Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

Да, на голове норманльно все. На форсунках такие надписи

6    9657144580

HF09  пятизначный индивидуальный номер.

Насколько я понял это и есть пьезо сименс 6 класса?

Но почему-то под с номером  9657144580 видел на авито то же самое но  номерами 4 и 5,  и вместо HF09 другие данные. В чем разница между классами?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А вот что случилось с маховиком

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только догадываться почему. Как вариант заводской брак и резкие старты  и ускорения. Хотя стартую я обычно с потоком. Ускорения резкие бывают от 80 до 120 на обгонах, так у кого же их нет? А если посмотреть на маховик внимательно, то видно что состоит он из металического шкива, который крепится к коленвалу, и чугунной балванки, которая как раз и начала разрушаться. Так вот толщина этой чугуннной болванки на вскидку не больше 3 мм.  Всем кто это видел, в том числе и мне,  маховик показался ну очень хлипким. Выводы делайте сами.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что случилось с маховиком

Так это не маховик. На маховик он не тянет по весу. На автомате это называется планшайбой. То что у тебя случилось это мы проходили. Такие вещи были на акпп второго мондея сплошь и рядом. Точно такая же планшайба. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только догадываться почему. Как вариант заводской брак и резкие старты  и ускорения. Хотя стартую я обычно с потоком. Ускорения резкие бывают от 80 до 120 на обгонах, так у кого же их нет? А если посмотреть на маховик внимательно, то видно что состоит он из металического шкива, который крепится к коленвалу, и чугунной балванки, которая как раз и начала разрушаться. Так вот толщина этой чугуннной болванки на вскидку не больше 3 мм.  Всем кто это видел, в том числе и мне,  маховик показался ну очень хлипким. Выводы делайте сами.

Да, видимо не повезло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо не повезло(((

Нее, это не везуха. Там реально слабое железо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой коняка сегодня заглох (


После мойки проехал 20 км. И прямо на ходу заглох!


Остановился, завожу, заводится и почти сразу глохнет.


Притащил его в деревню. Попробовал завести через часа три.  Завёлся, поработав секунд 30 - 20 опять заглох.  Пишет двигатель неисправен. При последующих пусках глохнет через секунду - три.


Думаю ЕГР надо снимать чистить.  Если не поможет то дроссельную.


Есть ЕЛМка, но пока что пользоваться не умею.  Как считывать ошибки не знаю.  Подскажите кто в курсе.  Какую программу надо.  Установил бесплатные Торкуе (фри) и ОБДлинк. Толку нет(


Похоже надо платные ставить.  Но какую именно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Но какую именно? 

Пока никакую, в твоей теме никакая не поможет.

ЕГР снимать не надо, заглуши пластиной - должно помочь, потом развлекайся с прогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже глушил. Ничего не изменилось. Если он здох то глушилка не поможет. Имхо. Завтра отогреется поробую завести. Затем снять его и промыть. После заслонку тоже проверить. Если не поможет поеду здаваться офам.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже глушил. Ничего не изменилось. 

Печально, тогда и снимать\чистить бестолку.

Заслонка? Возможно, но почему тогда заглох на ходу. Сними патрубок и пальцем потрогай ее.

Датчик распреда? Регулятор на тнвд? Серьезно придется смотреть машинку.

Двигатель на мойке мыл? В бак вода не могла попасть и в фильтре замерзнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка думаю врядли.

После длитльной стоянки двиг заводится на 20-30 сек.  И можно даже газануть педалью.

Двигатель не мыл.

Датчик распреда наверное выдал бы чек? И вообще небыло бы запуска?

Вода в фильтре тоже вряд ли.  Машина простояла ночь в тёплом гараже. Утром запустил, 20 сек и глохнет.

Всётаки склоняюсь к ЕГРу.  Либо закоксовалось там, либо поломался. В патрубке ЕГРа сажи прилично на стенках.

В пятницу буду пробовать его снять и позырить, помыть.

 

Глянул цену на ЕГР

1 427 355
Клапан рецирк. отработавших газов
  13 дн. 32 825,87р.  

:swoon:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми простую вещь. Если ты ставишь пластину-заглушку  в трубу егр, то забудь про него. Уже не влияет на работу двигателя  исправен он или нет.

Можешь выкинуть егр вместе со впускным коллектором. Двигатель должен пускаться и работать. И даже машина будет ехать, без турбины, но ехать. Это дизель.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После длитльной стоянки двиг заводится на 20-30 сек.  И можно даже газануть педалью.

 

Это не датчики, не егр, не заслонка.

Повторный горячий пуск - сколько времени машина работает?

Попробуй отсоединить впускной патрубок к впускному коллектору и завести. Чего то мне кажется затычка на впуске. Давай проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй отсоединить впускной патрубок к впускному коллектору и завести.

Это я сделал ещё на трассе, в первые минуты.  Отсоединял у воздушного фильтра.  Или, про какую затычку ты имеешь ввиду? 

Снять прямо у дроссельной заслонки?

 

 

Повторный горячий пуск - сколько времени машина работает?

Буквально 2-3 секунды.

 

 

Если ты ставишь пластину-заглушку  в трубу егр, то забудь про него.

Думаю ты не прав. 

Если клапан не может сесть в седло, то мозг это видит и даёт команду на неисправность.  Либо клапан отвалился совсем например, то ЭБУ это тоже увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сделал ещё на трассе, в первые минуты.  Отсоединял у воздушного фильтра.  Или, про какую затычку ты имеешь ввиду? 

Снять прямо у дроссельной заслонки?

 

 

Буквально 2-3 секунды.

 

Последнее предложение наводит на мысль о воздухе. То  есть при первом запуске работает 20-30 при повторе 2-3. Ощущение что воздух выбирает из всего впуска. Может затычка на входе турбины. Бывает трубки внутри расслаиваются

Сними прямо у дросселя. Недолго ведь.

 

 

Думаю ты не прав. 

Если клапан не может сесть в седло, то мозг это видит и даёт команду на неисправность.  Либо клапан отвалился совсем например, то ЭБУ это тоже увидит.

Я прав. Мозг не видит неисправности по егр пока мотор работает. Тестирование егр происходит поле выключения.  (Во время работы нет способа его проверить.) Моторчик блока гоняет четыре раза тарелку и смотрит диапазон перемещения. Можешь послушать на досуге, даже слышно 4 щелчка на фоне остановленного двигла.

А даже если бы и давал команду на неисправность? Ну видит он неправильную тарелку и чего? - пишет ошибку, двигатель то все равно не глушится.

Знаешь, если по каждой ошибке глушить.........

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня есть предложение, что, что-то с топливной системой, воздух случайно не за сосало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провозились полдня. Снятие патрубка с впускного, результата не дало.  Пытались снять ЕГР.  Это писец полный!  Это не как на 2.0!  Это реальная жесть!  Пришлось снимать крышку клапанов,  чтобы добраться. Чтобы снять крышку клапанов, надо открутиться от форсунок!  В итоге когда почти всё раскрутили оказалось что тут ЕГР омывается антифризом! В общем собрали всё обратно. Симптом остался таким же.

Из доступных способов осталось заменить топливный фильтр. 

После сбрасывания клеммы, заводится работает, реагирует на газ, но через минуту-две глохнет.  Повторный пуск, заводится и через пару сек глохнет.

Неужели может быть дело в топливном? Забит?

Заказал его, жду. 

ЕЛМ считывает ошибки: В PCM :Р2122:00-28, Р0219:68-28, Р1750:95-28, Р0618:81-28

ошибки в HCM: U0001:88-6С

                 BCMii: B10EE:77-68

 

Что такое "созревание " DTC ?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый код - 2122:00-28, это - низкое напряжение вх. сигнала электр. цепи дроссельной заслонки.  Но это наверное потому что АКБ подсел?  

После его заряжали.

код 0219-состояние превышения частоты вращения двигателя.

На момент запроса проявление нестабильно.

Р1750- Адаптивное программирование сцепления не сделано.  Неправильная сборка. Это что?  Куда поглядеть?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из доступных способов осталось заменить топливный фильтр. 

После сбрасывания клеммы, заводится работает, реагирует на газ, но через минуту-две глохнет.  Повторный пуск, заводится и через пару сек глохнет.

 

Значит это что то электронное.

Блок гема вытащи, осмотри и посуши его разъемы. Он очень боится воды, у тебя началось после мойки. Туда вода часто на него затекает.

 

Не лазий ты пока в фильтр, не дай бог там напартачишь, одно положишь на другое и никто никогда не разберется.

Если заводится и работает минуту то фильтр и топливо и воздух отпадают.

Я ж тебе про егр говорил, Поковырялся? Удовольствие получил?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вариант, заслонка не может закрываться, мне кажется, что надо этот момент как-то прозондировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за блок?

Где он стоит?

Под бардачком в ногах пассажира.

Он в машине самый главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...