Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Барахолка...


Рекомендуемые сообщения

Почему бы не разнести барахолку по модельным рядом, в подфорумы, удобнее будет и искать и люди будут туда, куда надо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В барахолке обнаружил какие-то звёзды. :blink: Возле тем. Какой в них смысл? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В барахолке обнаружил какие-то звёзды. :blink: Возле тем. Какой в них смысл? Просто интересно.

Не вижу.

У тебя не в глазах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу.

У тебя не в глазах? :)

а они есть )

в первом сообщении темы можно проставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого.

Обделили блин при раздаче. :(

Буду искать, потом скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, ещё хотел спросить. По какой системе идёт градация "мондеоклуб", "прохожий", и.т.д. в профиле. Недавно обратил внимание.

З.ы.Имею в виду "группу".

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему я не могу создавать новую тему в барахолке? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему я не могу создавать новую тему в барахолке? :blink:

во-во тоже не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно сижу на ещё одном форуме. Очень нравится, как там устроена барахолка.

Думаю, хорошее можно позаимствовать.

Например: даётся только объявление о продаже - вся переписка с продавцом в личке, таким образом объявление о продаже не превращается в помойку с комментариями типа: " Ну ты цену загнул!"... и т.п.

Поднимать тему можно не чаще раза в месяц, за исключением случаев снижения цены или добавления фотографий. Т.е. писать в теме может только её автор.

Насчёт указания места продажи и т.п. это дело автора топика, т.к. с развитием транспортных перевозок отправить, что угодно - куда угодно не проблема.

Ну и есть ограничение на частоту подачи объявлений о продаже. Раз в месяц, например, бесплатно, чаще - есть тарифная ставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: даётся только объявление о продаже - вся переписка с продавцом в личке, таким образом объявление о продаже не превращается в помойку с комментариями типа: " Ну ты цену загнул!"... и т.п.

Ну комментарии не по сути темы = оффтоп и естественно должны наказываться. "все в личку" - есть море плюсов и минусов, однозначного решения нет.

Как пример: человек продает комплект из 4 колес и жестко ставит условие, что отдам все 4 сразу, мне надо только два колеса - прохожу мимо... В другом варианте вижу "отдаю только 4 колеса комплектом" и сообщение от другого участника "а мне надо только два" - кооперируемся и покупаем у продавца вскладчину комплект колес. Все три стороны довольны. В варианте "только личка" - ни один здравомыслящий желающий купить 1-2-3 колеса даже писать не будет, т.к. продавец не хочет заморачиваться организацией продажи по частям или же сводничеством желающих купить часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комментарии не по сути темы = оффтоп и естественно должны наказываться.

А вот и не согласен. Вспоминаем объяву о продаже ФМ4 на з/ч - благодаря флуду кто-то не попал на деньги. И комментарии по цене тоже играют немаловажную роль - чёт скока я всего продавал - никто мне не написал что я загнул. А вот сделать единую шапку заголовка для всех (эдакую форму заполнения) просто необходимо - и чтоб были перед носом все правила размещения - прочитал - создал тему. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не согласен. Вспоминаем объяву о продаже ФМ4 на з/ч - благодаря флуду кто-то не попал на деньги.

Ты все-таки изучи разницу между флудом и оффтопом. Если ты в чьей-то продаже напишешь "да, хороша машина, но у меня денег нет" или "имею желание, но не имею возможности" - то даже добрый Джеймс тебе вставит желтую карточку, но если вдруг кто-то опубликует "продаю авто ... не битая, не крашеная, обслуживалась у официального дилера" а кто-то ответит ссылкой на тему, где аффтор спрашивает как смотать спидометр, скрыть следы сварки и покраски и что залить в двигатель, чтобы не стучал как отбойный молоток" - то это не будет ни флудом, ни оффтопиком. Попробуй прочувствовать эту разницу.

А вот сделать единую шапку заголовка для всех (эдакую форму заполнения) просто необходимо - и чтоб были перед носом все правила размещения - прочитал - создал тему. Как-то так.

А ты давно читал правила барахолки или пытался там создать тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прочувствовать эту разницу.

Да невозможно там подходить системно - это есть то, а это есть это. Не получится. И где та грань между оффтопом и флудом? Она определяется степенью личного восприятия каждого участвующего.

Если ты в чьей-то продаже напишешь "да, хороша машина, но у меня денег нет" или "имею желание, но не имею возможности"

Это пишут. Ссылку дать?

вдруг кто-то опубликует "продаю авто ... не битая, не крашеная, обслуживалась у официального дилера" а кто-то ответит ссылкой на тему, где аффтор спрашивает как смотать спидометр, скрыть следы сварки и покраски и что залить в двигатель, чтобы не стучал как отбойный молоток" - то это не будет ни флудом, ни оффтопиком

А вот за нечто подобное был прецендент предупреждака, который потом по просьбе трудящихся сняли - но сам факт что влепили не разобравшись - имел место. И всё в теме с разводом.

А ты давно читал правила барахолки или пытался там создать тему?

А что есть изменения? :blink: В поле заполнения названия темы всё как было так и осталось. Впрочем и в правилах тоже.

З.ы. Если обратишь внимание - многим в барахолке кидал ссылку на пункт об обязательном озвучивание цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пишут. Ссылку дать?

Джеймсу, путем нажатия на кнопку "жалоба".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путем нажатия на кнопку "жалоба".

Жалобы конкретно в барахолке писал на развод и на коммерцию - первое угроза одноклубникам, второе - попирание явное правил. На флуд я жаловаться не буду - сам этим грешу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а еще например разбить по регионам...хотя бы по 3 +1 1 мск 2 питер 3 белорусь...это активные ячейки и 1 та что не попадает в 3 :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему я не могу создавать новую тему в барахолке? :blink:

так и не нашел ответа для себя .. Может кто подскажет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй ещераз

 

спс, заработало

Джеймс ты волшебник :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...