удар в морду справа :-((((((


Sl0nik_

Рекомендуемые сообщения

  Сегодня из-за какого-то  идиота поцеловал припаркованную машину передком правой стороной (вроде как раз где ланжерон идет).Удар был не очень сильным ,но достаточным чтоб ту машину откинуло где-то на метр и пришелся весь удар на бампер..В результате вся правая сторона бампера потрескалась и немного изменились зазоры по краям капота (открыть его не удалось похоже из-за тросика,сам капот не зажат, двигается ).При первичном осмотре кроме этих  проблем не нашел больше ничего криминального (подтеков тосола,лишних звуков в двигателе),но когда поехал,то обнаружил странность с коробкой,а может и не она виновата: Когда стою и переключаю  на D и не даю газ машина стоит,когда даю немного газа так же стоит,но слышно,что движок набирает обороты,добавляю газ и тут происходит рывок и начинает ехать,сразу еще один,а потом езда в нормальном режиме,т.е. чувствую как скорости переключаются и похоже что все с 1 на 2,на 3 и 4 (но на счет с 1 на 2 не точно уверен).,когда убираю газ,то идет медленно на холостых как и должно быть,но для того,чтоб опять набрать скорость необходимо дать газ больше чем обычно нужно и опять эти 2 чередующихся рывка. Как только остановлюсь история повторяется,а на задней вроде бы нет таких рывков.

 

Я понимаю,что мои объяснения очень размытые и гадать по фото здесь никто не будет,но может кто-нибудь подскажет с чем хоть связанно такое поведение может быть. Сейчас приехал на стоянку,поставил,осмотрел еще раз внешне как смог и кроме того что выше описано ничего не нашел,вот только капот так открыть и не удалось (нет ничего под рукой)

 

Заранее спасибо за понимание :-(

Изменено пользователем Sl0nik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мои соболезнования. :(

коробка вообще-то слева. а вот блок управления двигателем вроде справа. а колесо как себя чувствует? мне кажется что как-то через тягу от колеса на коробку долбануло.

в общем, тебе к коробочнику надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде все нормально с колесом.На дороге в сторону не вело,ни чего не цепляет,поворачивает то же нормально. :-((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде все нормально с колесом.На дороге в сторону не вело,ни чего не цепляет,поворачивает то же нормально. :-((((

 

в привод колеса с коробки приводят внутренние шрусы, смотри их, да и на яму ехай, скорее всего где то цепляет или перекосило что на коробку идет большее усилие чем обычно и не медли накроешь коробку,причем очень быстро. сначало тебе к подвесочникам,а потом если все в норме к коробочникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил в СТО.

На удивление,машина вела себя совершенно нормально,за все время езды до СТО (спец покружил) ни чего!

На подъемники проверили подвеску и визуально то же ни чего не нашли, мастера по АКПП у них не было и поэтому все просто развели руками после моей истории.

Вот,в результате,теперь вроде и доволен,что ничего плохого,но одновременно задумался,что же все-таки это такое было и не вылезет это у меня потом с большими последствиями? :-((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стою и переключаю на D и не даю газ машина стоит,когда даю немного газа так же стоит,но слышно,что движок набирает обороты,добавляю газ и тут происходит рывок и начинает ехать,сразу еще один,а потом езда в нормальном режиме,т.е. чувствую как скорости переключаются и похоже что все с 1 на 2,на 3 и 4 (но на счет с 1 на 2 не точно уверен).,когда убираю газ,то идет медленно на холостых как и должно быть,но для того,чтоб опять набрать скорость необходимо дать газ больше чем обычно нужно и опять эти 2 чередующихся рывка. Как только остановлюсь история повторяется,а на задней вроде бы нет таких рывков.

 

Сам не сталкивался, но именно таковы симптомы разрушения барабана в коробке, могло быть и от удара...

По совету спеца по коробкам: Никуда не ехать!!! Машинку на эвакуатор и в сервис на разбор и диагностику коробки. Если барабан посыпется дальше - ремонт встанет намного дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал нормально,на перекрестке дал газку ощутимо,чтоб проехать побыстрее и тут появилась на дисплее моргающаая шестеренка и коробка опять небольшие рывки выдавать начала,встал,заглушил,завелся и опять норомально.Блин,меня это напрягает :-(((

 

 

 

 

 

но именно таковы симптомы разрушения барабана в коробке, могло быть и от удара... 

 

А что за барабан такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал нормально,на перекрестке дал газку ощутимо,чтоб проехать побыстрее и тут появилась на дисплее моргающаая шестеренка и коробка опять небольшие рывки выдавать начала,встал,заглушил,завелся и опять норомально.Блин,меня это напрягает :-(((

 

 

 

 

 

А что за барабан такой?

 

какая нахер моргающая шестеренка??? это что за девайс такой??? желтого цвета может быть???? на приборке справа ??? если так, то я просто умру со смеха :lol1:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приборке слева где данные БК.

e7477413e506.jpg

e7477413e506.jpg

e7477413e506t.jpg

e7477413e506t.jpg

http://www.sharepix.ru/101502ab21/

ee7b0c964c36t.jpg

e7477413e506t.jpg

e7477413e506t.jpg

Может это и писец как ржачно,но коробка-то рывки дает

Изменено пользователем Sl0nik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смеялся не из-за твоей коробки я подумал что ты трэкшн шестерней обозвал. Ясно дружище это падла с коробкой, честно говоря не знал что форд ею оснастил кугар :D на сервис и срочно!!!!!!!! банально но может ты отделаешься просто обнулением ошибок, у моего друга на крайслере такое было.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю,что ошибка больше не мигает и коробка вроде нормально сейчас,но это ведь что-то значит и видимо не хорошее.Хреново,что знакомых,кто в автоматах шарит у меня нет,а где найти не знаю.

 

Может кто здесь подскажет?

 

 

 

P.S. Кто-нибудь может выложить фотки под капотом,хочу сравнить,чтоб понять что у меня искривилось,замялось,согнулось в результате удара,а то так вроде ничего и не заметно,но зазоры-то у капота точно изменились

Изменено пользователем Sl0nik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю,что ошибка больше не мигает и коробка вроде нормально сейчас,но это ведь что-то значит и видимо не хорошее.Хреново,что знакомых,кто в автоматах шарит у меня нет,а где найти не знаю.

 

Может кто здесь подскажет?

 

 

 

P.S. Кто-нибудь может выложить фотки под капотом,хочу сравнить,чтоб понять что у меня искривилось,замялось,согнулось в результате удара,а то так вроде ничего и не заметно,но зазоры-то у капота точно изменились

Sl0nik не надо гадать, для начала посмотри авто снизу визуально сравни левую часть с правой, если видимых повреждений нет езжай на стенд сход- развал проверь перед ,если нужна геометрия кузова здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1372833 если сам разберешься

зазор сверху может изменится скорее всего при ударе у тебя опустилось правое крыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю,что ошибка больше не мигает и коробка вроде нормально сейчас,но это ведь что-то значит и видимо не хорошее.Хреново,что знакомых,кто в автоматах шарит у меня нет,а где найти не знаю.

 

Может кто здесь подскажет?

 

 

 

P.S. Кто-нибудь может выложить фотки под капотом,хочу сравнить,чтоб понять что у меня искривилось,замялось,согнулось в результате удара,а то так вроде ничего и не заметно,но зазоры-то у капота точно изменились

 

короче ,я тебе расскажу что я знаю об акпп, у меня было две машины на акпп, АКПП очень не любит плохое масло,старое масло и.т.д. полностью масло в акпп заменить нельзя!!!! поэтому делают частичную замену в несколько этапов!!!! с интервалом примерно 15 000 км. ПЕрвым делом достань щуп АКПП и понюхай его если воняет паленым то маслу конец оно потеряло свои свойства и это неизбежно приведет коробку к выходу из строя!!! Твое дтп к этому ни какого отношение скорее всего не имеет, ошибка просто так не загорается в 90% случаях!!!! смотри масло в первую очередь!!!!! и не гадай а действуй, рывки допустимы при переключении,но не резкие толчки!! Гадая что там у тебя и задавая вопросы на форуме ты только треплешь себе нервы, сколько людей столько и мнений зачастую по вопросам двигла и коробки никто не видя не щупая тебе ответ не даст, едь на сервис по ремонту коробок ПУСТЬ ПОДКЛЮЧАТ К КОМПУ ДЛЯ НАЧАЛА А ПОТОМ ДУМАТЬ БУДЕМ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем,спасибо.

 

Сейчас машина у Вовы,кое-что по движку смотрит.

 

А вот потом нужен спец по коробкам :-(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sl0nik_'

 

А вот потом нужен спец по коробкам :-(

 

Невкоем случае не делай коробку по адресу Витебский пр.11,у них постоянно проблемы постоянно,вернее у клиентов.Делать не могут нихрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за барабан такой?

Барабан, в котором находятся фрикционные диски. Края барабана - зубцы. Вот когда эти зубцы отламываются, машина перестает трогаться с места, едет только когда дашь газу. А далее отломившийся зубец попадает или в блок фрикционов, что еще полбеды (замена всех фрикционных дисков + поршень) либо в планетарный ряд, тогда уже будет дешевле купить новую коробку... Учитывая, что уже даже комп тебе засветил ошибку, скорее всего возможность обойтись только заменой барабана ты уже упустил... и цена ремонта выросла раз в пять... а может еще и успеешь. Кстати, при такой поломке коробку может вообще заклинить на ходу, что есть совсем небезопасно...

 

Кстати, разрушение барабана вторая по популярности поломка у CD4E. Потому при капиталке обычно ставят усиленный барабан и усиленную ленту (неоригинал).

 

Совет: ЭВАКУАТОР - И В СЕРВИС АКПП!!!

в данной ситуации лучше, как говорится, перебздеть...

Можешь контрольно обратиться сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Все что тебе написали про коробку скорее всего правда, есть хороший сервис в Печатниках, там парень с коробками чудеса творит, он прекрасно разбирается с американскими машинами всех марок. Он тебе её и укрепит при твоем желании. Кстате и поденьгам там очень приемлемо, и запчастей у него тоже нормуль. Если нужны будут координаты дай знать. Я у него сам ремонтировал две коробки на разных машинах,после ремонта все нештяк. И с гарантееё у него все тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь могу узнать, у него в наличии практичиски всегда есть перебранные коробки, у нас такие же просто коробки как и на форд таурус 3 стоят. Там токо 3,0 дуратек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их отправляет в регионы и другие города. К примеру они сейчас в новосибирск помоему отправили двигатель 3,8 с коробкой на подрамнике, чего-то в районе 4000 руб обошлась отправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да моя-то еще не издала последний вздох слава богу и надеюсь,что это будет еще не скоро.Для начала,думаю все-таки к нормальному спецу обратиться,вот только пока не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...