Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вы где эти страшные слова в среднечастотной бубнилке соньке встретили. Или просто из позиции у меня же сонька стоит, это круто. Я их много перепробовал, кому то помогал ставить, кому то прошивал, у кого то слушал, когда бибики призжали прошивать. Самый качественный звук получается если из ГУ взять цифровой выход и далее через ресивер и усилитель вывести на колонки. А сонька гавно среднечастотное, так что не надо этот "шедевр инженерной мысли" защищать. А если просто из магазина брать, то я сам несколько обалдел когда купил и поставил эту магнитолу, мне нужен был андроид 4, но когда я услышал звук, то впал в транс сидел слушал и слушал. А после установки Viper4 для андроид (если вы конечно в курсе что это) с его многополосным эквалайзером, можно так отстроить звук, что даже убрать те частоты, которые паразитно влияют на обшивку дверей и убрать дребезжание дверных карт, а такое иногда случается. Так что сначала послушайте, а потом чужие уши хайте. Эта китайская магнитола по уровню сборки как кенвуд и пионер (здесь я о внутренностях говорю, о монтаже об экранированных блоках и т.д.)

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shiko

В корне не согласен с подавляющем большинством терминов и утверждений.

Полемизировать не стану: лень, да и в самые азы возвращаться не хочется.

Каждому свое.

 

ПыСы

У меня не Сони, а Блау))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайтесь, слушайте свой блау и смотрите на поле в навигации. Действительно каждому свое. Мне тоже лениво.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Shiko,

А какая конкретно (название, модель) у Вас установлена магнитола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения в этой теме по поводу центрального динамика (наличия или отсутствия) разделились, но так всё же, есть ли для него выход в Sony рестайл? Может быть кто-то точно знает? Почему спрашиваю, заменил голову на Sony, вот теперь думаю может центральный динамик установить если есть выход для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения в этой теме по поводу центрального динамика (наличия или отсутствия) разделились, но так всё же, есть ли для него выход в Sony рестайл? Может быть кто-то точно знает? Почему спрашиваю, заменил голову на Sony, вот теперь думаю может центральный динамик установить если есть выход для него.

Может кто-нибудь послушает у себя в авто играет центральный динамик или нет? (На Мондео рестайл, где с завода стоит Sony)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,

А какая конкретно (название, модель) у Вас установлена магнитола?

Carit на андроид 4.4 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=641936&st=240&do=findComment&comment=40429538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь послушает у себя в авто играет центральный динамик или нет? (На Мондео рестайл, где с завода стоит Sony)

Спасибо.

Подниму вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет штатной Sony?

Изменено пользователем xVitosx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь послушает у себя в авто играет центральный динамик или нет? (На Мондео рестайл, где с завода стоит Sony)

Спасибо.

Подниму еще раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы про замену акустики,

прокомментируйте пожалуйста подобранные компоненты и стоимость -
 
Усилитель 4 канала Alpine MRV-F300 10600р.
Акустика фронт Infinity KAP-60.11CS 11000р.
Акустика  тыл Morel MRC-Tempo 6 7000р.
Сабвуфер Pioneer TS-WX710A корпусной активный 200w 17000р.
 
Расходные материалы:
Провод межблочный 1500р
Провода акустические на динамики (безкислородная медь, примерно 10 метров по 400р. за метр) 4000р.
Провода силовые на питание усилителя 1500р.
 
Работа:
Установка фронта 3500р. с кроссовером и твиттерами, на проставочных кольцах.
Установка тыла 3500р. с кроссовером и твиттерами, на проставочных кольцах.
Установка усилителя 3500р.
Подключение активного сабвуфера 1500р.
 
 
Автомобиль Соренто. Будет полная шумка с потолком.
спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь послушает у себя в авто играет центральный динамик или нет? (На Мондео рестайл, где с завода стоит Sony)

Спасибо.

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокомментируйте пожалуйста подобранные компоненты и стоимость -
 
Акустика фронт Infinity KAP-60.11CS 11000р.

 

Не хотите присмотреться к серии Perfomance у Focal?

Модель PS 165 FX чудо как хороша, хотя она и стоит на пару-тройку тысяч дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите присмотреться к серии Perfomance у Focal?

Модель PS 165 FX чудо как хороша, хотя она и стоит на пару-тройку тысяч дороже.

Спасибо за отзыв, я сам в деле выбора компонентов профан. Мне предложили вышеперечисленную систему. Почитал про Focal - только хорошие отзывы. Спрошу у своих установщиков, могут ли поменять в заказе на вами посоветованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь послушает у себя в авто играет центральный динамик или нет? (На Мондео рестайл, где с завода стоит Sony)

Спасибо.

Ответы сыпятся как из рога изобилия. Не знаю даже какой выбрать. За две недели так никто и не смог послушать в автомобиле играет центральный динамик на панели или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы сыпятся как из рога изобилия. Не знаю даже какой выбрать. За две недели так никто и не смог послушать в автомобиле играет центральный динамик на панели или нет.

Почему-то тема автосаунда тут не самая популярная, вот и не посещает данную ветку никто.

То ли дело у Фокусников))

По теме: не хотите заехать в салон и послушать на выставочной машине, предварительно доворившись с менеджером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то тема автосаунда тут не самая популярная, вот и не посещает данную ветку никто.

То ли дело у Фокусников))

По теме: не хотите заехать в салон и послушать на выставочной машине, предварительно доворившись с менеджером?

У нашего дилера уже нет выставочных четвертых Мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему-то тема автосаунда тут не самая популярная, вот и не посещает данную ветку никто.

То ли дело у Фокусников))

По теме: не хотите заехать в салон и послушать на выставочной машине, предварительно доворившись с менеджером?

Нашел я Мондео где с завода Сонька (обычная не премиум) стоит. Отвечу сам себе: динамик по центру панели ЕСТЬ! Вот теперь вопрос: что это за динамик и как он подключен???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я Мондео где с завода Сонька (обычная не премиум) стоит. Отвечу сам себе: динамик по центру панели ЕСТЬ! Вот теперь вопрос: что это за динамик и как он подключен???

Как меняется звук, зачем оно надо? Естественно на личных ощущениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меняется звук, зачем оно надо? Естественно на личных ощущениях...

Ну, у меня дорестайл и с завода стояли бумажные колонки. Дней 15 назад захрипел динамик левый слева. Решил поменять, ну и решил поставить полимерные от соньки. Сегодня поменял. Осчусчения такие. На малой громкости бумажные колонки естественней передают звук как им и положено (лучше бумаги пока нет ни одного диффузора), но при повышении громкости бумага захлебывается. Сейчас после установки при одинаковой громкости, уровень баса упал, то есть прокачка на низких уровнях громкости на бумаге лучше, но на повышенной громкости соньковские колонки не захлебываются. Пришлось несколько подкрутить эквалайзер в сторону увеличения баса. То есть если хочется погромче, то политиленовые колонки, если чувствительный и естественный звук на малых громкостях, то бумага. Но я люблю погромче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня дорестайл и с завода стояли бумажные колонки. Дней 15 назад захрипел динамик левый слева. Решил поменять, ну и решил поставить полимерные от соньки. Сегодня поменял. Осчусчения такие. На малой громкости бумажные колонки естественней передают звук как им и положено (лучше бумаги пока нет ни одного диффузора), но при повышении громкости бумага захлебывается. Сейчас после установки при одинаковой громкости, уровень баса упал, то есть прокачка на низких уровнях громкости на бумаге лучше, но на повышенной громкости соньковские колонки не захлебываются. Пришлось несколько подкрутить эквалайзер в сторону увеличения баса. То есть если хочется погромче, то политиленовые колонки, если чувствительный и естественный звук на малых громкостях, то бумага. Но я люблю погромче. 

Не, я вопрошал людей, которые заморочились со средним динамиком в торпеде... Просто мозгом не могу понять, должен миксовать каналы, что не есть гуд, вот и вопрошаю: как на ощущениях? А то криков вагон, а реально никто не отписАлся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я Мондео где с завода Сонька (обычная не премиум) стоит. Отвечу сам себе: динамик по центру панели ЕСТЬ! Вот теперь вопрос: что это за динамик и как он подключен???

ИМХО лучше бы его там не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше бы его там не было.

 

Сравнивали звучание с ним и без него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребятки пооветуйте нормальную акустику,так как родная даже не сони у меня стоит вообще не раельное гггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...