Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужны ли Россия и Кавказ друг другу. История и геополитика


Рекомендуемые сообщения

По порядку ... Что в твоём предыдущем посте ? Что "работать не будут". Что уже в этом твоём посте ? Уже объяснение, что они, всё же, работали ...

Где противоречие? Я писал, что заставить их сейчас работать у власти кишка тонка, ты это выкинул из контекста. Они и раньше не работали. Русские ушли и вообще всё встало.

Посмотри на Абхазию. Грузины ушли и всё, точка. Никто там не работает. Нет воды и не надо. Ждут, что русские придут и всё хозяйство поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на мой вопрос где? Готов лечь за нефть или нет?

...

 

Посмотрел, зачем так ? Там не стоял вопрос ...

Сейчас спрашиваешь, отвечаю ... Не о нефти я пекусь, если бы ты почитывал ранее написанное, то вопрос то у тебя бы не возник ... Я о безопасности страны пекусь ... Мне элементарно нужно, чтобы мы получили в результате спокойный регион, из которого бы перестала исходить угроза ... И возможно это только, если мы адаптируем регион к России, выхода другого нет ...

Единственным иным способом, который тут "предлагался", отделением, это такая страусиная позиция, мы только получаем, на первом этапе, регион, где юридически неподконтрольно нам легко может организоваться исламско - экстремисское государство (Кстати, замечательно тут подойдёт твоя ссылка социологическая по Египту ! ). На втором этапе, мы получаем угрозу всему югу России. Полагаю, что понимание, что граница не устранит опасности террора на всей нашей территории , присутствует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не согласен с тобой что уходить надо.

Имеешь право, окончательные точки расставит история. Только я очень опасаюсь, что с Кавказом или без процесс распада не остановится. Такова диалектика деятельности этой власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где противоречие? Я писал, что заставить их сейчас работать у власти кишка тонка, ты это выкинул из контекста. Они и раньше не работали. Русские ушли и вообще всё встало.

Посмотри на Абхазию. Грузины ушли и всё, точка. Никто там не работает. Нет воды и не надо. Ждут, что русские придут и всё хозяйство поднимут.

 

Надеюсь, ты видишь, что в этих четырёх строчка, написанных тобой, так и не появилось ни одного слова в ответ на вопрос "что ты предлагаешьделать ?"

Теперь по написанному ...

"Они и раньше не работали. " - смотри, вот я сейчас не оспариваю, допустим я не знаю. У меня просто вопрос, опять, как же они жили хотя бы 70 советских лет ? Выберись из противоречия ...

Колун, понимаешь, я нигде не утверждаю, что там всё нормально :). Естественно власть не дорабатывает :). Ты хочешь эту истину до меня донести ? Я где то это оспаривал ?

Грузины, Абхазия, "русские ушли" ... Это всё как относится к разговору ? Колун, ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко может организоваться исламско - экстремисское государство

Кстати, вот тогда с полным основанием можно такое государство уничтожить:D. Тут прав на это будет побольше, чем у американцев при начале войны в Ираке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тогда с полным основанием можно такое государство уничтожить:D. Тут прав на это будет побольше, чем у американцев при начале войны в Ираке.

 

Опыт ? При многочисленных примерах, при колоссальных даже превосходствах в технике и численности ... сильно кому то удавалось ? Даже из современного, Афганистан, тот же Ирак ... увязнуть можно, потери нести - можно, "победить" - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ ?

Я всё цитировать не буду. Но все, что предлагаешь ты уже делалось на протяжении веков и ничего не вышло. Может нужен "новый поворот"? Отделиться и посмотреть. Де юре они наши соотечественники, де факто - чужие. Вот, что надо привести в соответствие. Может и Капер прав. Что потеряем? Не знаю. Что выиграем? Увидим. Жирную точку поставить у нас возможности есть, надеюсь. Увязнуть можно. Но тогда это война, которая будет вестись по правилам войны.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тогда с полным основанием можно такое государство уничтожить:D. Тут прав на это будет побольше, чем у американцев при начале войны в Ираке.

Это наивность...За всем разборкаим и нагнетанием обстановки стоят наши конкуренты - янки, хрен они позволят даже пер..ть на Кавказе, если мы выйдем... :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё цитировать не буду. Но все, что предлагаешь ты уже делалось на протяжении веков и ничего не вышло. Может нужен "новый поворот"? Отделиться и посмотреть. Де юре они наши соотечественники, де факто - чужие. Вот что надо привести в соответствие. Может и Капер прав. Что потеряем? Не знаю. Что выиграем? Увидим. Жирную точку поставить у нас возможности есть, надеюсь. Увязнуть можно. Но тогда это война, которая будет вестись по правилам войны.

Зачем увязать? Недалёкое прошлое говорит об усмирении за трое суток. Собрались и поехали в Сибирь и Казахстан без всякой партизанщины, потому что почувствовали силу над ними. Вот и опыт, который почему-то сегодня dm не замечает:wink:.

А сейчас мы потери не несём???

А с отделением даже не могу представить процедуру... Я так понимаю, что это и зачистку в российских городах надо провести. Я бы вернул в паспорт графу "национальность":D.

Да и то, наверное, все чернявенькие окажутся русскими:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наивность...За всем разборкаим и нагнетанием обстановки стоят наши конкуренты - янки, хрен они позволят даже пер..ть на Кавказе, если мы выйдем... :!!:

Чёт пессимизм какой-то не здоровый. Разрешение получают, когда спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё цитировать не буду. Но все, что предлагаешь ты уже делалось на протяжении веков и ничего не вышло. Может нужен "новый поворот"? Отделиться и посмотреть. Де юре они наши соотечественники, де факто - чужие. Вот, что надо привести в соответствие. Может и Капер прав. Что потеряем? Не знаю. Что выиграем? Увидим. Жирную точку поставить у нас возможности есть, надеюсь. Увязнуть можно. Но тогда это война, которая будет вестись по правилам войны.

 

Меня можно уже за повторяемость удавить ... ПРОБОВАЛИ отделять ...

Де-факто, почти де-юро, Чечня была в 90-е слелана самостоятельным государством. Вспоминаем ... Россия оттуда ушла совсем. Очень прошу, не распыляясь, тут всегда вступают скрипки с партией "кто виноват в этом ?". Об этом можно, но это отдельный разговор. Сейчас - просто сам факт. Отделение УЖЕ было. Что получилось ? В дополнение к басаевым и радуевым там собрался там замечательный интернационал из разных арабских стран ... Чего провозгласили ? Создание халифата, мало того, что на территории всего Кавказа, но и с сильным "заимствованием" юга России ... Это были только слова ? Нет, они начали с Дагестана ... Во многом благодаря ополченцам, вначале, потом подошедшая армия смогла ЭТО остановить. После этого, чтобы задавить заразу, пришлось нести большие потери, но Чечню вернули под контроль федеральной власти, во многом благодаря, что заручились поддержкой одних там внутри против других ...

Чего ещё нужно для твоего "Отделиться и посмотреть" ? Ещё раз на грабли ? Можно , конечно ...

 

Теперь про "что предлагаешь ты уже делалось на протяжении веков и ничего не вышло" ... Совсем никакой безнадёжности, длительные периоды мирного сосуществования, более того, совместного проживания ... я не просто так про "70 лет советской власти" ... Восстания на Кавказе были во многом спровоцированы именно неумной политикой, впрочем как и на любой другой территории восстания вызываются тоже неумной политикой ... Была бы она другая - не было бы трагедий, за которые потом приходится всем расплачиваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова диалектика деятельности этой власти

А вот в том что способность решить свои внутренние проблемы и проблемы нездоровых вещей во власти в том числе сильно повлияет - соглашусь.

Причем если не решим - то в любом случае хорошо не будет, хоть отделяйся хоть нет.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделение УЖЕ было.

Нет, не отделение. Они провозгласили себя и всё. Госграницы не было. Опять же их не вернули в их границы, а произвели захват. Возьми в пример операцию по принуждению к миру. Не пошли же на Тбилиси?!

То время было смутное бардак и т.д. Так, что твой пример слабо катит. Теперь представь границу.

Вспомни противостояние с Китаем и бои за острова. Это не то, что поехал Басаев в Будённовск, дал денег гаишникам и всё в порядке. Это огонь на поражение при попытке пересечь границу. За те деньги, что мы туда вваливаем, можно хорошую "линию Маннергейма" построить.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт пессимизм какой-то не здоровый. Разрешение получают, когда спрашивают.

 

Как только появится "стена" так сразу америкосы "будут наблюдать" геноцид народа и там будет очень горячо...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем увязать? Недалёкое прошлое говорит об усмирении за трое суток. Собрались и поехали в Сибирь и Казахстан без всякой партизанщины, потому что почувствовали силу над ними. Вот и опыт, который почему-то сегодня dm не замечает:wink:.

Даже если пока не рассматривать гуманитарную часть вопроса ... Кого переселять собираешься ? Там порядка десяти миллионов населения, причём подавляющая часть - совершенно не сепаратисты и даже не сепаратистских настроений ... Если не знаешь способов, как отделить одних от других, то всех ? Десять миллионов в Сибирь ? Если часть, то , с большой вероятностью, что среди оставшиеся, после такой процедуры, появятся следующие ...

Я про реальные варианты, а не про фантастику ...

 

А сейчас мы потери не несём???

Если припомнишь, даже не говорю про Первую чеченскую, во время второй ... каждый день сводки про гибель солдат ... о гражданских даже не поминалось ... Причём это не отменяло теракты вне Чечни, трагедия в Будёновске например ... При всей трагичности того, что происходит сейчас ... более того что , к сожалению вероятность, что этим не кончится , велика ... но сейчас это гораздо меньше, чем в те времена ...

 

А с отделением даже не могу представить процедуру... Я так понимаю, что это и зачистку в российских городах надо провести. Я бы вернул в паспорт графу "национальность":D.

Да и то, наверное, все чернявенькие окажутся русскими:D.

Был и такой этап нашего тут обсуждения ... Думаешь я оппонирующим вопрос этот не задавал ? Думаешь был ответ ? Спрашивал и про тех, кого предпологается на роль "отделяющих" и по какому принципу собирались это делать, про проживающих давно, смешанные браки, полукровок ...

Но тут наступало обострение стеснительности и оппоненты тихо сливались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про "что предлагаешь ты уже делалось на протяжении веков и ничего не вышло" ... Совсем никакой безнадёжности, длительные периоды мирного сосуществования, более того, совместного проживания ... я не просто так про "70 лет советской власти" ... Восстания на Кавказе были во многом спровоцированы именно неумной политикой, впрочем как и на любой другой территории восстания вызываются тоже неумной политикой ... Была бы она другая - не было бы трагедий, за которые потом приходится всем расплачиваться ...

Смотрел фильм Михалкова Н.С. "Свой среди чужих..." или как он там... Фильм снимался в 197..х в Чечне. А после фильма съёмочная группа рассказывала о своём пребывании на съёмках. Запомнилось. После депортации чеченцев свободные территории в основном заселялись украинцами. В 1970х чеченцы начали возвращаться. Начались убийства украинцев. Наверное, на бытовой почве:wink:.

Мой одноклассник имеет корни из Грозного. Все советские времена ездил туда к бабушке-дедушке на всё лето. Даже мальчишке-подростку было трудно свободно ходить по городу, если не было в друзьях какого-нибудь подростка-чеченца... Наверное, это можно назвать "мирным сосуществованием":wink:.

Мой знакомый из южного Казахстана проживал там с депортированными чеченцами. Нечеченская молодёжь вынуждена была заниматься боксом и прочими силовыми видами спорта, чтобы противостоять напору чеченской молодёжи. И это в забытом Богом сельском селении! О стремлении к образованию (а в школе там преподавали ещё депортированные во время войны учителя-немцы) и говорить не стоит... Наверное, их надо будет палкой в классы загонять:wink:.

И, наверное, надо простить чеченцев за то, что после развала Союза, там началось вырезание русского населения. Причём на территориях, им не принадлежавшим, причём в городе с русским названием Грозный.

 

Вот про Дагестан ничего такого сказать не могу... Не знаю, как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с отделением даже не могу представить процедуру... Я так понимаю, что это и зачистку в российских городах надо провести. Я бы вернул в паспорт графу "национальность".

Да и то, наверное, все чернявенькие окажутся русскими.

Вот один из вариантов. Это то же взято с другого форума. Ссылку на него я уже давал.

 

: Отделение Кавказа: суровая необходимость или происки вра

Boлгoдoн » 05 янв 2011, 01:57

 

 

 

Uploaded with ImageShack.us

 

Политрук писал(а):

И тебе привет, Волгодон.

Пропадал ты куда-то. Но теперь вернулся и, я вижу, тоже не сильно изменился. Выражаешься то сумбурно, то понятно.

 

Что сам считаешь, отделение Кавказа - это на пользу России или во вред? Только без заковырок, если можно...

 

 

Здравствуй дружище. Приятно что вспомнил.

Какие тут заковырки. Если присмотришься то я во всех твоих темах посты вывешиваю и спорю

 

Отвечаю глядя на твой аватар и твое все это и потому - ЗА РОДИНУ!!!

 

Карательную общевойсвовую операцию против всех прежде всего этнических кавказких ОПГ.

Обьединение с Украиной и Белоруссией. Границы на Кавказе по линии Терека.

Натурально выселять эшелонами кавказцев и азиатов. Мы на Кавказ зашли и зацепились вынужденно спасая Грузию.

Два века Россия получала от Грузии просьбу спасти и взять под крыло.

 

Россия не могла себе позволить ввязываться в войну но решилась и что нам это дало. Ненависть грузин и армян и обвинения в закабалении. Еще Грозный заставлял казаков бегать в Грузию чистить перевалы от горцев. Не мог Православный Царь оставить в беде Православных.

 

Как вынужденно зашли так и отжать их от кормушки.Включая ту же Грузию.Это уже не братья 150 лет и бананов мы не в состоянии столько покупать их кормя

 

Вычистить казачьи станицы и полностью стать уже не погранотрядами а УРами .

Полностью зачистка властных органов эРеФии невзирая на заслуги и некоррумпированность. Тебя например до увольнения уволить и нынешних служивых Финна с Россичем и Братаном . Армию впервую очередь. Она должна быть измененна в головах.А с нынешнеми это не выйдет .

 

Армия воевав в Чечне не вывезла оттуда не одного русского. Армии нравиться быть тактической . Нужна стратегическая Армия а не ловцы .

 

ВДВ пока Сердюков не наехал были оплотом нынешних беспредельщиков. Кто же тогда на МКАДе во времена праздников и выборов выдвигался как не ВДВ. Сам видел колонны с бетэрами с парашютами на бортах. От Жуковского и Чкаловска видимо и шли охранять покой Познеров .

 

ФСБ паразитеческая структура.Смени ее и никто и не заметит. МВД оплот закабаления русских. Даже спасая от криминала миллионы людей МВД выращивает в своей структуре и лагерях десятки миллионов зверей и людоедов.

 

Вычистить Москву и Донбасс от крим.элемента войсковой операцией .Кардиограф должен показать -----------------

Чеченцев почему то бы оставить хотел многих кто живет не стаей тут.Солдаты всегда найдут точки соприкосновения .

 

Да и нам урок. Как память что бы мы помнили -Не спать булыжниками в городах а в степи настороженными камнями следить вдаль. Но Чечню отделить и дать им счастье жить одной дружной чеченской семьей с любимым лидером

 

Остальные нации полностью в эшелоны.Чучмеков не забыть.Этих ослоеб.. вообще пешком.

 

Пора нам наконец запомнить и выучить слоганы которые нас сопровождали с 90х годов переиначив их - Чемодан-Вокзал- Лианы.

 

Политрук вот такое полотенце напостил в теме.

Какой Страсбург? Пора уже о Нюрнберге думать.

Boлгoдoн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не отделение. Они провозгласили себя и всё. Госграницы не было. Опять же их не вернули в их границы, а произвели захват. Возьми в пример операцию по принуждению к миру. Не пошли же на Тбилиси?!

То время было смутное бардак и т.д. Так, что твой пример слабо катит. Теперь представь границу.

Вспомни противостояние с Китаем и бои за острова. Это не то, что поехал Басаев в Будённовск, дал денег гаишникам и всё в порядке. Это огонь на поражение при попытке пересечь границу. За те деньги, что мы туда вваливаем, можно хорошую "линию Маннергейма" построить.

 

Не сложно, смотрим ... Как в русском языке, написание проверочным словом ... Берём срез по постсовескому пространству 90-х, одновременно с Чечнёй, и смотрим, чем "государственность" Чечни отличалась от государственностей республик отделившихся от СССР.

Украина, Белоруссия ... Чечня ... Органы власти - есть, причём признанные Россией. Армия, законодательство ... всё есть. В чём отличие ?

По написанному тобой ...

"... их не вернули в их границы ... " - это совершенно не признак не существвания государства, украинцы и белоруссы как жили в России, так и продолжали жить после отделения.

"... госграницы не было" - совершенно так же, как и с другими республиками на тот момент демаркации не было, а границами считали административные, доставшиеся от СССР.

"... провели захват" - самостоятельность Чечне была предоставлена совершенно по законам того времени ...

Не совсем понимаю аналогию с Грузией ? Что гипотетически, сходив так же в "независимую Чечню", мы бы бы сразу всё замирили ? Весь опыт 90-х, совершенно другой характер противостояния совершенно однозначно показал, что ходить мы бы туда могли много раз ...

Китай и "линия манергейма" - опять, здесь даже не нужно каких то умозрительных предположений, тут есть реальные события, они показывают, насколько это "не Китай". В первую чеченскую мы туда пришли ... и ушли. Это не Китай и пограничными конфликтами, постреляли и разошлись, в Чечне вторжение наше ничего не остановило, только началась партизанщина, что совсем не Китай и Грузия ... Какие в наши времена "линии Мажирно", они даже в войну уже исчерпали себя, какие укрепления сейчас останавливают терроризм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём срез по постсовескому пространству 90-х, одновременно с Чечнёй, и смотрим, чем "государственность" Чечни отличалась от государственностей республик отделившихся от СССР.

Ты же себя позиционируешь политически грамотным. Действительно не знаешь чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм Михалкова Н.С. "Свой среди чужих..." или как он там... Фильм снимался в 197..х в Чечне. А после фильма съёмочная группа рассказывала о своём пребывании на съёмках. Запомнилось. После депортации чеченцев свободные территории в основном заселялись украинцами. В 1970х чеченцы начали возвращаться. Начались убийства украинцев. Наверное, на бытовой почве:wink:.

Мой одноклассник имеет корни из Грозного. Все советские времена ездил туда к бабушке-дедушке на всё лето. Даже мальчишке-подростку было трудно свободно ходить по городу, если не было в друзьях какого-нибудь подростка-чеченца... Наверное, это можно назвать "мирным сосуществованием":wink:.

Мой знакомый из южного Казахстана проживал там с депортированными чеченцами. Нечеченская молодёжь вынуждена была заниматься боксом и прочими силовыми видами спорта, чтобы противостоять напору чеченской молодёжи. И это в забытом Богом сельском селении! О стремлении к образованию (а в школе там преподавали ещё депортированные во время войны учителя-немцы) и говорить не стоит... Наверное, их надо будет палкой в классы загонять:wink:.

И, наверное, надо простить чеченцев за то, что после развала Союза, там началось вырезание русского населения. Причём на территориях, им не принадлежавшим, причём в городе с русским названием Грозный.

...

Ну, во первых, внутреннее противоречие в самом написанном ... "простить за вырезание" никак нельзя, а почему чеченцы обозлённые на занявших их дома были - это тебя удивляет ? Как ни печально, но, каждый раз, в разжигании и начале взаимных убийств виноваты были все стороны ... и все стороны отличились в этом ... Но вопрос то не в этом, вопрос в том, что заканчивать то это всё равно придётся, как угодно можно к этому относиться, но мы живём уже вместе и жить мы будем вместе ... Периоды мирного сосуществования - были, примеры аналогичных конфликтов с приемлемыми разрешениями в других местах - есть. Значит не безнадёжно, надо делать ...

А, во вторых - ещё раз, сто двадцать пятый раз ... А кто говорил, что проблема не тяжелейшая ? Но она есть, в песок от неё страусом не зароешься, "линеей Манергейма" от неё не отгородишься. Ей всё равно придётся решать ... По скольку раз тут каждый рассказал, как всё плохо ? Я спорю ? Только от повторений многократных, как и от произнесения слова "халва", не станет во рту слаще ... Решать всё равно придётся ... Уже наверняка, даже при том, что будет прогресс, это даже не вопрос нашего поколения, это мы и так детям передадим ... Если хотим, чтобы и внукам досталось, можно попробовать рецепты из области "законсервируем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же себя позиционируешь политически грамотным. Действительно не знаешь чем?

 

Я тебе довольно подробно расписал аналогичность всех госустройств соседних государств в тот период с Чечнёй. Почему бы тебе не писать отвлечённый вопрос, а просто, скопировав, рядом прописать свои возражения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из вариантов. Это то же взято с другого форума. Ссылку на него я уже давал.

 

...

Остальные нации полностью в эшелоны.Чучмеков не забыть.Этих ослоеб.. вообще пешком.

...

 

Прочитал ... Грусно то, что ЭТО, хоть отчасти, но не воспринимается как нечто совсем невероятное ...

Может фашизм инфекционен и мы заразились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ... Грусно то, что ЭТО, хоть отчасти, но не воспринимается как нечто совсем невероятное ...

Может фашизм инфекционен и мы заразились ?

Фашизм-вряд ли. Национализм...Скорее всего да. Причем в этом я не вижу ничего плохого. А то, что грустно - да, грустно. Но кто виноват в этом? Русский, у которого под окном мечеть строится? Узбек, у которого в кишлаке семья осталась? Виновата власть, которая всё это допустила, и молчаливо одобряет. Ежемесячно из федерального бюджета выделяются средства из расчёта 43 т.р. на жителя Чечни. Их там миллион сто. Нетрудно посчитать какие средства уходят. Вопрос на что? Производство, сельское хозяйство? Ничего этого нет. Сколько средств выделяется на сельское хозяйство России? Тебе не кажется, что это предательство? Но это больше в тему ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашизм-вряд ли. Национализм...Скорее всего да. Причем в этом я не вижу ничего плохого. А то, что грустно - да, грустно.

"Реализация" всего, по тобой процитированному, сколько человек и каких оставит на территории России ? Предположу, что только немного и тех, которых "исполнители" посчитают за "своих". А вот уж кто для каждого из них "свой", по какому принципу будут отбирать ? Ну может не по форме черепа, может придумают что то ... Устроят селекцию ...

 

...

Ежемесячно из федерального бюджета выделяются средства из расчёта 43 т.р. на жителя Чечни. Их там миллион сто. Нетрудно посчитать какие средства уходят. Вопрос на что? Производство, сельское хозяйство? Ничего этого нет. Сколько средств выделяется на сельское хозяйство России? Тебе не кажется, что это предательство? Но это больше в тему ВВП.

Давай не смешивать воровство и принципы финансирования ? Я всецело за то, что с первым надо бороться ... А вот в дотировании регионов у нас вообще ничего необычного нет, у нас с полстраны дотирует другую полстраны ... Много в Чечню ? Если лишнее, если воровство - надо преследовать уголовно. Но, как таковой дотационный регион, Чечня - один из многих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, внутреннее противоречие в самом написанном ... "простить за вырезание" никак нельзя, а почему чеченцы обозлённые на занявших их дома были - это тебя удивляет ? Как ни печально, но, каждый раз, в разжигании и начале взаимных убийств виноваты были все стороны ... и все стороны отличились в этом ... Но вопрос то не в этом, вопрос в том, что заканчивать то это всё равно придётся, как угодно можно к этому относиться, но мы живём уже вместе и жить мы будем вместе ... Периоды мирного сосуществования - были, примеры аналогичных конфликтов с приемлемыми разрешениями в других местах - есть. Значит не безнадёжно, надо делать ...

А, во вторых - ещё раз, сто двадцать пятый раз ... А кто говорил, что проблема не тяжелейшая ? Но она есть, в песок от неё страусом не зароешься, "линеей Манергейма" от неё не отгородишься. Ей всё равно придётся решать ... По скольку раз тут каждый рассказал, как всё плохо ? Я спорю ? Только от повторений многократных, как и от произнесения слова "халва", не станет во рту слаще ... Решать всё равно придётся ... Уже наверняка, даже при том, что будет прогресс, это даже не вопрос нашего поколения, это мы и так детям передадим ... Если хотим, чтобы и внукам досталось, можно попробовать рецепты из области "законсервируем".

Тот пост был ответом на твой пассаж о мирном сосуществовании. Назови, пожалуйста, эти периоды. Я привёл рассказы тех, кто общался с чеченцами, кто жил там, у кого нет никакого интереса выдумывать про них ужасы.

Вот и вопрос о том, кто после столь длительного "мирного сосуществования" первым начал... По твоему выходит, что национальный конфликт с развалом Союза всё-таки спровоцировали в том числе и русские, проживавшие в Грозном, например.

Аналогичных конфликтов я не знаю, потому что замириться могут народы, которые понимают, что война - это не возможность проявления мужской доблести, а трагедия для всех.

 

Я скорее соглашусь с отделением, чем поверю в то, что, построив им заводы и школы, мы докажем чеченцам, что презрение и ненависть к русским неактуальна много-много лет. Ещё обращаю внимание, что разговор скатился к решению именно "чеченского вопроса". Это тоже о многом говорит. Всё-таки в Дагестане конфликт другого рода.

 

Я своё видение решения проблемы уже расписал выше. Выросло новое поколение кавказцев, и они потеряны для нас как добропорядочные граждане. Поэтому сейчас невозможны варианты воспитания. Они вообще невозможны, если только сейчас не отобрать малых детей и не увезти их куда-нибудь подальше в интернаты.

 

И ещё полагаю, что самое важное - это мнение жителей Ставрополья, которые непосредственно сталкиваются со всеми проявлениями нынешней кавказской культуры. То, что видим мы в центральной России - мелочи. И что-то мне говорит, что Ставрополье встанет однозначно за отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...