Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Поставил Фокал. Появился бас. Единственное не хватает высоких, но это я думаю проблема штатной ГУ (sony 6cd).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, какую акустику лучше ставить вместо штатных динамиков? fokal, dls, hertz? Я совсем не разбираюсь, что лучше, что хуже. Стоит ли ставить усилитель или нет? Кроссоверы? Хочу чтобы был суперзвук. Ford 6000 в планах тоже поменять, но еще не знаю на что. И самое главное, где все это делать. Машина гарантийная, но делать все это у дилера мне кажется дорого. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы был суперзвук
:D

Что для вас значит супер звук?

На такое вы согласны? http://www.avtozvuk.com/az/2010/02/082.htm

Если просто хотите более качественный звук чем выдаёт штатная акустика, то однозначно меняйте на фокал.

Если менять ГУ на что то с хорошим звучанием то это однозначно в ущерб интерьеру. Овальные китайские головы этим похвастаться не могут.

Так что думайте, что вам важнее качественный звук или дизайн интерьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Что для вас значит супер звук?

На такое вы согласны? http://www.avtozvuk....2010/02/082.htm

Если просто хотите более качественный звук чем выдаёт штатная акустика, то однозначно меняйте на фокал.

Если менять ГУ на что то с хорошим звучанием то это однозначно в ущерб интерьеру. Овальные китайские головы этим похвастаться не могут.

Так что думайте, что вам важнее качественный звук или дизайн интерьера?

 

Ну прям на такое не готов.

1. Хочу сделать шумоизоляцию дверей. Делать пол и арки - под вопросом.

2. Хочу поставить хорошее ГУ, и пофигу на внешний вид.

ГУ - Pioneer AVH-P8400BT приметил, но это не окончательно.

3. Усилитель DLS CA450i или Focal Solid 4 или подешевле DLS MA41

4. Динамики передние DLS R6 A Limited Edition лии подешевле DLS B6 A или DLS С6 A

или Focal Access 165 A1 (о других фирмах производителях еще не успел ничего изучить)

5. Динамики задние - не знаю

6. Кроссоверы не знаю какие.

И самое главное... Где все это делать (шумоизоляцию и установку музыки) в Москве, чтобы сделали хорошо и не за бешеные деньги. Хотелось бы проверенное место. Машина на гарантии...

Изменено пользователем healer79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит связка:

Шумка дверей+Pioneer AVH-P8400bt+Focal access 165 A1

Играюет отлично, даже усилитель передумал ставить, мне хватает за глаза.

Изменено пользователем POMAHbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то штатные динамики на столько плохи что аж ваще...?

У меня стоит усилок на колонки, усилок на саб.

Голова при этом Фантом.

Динамики "родные".

Выходит, что, если мне сменить динамики на что нибудь "человеческое", то окажется что сейчас я слушаю "отстоймузон"? :unsure:

Или я не совсем прав? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в мазде служебной фантом.В принципе в нём всё одинаково с фордовским. Звук так себе. Фантом конечно функционален, но как источник звука ИМХО хуже штатной сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сейчас стоит связка:

Шумка дверей+Pioneer AVH-P8400bt+Focal access 165 A1

Играюет отлично, даже усилитель передумал ставить, мне хватает за глаза.

А фотку можешь выставить? Интересно как пионер встал.....

У меня голова такая же....в двери планирую тоже Фокал только серии полиглас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что наш любимый авто не приспособлен для систем с 3мя динамиками.

Я бы себе поставить Focal 165 A3

 

теоретически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене динамиков, к примеру на тот же Фокал, нужно ли при этом менять провода?

или же вполне можно использовать штатную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене динамиков, к примеру на тот же Фокал, нужно ли при этом менять провода?

или же вполне можно использовать штатную?

я бы не менял, при условии, если голова типа штатной или всяких там фантомов и прочих китайских поделок и не планируется дополнительный усилитель. Имхо бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель есть.

2

голова Фантом. подумываю об Alpine iXA-W407BT + PXA-H100 ну и скорее всего придется менять динамики.

раз уж все так активно ставят Фокал, то и я примкну к толпе пожалуй.

 

но это пока размышления. думаю не зделать ли себе подарок такой на днюху. :)

 

получается однозначно менять провод? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря... не лазил в монины двери, не видел их сечение... Делал тут другую машину (кайен, но музыка там фольцвагеновская), там нормальные толстые провода шли в двери (медь конечно обычная, хуже наверняка, чем у дорогих акустических проводов. Но это такие нюансы, ВРЯД ЛИ НА СЛУХ БУДУТ ЗАМЕТНЫ), я не стал менять их. Ставил тоже фокал + dls усилители +саб. Бошку оставил штатной, вывел линейные выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.

 

ибо в случае чего, Очень нЕ хочется опять салон разбирать и париться с протяжкой в гофре двери.

хотя кто его знает...

я не аудиофил и скорее всего не почую разницы в проводке.

 

провода тонкие в двери приходят.

 

я сделал так:

от головына усилок и с усилка до головы (входщий и исходящий сигнал) идут провода daxx.

всё питание тоже.

а в районе головы они соединяются со штатной проводкой. в разъем прям.

я как бы не стал морочиться особо.

 

но опять же открыт остался вопрос:

действительно ли почувствуется разница при замене штатных динамиков на фокал?

 

p.s. у меня на вольво 245 стояла акустика Аудиобах. как то так. голова clarion dxz948rmp. супер акустика. были 10см перед,16х9 зад и акт. саб.

задние блины были прикручены на кусок фанеры 10 мм! саму фанеру сделал размером с весь низ двери и закрутил 20! саморезов.

что с сабом, что без него, уровень бАса был практически одинаков. при помощи настроек конечно. усилителя небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 6х9 я писал что стояли в прежнем автомобиле.

а тут у нас 16 см везде. если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS, Что собираетесь в качестве ГУ и какую акустику? Крос пассивный или проц?

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

У меня моня 2.0 Titanium с сонькой, качество звука после прошлых машин на троечку хочется улучшить, но так как машин на гарантии глобальных работ пока не планирую дабы с нее не слететь.

 

В планах для начала:

1. Шумка дверей: слой StP Битопласт 5 Gold Bit + поверх слой StP Вибропласт Bany-M2.

 

2. Замена динамиков на http://avtozvuk.ua/info/10248 или http://avtozvuk.ua/info/19003

Повторюсь машина на гарантии поэтому о усилке пока не думаю.

 

Кто что посоветует по поводу материалов для шумки?

 

И по поводу динамиков на каких лучше остановить свой выбор для получения максимально чистого звука на штатной голове без усилка.

 

Отмечу для меня главное не громкость, а качество звучания!!!

 

И еще, кто может подсказать как разобрать дверь, что б ничего не сломать и не нарушить, раньше этого никогда не делал, а сейчас хочеться именно самому, своими руками, а не на СТО.

 

Заранее благодарен Всем отозвавшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

У меня моня 2.0 Titanium с сонькой, качество звука после прошлых машин на троечку хочется улучшить, но так как машин на гарантии глобальных работ пока не планирую дабы с нее не слететь.

 

В планах для начала:

1. Шумка дверей: слой StP Битопласт 5 Gold Bit + поверх слой StP Вибропласт Bany-M2.

 

2. Замена динамиков на http://avtozvuk.ua/info/10248 или http://avtozvuk.ua/info/19003

Повторюсь машина на гарантии поэтому о усилке пока не думаю.

 

Кто что посоветует по поводу материалов для шумки?

 

И по поводу динамиков на каких лучше остановить свой выбор для получения максимально чистого звука на штатной голове без усилка.

 

Отмечу для меня главное не громкость, а качество звучания!!!

 

И еще, кто может подсказать как разобрать дверь, что б ничего не сломать и не нарушить, раньше этого никогда не делал, а сейчас хочеться именно самому, своими руками, а не на СТО.

 

Заранее благодарен Всем отозвавшимся!!!

Никуда не слетите, гарантию дает Вам Форд, а не дилер. Дилер должен доказать, какая неисправность произошла по причине неправильной установки усилителя. Просто взять и отказать в гарантии дилер не имеет право, не он дал Вам гарантию. Смело жалуйтесь на дилера в представительство Форда. На всякий случай установите усилитель в сертифицированном сервисе или просто имейте документы на установку.

В России и во всем мире так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

У меня моня 2.0 Titanium с сонькой, качество звука после прошлых машин на троечку хочется улучшить, но так как машин на гарантии глобальных работ пока не планирую дабы с нее не слететь.

 

В планах для начала:

1. Шумка дверей: слой StP Битопласт 5 Gold Bit + поверх слой StP Вибропласт Bany-M2.

 

2. Замена динамиков на http://avtozvuk.ua/info/10248 или http://avtozvuk.ua/info/19003

Повторюсь машина на гарантии поэтому о усилке пока не думаю.

 

Кто что посоветует по поводу материалов для шумки?

 

И по поводу динамиков на каких лучше остановить свой выбор для получения максимально чистого звука на штатной голове без усилка.

 

Отмечу для меня главное не громкость, а качество звучания!!!

 

И еще, кто может подсказать как разобрать дверь, что б ничего не сломать и не нарушить, раньше этого никогда не делал, а сейчас хочеться именно самому, своими руками, а не на СТО.

 

Заранее благодарен Всем отозвавшимся!!!

Можете спокойно ставить и гу и усилитель с гарантией ничего не случится, акустика herz-норм, кларион не слышал... Из шумки -

Битопласт 5 Gold(прокладывается под пластмассовые детали) на него вряд ли получится что то наклеить, себе делал так-на внутреннюю сторону наружной части двери вибропласт (чем толще тем лучше) на внутреннюю часть двери тоже вибропласт, чтоб дыр не оставалось, на внутреннюю часть пластиковой обшивки двери - герметон - такая фигня http://shumoff.biz/2010-04-29-08-22-13.html?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=32&category_id=6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...