Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужны ли Россия и Кавказ друг другу. История и геополитика


Рекомендуемые сообщения

:D

Ты сам написал " практически" и потом пытаешься это обыграть. Потеря столицы охзначает поражение в войне и что там Кутузов говорил - это на его совести. Так, что не надо тут лепить...

Правда это к разговору не относится, но "Потеря столицы охзначает поражение в войне ... ", просто интересно, это ты сам придумал ? :D Может не всегда ? Несчастная история :D .

И Кутузов у нас без совести, оказывается :).

Ничему уже не удивляюсь :)

 

Зацепки они тебе нужны. Любителю переставить всё с ног на голову

...

Я когда через собачьи кучи переступаю на улице, то даже не задумываюсь, чего я избегаю.

Может ты кого-то и можешь привести к ответу, так это в пределах своёй семьи.

Думаю тебе не нравится такой оборот, но это полностью в твоём духе.

Надо бы мне собирать в одно место окончания обсуждений с отдельными оппонентами, под рубрикой "Когда сказать по сути больше не могу, но что то считаю нужным написать", занимательная получится подборка :D

Так мне ещё подождать, что ты добавишь, к неразобранному, чем независимость Чечни между первой и второй войнами - не пример того, что могло быть при отделении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Потеря столицы охзначает поражение в войне ... ", просто интересно, это ты сам придумал ?

 

Надо бы мне собирать в одно место окончания обсуждений с отдельными оппонентами, под рубрикой "Когда сказать по сути больше не могу, но что то считаю нужным написать", занимательная получится подборка :D

Так мне ещё подождать, что ты добавишь, к неразобранному, чем независимость Чечни между первой и второй войнами - не пример того, что могло быть при отделении ?

Не сам придумал. Правила ведения войны всегда существовали. Последние были подписаны в Гааге. Но тебе же не это интересно.

Хорошо сказал, насчёт отдельных оппонентов - желающих общаться с тобой на серьёзные темы почти не осталось.

Собирать надо бы. Потом издать можно будет что-нибудь типа автопортрета. 20 с лишним страниц с твоими высказываниями "по сути" - в этой теме показывают, как далёк ты от сути если не можешь её выложить в одном сообщении.

Вопрос о независимости Чечни только для тебя остался неразобранным. Я тебе ответил. Непонятно?! Разберись, пожалуйста, сам.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хи- хи... понимал бы мальчик, что вообще говорит, в войне важен результат, а победителей не судят априори, кстати Наполеон всё возмущался, что в России война не по правилам, это я про партизанское движение

 

Цитата

Я когда через собачьи кучи переступаю на улице, то даже не задумываюсь, чего я избегаю.

 

 

А если вляпаешься, тогда что?

Дружище, ты бы по теме высказался, а не под...выл выступавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, всё же, по основному вопросу темы :

Вопрос о независимости Чечни только для тебя остался неразобранным. Я тебе ответил. Непонятно?! Разберись, пожалуйста, сам.

Это значит ещё один вариант "И так всем всё понятно, чего тут обсуждать то ?" :D

И, по причине, что сам ты слабоват оказался, ты мне предлагаешь поискать ответ самому :D

Пожалуй в моём списке ты бы мог претендовать на одно из первых мест :D

 

Хорошо сказал, насчёт отдельных оппонентов - желающих общаться с тобой на серьёзные темы почти не осталось.

Собирать надо бы. Потом издать можно будет что-нибудь типа автопортрета.

Мало того, что плагиат, да ещё не первый раз повторенный плагиат :D . Знаешь, я действительно испытываю недостаток в тех, с кем бы поговорить :lol1: Много лет уже :)

 

20 с лишним страниц с твоими высказываниями "по сути" - в этой теме показывают, как далёк ты от сути если не можешь её выложить в одном сообщении.

20 - это на всех, показать, насколько именно под тобой пусто, понадобилось значительно меньше :D. И я бы сам был бы очень рад, если бы ты мог понимать с "одного сообщения", но, видишь, не получилось ...

 

 

Ну если с предыдущим вопросом ожидаемо ты ничего больше не смог, то к этому теперь :

Не сам придумал. Правила ведения войны всегда существовали. Последние были подписаны в Гааге. Но тебе же не это интересно..

Это в дополнение к :

... Потеря столицы охзначает поражение в войне ...

Ты не с играми в войнушку перепутал ? С выполнением "правил" в войне ? А если кто воевал не по правилам, то его снимали с соревнования и засчитывали техническое поражение "3:0" ?

А как "по правилам то" ? Судя по тобой написанному - если столицу взяли, то тут же все шли сдаваться ?

Давай сразу, чтоб тебе было легче, "правила ведения войны", если захочешь, мы отдельно можем обсудить, я тоже этим вопросом интересовался ... А пока давай ответим на вопрос, который от тебя возник, что гаагские или иные правила опрелеляли, что пора сдаваться и что потеря столицы "обязывала признаться в поражении" ? Ну покажи эти правила ? Или, стандартно, "ищи сам", "это и так всем известно" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы сам был бы очень рад, если бы ты мог понимать с "одного сообщения", но, видишь, не получилось ...

Отвечу, чтобы тем кто ещё тут читает, было не скучно.

Название темы читал? В рамках темы я веду разговор об отделении Чечни, ты мне втираешь. что она была уже независимой, Хасавьюрт и т.п. Так я тебе объясняю, что если твой сосед по коммунальной квартире объявил о независимости - это не значит, что ты его не видишь на кухне. Вот если дверь в его комнату кирпичём заложить - то это больше похоже на отделение. И о чём и как бы не договаривались в Хасавьюрте, до отделения дело не дошло и я тебе писал о границе, визовом режиме и т.п. Ну, тогда ты не понял, не думаю, что и сейчас поймешь. Вот и смысл вести беседу если я тебе про фому, а ты мне про ерёму. Я удовольствия от этого не получаю, поэтому и через остальное твоё словоблудие перешагну и пойду дальше. И не надо кричать мне в спину. Будь гордым. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я удовольствия от этого не получаю, поэтому и через остальное твоё словоблудие перешагну и пойду дальше. И не надо кричать мне в спину. Будь гордым. :D

Разные окончания тут были ... но вот до такой мелкоты не припомню, чтоб кто то доходил ... Человек, опускающийся до написание текста типа ... "а кто дальше меня напишет - тот дурак", расписывается даже не в полном своём бессилии, это пожалуй симптом деградации ...

 

Отвечу, чтобы тем кто ещё тут читает, было не скучно.

Название темы читал? В рамках темы я веду разговор об отделении Чечни, ты мне втираешь. что она была уже независимой, Хасавьюрт и т.п. Так я тебе объясняю, что если твой сосед по коммунальной квартире объявил о независимости - это не значит, что ты его не видишь на кухне. Вот если дверь в его комнату кирпичём заложить - то это больше похоже на отделение. И о чём и как бы не договаривались в Хасавьюрте, до отделения дело не дошло и я тебе писал о границе, визовом режиме и т.п. Ну, тогда ты не понял, не думаю, что и сейчас поймешь. Вот и смысл вести беседу если я тебе про фому, а ты мне про ерёму.

Действительно, для других ...

Сведу до нескольких тезисов ...

1. Предлагается попробовать отделить Чечню.

2. Вопрос мой был. А чем же "проба" между двумя чеченскими войнами не показатель, что мы можем получить ?

По результатам хасавьюртовского соглашения возникло образование со всеми атрибутами государства, властными органами, судебной системой, армией ... которое после периода недолгого становления напало на Россию ...

3. Ответ получал. А всё это произошло по причине, что мы не предоставили юридической независимости, не провели демаркацию границы и не ввели визовый режим ...

4. Тогда задал я вопрос, который так и остался неотвеченным ... Где нибудь Басаев или Хаттаб ставили зависимость своего вторжения в Дагестан от признания или непризнания Россией независимости Чечни ? Или ваххабизму сугубо это было и есть фиолетово ?

 

Чтобы аналогию с кирпичём заложенной дверью тоже охватить ... Может на крепость границ рассчёт ? Что создали бы оборону вокруг всей Чечни непреодолимую , включая проходящую по горам и в 90-е годы смогли бы ? И никто бы не проскочил ... Учитывая, что мы даже сейчас с Грузией там границу не закрываем плотно ...

 

Да, "куча" собачья с надписью "Гаага" тоже прилипла к ноге автора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я действительно испытываю недостаток в тех, с кем бы поговорить :lol1: Много лет уже :)

Надеюсь, что это твой тонкий юмор)) Если нет - искренне жаль...

Вот опять прописные истины: не всегда манипулирование историческими фактами является истиной. Дима, позволь задать тебе вопрос - в чем разница между правдой и истиной? Позволю себе и ответить: правда у каждого своя, а истина непреложна. История - это всегда интерпретация, это всегда взгляд, определенным образом выстраивающий так называемые факты, следы, поэтому и споры до хрипоты, с обвинениями собеседников в инакомыслии здесь недопустимы, потому как нет истины в истории))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это твой тонкий юмор)) Если нет - искренне жаль...

А ты как думаешь ? :D Ладно мы не знакомы в реале по жизни, но хотя бы по форуму здесь как думаешь ? :)

 

Вот опять прописные истины: не всегда манипулирование историческими фактами является истиной. Дима, позволь задать тебе вопрос - в чем разница между правдой и истиной? Позволю себе и ответить: правда у каждого своя, а истина непреложна. История - это всегда интерпретация, это всегда взгляд, определенным образом выстраивающий так называемые факты, следы, поэтому и споры до хрипоты, с обвинениями собеседников в инакомыслии здесь недопустимы, потому как нет истины в истории))

Даже не представляешь как я с тобой согласен :). В плане терминов и понятий. Но вот если последнее тобой написанное, "... потому как нет истины в истории ... ", принять как приговор, то историю можно "закрыть" совсем, ведь нет там истины :). Совершенно аналогично, следуя тому же подходу, можно похоронить все гуманитарные науки ... Да, в общем то, и "точные" науки тоже, по причине, что их точность дискретна ... Давай дадим человечеству шанс и разрешим каждому человеку, хоть в локальных промежутках времени, считать "свою" правду истиной и защищать это совпадение ? :)

Разве я "обвиняю в инакомыслии" ? Посмотри мои вопросы ... я беру "выстроенные факты" оппонента и показываю, что имеющиеся другие факты не позволяют существовать его построению :). Причём я, в этом плане, в абсолютно равных условиях, предлагаю развалить и мою конструкцию :). Обида, что кому то не удалось - это не инакомыслие :).

А для этого всего нужно стремиться "думать и знать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти в тему ...

 

У кого терпения хватит прочитайте, пожалуйста, до конца ... просто припоминая сколько раз очень похожее в этой теме писалось ...

 

"Все большие дела решаются обстановкою; всякая вещь познается из ее мелочей. Хотя, конечно, никто из русских "в правах" не обделен, но фактически так выходит, что на Руси русскому теснее, чем каждому инородцу или иностранцу ... Дело не в голом праве, а в использовании права. Робкая история Руси приучила "своего человека" сторониться, уступать, стушёвываться; свободная история, притом исполненная борьбы, чужих стран, других народностей, приучила тоже "своих людей" не только к крепкому отстаиванию каждой буквы своего "законного права", но и к переступанию и захвату чужого права. Из обычая и истории это перешло наконец в кровь, как из духа нашей истории это тоже перешло в кровь. Вот это-то выше и главнее законов. Везде на Руси производитель - русский, но скупщик - нерусский, и скупщик оставляет русскому производителю 20 проц. стоимости сработанной им работы или выработанного им продукта. Судятся русские, но в 80 проц. его судят и особенно защищают перед судом лица не с русскими именами. Везде русское население представляет собою темную глыбу, барахтающуюся и бессильную в чужих тенетах.

Знаем, что все это вышло "само собою", даже без ясных злоупотреблений; скажем - вышло беспричинно. Но в это "само собою" давно надо было начать вглядываться; и с этою "беспричинностью" как-нибудь разобраться. Ничего нет обыкновеннее, как встретить в России скромного, тихого человека, весь порок которого заключается в отсутствии нахальства и который не находит никакого приложения своим силам, способностям, нередко даже таланту, не говоря о готовности и прилежании. "Все места заняты", "все работы исполняются" людьми, которые умеют хорошо толкаться локтями. Это самое обычное зрелище; это зрелище везде на Руси. Везде русский отталкивается от дела, труда, должности, от заработка, капитала, первенствующего положения и даже от вторых ролей в профессии, производстве, торговле и оставляется на десятых ролях и в одиннадцатом положении. Везде он мало-помалу нисходит к роли "прислуги" и "раба"... незаметно, медленно, "само собою" и, в сущности, беспричинно, но непрерывно и неодолимо. Будущая роль "приказчика" и "на посылках мальчика", в своем же государстве, в своей родной земле, невольно вырисовывается для русских. Когда, в то же время, никто русским не отказывает ни в уме, ни в таланте. Но "все само собою так выходит"..."

 

А написано сто лет назад, философом Розановым ... Это я к "уникальности" нашего времени и что только при нас наступили "крайние" времена :). И причины ищут там же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розанов не лучший пример философской мысли:

 

"И вот я думаю — евреи во всем правы. Они правы против Европы, цивилизации и цивилизаций. Европейская цивилизация слишком раздвинулась по периферии, исполнилась пустотами внутри, стала воистину «опустошенною» и от этого погибает. …

Живите, евреи. Я благословляю вас во всем, как было время отступничества (пора Бейлиса несчастная), когда проклинал во всем. На самом же деле в вас, конечно, «цимес» всемирной истории: то есть есть такое «зернышко» мира, которое — «мы сохранили одни». Им живите. И я верю, «о них благословятся все народы».

 

:D:D:D

 

А никто вроде ни разу не сказал про уникальность нашей ситуации. Не понял твоего посыла с этой цитатой, потому что разговор не о том, что здесь печалятся об участи русского народа. Здесь разговор об опасности с Кавказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати уважаемый pakol подозрительно осведомлен о запасах нефти и месторождениях региона...

 

:D

Спасибо достопочтенный B_R за подозрения... :lol1:

 

Борьба за ресурсы - это борьба за выживание на протяжении всей истории человечества... Любое противостояние между государствами, в своей основе, лежит именно на ресурсах...

США в лице республиканцев-ястребов за контроль над нефтянными месторождениями Ирака готово было сменить и сменила власть в чужой стране, объявив их врагами человечества... :!!:

А теперь представь что они готовы сделать для контроля Каспийского региона, который, как выясняется, является общим резервуаром всей нефти включая аравийский полуостров, Иран,Ирак и другие основные нефтедобывающие регионы...

Не думаю что они откажутся от такого лакомого куска как Каспий...И для достижения своих целей они не только создадут новую АльКаиду в виде террористов-недочеловеков, воображение у них богатое, а еще и купят/создадут 5-колонну в России...Ну и после этого на планах быстрого возрождения России можно поставить жирный крест, а народ будет и дальше прозябать и ругаться на жизнь...

 

Если начать осваивать Каспий по полной программе, то граждане России будет иметь 100% шансы жить на уровне не ниже чем граждане арабских эмиратов...это при условии если не будет развиваться остальная часть экономики...А при нормльном функционировании всех секторов экономики граждане России получат уровень жизни повыше европейского... :cool:

Для этого необходимо, как минимум, политическая стабильность и целостность государства... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать осваивать Каспий по полной программе, то граждане России будет иметь 100% шансы жить на уровне не ниже чем граждане арабских эмиратов...это при условии если не будет развиваться остальная часть экономики...А при нормльном функционировании всех секторов экономики граждане России получат уровень жизни повыше европейского... :cool:

Сейчас, продавая нефть и газ Сибири, Ямала, начиная освоение Штокмана, шансов нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо достопочтенный B_R за подозрения... :lol1:

 

да шутю я, любезнейший pakol :)

 

вообще думаю этот мотив имеет место быть. однако следует признать, что освоение ископаемых данной территории - не сиюминутная перспектива. это производство, инфраструктура, кадры - все это требует времени. и поправки на нестабильное полувоенное положение республики.

 

в целом же мне думается, что гадать можно очень долго. Колун задал вопрос - а почему уцепились. думается, что не имея полной информации - понять всех причин произошедшего невозможно.

 

да, произошло нападение на территорию Дагестана. причем (это к границам) если де-факто Чечню никто не трогал

[...цитата украдена с вики ...]

31 августа 1996 года представителем России — (Александр Лебедь) и представителем Ичкерии (Аслан Масхадов) в российском городе Хасавюрте были подписаны мирные соглашения, согласно которым российские войска выводились из Чечни, а решение о статусе республики откладывалось на пять лет (до 31 декабря 2001 года). Чечня вновь стала де-факто независимым, но непризнанным государством.

[...капец цитатки...]

 

то уже в 1999 г.

[...цитата украдена с вики ...]

Кульминацией роста ваххабизма стало вторжение 7 августа 1999 года боевиков Шамиля Басаева и Хаттаба на территорию входящей в состав России Республики Дагестан. Целью вторжения являлось воссоединение с боевиками в ваххабитском анклаве — Кадарской зоне Дагестана, а затем захват власти в Дагестане и выход к Каспийскому морю.

[...капец цитатки...]

 

обращу внимание - ребята не строили свой дом, тихой сапой дожидаясь 2001 - для решения о статусе. ребята пришли к соседям, и не чайку попить.

 

вот тут и причины.

защитить своих граждан, территорию - это раз.

можно ли рассмотреть это с точки зрения "показать сильную руку" и что "вот ОН, нашелся, радеющий за страну, целостность и безопасность, сильный и решительный" (как ни странно - на кануне выборов не скажу кого :) ) - думаю, думаю - вполне. это - два.

запасы ископаемых, доступ к нефти, наведение порядка в регионе для дальнейшей перспективы добычи и продажи - как вариант, причина имеет право на существование. это три.

пресечение влияния на регион различного рода "друзей демократии" - почему бы и нет. это четыре.

 

и я уверен, что это не все. много там намешано, и не все на виду.

 

в каждой истории - больше чем одна история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, продавая нефть и газ Сибири, Ямала, начиная освоение Штокмана, шансов нет :lol:

Шансов нет пока там будет бардак...В нестабильный регион инвестировать огромные деньги никто не будет...Самая главная задача России на Кавказе сохранить контроль,не дать раскачать ситуацию, и обеспечить долговременную стабильность...

ЗЫЖ Тот же Казахстан уже по полной программе осваивает Тенгизское месторождение... :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шутю я, любезнейший pakol :)

 

вообще думаю этот мотив имеет место быть. однако следует признать, что освоение ископаемых данной территории - не сиюминутная перспектива. это производство, инфраструктура, кадры - все это требует времени. и поправки на нестабильное полувоенное положение республики.

 

в целом же мне думается, что гадать можно очень долго. Колун задал вопрос - а почему уцепились. думается, что не имея полной информации - понять всех причин произошедшего невозможно.

 

да, произошло нападение на территорию Дагестана. причем (это к границам) если де-факто Чечню никто не трогал

[...цитата украдена с вики ...]

31 августа 1996 года представителем России — (Александр Лебедь) и представителем Ичкерии (Аслан Масхадов) в российском городе Хасавюрте были подписаны мирные соглашения, согласно которым российские войска выводились из Чечни, а решение о статусе республики откладывалось на пять лет (до 31 декабря 2001 года). Чечня вновь стала де-факто независимым, но непризнанным государством.

[...капец цитатки...]

 

то уже в 1999 г.

[...цитата украдена с вики ...]

Кульминацией роста ваххабизма стало вторжение 7 августа 1999 года боевиков Шамиля Басаева и Хаттаба на территорию входящей в состав России Республики Дагестан. Целью вторжения являлось воссоединение с боевиками в ваххабитском анклаве — Кадарской зоне Дагестана, а затем захват власти в Дагестане и выход к Каспийскому морю.

[...капец цитатки...]

 

обращу внимание - ребята не строили свой дом, тихой сапой дожидаясь 2001 - для решения о статусе. ребята пришли к соседям, и не чайку попить.

 

вот тут и причины.

защитить своих граждан, территорию - это раз.

можно ли рассмотреть это с точки зрения "показать сильную руку" и что "вот ОН, нашелся, радеющий за страну, целостность и безопасность, сильный и решительный" (как ни странно - на кануне выборов не скажу кого :) ) - думаю, думаю - вполне. это - два.

запасы ископаемых, доступ к нефти, наведение порядка в регионе для дальнейшей перспективы добычи и продажи - как вариант, причина имеет право на существование. это три.

пресечение влияния на регион различного рода "друзей демократии" - почему бы и нет. это четыре.

 

и я уверен, что это не все. много там намешано, и не все на виду.

 

в каждой истории - больше чем одна история.

 

Там много чего, но самый главный фактор, это фактор измеримый в количестве нефтебаксов...Кому то не терпится попасть в Каспийский регион, а для этого все средства хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наиболее действенное средство это протипоставить народ на религиозной, межнациональной, межкультурной почве...

Качество методки подтвержденно на развале более мощного государства, СССР...

Просто поражает как легко и виртуозно америкосы добиваются результатов, использую эти факторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розанов не лучший пример философской мысли:

 

"И вот я думаю — евреи во всем правы. Они правы против Европы, цивилизации и цивилизаций. Европейская цивилизация слишком раздвинулась по периферии, исполнилась пустотами внутри, стала воистину «опустошенною» и от этого погибает. …

Живите, евреи. Я благословляю вас во всем, как было время отступничества (пора Бейлиса несчастная), когда проклинал во всем. На самом же деле в вас, конечно, «цимес» всемирной истории: то есть есть такое «зернышко» мира, которое — «мы сохранили одни». Им живите. И я верю, «о них благословятся все народы».

 

:D:D:D

В данном случае совершенно не ссылаюсь на Розанова как философа, просто как на современника, описание ситуации, как он видит ... Если читал тут посты по этой и темам рядом, очень сходно много :)

 

А никто вроде ни разу не сказал про уникальность нашей ситуации. Не понял твоего посыла с этой цитатой, потому что разговор не о том, что здесь печалятся об участи русского народа. Здесь разговор об опасности с Кавказа.

Сложно соблюсти совсем уж строго по заявленной теме, вопросы то пересекающиеся ... Уж сколько раз тут было про ... скоро наших здесь не останется, наших притесняют, наших не так судят ... именно в контексте с обсуждением Кавказа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже упоминались некоторые наши слабости...по ссылке... с сарказмом и отчаянием, ведь истина где то рядом...может пора реальней смотреть на ситуацию???...

 

Цитата немного по другому поводу, но в данной ситуации она, как мне кажется, уместна...

 

http://vz.ru/opinions/2011/2/4/466280.html

 

Вы знаете, с таким народом действительно ничего в жизни не страшно. Нет, это не значит, что ничего не произойдет. Как раз наоборот! Именно с таким народом, как наш, постоянно и случаются всякие неприятности вроде революций, опустошительных войн и экономических неурядиц.

 

Но все эти неприятности не страшны. Ну как глухому не страшно, когда сзади него падает с крыши сосулька. Или как слепому не страшно выходить на проезжую часть.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировая экономика стоит на пороге открытия крупнейшего за последние десятилетия гигантского нефтяного месторождения, которое находится на шельфе Атлантического океана у берегов Латинской Америки и протянулось от берегов Бразилии до южных районов Аргентины. "Речь идет о запасах, которые превышают всю нефть, обнаруженную на территории Саудовской Аравии", - сообщил представитель нефтяного бизнеса в лондонском Сити. Он отметил, что эти данные получены в ходе изучения шельфа вокруг Фолклендских /Мальвинских/ островов. "Все говорит о том, что в ближайшее время следует готовиться к поступлению важной информации о новых нефтяных месторождениях в Южной Атлантике", - заметил он. Осенью 2006 г. на океанском шельфе в 250 км к востоку от бразильского города Рио-де-Жанейро было обнаружено крупнейшее нефтяное поле Tupi. Расположенное на глубине 2 тыс м, оно содержит около 30 млрд баррелей нефти. Первая промышленная нефть было получена с этого месторождения весной 2009 г. Проведенные сейчас исследования показали, что данное нефтяное поле не является изолированным и тянется к югу до Фолклендских островов.

 

И париться не надо с разжиганием межнациональной вражды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И париться не надо с разжиганием межнациональной вражды.

 

И все это находится под протекторатам США?

И конечно же отсутствует рост спроса на энергоносители??? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведенные сейчас исследования показали, что данное нефтяное поле не является изолированным и тянется к югу до Фолклендских островов.

 

И париться не надо с разжиганием межнациональной вражды.

 

не надо. тем более что за Фолклены помнится уже кто-то огреб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо. тем более что за Фолклены помнится уже кто-то огреб...

Согласен...Берут то, что плохо лежит и легко взять...Ну или создать такую ситуацию, когда такое изъятие обойдется без последствий для интересующегося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это твой тонкий юмор)) Если нет - искренне жаль...

Вот опять прописные истины: не всегда манипулирование историческими фактами является истиной. Дима, позволь задать тебе вопрос - в чем разница между правдой и истиной? Позволю себе и ответить: правда у каждого своя, а истина непреложна. История - это всегда интерпретация, это всегда взгляд, определенным образом выстраивающий так называемые факты, следы, поэтому и споры до хрипоты, с обвинениями собеседников в инакомыслии здесь недопустимы, потому как нет истины в истории))

Есть женщины в русских селеньях форумах :!!: s0348.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А японцы, в отличии от американцев, даже не утруждают себя "строить" свои "планы Даллеса", дай им и все...

Охренели совсем... :cool:

 

http://vz.ru/news/2011/2/8/467065.html

 

Конверт с винтовочной пулей и письмом с требованием «вернуть северные территории» доставлен в посольство России в Токио, сообщают во вторник японские СМИ.

По данным СМИ, на приложенной к патрону бумаге, в частности, написано: «Северные территории – это наша земля». Об этом конверте, как сообщается, сотрудники посольства уведомили полицию вечером в понедельник, 7 февраля.

 

Имя отправителя на письме не указано, оно было брошено в почтовый ящик в прилегающей к Токио префектуре Канагава. Только 7 февраля посольство России сообщило, что направляет в МИД Японии ноту протеста в связи с совершенными в «День северных территорий» вылазками ультраправых у этого представительства, включая осквернение российского флага, передает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал работяг. Летом покупал коровье молоко только у одной чеченки, потому что молоко у неё было всегда хорошего качества:D. Брынзу домашнюю делала вкусную:D. Был у неё сын. Когда исполнилось 18 лет, отправили его в Чечню к оставшимся там родным - прятаться от службы в армии. Чеченка мечтала с мужем уехать обратно в Чечню, но говорила, что жить там сейчас невозможно. Умерла от рака недавно.

Не могу ничего сказать о личных качествах, но есть там ещё чеченец, который разводит овец. Местные отзываются о нём уважительно, а на праздники едут к нему и покупают мясо для шашлыка.

Крестьяне - везде крестьяне.

Взято с другой ветки:

воин 24.01.2011 | 05:04

 

Не считаю преувелечением агрессию вайнахов.Знаю их менталитет лучше многих идиотов(путающих их с гастерами-азиатами),поверьте человеку многие годы жившуми с ними рядом:

1)Не стройте из горцев гуманных и благородных танцоров лезгинки-они никогда такими не были.Основа воспитания мальчиков на Кавказе-агрессия.Причем убийство рассматривается как уважаемый поступок.Убийство "неверного"-вдвойне!

2)Никогда! Никогда не будет выходец с С.Кавказа работать за зарплату! "Воспитанный бойцом может только убивать и отнимать",даже под угрозой вымирания семьи от голодной смерти не пойдет вайнах работать! Возьмет в руки нож-это легко.Идиоты как минимум те чиновники,которые предлагают обеспечить их работой в Москве. "Какой же ты горец,если не можешь у соседа курицу украсть"-это из чеченского эпос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...