Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Помогите распознать букву № двигателя


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Для начала, принимайте в свои ряды. Стал обладателем Форд Мондео. Пока не знаю счастливым или нет, но первые впечатления хорошие.

 

Сразу хочу спросить кучу вопросов, но один из всех более важен сейчас.

 

Помогите найти тип двигаетля, т.е буквенное обозначение. Где его можно посмотреть, сегодня облазил весь мотор, так и не нашел. Заранее спасибо. (Читал на форуме, что нужно смотреть там где стыкуется КПП с двигателем, но нашел только код коробки передач)

 

 

 

 

ЗЫ: Может Vin поможет WF05XXGBB55C55726

Изменено пользователем Baranov_SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри в ПТС там есть пункт тип двигателя, кажется так. У меня лично там указан мой двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в ПТС там есть пункт тип двигателя, кажется так. У меня лично там указан мой двигатель.

 

Да указывается, если ПТС Российский, но у меня его нет. Есть БРИФ но там такое не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HPCR, достаточно редкий для рашки двигатель, 115 кобыльный тдцишка

 

Сегодня обратился на станцию, там сделали распечатку места нахождения. После 40 мин. отшкуривания номер проявился. Он оказывается был закрашен краской! Позже выложу фотки, может кому и понадобится.

 

Мотор оказался HJBC тоже 115 л.с.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего говорит etis по вашему вину

 

Основные элементы

Дата изготовления: 08.09.2005

Модельный ряд: Mondeo 2001-2007

Тип кузова: 5-дверный седан

Вариант: Серия 20

Двигатель: 2.0L Duratorq DI HPCR (115PS)

Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- MTX75

Привод: LHD FWD

Передаточное число моста: 3.41

Токсичность выхлопа: Токсичность выхлопа IV уровня

Кондиционер: Кондиц.возд., управл. вручную

Территория: (+)"D"

Лакокрасочное покрытие: Tonic (met)

Тканевая отделка салона: Slate Blue Majestic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер двигла нашел? Я до сих пор не знаю где его искать :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер двигла нашел? Я до сих пор не знаю где его искать :lol1:

 

 

 

Да нашел. Там сначала код идент 4 буквы потом номер. Позже сфоткаю. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gear: Расскажи в чем редкость и особенности двигателей HPCR? у самого на Монике стоит мотор из этой как понимаю же серии (HJBB) TDCI на 115 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто редкость встретить 115 кобыльный CR, обычно или 115кобыльные идут TDDI, или CR идут 130 и 150...

а так ничего вроде необычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите разобрать последний символ номера двигателя.

 

Номер находится тут:

 

a5d62e8a506bt.jpg

 

Фотки части номера (последняя буква):

 

 

854bf1db5609t.jpg

 

bc26c1a6a190t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правую фару сними и там нормально номер видать

 

Номер и так хорошо видно глазами, фото конечно не очень получилось. Условно говоря этот символ напоминает "М" но с загнутыми в стороны ножками. Но проблема теперь в другом. Сегодня был в ФМК автоцентре. Оказывается, что обычно номер двигателя на МОНДЕО заканчивается цифрой и никакого 8 го символа там быть и не должно. Т.е эта самая буква (символ) получается лишняя. Теперь не могу понять, писать мне ее в заявление на ПТС или нет? И потом если ее не внести в ПТС могут ли быть проблемы в ГАИ на регистрации?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер и так хорошо видно глазами, фото конечно не очень получилось. Условно говоря этот символ напоминает "М" но с загнутыми в стороны ножками. Но проблема теперь в другом. Сегодня был в ФМК автоцентре. Оказывается, что обычно номер двигателя на МОНДЕО заканчивается цифрой и никакого 8 го символа там быть и не должно. Т.е эта самая буква (символ) получается лишняя. Теперь не могу понять, писать мне ее в заявление на ПТС или нет? И потом если ее не внести в ПТС могут ли быть проблемы в ГАИ на регистрации?

Вообще-то она лишняя получается. У меня на всех фордах № двигателя состоял из 4 букв кода мотора и 5 последних цифр номера кузова, если блок не меняный. У тебя вроде совпадает. Посмотри внимательно в начале, может тоже такая буква есть, тогда это будет вроде звёздочек по краям как на ауди и не писать в ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она лишняя получается. У меня на всех фордах № двигателя состоял из 4 букв кода мотора и 5 последних цифр номера кузова, если блок не меняный. У тебя вроде совпадает. Посмотри внимательно в начале, может тоже такая буква есть, тогда это будет вроде звёздочек по краям как на ауди и не писать в ПТС.

 

Этот символ не относится к номеру двигателя, действиетлньо служит чем-то вроде звездочки и вписывать его никуда не нужно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, так и сделаю, не буду его писать. Еще проконсультровался у знакомого инспектора ГАИ. Он сказал примерно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Столкнулся с такой же бедой,номер двигателя заканчивается тоже символом похожем на М.Подскажи писал ли ты эту букву или нет?и как смог поставить на учет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не парился и вообще номер двигателя не стал в ПТС вписывать, он в таком мети что через годик-два его и прочитать только под лупой можно будет, а зная наших гайцов-полицаев такой гемор мне не нужен, за один день прошел экспертизу-бутылка коньяка, следов кустарного удаления или изменения не обнаружено, в заключении написано, это заключение в таможню, и вуаля ПТС без лишних номеров, так что на вашем месте я бы так-же сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите разобраться.На бирке написана Duratorg CD 132 ST 4.Это сколько лошадей в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при постановке свой мони с движком 115 CR HJBA возникли проблемы но решились за 1 сутки. Как мы не зашкуривали площадку металлической шеткой и мелкой наждачкой, ничего не могли прочитать. ПОслали на экспертизу. Сняли фару, сфоткал при ГАИ фотограф (500р 6 фоток разных размеров.) и понесли фотки на экспертизу в ГАИ. Больше времени потратили в ожидании данных специалистов. Сама экспертиза заняла 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...