Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


С тягой определился, буду Moog брать

тогда уж и наконечники то же бери Moog , что то около 550 руб за штуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Короче съездил в автосервис поменяли за 800р при этом не присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу диагностики рулевой тяги

 

Если толкать ее вдоль оси (от себя к себе) и люфта нет

Но вращается она при открученном рулевом наконечнике легко - является ли это поводом для ее замены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за игнор просто не было компа . А тяга у меня так же вращалась так как там шарик запрессован под пыльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже приговорили правую рулевую тягу. Заказал себе две(пару) фирмы moog.

Вот сижу и думаю а нужно ли меняя рулевые тяги, менять тут же наконечники?

Подскажите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Народ, может кто знает, у меня рул.тяга и наконечники остались от первой моньки, подойдут ли они к третьей модели, по крайней мере стойки стабилизатора подходят..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто знает, у меня рул.тяга и наконечники остались от первой моньки, подойдут ли они к третьей модели, по крайней мере стойки стабилизатора подходят..:unsure:

тяга подойдет, наконечник не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяга подойдет, наконечник не знаю

 

супер, ты меня обрадовал, спасибо, если тяга подойдет то и наконечники тоже, предполагаю на вскидку...))):dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер, ты меня обрадовал, спасибо, если тяга подойдет то и наконечники тоже, предполагаю на вскидку...))):dance3:

эксист не кроссирует их, разная длина(правда всего 2мм) и шаг резьбы пальца разный,

конус надо смотреть

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня на подъемнике был очень удивлен когда увидел что без защиты картера опасно ездить, масленный фильтр не защищен и легко может свернуться............. во как....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксист не кроссирует их, разная длина(правда всего 2мм) и шаг резьбы пальца разный,

конус надо смотреть

 

с конусом я разберусь, не привыкать..))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с конусом я разберусь, не привыкать..))):D

 

шутка....

на недели посмотрю что да как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сам не менял - ездил на сервис к знакомому Вот выписка из книги Haynes, про снятие пыльника ( чехла ) 3. Снять наконечник рулевой тяги и его контргайку с рулевой тяги. Отметить точное расположение наконечника рулевой тяги относительно рулевой тяги, чтобы сохранить углы установки передних колес 4. Отсоединить трубку сапуна, отметить расположение патрубка сапуна для обеспечения правильной установки, очистить рулевую тягу 5. Отпустить внутренние и наружные хомуты крепления чехла к рулевому механизму и рулевой тяги. Отметить расположение чехла на тяге. 6. Отсоединить внутренний конец чехла от картера рулевого механизма и стянуть наружный конец с рулевой тяги 7. Снять хомуты чехла и выбросить,с новым чехлом поставляются новые хомуты 8. Удалить смазку со старого чехла и нанести смазку на внутренний шарнир тяги. Начисто вытереть посадочные места на картере рулевого механизма и рулевой тяги 9. Нанести немного консистентной смазки на рулевую тягу и установить новый чехол на штатное место. Надеть внутренний конец на картер рулевого механизма, а наружный конец - на рулевую тягу в соответствии с отметкой 10. Расположить патрубок сапуна сверху, как было отмечено ранее. Установить и затянуть хомуты 11. Подсоединить трубопровод сапуна 12. Подсоединить наконечник рулевой тяги ну и проверить углы установки колес Насчет снятия-установки самой тяги ( мне ставили Moog ) Я обратил внимание что со стороны рулевого механизма тяга сделана под шестигранник, чтоб завернуть ее ключом в механизм А вот стоящий оригинал был идеально круглый и мастеру пришлось изрядно потрудиться чтоб его вывернуть Так что поаккуратней, если будешь все делать сам
при замене рулевой тяги нужно меня пыльник также?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Парни, я всё-таки не понял...рейку нужно снимать или нет при замене рулевых тяг?(или получится так подобраться и скрутить её)

И на сколько хомут там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я всё-таки не понял...рейку нужно снимать или нет при замене рулевых тяг?(или получится так подобраться и скрутить её)

И на сколько хомут там?

 

не обязательно. а вот подрамник придется.

за хомут - не скажу. у меня в комплекте с пыльниками и смазкой пришли. да и то - малые старые поставил - пружинные.

 

ЗЫ хотя по книжке - рейку вроде снимают снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ хотя по книжке - рейку вроде снимают снимают.

 

Мне меняли на ФФ 1 и ФМ 3 - рейку не снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@materDP

К левой рулевой тягой просто, а вот с правой попыхтеть треба. Хомуты пыльников пластиковые.Рейка не снимается.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли на ФФ 1 и ФМ 3 - рейку не снимали

 

ну это не значит - что по мануалу делали :)

по хаенсу на ФМ3 - снимают, фиксируют тисами и проч.

 

@materDP

К левой рулевой тягой просто, а вот с правой попыхтеть треба. Хомуты пыльников пластиковые.Рейка не снимается.

Удачи.

 

пластиковые хомуты? :blink: у меня метал - большие - обжимные, маленькие - пружинные. новые - тоже металл, оба под обжим.

 

кстати - на каких-то не было шлицов по ключ - помню газовый понадобился. затягивал противоходом, даржа за обе.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а как снять подрамник, не снимая рейку??Ведь она же к подрамнику и прикручена!.Соответственно нужно отсоединить трубки от рейки, ну, или шланги.

Ответьте кто-нидь, 3 часа один промучился уже, не выкручиваются тяги, когда рейка на весу и подрамник чуть приспущен.до выхлопной.

И сейчас жду ответа сидя а гараже.

 

 

И чем рулевая колонка соединяется с рейкой??Шлицевой?не собью я там ничего, если рейку полностью сниму??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а как снять подрамник, не снимая рейку??Ведь она же к подрамнику и прикручена!.Соответственно нужно отсоединить трубки от рейки, ну, или шланги.

Ответьте кто-нидь, 3 часа один промучился уже, не выкручиваются тяги, когда рейка на весу и подрамник чуть приспущен.до выхлопной.

И сейчас жду ответа сидя а гараже.

 

 

И чем рулевая колонка соединяется с рейкой??Шлицевой?не собью я там ничего, если рейку полностью сниму??

трубки держатся планкой, которая прикручена к рейке болтом типа торкс, рейка к рулевой колонке крепится через муфточку, она внутри пыльника на ней есть болтик, его открутишь и можно выводить рейку.Сразу скажу большая проблема это, у тебя есть зажимы типа кобра? если есть попробуй ими или газовым ключом тяги открутить.Или попробуй рейку от подрамника открутить и опустить подрамник, освободив этим место для доступа к тягам. Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще рейку снять, чем подрамник, и на снятой тяги поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...