Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

Есть повод для беспокойства - разница реального и показанного расхода. Очень серьезный повод.

Смотри в чем дело. БК считает расход по времени открытия форсунок и давлению в рампе. В реальности либо давление больше показанного датчиком, либо форсунка\форсунки проливала больше или дольше.

Значит я бы еще проверил - датчик давления и обязательно величину запирающего импульса для форсунок. Сейчас поясню. В мозгах есть два высоковольтных преобразователя для управления пьезоэлементами. Один открывает, другой запирает пьезу. оба по 250 в. Пьезоэлемент устроен так что он закрывается сам при снятии открывающего сигнала, однако это происходит с задержкой. Чтобы ускорить процесс на него подают закрывающее напряжение.

Надо взять осциллограф крутануть стартер и сравнить сигналы на каждом проводе управления. Там будет по импульсу 250-300 в с разбежкой фронтов в миллисекунду. На хх по два импульса  

Машина случайно не чипована?

Хочешь сказать, что не подаётся закрывающий сигнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как бы не должна. Хозяин бывший говорил что нет. Брал ее гарантийную дилерскую. С пробегом 32 тыс. Ближе к 60 поменял 2 коричневых клапана и пршивал акпп, по гарантии все. Больше проблемм не было. А тут такое... Средняя разница в 0,5 л была с самого начала. По трассе при долгом движении она практически отсутствовала. Больше разница в расходе проявлялась при коротких и частых городских поездках, думал у всех так. Что за датчик давления и как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что не подаётся закрывающий сигнал?

Возможно, Или амплитуда маленькая, или фронт пологий, заваленный. Очень популярная неисправность.

В общем я бы посмотрел и сравнил с открывающим. Дело недолгое. Проверять все версии. Поршень то горит, причину надо искать.

 

Датчик давления топлива на рампе. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что при описанном мной методе проверки на стенде, форсунки можно исключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть повод для беспокойства - разница реального и показанного расхода.

Нинаю, нинаю...  Сколько помню, всегда данные расхода и реальность  разнились. Разница порядка литра. По трассе она заметно снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинаю, нинаю...  Сколько помню, всегда данные расхода и реальность  разнились. Разница порядка литра. По трассе она заметно снижается.

И я о том же. В смешанном режиме, при среднем расходе по компу 8л,  в реале кушала она 8,5. Если только по трасссе, то разница минимальна. Вот что случилось со вторым поршнем

Думаю если бы маховик не развалился, я бы еще долго так ездил. Кстати еще и некоторые гидрокомпенсаторы были заклиниты, что наводит на мысль о качестве заливаемого масла Форд формула ф.

post-34710-0-95385400-1415042962_thumb.jpg

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинаю, нинаю... Сколько помню, всегда данные расхода и реальность разнились. Разница порядка литра. По трассе она заметно снижается.

+1. Как раз по городу разница около литра. На заправке всегда по объему залитого топлива прикидываю расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати еще и некоторые гидрокомпенсаторы были заклиниты,

Фигасе! 

А это как? Клапана открытые чтоль???

 

 

наводит на мысль о качестве заливаемого масла Форд формула ф.

А масло как часто меняешь?  Пробеги город, трасса?

Нештатное что нибудь делалось, типа глушение ЕГР, чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! 

А это как? Клапана открытые чтоль???

 

 

А масло как часто меняешь?  Пробеги город, трасса?

Нештатное что нибудь делалось, типа глушение ЕГР, чип?

Не знаю что это значит, но моторист говорит что из-за этого могло быть падение компрессии. Все штатно, никаких чипов и глушений. Пробеги 85% трасса. Масло меняю поледний год 1 раз в 10 тыс, раньше соблюдал интервал 8 тыс. Но 2500 тыс. назад заливал масло купленное в экзисте, с датой канистры апрель 2014, а датой розлива февраль 14. Масло слили с мотора в литровую канистру, с виду ничего кримнального. Вот и думаю могло ли оно быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторист говорит что из-за этого могло быть падение компрессии.

Ну точно клапана недозакрывались.

 

 

поледний год 1 раз в 10 тыс, раньше соблюдал интервал 8 тыс.

Афигеть!  Я на 2.0 менял масло тоже через 10 тык, брал у оффов. Тоже лил формулу ф. Так я проехал на нём 240 тык и продал в полном здравии, без расхода масла.

 

 

Но 2500 тыс. назад заливал масло купленное в экзисте,

Невольно закрадываются нехорошие мысли.

 

 

Масло слили с мотора в литровую канистру,

Всего литр масла чтоль?  

Ну тогда понятно!  )))

Мдааа, лучше с маслом и топливом лишний раз не экспериментировать  :nono: 

Наверное есть смысл поискать контрактный двиг.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно клапана недозакрывались.

 

Мдааа, лучше с маслом и топливом лишний раз не экспериментировать  :nono: 

Наверное есть смысл поискать контрактный двиг.

Зачем контрактник, у него вкладыши нормальные. Гидрики раскрыть, промыть и ездить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинаю, нинаю...  Сколько помню, всегда данные расхода и реальность  разнились. Разница порядка литра. По трассе она заметно снижается.

Аналогично, но Я всегда думал, что накалывают;-) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же. В смешанном режиме, при среднем расходе по компу 8л,  в реале кушала она 8,5. Если только по трасссе, то разница минимальна. Вот что случилось со вторым поршнем

Думаю если бы маховик не развалился, я бы еще долго так ездил. Кстати еще и некоторые гидрокомпенсаторы были заклиниты, что наводит на мысль о качестве заливаемого масла Форд формула ф.

Предполагаю, что это просто брак который был с нуля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрики раскрыть, промыть и ездить дальше.

Ну может и так попробовать. Просто после "наших" очумелых ручек как то сыкотно.

А поршни? 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхода масла не было, уровень был на максимуме при разборке. 1 л попросил слить для себя на всякий случай. Вкладыши родные в идеале. Гидрики заказали новые. Поршень  1 вытащил из б\у мотора такой же, будем смотреть по весу. С остальными все нормально. там графитовое напыление на юбках,оно везде целое. Поршневые кольца тоже будут новые.  Моторист тоже сначала морально готовил к контрактнику, но когда разобрал, сказал что серьезного ничего нет и лучше сделатьсвой. Только нужно найти причину прогара поршня. Будем опять тестировать форсунки.  А по поводу очумелых ручек, то мне больше ссыкотней ставить контрактник с неизветным пробегом, который лежал на складе не знамо сколько без коллктроров и форсунок. Что там может быть внутри, кто точно знает? А мастер грамотный, дизельные Х5 и Рэндж ровевер перебирал, нормально ездиют.  ГРМ заказали Ina  530 0449 10

со всеми роликами, но без помпы, за 2400р. Знаю что ролики их с завода стоят, а ремни нормальные?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ремня ГРМ ресурс 200 тык, тем более по трассе.  Так что не к чему его менять было.  ИМХО

Из за заклинивших гидриков не мог поршень, того ?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.  А по поводу очумелых ручек, то мне больше ссыкотней ставить контрактник с неизветным пробегом, который лежал на складе не знамо сколько без коллктроров и форсунок. Что там может быть внутри, кто точно знает?

Правильно

 

 

Из за заклинивших гидриков не мог поршень, того ?

Нет, у него сбоку от клапана дефект.

Вообще интересно поближе и внимательно изучить эту ямку. Под лупой. Такое чувство что чтото попало под поршень и замяло.

Посмотри, в этом месте напротив на голове следов не осталось?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова

Попробую посмотреть на днях. Поршня на руках тоже пока нету. Про ремень Ina что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхода масла не было, уровень был на максимуме при разборке. 1 л попросил слить для себя на всякий случай. Вкладыши родные в идеале. Гидрики заказали новые. Поршень  1 вытащил из б\у мотора такой же, будем смотреть по весу. С остальными все нормально. там графитовое напыление на юбках,оно везде целое. Поршневые кольца тоже будут новые.  Моторист тоже сначала морально готовил к контрактнику, но когда разобрал, сказал что серьезного ничего нет и лучше сделатьсвой. Только нужно найти причину прогара поршня. Будем опять тестировать форсунки.  А по поводу очумелых ручек, то мне больше ссыкотней ставить контрактник с неизветным пробегом, который лежал на складе не знамо сколько без коллктроров и форсунок. Что там может быть внутри, кто точно знает? А мастер грамотный, дизельные Х5 и Рэндж ровевер перебирал, нормально ездиют.  ГРМ заказали Ina  530 0449 10

со всеми роликами, но без помпы, за 2400р. Знаю что ролики их с завода стоят, а ремни нормальные?

Покрытие скорее всего тефлоновое, что то не верится мне, что поршень мог начать плавится!

Я правильно понял, это то, что с боку, белое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие скорее всего тефлоновое, что то не верится мне, что поршень мог начать плавится!

Я правильно понял, это то, что с боку, белое?

Да правильно. Там было все в нагаре, почистил это место чтобы видно  было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно. Там было все в нагаре, почистил это место чтобы видно было.

Аа...а, ну тогда да мог, поршни из-за нагара как раз и начинают прогарать! Т.к. нагар не успевает остывать,он начинает плавить поршень! Значит была обогащёнка!

А поршень весь был в нагаре или только это место? Уж очень на механическое повреждение похоже, или брак!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть рядом с повреждением, там и сейчас видно остатки нагара. Он присутствует на всех поршнях, но прогарать начал именно второй и именно в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще интересно поближе и внимательно изучить эту ямку. Под лупой. Такое чувство что чтото попало под поршень и замяло. Посмотри, в этом месте напротив на голове следов не осталось?
Тоже склоняюсь к замятию, на прогар не похоже. Если смотреть на начало правого края замятия, то видно, как горизонтальные полоски уходят вниз, как при замятии. Если следа на головке нет, то возможно с завода установили такой поршень. Соответственно в месте замятия вентиляция хуже и нагар будет скапливаться, изнашивая стенку цилиндра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замятия, разговривал с несколькими мотористами. Все как один говорят что это прогар, и причина, скорее всего,  в форсунке. А деформация полосок  от того, что поршень начал плавиться.

Сегодня съездил на диагностику форсунок в Глобалдизель на автозаводской. Прогнали все 4  через другой стенд, по каждой выдали тест план.

Вот результаты:

 

Название теста                                 Номинальные значения                           Значение 1 форс.                   Значение 2 форс.                  Значение 3 форс.            Значение 4 форс.

 

BackFlow (обратка)                                    7,4-84,6 сс/min                                       30,5 сс/min                              30,5 сс/min                             33,1 сс/min                        33,5 сс/min

 

MaximumValue(1600атм)                           61,5-72,1 сс/min                                      50,5 сс/min                              51,7 сс/min                             50,8 сс/min                        56,2 сс/min

 

MidiumValue(800атм)                                26,2-34,8 сс/min                                       34,3 сс/min                              35,1 сс/min                             33,0 сс/min                        33,7 сс/min

 

lowSpeed(250атм)                                       3,4-6,4 сс/min                                          6,2 сс/min                               6,4 сс/min                               5,6 сс/min                          6,2 сс/min

 

Prelnjection(предвпрыск)                             1,5-3,4 сс/min                                         2,9 сс/min                               2,9 сс/min                               2,6 сс/min                           2,8 сс/min

 

Получается на максимальном давлении топлива недоливают все 4 форсунки, на среднем чуть преливает 2-я, на минимальном 2-я находится на границе верхнего значения.

Напомню, поршень начал прогарать именно на вторм цилиндре. Их вердикт ремонтировать все. Возможно осуществить ремонт или нет будет видно после дефектовки и определения неисправности после разбора форсунки. Если будет серьезный дефект, то ремонт может быть не фозможен. Цена ремонта 6500 за шт. Если отремонтировать только 2-ую, говорят возможен большой разброс в параметрах и двигатель будет работать неправильно. Есть вариант б\у форсунок с Европы по 3000р шт, но их снова пидется везти к ним на стенд и не факт что при проблеммах продавец вернет их обратно.

Вова хочется услышать твое мнение по результатам диагностики и целесообразности ремонта.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас изложу, тока вряд ли оно понравится....

У тебя ведь пьезофорсы симменс? Тогда о каком ремонте можно говорить? Тем более маразм все четыре ковырять..

Нормальные форсунки с нормальными данными. Если уж болит душа то купи в экзисте восстановленную одну той же группы как у тебя. Цена за штуку около 14 тр. 

И все таки как хочешь - ни капельки это на прогар не похоже. Поршень горит по центру, ибо вбок к краям не льется солярка, там у стенок холоднее всего. Форсы льют в камеру, а камера у дизеля это центральная выемка. Забей в гугле -температуры поршня- и увидишь кучу диаграмм и рисунков из которых понятно что в центре поршня на 100-150 С горячее чем у края. 

Сгоревший алюминий на поршне не плавится как в тигле. Пусть не трындят те *мотористы*. Там все прыгает вниз-вверх, размягший металл уносится вихрями, при том его то вжимает, то подбрасывает. Поверхность оплавления похожа на пензу. Она очень неоднородна, пузырчата и шершава. 

 

ПС Ты голову исследовал на предмет замятости на ней?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...