Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а у меня такая проблема: когда проезжаешь кочки то раздаются щелчки, естественно все отдается в руль, а также руль приходится силой удерживать.

 

Проверял ходовую на трясучке у мастеров, сам все щупал - все в порядке

аммо

рулевые наконечники

стойки стабилизатора

рулевые тяги не люфтят

ради эксперимента даже поменял нижние передние рычаги в сборе на более свежие

 

что остается? стучит в рейка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, к слову про переднюю подвеску. Складывается впечатление, что подрамник мало кого беспокоит. Забежал в ближайший автосервис узнать про регулировку мостов (поменял рулевые) и как пыльным мешком по голове. Картина: на подъёмнике такая же моня как у меня, один конец цепи превязан к рычагу, второй к полу. По ходу меняли аморты, и таким принудительным способом отвели рычаг..............мда-а-а-а............

Бедный хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову. Поменял от нечего делать (просто ЗЧ достались практически даром) рулевые тяги и наконечники. Просто тупо поменял. Только на снятых стало понятно, что у меня люфтило и почему морда рыскала. Терь стало тихо, ушла небольшая дрожь при торможении, четкость руля - вообще просто обалдеть (еще рычаги задние продольные махнул). Машину не узнать. Но все равно что-то спереди осталось то ли стук, то ли скрип... Подозрение на стаб и кости... Надо будет добраться как нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите, не могу сориентироваться. Прочитал всё, но не нашел схожей проблемы.

На прошлой неделе махнул передние амортизаторы. Стучали... Оказалось, что не только они стучали :)

Когда менял, спросил мастер, буду ли я менять опорные подшипники. Сказал, что вы посмотрите их состояние, если надо, то махнём.

Он ни слова не сказал, соответственно, ну как я это понимаю, они в норме.

Собственно какова сама проблема.

При наезде на препятствие правым передним колесом есть отдача, как-будто железный стук по кузову. Как бы описать, ну еслиб амортизатор отстреливал в крыло изнутри. Примерно такого характера стук. Есть он так же и слева, даже когда наезжаешь правым колесом. Но это всё было вчера и ранее, даже до замены амориков.

Сегодня же в звуковую палитру добавилась новая нота...

При повороте направо, реже - налево, и нагрузки, т.е. на большей скорости (например 40-60 км) тоже начинается этот стук.

Стук однократный. Т.е. вывернул руль направо, прибавляешь газку при выходе из поворота и идёт однократный стук, такой же что я описал выше. Возможно, повторяюсь, что возможно при этом стуке машина становится менее управляемой в этом самом повороте.

Приехал во двор, покачал немного машинку при открытом капоте. Никаких стуков не слышно. поворачивал руль, качал - ноль реакции. Видимо моей нагрузки маловато. Заметил одну деталь. Когда качаешь машину левый опорный подшипник в чашке стоит мёртво, правый - покачивается... Но я не думаю, что это он.

На машине теперь ездить боюсь, у меня просто двое маленьких детей, страшновато. Вдруг чего отвалится по дороге.

Сам я не очень подкован в этих делах... Прошу вашей помощи.

Может подскажете мастера нормального, либо поможете каким-то советом.

Я уже и не знаю что думать... Шаровая, рычаги, сайлент блоки... Был на диагнозе подвески в марте где-то, сказали, что ничего кроме умирающих на тот момент амориков не видать, но тогда и не было стука с переди. Был такой сзади, но он решился банальной заменой задних стоек...

Очень жду ваших мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите, не могу сориентироваться. Прочитал всё, но не нашел схожей проблемы.

На прошлой неделе махнул передние амортизаторы. Стучали... Оказалось, что не только они стучали :)

Когда менял, спросил мастер, буду ли я менять опорные подшипники. Сказал, что вы посмотрите их состояние, если надо, то махнём.

Он ни слова не сказал, соответственно, ну как я это понимаю, они в норме.

Собственно какова сама проблема.

При наезде на препятствие правым передним колесом есть отдача, как-будто железный стук по кузову. Как бы описать, ну еслиб амортизатор отстреливал в крыло изнутри. Примерно такого характера стук. Есть он так же и слева, даже когда наезжаешь правым колесом. Но это всё было вчера и ранее, даже до замены амориков.

Сегодня же в звуковую палитру добавилась новая нота...

При повороте направо, реже - налево, и нагрузки, т.е. на большей скорости (например 40-60 км) тоже начинается этот стук.

Стук однократный. Т.е. вывернул руль направо, прибавляешь газку при выходе из поворота и идёт однократный стук, такой же что я описал выше. Возможно, повторяюсь, что возможно при этом стуке машина становится менее управляемой в этом самом повороте.

Приехал во двор, покачал немного машинку при открытом капоте. Никаких стуков не слышно. поворачивал руль, качал - ноль реакции. Видимо моей нагрузки маловато. Заметил одну деталь. Когда качаешь машину левый опорный подшипник в чашке стоит мёртво, правый - покачивается... Но я не думаю, что это он.

На машине теперь ездить боюсь, у меня просто двое маленьких детей, страшновато. Вдруг чего отвалится по дороге.

Сам я не очень подкован в этих делах... Прошу вашей помощи.

Может подскажете мастера нормального, либо поможете каким-то советом.

Я уже и не знаю что думать... Шаровая, рычаги, сайлент блоки... Был на диагнозе подвески в марте где-то, сказали, что ничего кроме умирающих на тот момент амориков не видать, но тогда и не было стука с переди. Был такой сзади, но он решился банальной заменой задних стоек...

Очень жду ваших мнений.

обычно если стуки после ремонта вылазиют значит чегото не закрутили до конца. нужно на подьёмник и смотреть. пусть тот же мастер и смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову. Поменял от нечего делать (просто ЗЧ достались практически даром) рулевые тяги и наконечники. Просто тупо поменял. Только на снятых стало понятно, что у меня люфтило и почему морда рыскала. Терь стало тихо, ушла небольшая дрожь при торможении, четкость руля - вообще просто обалдеть (еще рычаги задние продольные махнул). Машину не узнать. Но все равно что-то спереди осталось то ли стук, то ли скрип... Подозрение на стаб и кости... Надо будет добраться как нить...

 

А рулевые тяги тоже имели люфт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рулевые тяги тоже имели люфт ?

 

Одна, правая. И один рулевой наконечник, правый. Но люфт - наверное громко сказано, просто очень свободный ход. На машине не диагностировалось никак. Аналогичная ситуация была и на предыдущей машине - Тойоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, но дело в том, что до замены стуки тоже были, просто меньше...

 

сегодня съездил в сервис...

Проблема решилась очень просто...

Замена стоек стабилизатора и вуаля. Авто как новый....

2 т.р. с деталями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис

...

2 т.р. с деталями :)

у меня кажись аллергия развивается на сие слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кажись аллергия

 

 

Паня, держись, все переживаем...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паня, держись, все переживаем...

переживать уже не стоит

уже все сделано на отлично

тут в другом дело - за минутные операции народ платит космос и радуется

я физический труд за отдых расслабляющий принимаю

когда задуматься о вечности бытия спокойно можно

а тут... блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретан от "точки опоры" на передний стаб никто не ставил?

Смысл есть?

Экзист предлагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переживать уже не стоит

уже все сделано на отлично

тут в другом дело - за минутные операции народ платит космос и радуется

я физический труд за отдых расслабляющий принимаю

когда задуматься о вечности бытия спокойно можно

а тут... блин....

 

ну значит не сожрала она тебя

эта трёхконная бричка с лошадьми тренд , бренд и глупой клячей в центре по кличке "каждый должен заниматься своим делом" ))

сия импотентная сентенция нынче вбита в головы как обязательная прививка в детском саду

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докопался я до причины рысканья и разворотов. Виноваты были передние амортизаторы.

 

Вот мои предположения:

 

В подвеске макферсон, амортизатор, является единственной верхней опорой. Мало того, что ухудшение характеристик, а особенно разброс на одной оси дает разное опускание и разный разворот колеса, так еще и разбитый шток может вызывать вертикамльные наклоны (типа отрицательного развала).

 

Поставил вместо старых Кони ФСД, Бильштайн. Ощущения : по комфорту, жесткости и мягкости, Бильштайн проигрывает в разы даже амортизаторам который прошли около триста тысяч км. Но зато заносы, развороты, и рысканье ушло в прошлое. В повороты входишь как на коньках, врезаясь в асфальт. Пока еще не разу не смог добиться сноса осей с визгом резины. Будет время засеку скорость прохождения поворота в 90 градусов. Шток у Бильштайна на 2 см короче чем у Кони, поэтому как их установил, колеса оказались в разные стороны (схождение). Поэтому сход-развал делать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докопался я до причины рысканья и разворотов. Виноваты были передние амортизаторы.

 

Вот мои предположения:

 

В подвеске макферсон, амортизатор, является единственной верхней опорой. Мало того, что ухудшение характеристик, а особенно разброс на одной оси дает разное опускание и разный разворот колеса, так еще и разбитый шток может вызывать вертикамльные наклоны (типа отрицательного развала).

 

Поставил вместо старых Кони ФСД, Бильштайн. Ощущения : по комфорту, жесткости и мягкости, Бильштайн проигрывает в разы даже амортизаторам который прошли около триста тысяч км. Но зато заносы, развороты, и рысканье ушло в прошлое. В повороты входишь как на коньках, врезаясь в асфальт. Пока еще не разу не смог добиться сноса осей с визгом резины. Будет время засеку скорость прохождения поворота в 90 градусов. Шток у Бильштайна на 2 см короче чем у Кони, поэтому как их установил, колеса оказались в разные стороны (схождение). Поэтому сход-развал делать обязательно.

 

Поздравляю с решением проблемы!

Я, кстати, тоже заменил передние амортизаторы (такая же проблема как у тебя была). И кстати, тоже Бильштайны поставил. Управляемость стала отличной. По жесткости, после моих старых разбитых Саксов, конечно

жестче, но терпимо. Вобщем я доволен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Появился скрип около правого колеса при повороте руля только в левую сторону,на что обращать взор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А если серьезно еду завтра с утра в сервис делать ручник а точнее менять тросики и переберать супорта вот заодно пусть прокатятся сядут а то подвеску смотрят и говорят все в порядке а там все брякает

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что я победил этот шум! поменял стоики стаба и все прошло тишина! правдо далеко не уехал гена навернулся но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что я победил этот шум! поменял стоики стаба и все прошло тишина! правдо далеко не уехал гена навернулся но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на яме подёргал приводы передних колёс и на каждом имееться люфт в районе внешних гранат т.е. стуки когда дёргаешь их.подскажите так должно быть или им пипец настаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет и С наступившим Новым Годом.

Появились стуки в передний подвеске.

Проявляется при трогание и торможении с двух сторон одновременно ,также при переезде

лежачих полицейских и малых ямках.

При стоячей машине при раскачке и рулении звуков нет.

Стук идет однократный не тук тук тук а только тук и все.

При скорости выше 30 км посторонних звуков нет или их не слышно.

Стук появился после замены на амортизаторы Monroe 16430+пружины Monroe SP1189+Опорных оригинал.

До замены стуков не было.

Да кстати стук появился не сразу при выезде с сервиса тот который у метро Парк культуры и по дороге до дома стука не было

появился только километров через 20.Как раз подъехал к дому.

Машинка рулится отлично по дороге идет как по рельсам.

К рулевым и шаровым претензий нет слова мастера.

Причина замены,лопнула одна пружина ну и решил поменять все сразу.

Стойки стаба прошли меньше 3т км.

Что смотреть и менять.(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...