Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

появился стук при начале движения и при поворе руля на низкой скорости! может быть это резинки износились на стабилизаторе???

 

Если ты о переднем то очень мало вероятно.

 

 

Граната делает тык-тык-тык при повороте пропорционально скорости, реже на прямой.

 

А вообще не понятно где он появился(стук) - в багажнике или в моторе или где-то в подвеске.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрые люди, подскажите что за фигня:

1) С правой стороны при наезде на леж. полицейский (когда чуток переберёшь со скоростью проезда) или при попадании правого колеса в ямку идёт разовый стук(удар) справа в подвеске, такое ощущение что где-то в стойке амо. Опорный подшипник менял прошлой осенью, ставил оригинал. Ездил на сервис - ничего не нашли - сказали всё ок, типа может сам амо так отрабатывает и это не лечиться, мол может и с новым амо такая херня быть.

 

2) При выезде с перекрёстка(руль в повёрнутом положении, идёт ускорение) раздаётся какой-то быстрый "пам-пам-пам"(как буд-то под капотом или х/з). бывает сей звук не постоянно, хорошо проявляется, когда машина с подъёма выезжает на ровное место и в этот момент руль повернут.

На ровном месте поворачиваю руль в право или лево, газку даю - ничего нет. Грешу на втулки переднего сатаба, хотя на диагонстике ходовой сказали всё ок.

Помогите, плиз...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук в подвеске с лева при начале движения когдав идешь в натяг и руль поворочиваешь!проверял гранаты путем руль до упора и газу ни каких тук тук нет! ГРЕШУ ВСЕ ЖЕ НА ВТУЛКМ ТАК КАК С ЛЕВОЙ стороны стаб ходит немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, всем. У меня проблема в следующем- при езде задним ходом по прямой в районе левого переднего колеса раздается ритмичное клац-клац-клац, как будто в протекторе саморез или камень бьет по асфальту. Покрышка чистая. Да и звук проявляется только при заднем ходе, вперед едет тихо, и по прямой и в поворотах. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел свой звук !точнее что его издает))) это фишки от обогрева форсунок все это время они били по капоту и издавали звук! щас я их обмотал в поролон и звук пропал! а хотел всю подвеску перепирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, всем. У меня проблема в следующем- при езде задним ходом по прямой в районе левого переднего колеса раздается ритмичное клац-клац-клац, как будто в протекторе саморез или камень бьет по асфальту. Покрышка чистая. Да и звук проявляется только при заднем ходе, вперед едет тихо, и по прямой и в поворотах. Что это может быть?

Побрызгай хорошенько ВДшкой или силиконом ограничитель открывания двери. Мне помагает на некоторое время. Только хорошо пролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрызгай хорошенько ВДшкой или силиконом ограничитель открывания двери. Мне помагает на некоторое время. Только хорошо пролей.

 

Как это может быть связано?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и увидишь. Или хотябы исключишь ограничитель. Где-то на форуме прочитал, люди разбирали и чистили,а мне лень разбирать было, пролил и всё прошло.

Изменено пользователем Denispodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропало!!!!!!!!!!!!!!

Звук похож на металическое цоканье, как будто в протекторе застрял металический фрагмент? Если да, то попробуй побрызгать ещё петли капота и пролить стойку амо (открыть капот, снять пластиковую крышку стойки и пролить там все гайки). Блин.... должно пройти... тока у меня такой звук проявлялся на малых скоростях при движении вперёд с левой стороны.

Изменено пользователем Denispodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук похож на металическое цоканье, как будто в протекторе застрял металический фрагмент? Если да, то попробуй побрызгать ещё петли капота и пролить стойку амо (открыть капот, снять пластиковую крышку стойки и пролить там все гайки). Блин.... должно пройти... тока у меня такой звук проявлялся на малых скоростях при движении вперёд с левой стороны.

 

Вово, у меня слева, такой какбы счелчок металический при резком торможении и патом старте.

Редко, но надоедает все равно.

Поменял стойки и аммо - не помогло.

Если такой звук, может быть там где-то гайка ослабла ?

Почему проливание помогает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово, у меня слева, такой какбы счелчок металический при резком торможении и патом старте.

Редко, но надоедает все равно.

Поменял стойки и аммо - не помогло.

Если такой звук, может быть там где-то гайка ослабла ?

Почему проливание помогает ?

Да Х/З почему оно помогает - главное помогает. На диагностике ходовой сказали всё ок, значит херня какая-то... а так, если морочиться сильно, то пол машины перебрать можно и ещё ничего не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поменял амортизаторы, опорные, появился стук в районе левой стороны, я в шоке, до замены вроде не было такого. Знаете когда в деревне идет корова с колоколом, так вот, у меня один в один, и слышно это только тогда когда едешь на малой скорости 15-20 км\ч. Ну реально как корова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помочь разобраться.

 

Проблема:

 

Зимой начало проявляться - резкий снос в одну или другую сторону при малейшей колейности. При переходе на летнюю резину ничего не изменилось. Перебрал передок - пружины, опорные подшипники, стойки стаба, сайлентблоки стаба, рычаги (вернее сайлентблоки в них).

Зад - все рычаги, стойки стаба, сайлентблоки стаба, сайлентблоки задней трапеции (4 шт).

 

Сначало мне показалось что все проблемы исчерпаны, но... увы оказалось не так. Осталось ровно все как есть, если не сказать что ухудшилось. Сегодня целый день ездил на рабочей девятке - ощущение как в БМВ пересел, дорогу держит в разы лучше мондео. Вечером опять катнулся на моньке - впечатление - катание на убитой шахе, кидает то влево то вправо, да так резко ,что больше 80 страшно разгоняться.

 

Пару дней назад обращался с проблемой в автосервис - качали и шатали всё что только можно, говорят состояние подвески идеальное. Сделал сход-развал перед-зад, слесарь сказал что отклонения были минимальны.

 

Прошу дать совет, на чем акцентировать внимание, что я упустил, из-за чего это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь разобраться.

 

Проблема:

 

Зимой начало проявляться - резкий снос в одну или другую сторону при малейшей колейности. При переходе на летнюю резину ничего не изменилось. Перебрал передок - пружины, опорные подшипники, стойки стаба, сайлентблоки стаба, рычаги (вернее сайлентблоки в них).

Зад - все рычаги, стойки стаба, сайлентблоки стаба, сайлентблоки задней трапеции (4 шт).

 

Сначало мне показалось что все проблемы исчерпаны, но... увы оказалось не так. Осталось ровно все как есть, если не сказать что ухудшилось. Сегодня целый день ездил на рабочей девятке - ощущение как в БМВ пересел, дорогу держит в разы лучше мондео. Вечером опять катнулся на моньке - впечатление - катание на убитой шахе, кидает то влево то вправо, да так резко ,что больше 80 страшно разгоняться.

 

Пару дней назад обращался с проблемой в автосервис - качали и шатали всё что только можно, говорят состояние подвески идеальное. Сделал сход-развал перед-зад, слесарь сказал что отклонения были минимальны.

 

Прошу дать совет, на чем акцентировать внимание, что я упустил, из-за чего это может быть ?

 

Было такое дело, носило задницу, заменил задние аммо - всё стало гуд. Пару месяцев назад что-то подобное начало происходить в передней части авто. Тщательно изучив форум, пришел к выводу, что гидроопорам хана, поменял их, плюс поменял рулевые наконечники с тягами и шаровые, - ничего не изменилось. Вобщем купил я себе передние амортизаторы, осталось заменить и надеяться, что всё будет ок). Советую и тебе присмотреться к амортизаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое дело, носило задницу, заменил задние аммо - всё стало гуд. Пару месяцев назад что-то подобное начало происходить в передней части авто. Тщательно изучив форум, пришел к выводу, что гидроопорам хана, поменял их, плюс поменял рулевые наконечники с тягами и шаровые, - ничего не изменилось. Вобщем купил я себе передние амортизаторы, осталось заменить и надеяться, что всё будет ок). Советую и тебе присмотреться к амортизаторам.

 

Неужели аммортизаторы так влияют на устойчивость ? Снос происхоит на абсолютно ровной дороге, а при малейшей колейности очень трудно удержать. Сами ощущения: небольшой поворот дороги, руль слегка в сторону и начинается - колеса как бы сами доворачивают больше чем руль, рулем в обратную, колеса перескакивают и начинают тянуть в другую сторону путем кручения руля влево-вправо, постепенно отыскиваешь ноль, но не надолго. Просто трудно логически уловить связь между резким киданием машины и аммортизаторами, либо я чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели аммортизаторы так влияют на устойчивость ? Снос происхоит на абсолютно ровной дороге, а при малейшей колейности очень трудно удержать. Сами ощущения: небольшой поворот дороги, руль слегка в сторону и начинается - колеса как бы сами доворачивают больше чем руль, рулем в обратную, колеса перескакивают и начинают тянуть в другую сторону путем кручения руля влево-вправо, постепенно отыскиваешь ноль, но не надолго. Просто трудно логически уловить связь между резким киданием машины и аммортизаторами, либо я чего то не понимаю.

я не скажу точно за перед, т.к. сам еще не решил свою проблему, а вот про зад машины - да, заменой амортизаторов ришилась проблема "переставления" и виляния задницы.

Еще из твоего описания можно было бы сделать вывод о неисправности рулевых наконечников и (или) рулевых тяг. Вообщем, советую тебе не бросаться сразу в замену всего подряд (итак ты уже наменял до кучи), а тщательно от малого к большому (от наконечников с тягами к аммо)хорошенько продиагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели аммортизаторы так влияют на устойчивость ? Снос происхоит на абсолютно ровной дороге, а при малейшей колейности очень трудно удержать. Сами ощущения: небольшой поворот дороги, руль слегка в сторону и начинается - колеса как бы сами доворачивают больше чем руль, рулем в обратную, колеса перескакивают и начинают тянуть в другую сторону путем кручения руля влево-вправо, постепенно отыскиваешь ноль, но не надолго. Просто трудно логически уловить связь между резким киданием машины и аммортизаторами, либо я чего то не понимаю.

 

Еще как влияют. У меня на ФМ2 задние АММО еще не текли, и вроде сильно не раскачивались при нажатии, но по трассе больше 80 км невозможно было ехать, того и смотри ж..пу в кювет унесет. Сразу заменил АММО ибо сайленты все были в норме и все забыл. На трассе как вкопанная, даже при резком движении руля. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь разобраться.

 

Проблема:

 

Зимой начало проявляться - резкий снос в одну или другую сторону при малейшей колейности. При переходе на летнюю резину ничего не изменилось. Перебрал передок - пружины, опорные подшипники, стойки стаба, сайлентблоки стаба, рычаги (вернее сайлентблоки в них).

Зад - все рычаги, стойки стаба, сайлентблоки стаба, сайлентблоки задней трапеции (4 шт).

 

Сначало мне показалось что все проблемы исчерпаны, но... увы оказалось не так. Осталось ровно все как есть, если не сказать что ухудшилось. Сегодня целый день ездил на рабочей девятке - ощущение как в БМВ пересел, дорогу держит в разы лучше мондео. Вечером опять катнулся на моньке - впечатление - катание на убитой шахе, кидает то влево то вправо, да так резко ,что больше 80 страшно разгоняться.

 

Пару дней назад обращался с проблемой в автосервис - качали и шатали всё что только можно, говорят состояние подвески идеальное. Сделал сход-развал перед-зад, слесарь сказал что отклонения были минимальны.

 

Прошу дать совет, на чем акцентировать внимание, что я упустил, из-за чего это может быть ?

 

попробуй проверить подушки двигателя

их три

и проверить нужно все

плюс проверить крепление подрамника , затянут ли

...

1. круглая над ремнём

2. квадратная под коробкой воздушного фильтра

3. вибрационная , она же противосмещения двигателя, пол левым внутренним шрусом

можно по очереди откручивать

Очень похоже что расслой на той что под фильтром.

 

...

а резину то давно менял? ))

сколько держишь давление?

я держу 2.5 на круг

в поворот вхожу на 120 ЕСП не срабатывает

кстати..она у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy, что-что, но на подушки двигателя никогда бы не подумал при таких симптомах. Реально из-за них может машину таскать по дороге? Про крепление подрамника, - понятно, а вот подушки...

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...